07.02.2024

Разгладить пушистые волосы блонд

Всем добрый день! Блондинки, поделитесь пожалуйста, как вы добиваетесь гладности волос?

Мои волосы тонкие, окрашены в блонд (мелирование), пушатся несмотря на хороший уход. Пользуюсь масками для волос регулярно, кондиционер после мытья, шампунь для окрашенных волос. Сушу с помощью стайлера Дайсон, пользуюсь из него расческами и круглой щёткой, но волосы не гладкие, пушистые(((

Думаю о какой-нибудь салонной процедуре, типа ботокса или кератина, но отзывы в сети такие противоречивые, если кто-то делал подобные процедуры на блонд, буду благодарна отзывам и контактам мастеров (Москва)

Для наглядности фото (это после укладки)

TatiGrishina 07 февраля 2024, 17:32
Надо же! Dyson, оказывается, не помогает. 😌 Термозащиту наносите? Без нее у меня волосы пушились больше, чем с ней.
Fyzzik 07 февраля 2024, 17:41
Ну, Дайсон же не волшебник, а просто стайлер современный))) пользуюсь термозащитой, и масло сверху на сухие волосы наношу, но результат на фото((
kelpie 07 февраля 2024, 17:57
масло при регулярном применении может сушить волосы (если прям масло, а не силиконовая штука), а кератин/ботокс обесцвеченные волосы добъет. Как вариант воск в стике, у меня kensuko, есть tigi подороже и средство для укладки бровей got2b стальная хватка
Fyzzik 07 февраля 2024, 18:01
Не не, у меня именно силиконовая штука, масло блонд досушит до мочалки.
А как этот воск применять?
kelpie 07 февраля 2024, 21:46
Я сверху по антеннам прохожусь и в районе висков, потом расческой приглаживаю. Если вы ещё и концы хотите выгладить, то это брашем можно сделать.
Blondinka_Liuda 07 февраля 2024, 18:02
Здравствуйте. У меня мелирование, использую термозащиту двухфазную сыворотку Капус. Для укладки использую фен-щетку Бебилисс. Мою голову через два-три дня (по мере загрязнения). Пушения после использования термозащиты не замечала, наоборот, завитки.
QWER123 08 февраля 2024, 06:30
Я тоже всегда использую Капус. Волосы тонкие, аэртач. Мне помогает очень хорошо
Blondinka_Liuda 07 февраля 2024, 18:03
А, маслами не пользуюсь, от них только сильнее и быстрее жирнятся.
lumikova 07 февраля 2024, 18:05
Для гладкости попробуйте несмываемый крем, мне вот такой посоветовала парикмахер, она им пользуется, мне очень понравился! Это Каарал многофункциональная маска-спрей.
Fyzzik 07 февраля 2024, 18:11
Спасибо за совет! Попробую!
AnastasyaS 07 февраля 2024, 19:41
У меня вся длина осветлена порошком, все торчало одуваном. Перепробовала кучу масок, прям уже искала такие на которые в отзывах ругались, что утяжеляет.и ничего не сработало.
Мне помог только многоступенчатый уход:
Мягкий шампунь, чтоб мыл не до скрипа
Маска «для гладкости», «для блеска»
И 2(!) несмывашки
Сначала кремовую, далее маслянистую
LekaYa 08 февраля 2024, 10:05
Плюсуюсь к несмывашкам, кардинально меняют ситуацию
OhLaLisa 08 февраля 2024, 12:18
А две несмывашки вам не сильно утяжеляли?
У меня очень тонкие волосы, но я попробую ваш метод когда буду знать что не надо выходить на улицу 😄
AnastasyaS 08 февраля 2024, 12:23
Мне нет. При чем наношу почти от корней.Волосы тоже тонкие. Единственное что когда появился накопительный эффект, я теперь наношу меньшее количество продуктов, но все так же два средства. И именно на влажные волосы сразу после полотенца. На сухие уже может зажирнить
OhLaLisa 08 февраля 2024, 15:01
Звучит многообещающе, попробую тоже
Natalie Happy-Day 07 февраля 2024, 21:08
вот это средство)бывает иногда на скидках за 800-1200руб
Nomy 07 февраля 2024, 21:31
У меня эиртач, обязательно после мытья маска, кондеем пользуюсь редко, с ним как раз получается одуван, ну и дальше олаплекс 6 и 7.
