23.01.2024

Крем плазмолифтинг

Здравствуйте! Дерматолог предложила попробовать крем с плазмой для успокоения кожи в стадии пред розацеи в период холодов. Но толком об этом отзывов не нашла. Может, кто-то владеет информацией?

Victoria_K 23 января 2024, 20:11
С плазмой? Или с плацентой?
Просто есть марка Плацентоль — там все уходы плацентой в составе.
А с плазмой… это как?
YuliUfUf 24 января 2024, 12:44
С добавлением собственной плазмы, неинвазивно
Victoria_K 24 января 2024, 14:59
А… ну да, есть такое…
Не, я в эти радости не особо, так как надо чтоб на плазму тоже не было аллергической реакции. Конечно, это не иньекции, квинке вряд ли можно схватить, но и плазма и плацента — в этом плане грешат
Хотя, это мое мнение и мои личные особенности
YuliUfUf 24 января 2024, 16:13
Спасибо за мнение! Вообще аллергия обычно на всякие добавки/витамины. А тут свое родное) ну как мне кажется)
SantaMom 24 января 2024, 00:51
Это который индивидуальный, с добавлением собственной плазмы?
YuliUfUf 24 января 2024, 12:45
Да, именно. Но поверхностно
SantaMom 24 января 2024, 19:00
Сомнительная история. Тромбоциты и не хранятся особо, и не знаю что могут делать на поверхности, а могут ли провалиться до живых слоёв неизвестно. Лучше накопить на PRP-терапию, имхо.
SantaMom 24 января 2024, 19:23
А, PRP это не ваше, предрозацеа же. Лучше всякое ламеллярное, или USOLAB Bio Intensive Repair Cream мне сейчас нравится.
YuliUfUf 24 января 2024, 23:06
Да? Я думала, prp как раз показана при розацеа.
Пошла гуглить крем, не встречала такую марку
SantaMom 24 января 2024, 23:20
Ну розацеа это к воспалительным, но травматизация из-за множества проколов не всем подходит. Мне подошел протокол розацеа и купероз на BBL. А насчет плазматерапии я сомневаюсь, потому что для отделения плазмы пробирка обрабатывается коагулянтом, он оказывается и в плазме, потом при инъецировании аллергические реакции именно на коагулянт.
YuliUfUf 25 января 2024, 09:11
Поняла. Чтобы не травмировать ещё больше, мне и посоветовали наружно. Но так как я сама не до конца не поняла целесообразность, ещё и отзывов нет, поэтому пока не рискнула. Я очень трепетно отношусь ко всему, что связано с лицом 🙈
У меня обострение зимой (мороз на улице плюс сухость в помещениях). Как думаете, после спада реактивности кожи, есть смысл сделать коллост? Советовал другой косметолог
SantaMom 26 января 2024, 04:42
Это очно и с анамнезом только можно решить, и если есть аллергические эпизоды, то можно сделать аллергопробу. Горячо рекомендую bbl и usolab.
YuliUfUf 26 января 2024, 09:41
Как раз я интересовалась фототерпией, но мне посоветовали коллост. Возможно, узнаю мнение третьего специалиста.Большое спасибо за отклик🌸
SantaMom 26 января 2024, 22:28
Если только микроколлост, но он всё равно дает воспалительную реакцию на инородный белок, так что в чем была идея специалиста я не понимаю, к сожалению.
Алиса Южная 24 января 2024, 07:46
У перриконе есть линейка Колд Плазма, но в текущих условиях стоит как крыло самолета, скорее всего ваш косметолог говорил о колд кремах, это крема с насыщенным составом влагоудерживающих и восстанавливающих компонентов, керамидов, их еще называют барьерные. Если я ошибаюсь, то уточняйте название у вашего дерматолога и несите сюда))))
YuliUfUf 24 января 2024, 12:46
Это базовый крем с добавлением собственной плазмы. Как в инвазивном плазмолифтинге, но наружно