06.02.2024

Замена Shiseido Skin Refreshing Tint

Мне очень нравится этот тинт, все в нем прекрасно, тонкое незаметное покрытие, оттенок подобрала себе идеальный, но он зараза на мне выглядит красиво только пару часов, потом начинает блестеть и получается жирный блин — это при учете того, что я его закрепляю пудрой… Прошу помощи в поиске аналога, только без этого досадного недостатка. П.с. BB, CC Erborian также блестят, кожа комби

Vasylysk 07 февраля 2024, 09:54
Ну, такие лёгкие текстуры часто блестят…
Есть решение: взять матовый тон и нанести с помощью спатулы. Ну, или тонким ребром какого-то предмета. Если что, вв есть тоже матовые
Nomy 08 февраля 2024, 18:38
Матовый тон через неделю постоянного использования иссушит мне кожу, я ищу тон на каждый день. Какие тонкие матовые ББ вы знаете? У корейских обычно покрытие среднее или плотное, а мне такое не заходит
Mariyaist 07 февраля 2024, 17:01
Double Wear Sheer Estee Lauder не хотите попробовать? У нас сегодня тепло и солнечно, нанесла тонак на солнцезащитный крем (хоть в нем и так спф 20) и не особо блестел через три часа
Yuoki 08 февраля 2024, 18:00
Этот товарищ лежит на коже не лучше тинта Shiseido, у меня есть оба, и оба кандидаты в мусорку. И оба блестят через час, хотя у меня кожа далека от жирной, а зимой суховата. От EL еще и кожа чешется, там какой-то неприятный даже в нанесении ингредиент есть, типа сухого силикона. Если к нему присматриваться, то лучше найти в пробнике сначала.
Nomy 08 февраля 2024, 18:36
Спасибо за коммент, EL Sheer однозначно мимо…
Mariyaist 09 февраля 2024, 10:31
Мне этот тон очень нравится и ничего не чешется). За тысячу лир (3 тысячи рублей)-на мой взгляд, отличный вариант
Yuoki 09 февраля 2024, 13:08
Я предупреждаю ТС о том, что и такая реакция может быть. С тоном Futurist, кстати, такая же история. Значит, в составе тональных средств бренда есть потенциально высокоаллергенный компонент. И я при этом ни разу не аллергик. Такой реакции не было ни на один, даже более бюджетный бренд. Предупрежден — вооружен.
Victoria_K 08 февраля 2024, 18:24
Взять жидкий матовый наглухо тон, но чтоб уж сильно вас не сушил и не скукоживал (типа Лореаль инфаибль в тубе) и смешать его с каким-то кремовым хайлайтером или сияющим тоном с хреновой фиксацией на коже (типа ИнфлюенсБьюти — Глоу у них такой).
Я так поняла вам нужен тон, чтоб тонко укрывал, не плыл и был благородный сатиновый финиш на комби коже?
У меня иногда определенное комбо работало.
Но — не настаиваю, так как Шисейдо — это другое качество совсем.
Nomy 08 февраля 2024, 18:33
Виктория, я этими замесами постоянно занимаюсь, так как всегда что-то не так и не то:) Хочется чтоб без заморочек нанес и побежал. Да, Вы правильно меня поняли я хочу натуральный финиш без блеска на комби коже.
Victoria_K 08 февраля 2024, 19:01
А мне, честно говоря, нравится эта суета ))))))😄😄😄🤭
Я излишне рыжеватый тон с зеоеным корректором миксую, сильно желтый с сиреневым.
Глухо матовый тон с увлажняющим вв или с кремовым нефиксирующимся хайлайтером
Корректор себе намешиваю.
Но, согласна, иногда хочется взять тюбик и чтоб там все было.
А в профе если поискать?
Nomy 08 февраля 2024, 18:34
Мне тут на днях попался на глаза Dior Backstage Face and Body Foundation, может он сможет подойти, у кого-то был?
Miss_Alla 09 февраля 2024, 14:25
Очень нравились раньше тинты Кодали, кожа не особо блестела с ними, как будто не тональный нанесла, а просто уход. Но я тогда активно загорала, у них даже светлый тинт рыжит. А вообще тут выше правы, такие продукты все будут давать блеск((