Victoria_K 07 февраля 2024, 21:37
Я смешиваю Протеиновый бальзам Масил и Крем для волос любой, который вам нравится, но эффект от него, допустим, легкий с увлажнением. В равных пропорциях.
Еще мне нравился крем от Лореаль Проф из линейки ЛиссУльтим
Fyzzik 07 февраля 2024, 22:07
А наносите на влажные волосы перед укладкой или уже на сухие после?
Victoria_K 07 февраля 2024, 22:14
Исключительно на мокрые, но уже после полотенчика и перед самой укладкой.
Fyzzik 07 февраля 2024, 22:16
Нашла его в интернет магазине, а в красной или зелёной банке?
Victoria_K 07 февраля 2024, 22:34
Они одинаковые. Красный — парфюмированный просто с более яркой отдушкой
Может вам его одного и достаточно будет. Больше одного нажатия не берите — там и так хорошая доза
Fyzzik 09 февраля 2024, 08:53
Намешала по вашему рецепту и уложила как девушка ниже советует. Работает!
Victoria_K 09 февраля 2024, 10:39
Ну здорово. Теперь главное выработать правильную дозировку, чтоб волосы не перегружались и, например, быстрее не пачкались.
Но это дело раза за 2-3 обычно регулируется.
Tanushka78 07 февраля 2024, 21:40
Я делала кератин на блонд два раза, мне ничего он не убил конечно, но вы должны понимать, что у вас волосы будут лежать строго по черепу, как говорит моя коллега. Объема не будет никакого и очень долго. Мне был нужен именно такой эффект, поэтому была довольна. Больше года уже не делаю, спасаюсь утюжком. После того, как уложила волосы, прохожусь по макушке гелем немного, чтобы пригладить торчащие волоски. У меня каре, поэтому могу по кончикам пройтись немного гелем. Есть ещё блестящий спрей от Новосвит, он как раз после всей укладки в качестве завершающего этапа неплохо создаёт дополнительный эффект гладкости. Я брызгаю бес опасений на свой блонд, блеска особо нет
Fyzzik 07 февраля 2024, 22:09
Спасибо большое за отзыв про кератин! А если спрей для прикорневого объёма применять? И еще вопрос, как ложится окрашивание ( осветление) на кератин?
Tanushka78 08 февраля 2024, 08:45
Мне прикорневой объем не нужен т.к. ношу гладкое каре без челки, ну и у меня очень густые волосы, поэтому доп. средств не использовала. По окрашиванию рекомендовали за пару недель до кератина красить. Есть мнение, что кератин может дополнительно немного осветлить волосы, мастер мне это озвучивала. В своем случае я совершенно точно не заметила влияния на цвет. Многое зависит от состава, сейчас вроде есть специальные для блонда
K_Zaitsava 07 февраля 2024, 22:09
Добрый вечер, у меня кудрявые волосы и со стайлером Dyson круглой щеткой получается отлично выпрямить волосы и они выходят достаточно гладкими, насколько это возможно с укладкой на браш. Чтобы добиться наиболее гладкого результата укладываю стайлером именно на самой высокой температуре. Могу и на средней уложить все волосы. Для большей гладкости могу использовать разные несмывашки (Milbon Elujuda plus, Lanza Healing Smooth Balm и т.п.), мою волосы чем-то с эффектом гладкости (Lebel IAU cream silky repair, к примеру). Мне стайлер к примеру заменил расческу для выпрямления волос от GHD.
Pat_Holman 08 февраля 2024, 03:01
А вы прядь на щетку сверху наматываете? Или снизу? Надеюсь, понятно объяснила)))
K_Zaitsava 08 февраля 2024, 16:30
Добрый день, я и так, и так делаю) в основном наматываю снизу, так более гладкий эффект. Тут главное отдельно правильно на браш уложить верхнюю часть волос (от челки и выше). Я вообще могу в принципе пройти все волосы просто насадкой расческой и потом главное верхнюю часть на браш и будет и обьем, и гладкость. Мне вообще помогли видео Julissa Gullien, именно после них и захотелось купить стайлер Dyson для своих кудрявых волос. Они у нее прям супер кудрявые.
