24.01.2024

Сроки Ординари

Всем привет.

Забирая сыворотку обнаружила, что на ней есть срок годности только после открытия. По Батчу пробивается дата изготовления. А общего срока годности нет.

На одном сайте нашла ответ, что якобы у Ординари такое стерильное производство, что до вскрытия он и не портится. Тоесть срок годности до вскрытия чуть ли не бесконечнный. Звучит как бред.

Кто-то сталкивался с таким еще? У других марок или средств конкретно ординари. Сыворотка гранактивный ретинол.

Kaatushkaaa 24 января 2024, 13:10
Я такое не видела у сывороток. Только у лекарств. И теперь привычка при открытии флакона писать на коробке или флаконе дату открытия. Может пригодится вам такой совет
pi4y4y 24 января 2024, 13:12
По американским стандартам срок годности с даты изготовления — 5 лет. Сама марка утверждает, что у них ничего не залеживается и продукты сметают в ноль. Если только вы не брали с рук и это лежало на полке более 5 лет.
У сестринской марки NIOD замечала, например, что гиалуронка немного загустевает если стоит на полке больше года, но на эффективность это не влияет
mustela-nivalis 24 января 2024, 14:08
Спасибо. Меня еще смущает отсутствие защиты от вскрытия…
pi4y4y 24 января 2024, 15:50
У The Ordinary обычно понятно, вскрывался флакон или нет, первое вскрытие с небольшим усилием. Ну и по уровню жидкости посмотреть можно
mustela-nivalis 24 января 2024, 16:05
Ну я скорее о том, что если такая большая разница в сроках: 5 лет всего и 3 мес после вскрытия, то на банке должно быть хоть что-то, чтобы видно было было нарушена герметичность или нет.
KnyagnaV 24 января 2024, 13:20
Да, на моих сыворотках Ordinary с британского сайта так же. Ниацинамид, молочная кислота, арбутин, азелаинка. Дело было примерно 5 лет назад, оч удивилась
yuliazx 24 января 2024, 13:57
Вообще, ни в Америке, ни в Европе на косметике, бытовой химии и т.п. нет срока годности. Только после вскрытия. Поэтому не переживайте, все там правильно написано.
Maryvlad 24 января 2024, 13:58
Именно так, уже 5 лет пользуюсь их средствами, ни у одного нет срока производства, только срок использования с момента вскрытия. На сайте также читала ответ на вопрос о дате производства.
Kirka 24 января 2024, 14:13
Если вы покупали продукт, выпущенный для ЕС, то согласно правилам маркировки, для продуктов сроком годности до 30 месяцев на упаковке размещается срок годности. Если срок годности превышает 30 месяцев, то размещается только срок PAO возле пиктограммы открытой банки.
_Li_lit_ 25 января 2024, 14:59
А у меня немного другой вопрос: купила две сыворотки с Аргирелином на Cultbeauty. У одной батч-код пробивается, а у другой — нет. Ни на одном сайти.Якобы неверный батч-код (хотя там нет нулей и буквы О). Как такое может быть? Я в замешательстве…
mustela-nivalis 25 января 2024, 19:29
Действительно странно.