15.01.2024

Девочки, посоветуйте хороший кушон!

Прошу совета в выборе кушона, средний ценовой сегмент.

Был у меня когда-то идеальный по моим представлениям кушон от Sephora wonderful cushion. Даже повторить не успела как его сняли с производства 😩

С тех пор ищу что-то подобное, но всё немного не то.

Сложность состоит в том, что обычно лёгкие кушоны имеют влажный или сатиновый финиш (мне такое не подходит), а те, что с матовым финишем обычно плотного покрытия. А мне нужен тонкий, но матовый/натуральный финиш

Что хотелось бы получить от кушона:

• тонкое (!) невесомое покрытие

• натуральный/матовый финиш

• лёгкое выравнивание тона и скрытие пор

стойкость  в течении дня

• неизменный вид в течении дня ( часто бывает что кушоны красиво выглядят сразу после нанесения, а через час трансформируются в какую-то кашу 🙈)

Может быть вам попадалось что-то похожее, поделитесь вашими вариантами, пожалуйста🌸

Maro 15 января 2024, 16:17
Приглашаю вас к моему последнему посту)
Spring_melody06 15 января 2024, 16:38
Я его ещё утром очень внимательно читала))
На мой взгляд, финиш у него всё-таки сияющий, мне матовости маловато. Мечтаю найти кушон, который можноинанести и не припудривать🙄
Maro 15 января 2024, 16:50
А там мне в комментариях советовали еще какой то, матовый))
gALBina 15 января 2024, 19:02
это не кушон, но он прямо мусовый, и на кожу ложится как пудра, наглухо матовый 🤔
MashkaW 15 января 2024, 19:51
Laneige neo matte просто матовый и очень тонкий)
Spring_melody06 15 января 2024, 20:06
Супер! Для себя пока наметила его, претендент на покупку N1!
Вы пробовали его?
oksana7831 15 января 2024, 21:43
Я использую Laneige neo matte, но локально, как консилер/корректор. Да, он тонкий, стойкий (не плывет на моей коже, склонной к жирности).
N1 достаточно светлый. (По сравнению с европейскими единичками).
Spring_melody06 15 января 2024, 22:40
Большое спасибо за подробное описание, теперь понятно какой оттенок мне нужен! 💐
MashkaW 16 января 2024, 03:20
Да, на данный момент это мой любимый кушон, так как он стойкий и не западает мне в поры и складки на лице. Использую уже 3 рефил))
Его можно разнести тонко или наслоить при необходимости.
Florya88 16 января 2024, 07:21
А где Вы сейчас его берете? Нашла только на маркетплейсах, но боюсь там брать
MashkaW 16 января 2024, 07:44
На маркетплейсах, подделок пока не получала. Все выглядит как оригинальный товар, который я покупала ранее с Кореи. Пломбы, текстура и упаковка полностью идентичны. Ну и отзывы смотрю что в итоге приходит.
Natalie Happy-Day 15 января 2024, 16:19
Chupa chups
Spring_melody06 15 января 2024, 16:56
Смотрела его, вроде он сияющий, и на упаковке тоже написано glow
Natalie Happy-Day 15 января 2024, 17:05
Китайцы любят матирующие, а корейцы сияющие
Spring_melody06 15 января 2024, 20:07
Focallure посмотрю, спасибо!
Taksa-Nora 15 января 2024, 16:49
А почему именно кушон? Это всего лишь разновидность упаковки тонального средства? Ещё и не очень экономичный + ещё большой вопрос гигиены!
Spring_melody06 15 января 2024, 16:55
Для меня кушон это удобный дорожный/сумочный вариант и средство, которым можно сделать макияж на бегу.
Тональники руками не наношу, а таскать с собой кисть или спонж сомнительное удовольствие. Ну и спонж ведь можно регулярно мыть, так же как и кисти.
Red_helga 15 января 2024, 17:10
Очень советую!Невесомое покрытие, это один из лучших моих тональных средств) только нужно быть осторожнее с подбором оттенков, 02 очень белый, я потом докупила 03.
Spring_melody06 15 января 2024, 17:45
Благодарю! 💐Обязательно присмотрюсь к этому варианту
Nomy 15 января 2024, 22:35
Как он называется?
Red_helga 15 января 2024, 22:56
Rom&nd Nu Zero cushion
Weikeduoliya 15 января 2024, 17:21
Spring_melody06 15 января 2024, 17:47
Спасибо!🌷 Даже не слышала о таком, жаль что желтоват( Поищу свотчи на него
Weikeduoliya 15 января 2024, 17:23
Вот этот кушон от Privia матирующий, для меня даже слишком, зимой не могу им пользоваться. И он даже самый светлый оттенок желтоват. Во всем остальном- отличный СС кушон.
Victoria_K 15 января 2024, 17:26
Вот этот приятный, но это скорее компактная тональная основа.