Fyzzik 08 февраля 2024, 20:45
Наматывать снизу это как?
K_Zaitsava 08 февраля 2024, 21:08
Это когда вы ставите изначально круглую щетку на прядь, накручиваете ее на щетку и вытягиваете, приглаживая тем самым внешнюю сторону локона. Вторая опция, когда вы локон, который хотите вытянуть, кладете поверх щетки и начинаете закручивать, так получается, что вы приглаживаете больше внутреннюю сторону локона. Надеюсь понятно объяснила) В видео той девушки, что я упоминала, можно посмотреть, как она делает укладки. Да и другие тоже видео есть по этой теме достаточно толковые)
Fyzzik 08 февраля 2024, 21:15
Теперь понятно, спасибо!
Fyzzik 09 февраля 2024, 08:52
Попробовала ваш способ, работает!
K_Zaitsava 09 февраля 2024, 12:10
Супер ❤️ Очень рада, что помогла)
K_Zaitsava 08 февраля 2024, 16:33
У меня вот такие кудри, если вдруг поможет)
K_Zaitsava 08 февраля 2024, 16:36
На браш от стайлера Dyson на второй день выглядит так, концы я немного оставляю подкрученными)
K_Zaitsava 08 февраля 2024, 16:36
Pat_Holman 08 февраля 2024, 20:04
Ого, очень здорово у вас получается, реально гладкие, буду пробовать, спасибо за такой подробный ответ❤️
K_Zaitsava 08 февраля 2024, 21:02
На здоровье) ❤️
FairyKatty 09 февраля 2024, 08:28
Вот это да! Фантастика какая-то! После отлично выглядит!
K_Zaitsava 09 февраля 2024, 12:12
AllaKonstantinova 07 февраля 2024, 23:35
Пользуюсь leave in кремами после бальзама, и обязательно это велловское средство и утюжок (у меня ghd Helios). От природы у меня волос кудрявый, выравниваю все время.
Buntovaa 07 февраля 2024, 23:39
Делала эйртач в мае, такой был пух, просто кошмар, каждый день приходилось пользоваться выпрямителем, в итоге мне это надоело и я сделала ботокс в сентябре, довольна как слон, волосы до сих пор не пушатся, даже без фена лежат сносно. Ботокс не так прилизывает, как кератин и объем прикорневой не убивает (пару-тройку дней может было без объема). Скорее всего сделаю еще раз, не заметила, что бы волосы стали хуже и уж тем более не отвалились)
Fyzzik 08 февраля 2024, 07:19
А ботокс делали который с утюжком или холодный? А как после него окрашивание легло?
Buntovaa 08 февраля 2024, 11:56
Делала утюжком, красилась после ботокса в первый раз только вот на днях, все прекрасно. Как будет сразу после процедуры, увы не подскажу, но вроде бы окрашивание можно делать через 2 недели после процедуры
naaatasha 07 февраля 2024, 23:57
Вашим волосам не хватает тяжести и плотности, вам стрижку надо менять в сторону более четкого края. У вас филировка сделана?
Kabanuchka 08 февраля 2024, 01:39
Прямой срез делает волосы более толстыми и визуально и на деле
Тонировать каждые 2-3 недели нулевым оксидом с нулевым тонером, уплотняет волосы
Керастаз и проч маски с силиконом уплотняет
После мытья несмываемый уход — приглаживает остаточную пушистость
Кератин жидкий делаю себе, чередуя с тонировкой
И вообще, блонд это сложно
Фото с разницей 2 года, до кератина и после
Феном не сушу никогда, стайлинги и утюги не использую тоже
Мою на ночь и с мокрой ложусь спать
SassyClassyBorsch 08 февраля 2024, 01:54
Ничёси какие у вас волосы стали 😍
Kabanuchka 08 февраля 2024, 02:56
Кератин меня спас )) только с ним смогла отрастить, ей богу, три года одной длины, сил нет уже
iri-sa 08 февраля 2024, 06:01
Кератин — самостоятельно?
