24.01.2024

Клензит

Дамы, приветствую вас!

Вопрос наболевший. Дерматолог от воспалений и закрытых комедонов прописал гель Клензит и велел использовать 4 месяца каждый день на ночь. Пока прошел только один месяц. Кожа очищается, воспаления ушли совсем, но противные закрытые комедоны так и сидят. И вот я все жду, когда же начнется эффект очищения уже наконец.

Может, здесь кто-то проходил лечение этим препаратом? Как долго вы ждали эффекта?

Yulia Fromova 24 января 2024, 18:49
Мне Клензит от них не помог, но некоторым помогает. Глобально, вот чтоб не одного не осталось мне помог третиноин, хотя я его в иных целях использую
LevKate 24 января 2024, 18:58
Дифферин использовала раньше много раз. В нем тоже Адапален действующее вещество. Именно от камедонов. Как раз на второй месяц они растворялись буквально за несколько ночей))
alepa 24 января 2024, 19:17
Скажу так, я клензит с покупаю дочке подростку, у неё закрытые на лбу появляются, небольшие, но достаточно много. Теперь новые не появляются, зато старые невозможно было убрать механически, после месяца использования часть ушла, а остальные без проблем и усилий петелькой убрали, теперь лоб чистенький. Как-то так.
Maria Kochetova 25 января 2024, 11:13
Скажите, а она использует потом спф утром?
Пытаюсь понять, насколько это средство можно вписать в рутину сына, который умывается с боем
alepa 25 января 2024, 11:35
Я клензит вечером использую, а утром перед школой умывание, увлажняющий крем и сс erborian зелененький, в нем как раз есть spf 25, для сени и зимы норм. Пигментации никакой нет.
Ну, наверное, сложно заставлять ребёнка, знаю по племяннику, 11 лет, когда к нам приезжает, вкчером 5о раз напоминаю, сто в душ надо идти. У моей дочки, к сожалению, дцп, поэтому все процедуры я сама провожу или оказываю посильную помощь, очищение, уход, чтобы качественно было. И для неё это уже рутина, если вдруг прыщик вскакивает, приходит и говорит-мама, у меня вот тут прыщ, надо мазать. Че-то ногти слишком выросли, давай стричь. Сама уже следить за собой, ну так как с гиперкинезами ей сложновато за собой ухаживать, просит помощи.
cerera 24 января 2024, 19:58
Клензитом С пользовалась много раз. Помог привести кожу в хорошее состояние в юности. Сейчас просто точечно могу нанести.
Закрытые комедоны тоже уходили, но за сколько по времени уже не помню.
Lilatitu 24 января 2024, 20:24
у меня от клензита и всего адапалена жуткая сухость хоть чем сверху мажь, но закрытые комедоны в принципе дольше уходят, еще месяцок-другой подождите. И я тоже в итоге механической чисткой убрала и допользовалась уже кислотами. Поддерживать состояние тоже помогают другие средства, т.к. эти чтучки появляются периодически.
Конкретно у меня до 6 месяцев оставались закрытые комедоны, но у меня еще и гиперкератоз и узкие поры на щеках, и здоровье было неоч. На подбородке если не окаэрить на уходе всегда есть несколько заразок, мой основной индикатор
Betti 24 января 2024, 21:32
Я сейчас тоже начала применять клензит, но пока только неделя — не могу наладить уход. Если можно, то расскажите о Вашем уходе поэтапно — думаю многим будет интересно и полезно почитать эту информацию)
ScientificGirl 25 января 2024, 21:35
У меня с уходим все довольно скучно, т.к. мне почти все запретили. Утром умывалка Cerave, крем под глаза ecocraft, на лицо тонкий слой ниацинамида от Icon Skin, потом закрываю кремом Cerafavit от Librederm. Самое лучшее средство в борьбе с шелушениями для меня, поры не забивает, не жирнит лицо, очень приятный крем с хорошим составом. Spf от frudia с виноградом.
А вечером Клензит на все лицо, избегая области вокруг глаз, крыльев носа и губ. И крем под глаза.
Betti 26 января 2024, 03:07
Спасибо большое!
Betti 26 января 2024, 03:09
Я заметила, что без крема под глазами вообще теперь не могу — кожа подсыхает в этой области и стала такой нежной.
Junavetra 24 января 2024, 22:01
чего я только не пробовала в своей прыщавой молодости)от кремов до баштушек и обратно)в итоге помог только эффезел…остальное либо было бесполезно, либо только навредило.
nu_iren 25 января 2024, 06:08
плюсую к Эффезелю. На закрытые и открытые комедоны влияет хорошо, подкожные воспаление убирает долго, но главное результат. Клензит С и просто, дифферин, зеркалин, скинорен, скиноклир — малая часть того что вспомнила из того, чем лечилась.
Ninja 25 января 2024, 09:31
Сходите на чистку к косметологу-дерматологу. Я сделала именно так, когда у меня случился последний рецидив.
lalaide 25 января 2024, 12:54
месяц это очень мало. хотя бы полгода нужно подождать. и в будущем поддерживать результат нанося пару раз в неделю
kerridven 26 января 2024, 20:03
К слову, от прыщей и комедонов мне лучше подошел Ретасол (изотретиноин). Адапален хорош, но на мне оказался слабоват, хотя у меня было от силы штук 5-6 прыщей, но это были «постоянные клиенты».