24.01.2024

Умывалки

Всем привет! Расскажите, какие умывалки любите, вот решила попробовать что-то новое, желательно из космецевтики. Комбинированный тип кожи

Iriska_by 24 января 2024, 18:59
Уже сколько лет покупаю:
1. Bioderma Sebium Gel Moussant
2. La Roche-Posay Effaclar очищающий гель

katerina878 24 января 2024, 19:03
CeraVe
helia 24 января 2024, 19:06
Лю PSA большой нежной любовью ❤️💕
Кожа чувствительная, капризная, почти от всех других умывалок начинает шелушиться.
JanePM 24 января 2024, 19:15
La Roche-Posay м
икроотшелушивающий гель Effaclar
JuliaBerg 24 января 2024, 19:30
KnyagnaV 24 января 2024, 19:32
Вот такой умывальный прошлый год получился у моей жирной/комби кожи. Всё товарищи довольно мягкие, кроме Avene. Ещё Cerave для комби кожи, но мне он надоел до смерти за много лет. В голове держу LRP Effaclar micropeel, как выше советовали. Пардон, что не космецевтика.
atala28 24 января 2024, 20:30
Avene (обожаю!)
KnyagnaV 24 января 2024, 20:42
Сушить мне стал, не так сильно как классический LRP Effaclar, но всё же. Разбаловалась мягкими умывалками))
Helenzzz 24 января 2024, 19:33
Vichy Normaderm
Ducray Keraknyl
JuliaBerg 24 января 2024, 19:34
А ещё очень нравится nescens гель
AnastasiaRich 24 января 2024, 19:44
Я себе очищающий гель купила Benefit Clean от Космедикс. Нравится, что он и макияж смывает хорошо, и кожу очищает мягко, не сушит. Не люблю все эти сложности с гидрофилками, мицелярками и т.д.
MiLLi-VaniLLi 24 января 2024, 20:01
Уже не знаю который бутылёк извела геля для умывания Индекс натуральности. Нравится. Хорошая базовая умывалка, кожу не сушит.
Olgagavlovich 25 января 2024, 07:10
Зелёный? Мне он очень нравится, мягкий, но при этом очень хорошо очищает
MiLLi-VaniLLi 26 января 2024, 19:41
Да, он)
olesya7361 24 января 2024, 20:13
у меня в фаворитах: зима- D,Alba пахнет травами, из геля превращается в пенку, не сушит
лето- Maskoholic желе: из геля- вода
Archangelskaja 24 января 2024, 21:07
cera ve, который для нормальной/жирной кожи, вторая огромная бутыль на исходе. Эффаклар мне сушил, у Биодермы (синий) в какой-то момент начал бесить запах.
SNasty 24 января 2024, 21:34
Filorga Age Purify Clean.
Sesderma Hidraven.
YULIYA-YULIYA 24 января 2024, 21:41
Sesderma HIDRAVEN Foamy soap free cream — очищающая увлажняющая крем-пенка без мыла для умывания кожи лица и Vichy Normaderm Очищающий гель для проблемной кожи лица и тела, от прыщей, черных точек и акне
Matur 24 января 2024, 21:48
Я обожаю Vichy Normaderm и LPR Effaclar, первый чуть деликатнее. А из новинок купила LRP Toleriane, тоже очень понравилось, деликатно и качественно очищает. У меня комбинированная чувствительная кожа
Neuwelt 24 января 2024, 21:51
La-roche posay effaclar, много лет на ней сижу уже, что ни пробовала, всегда возвращаюсь.
MILA_666 24 января 2024, 22:12
У меня с умывалками сейчас как-то так.
Осознанно пока не покупаю ничего нового, чтобы прикончить старичков.
vseloginyzanyaty 24 января 2024, 22:36
Cera v масло. И утром, и вечером. У меня сухая кожа.
SovaInna 24 января 2024, 22:38
Биоталь гель любовь, хоть и бесит запах, не сушит, очищает, не знаю уход или очищение, но за пару месяцев нет забитых пор, да и вообще каких то воспалений.
Yulchin 24 января 2024, 23:12
Много лет пользуюсь effaclar от ля рош позе, отличный гель. Периодически беру что-то в формате пенки для разнообразия, c-berrica (ну и дурацкое же название) с вит с оказалась неожиданно хороша. Прямо сейчас пользуюсь гелем филорга, он тут выше на фото фигурирует, привлек меня составом, ну и по факту использования (уже месяц) тоже очень нравится.
Julia_Lifestyle 24 января 2024, 23:26
Avene Cleanance и Fenty мыло и умывалку
Stamina 25 января 2024, 02:05
Умываюсь гелем для мытья детей. Он мягче, но при этом хорошо смывает косметику. Да и по цене тоже отлично.
Tanushka78 25 января 2024, 08:34
У меня комбинированная кожа и уже какое-то время в фаворитах у меня пенки Сиберики с облепихой и Icon skin с вит. С. Если из гелей, то очень люблю Huxley
Stamina 25 января 2024, 10:52
Вот как раз смылила на лицо гель для душа из этой же линейки. Там дозатор жадный, да и пенится недостаточно для мытья тела. Не сушил. Поэтому мыла им мордочку. Баночку сохранила и лью туда другие продукты.
sweetsformysweet 25 января 2024, 10:41
AVENE cleanance hydra в белой банке
Elemis pro-collagen energising marine cleanser
Natalika_ 25 января 2024, 10:50
Пенки др. Кондрашовой, единственный минус- это высокий расход, если только ей умываться 2 раза в день, то 3 -4 месяца, и еще сейчас нравится японская Kose- мягкий гель и вечный
kroshka_gagarina 25 января 2024, 11:05
Я любить и обожать очищаюий кремгель ля рош позе ЛИПИКАР. Да, он как бы для очищения кожи с атопическим дерматитом (вроде бы), на деле отличная мягкая умывалка. Макияж смывает, не пересушивает (эффаклар сушил), есть разные объемы, и 100, и 200 и 400 мл
BlueStocking 25 января 2024, 20:04
Много лет пользуюсь муссом для умывания от Mirra. Там не термоядерных компонентов, моей комби коже подошло
Takisa 25 января 2024, 23:03
Мне понравился Vichy purete termale, но сейчас заказала набор индекс натуральности. Была их пенка- просто чудесная, думаю и гель не подведёт
anfi_cocco 26 января 2024, 08:27
LA ROCHE-POSAY Lipikar Syndet AP +
BIOCLIN LIGHT DAILY CLEANSER (для комби кожи тоже подходит, не пересушивает совершенно)
CeraVe Hydrating Foaming Oil Cleanser
BIODERMA Atoderm Huile de Douche
Эти все средства для сухой/чувствительной/атопической кожи лица и тела (если для лица не подойдет, для тела хорошо, а в зимний период так ваще))) )
Гель для умывания Avene Cleanance (для комби кожи)
Гель для умывания Uriage Hyseac Gel Nettoyant (тоже для комби кожи)
Tatyana13 26 января 2024, 11:45
Гельтек гели или icon skin пенка
Estoy 26 января 2024, 11:54
Ищите умывалки с нейтральным pH и без агрессивных ПАВ 👍
elenoza 26 января 2024, 12:47
Я в своем время набрала умывалок, теперь они у меня никак не заканчиваются, потому что расход у них минимальный, конечно.
В приоритете тайская для осветления кожи. Она прям дарит ощущение чистоты. И Космедикс очень нравится с мятой, тоже дает ощущение чистоты.
Это для меня главный фактор в выборе умывалки