Этот был роскошный, но его вроде как сняли.

У Диор был хороший ДримСкин.

И вот этот очень хвалят, но я не пробовала еще
Spring_melody06 15 января 2024, 20:04
Большое спасибо! 🌺
Выхожу на поиски свотчей и отзывов)
Kabanuchka 15 января 2024, 21:07
Вика, вот этот не хуже ланкома, у меня оба )
Billissimo 15 января 2024, 21:20
Меня дизайн их коробочек всегда привлекает, красиво делают 😍
Victoria_K 15 января 2024, 21:34
Красота какая — спасибо
Spring_melody06 15 января 2024, 22:42
Да, на эти кушоны я засматривалась.
У catkin все упаковки осень красивые.
А какой он на финише? И какой оттенок самый светлый?
Weikeduoliya 16 января 2024, 22:23
Этот кушон хорош, но у него выраженное сияние влажной кожи. Матовости нет совсем.
Kabanuchka 17 января 2024, 03:48
У меня сухая кожа, на мне не влажно, все относительно матово
Alena_B 15 января 2024, 18:27
DEAR DAHLIA skin paradise sheer silk cushion. Дочь уже пятый кушон такой купила. Часто в ЗЯ скидка на него. Цена 1550-1700с небольшим бывает.
Spring_melody06 15 января 2024, 20:03
Спасибо за вариант! 🌹
Потыкаю в него в ЗЯ.
kansaika 15 января 2024, 23:44
Мне тоже нравится кушоны. Хотя понимаю, что данный формат экономичным не назвать всё же. В корзину себе кинула age 20s, что-то в них привлекло, но на косметисте ничего не нашла про эту продукцию. Пока не оплачиваю, жду здесь отзывы.
Ksunka_i 16 января 2024, 14:31
На ютубе смотрела видео с блогером, она его рекомендовала, тоже кинула себе, но сомневаюсь, не реклама ли
Rozalia Sayfullina 16 января 2024, 08:28
Мне Clio очень понравился, квадратная черная которая, взяла миниатюру в ЗЯ
Spring_melody06 16 января 2024, 11:15
В сторону Clio тоже посматриваю)
Какой он получается на финише? Матовый или всё же сатин?
Rozalia Sayfullina 16 января 2024, 14:20
Ну не совсем матовый, но не сатин
reya 16 января 2024, 11:03
Dior dream skin spf 50 самый любимый!
Кожа с ним ангельская
Maria Kataeva 16 января 2024, 17:07
Laneige Neo Cushion Matte
Maria Kataeva 16 января 2024, 17:23
Вот тут на 4:23: www.youtube.com/watch?v=Nvk31X07HFU есть демонстрация разных оттенков на лице.
Ella Osipova 16 января 2024, 18:29
Очень понравился от Clio. И кроет и не лежит маской
Helenitte 16 января 2024, 19:26
Catkin: лёгкий, с эффектом своей кожи, только лучше.
Ещё советую попробовать не кулоны, а пакты, компактные тональные. Очень хорошие у Age20s