Kabanuchka 08 февраля 2024, 06:45
Первые 2 раза в салоне, потом взяла домой купила и делаю сама ) но я и волосы сама крашу и мелирую себе на фольгу, так что не сложно )
Fyzzik 08 февраля 2024, 07:16
Вот это результат! Я смотрю у вас и объём не пропал на кератине. А вы делаете кератин до окрашивания или после? Как часто? Я пользуюсь и масками регулярно и несмываемым средствами после мытья, но вот тонировку так часто не делаю. Подскажите что и как вы смешиваете для тонирования?
Kabanuchka 08 февраля 2024, 15:04
Только после многочисленных процедур волосы такие — иначе — привет, пух )
Тонирую велла саншайн и любой оксид 0% или оксид 1.9% лучше гелевый у Игора ( так же тонировка у Игора вибранс с этим же оксидом, 1:1)
Если цвет добавить надо, то играюсь с цветами, но с оксидом всегда 1:1
Корни уже сложнее, там много цветом намешано плюс или хайлифт используется или мелирую на фольгу — но это очень долго, у меня много волос и неудобно сейчас, длинные, руки болят )
Кератина у меня два от одной фирмы, один в ампулах на вымытые волосы без кондиционера каждые 2 неделю ( keratin complex vital shot, второй каждые 3 месяца, и он сильнее ) — keratin complex NKST
Но зато перестали ломаться волосы, они постоянно крашеные на 9-12% оксиде корни, так что )
Kabanuchka 08 февраля 2024, 15:08
Кератин как правило после окрашивания, он затемняет немного волосы и запечатывает пигмент
Но я с волосами как стала блондинкой очень много времени провожу и денег )) если бы еще в салоне красилась то это еще плюс тысячи долларов ))
Fyzzik 08 февраля 2024, 08:01
Вот у вас структура волос моей мечты)))
Kabanuchka 08 февраля 2024, 15:10
А еще волосы здорово выглядят когда хной красилась ) они толстые и плотные, но это не про блондинок, конечно )) зато по качеству самые крутые
И по цене. Ха ха ))😆
anutaV 08 февраля 2024, 13:55
Какой красавчик 😍 мечтаю о таком же пернатом друге!
Kabanuchka 08 февраля 2024, 15:06
Друг прилетел откуда-то и сел сыну на голову )) пришлось забирать домой, коршуны или совы бы сожрали бы однозначно) болтал без умолку и орал дурным голосом если в комнате один оставался ) но такой ржачный и нежный 🥰
anutaV 09 февраля 2024, 06:21
Счастье на голову свалилось)
QWER123 08 февраля 2024, 06:34
Мне кажется, что вашим волосам не хватает плотности. Надо именно на это делать акцент. Сходить на процедуры в салон, уплотнить волосы. Маски Керастаз в этом деле прекрасны, но тяжело достать сейчас их. Филировку убрать, надо ровный срез. Как тут и писали уже.
От пушения и электризации- Капус двухфазная сыворотка.
Fyzzik 08 февраля 2024, 07:18
Прикол в том, что у меня как раз нет филировки, стрижка каскад была, сейчас ухожу в сторону «лесенки», мастер моя филировочные ножницы не использует в принципе никогда, у неё техника стрижек другая
QWER123 08 февраля 2024, 07:31
Значит надо пить и уплотнять волосы просто
slastenka 08 февраля 2024, 18:55
Пушатся они потому что пористый волос не заполнен ничем после мытья. Нужно нанести несмываем уход/стайлинг кремовый и просушить волосы на браш. Фен должен быть с узкой насадкой и направлять воздух вдоль волос, сглаживая кутикулу, а не в волосы, иначе их распушите.
Стайлер именно поэтому и не рекомендую, так же как и фен-щетку.
Natella666 09 февраля 2024, 17:12
Мне ни ботекс, ни кератин вообще не помогли. Зря потратила деньги. Спрей для волос эстель 18+, разглаживающий гель типа джон фрида и фен с круглой щеткой
И из каскада я ушла