20.01.2024

Уход за кожей 40+

Добрый день, девушки! Сейчас у меня комбинированная кожа, есть пигментные пятна, купероз на щеках. Иногда бывают воспаления, но слава Богу редко и в основном один-два прыщика. Хочется как-то более вдумчиво подойти к уходу, но возможности много читать/изучать и ходить к косметологу сейчас нет, ни временной, ни финансовой к сожалению 😑 Прошу Вас поделиться своим уходом после 40 лет. Заранее спасибо 🙏🏻

aquagirl 20 января 2024, 12:40
Почитайте посты  Vera0305, там всё замечательно и подробно расписано именно о системах ухода 👍
У меня пептиды/кислоты/ретинол.
Утром пептидная сыворотка (чередую с кислотным тоником) и питательный крем.
Вечером пептидная сыворотка, крем или сыворотка с ретинолом, крем.
Prosa 21 января 2024, 01:12
Спасибо огромное за рекомендации ♥️
Irenet 20 января 2024, 13:13
Выбирайте мягкий ретинол, куперозу вреден жёсткий, по себе знаю. У нас с вами одинаковая история, похоже. Могу поделиться своей схемой.
Утро. Тоник, пептидная сыворотка (концентрат Гельтек) или витамин с (Сесдерма), крем питательный, спф защита.
Вечер1. Тоник, пептидная сыворотка, на неё сыворотка с церамидами (у меня Iconskin), питательный крем. Иногда использую тканевые маски.
Вечер2. Тоник, жду полного высыхания, крем с ретинолом Evoface.
Вечера чередую через день.
Для купероза хорошо включать спец средства. Моё любимое- успокаивающие крем и сыворотка CU skin с троксерутином. Как морозы спадут, буду проходить курс.
Ну и не помещают микротоки.
Prosa 21 января 2024, 01:12
Спасибо большущее за рекомендации 🙏🏻
Victoria_K 20 января 2024, 14:16
Автор, а сама вы чем пользовались и пользуетесь? Тут советов и рекомендаций можно раздать тучу, но надо знать хотя бы ваш привычный сегмент, предпочтения и переносимости.
Что у вас на полочке?
Лично мне 45 и ретинол с витамином С мне — ни ни… хоть они на других и прекрасны.
И почему вы именно в 40 озадачились косметологом и специальным уходом — этот вопрос, конечно, разные корни имеет, но все же. Вас что то беспокоит, хочется чего то нового или «в сорок все идут»? Эт не стеб, если что.
Чтоб бюджетно и компактно вам собрать уходовую полочку, надо знать побольше. Допишите в тему, чтоб нам было удобнее вам советовать.
Ну и фото можно любое, чтоб те, кто типажом ближе к вам — отозвались
Хоть с толком посидим👌🍬
cattari 20 января 2024, 18:42
Да, расскажите, чем пользуетесь сейчас и каких результатов ждёте от косметики.
Если просто разнообразить или проапгрейдить рутину, то я могу посоветовать ввести домашние гаджеты, микротоки и LED маска, например.
Конечно, золотые стандарты это витамин С, ретинол, ниацинамид, некоторые пептиды, но может быть, у вас все это в рутине все это уже присутствует.
Pobedinov 22 января 2024, 10:13
А я дам совет не про средства, а про зону и способ нанесения этих средств. Мне лет 15 назад моя косметолог научила наносить средства так: наношу крем/сыворотку/тоник на ладонь, распределяю между ладонями и легкими массажными движениями распределяю по лицу, а также обязательно! по шее и зоне декольте. То есть она до меня донесла, что наше лицо на подбородке не заканчивается, за шеей и декольте также нужно ухаживать. В долгосрочной перспективе вы себе спасибо скажете. Отдельные средства для каждой это зоны — маркетинг, достаточно тех же средств, которыми вы ухаживаете за лицом.