13.01.2024

Точечные sos-средства

Девушки, привет. Посоветуйте, пж, какую-нибудь точечную штуку от высыпаний, гели всякие, пластыри, вот эта вся история. Раньше для этих целей использовала миниатюрки LRP effaclar, работало отлично, но теперь они закончились, а покупать 50 мл крема ради этих целей как-то странновато) думаю вот, что бы такого хорошего взять на замену.

PS: Решила уточнить, что бюджет до 1,5-2к, больше я тратить на одинокий прыщ раз в пару недель морально не готова)

Ane4ka0806 13 января 2024, 20:24
Я использую масло монарды.Кожу не сушит, заживляет все быстро и эффективно.Пластыри были, тоже нормально, но у масла эффект лучше.
Vaigosh 13 января 2024, 20:26
Спасибо большое! А какое именно, не подскажете? А то их столько всяких разных, и разбег по цене имеется, вот думаю, есть ли разница. Ещё говорят, его на кутикулу хорошо наносить, не пробовали?
stein 13 января 2024, 20:48
На кутикулу отлично. Я не любитель жидких масел, но монарда пошла за милую душу. У меня есть вариант просто монарда и монарда с тимьяном. Пользуюсь и тем, и другим — что под руку попадется.
Vaigosh 13 января 2024, 23:15
Спасибо! А у вас от какого производителя?
stein 14 января 2024, 09:20
Вот такие.
Но я использую только на ногти. Для точечного использования на лице у нас аптечный недорогой ретасол по рекомендации дерматолога. Пользуемся им, хотя есть эффаклар К, Duo+, A. I.
Vaigosh 14 января 2024, 14:55
Спасибо большое!
Iuliia 14 января 2024, 09:33
А ни у кого от масла монарды ногтевые пластины не желтели? Я купила его по совету тут, на косметисте. Примерно в то же время купила сушку для лака в каплях. Теперь смотрю волком на обе бутылочки, не знаю, кто из них виноват))) Срастала желтизна долго, а учитывая что я в повседневной жизни больше предпочитаю полупрозрачный нюд, то это стало проблемой. Можно попробовать исключить что-то одно и понаблюдать, но страшновато экспериментировать)))
stein 14 января 2024, 10:22
Я не наношу на ногти, наношу только на кутикулу. Ногти у меня очень сильно окрашенные (как раз до покупки масла испортила, но не смогла определить, кто виноват). Отрастающая часть без желтизны.
Alina_eclair_Priima 14 января 2024, 13:43
сращивала онихолизис и мазала монардой — желтела пластина, конечно, но это ничто, в сравнении с эффектом.
Ane4ka0806 13 января 2024, 21:14
HELDI, цена меньше 300 ₽за 30мл.
Vaigosh 13 января 2024, 23:14
Спасибо, попробую)
Ane4ka0806 14 января 2024, 00:31
Попробуйте, абсолютно ничем не рискуете, что мне нравится-оно бесцветное, не будет видно на коже, можно, промокнув салфеткой, наносить макияж, а оно там работает.
Vaigosh 14 января 2024, 06:27
Ну, опять же, в крайнем случае можно и на кутикулу вымазать — так или иначе, найду, куда применить)
Ane4ka0806 14 января 2024, 07:32
Совершенно верно! На волосы ещё можно, при раздражении кожи и укусах насекомых, короче-вещь!)
Maria Kataeva 13 января 2024, 20:29
Пробовала много разных патчей, эти были наиболее эффективными для какого-нибудь ПМСного прыща, если ну упустить момент, часто полностью останавливали воспаление, все исчезало за ночь:
Vaigosh 13 января 2024, 20:31
Класс, спасибо! Буду пробовать, посмотрим, как оно.
Maria Kataeva 13 января 2024, 20:39
Ещё забыла, сказать что они матовые, так что менее заметные, если понадобиться выйти с патчем в люди.
Maria Kataeva 13 января 2024, 20:49
Слишком поздно заметила что вставила неправильную картинку. Их 2 вида с практически идентичной упаковкой. Хорошие и эффективные называются Trouble Dressing, а не Skin Dressing как на картинке. Skin Dressing более тонкие и незаметные, но в них и гораздо меньше подлечивающих веществ.
Vaigosh 13 января 2024, 23:22
Ого, спасибо большое, что уточнили, упаковки пипец похожи, я бы и не поняла, что там какая-то разница есть. На вб под теми, которые skin dressing, народ жалуется, что подделка и патчи не работают, хотя раньше всегда помогали. Видимо, тоже упаковки перепутали)
Maria Kataeva 14 января 2024, 01:14
Тот который я советую продается в Подружке.
Vaigosh 14 января 2024, 06:29
Да, они оба в подружке есть, и вот под теми, которые вы не советуете, вот эти жалобы) хоть бы упаковки разные сделали, чтобы людей не путать.
eyes_lips 13 января 2024, 20:39
Seracin (Серацин) — Актив-крем точечного нанесения от Libre Derm — лучшее средство от точечных воспалений, реально работающее, даже Еffaclar ему проигрывает, цена вопроса до 1000, я последний раз брала в начале прошлого года — экономичное (объем 20 мл), средство консистенцию сохранило, запах не изменился и по-прежнему работает. Оч советую.
Vaigosh 13 января 2024, 23:25
Спасибо большое! Либредерм как-то не рассматривала даже, у меня на какие-то их средства аллергия раньше была, но попробую обязательно, не могу же я вообще от всех их средств чесаться.
Tanushka78 13 января 2024, 20:49
Дочка пользуется сейчас точечным средством от Likato, говорит рабочее и нравится больше патчей
Vaigosh 13 января 2024, 23:27
Спасибо большое! Вот на него тоже посматривала, но марка незнакомая, не решилась без отзывов брать. Буду знать, что штука рабочая)
Ульяна Галынская 13 января 2024, 21:28
Я раньше точечно Скинорен крем использовала (это азелаиновая кислота)
Vaigosh 13 января 2024, 23:28
Спасибо большое! Именно крем брать, не гель?
Ульяна Галынская 13 января 2024, 23:36
Гель для кожи склонной к жирности, а крем для сухой кожи и при пигментации постакне. Для точечного применения я всегда крем брала 🤷
Vaigosh 13 января 2024, 23:40
Спасибо, не буду, пожалуй, экспериментировать и возьму крем, раз вы его уже опробовали)
Елена Лопатина 13 января 2024, 21:32
Салицило-цинковая мазь точечно на воспаление на ночь.
Vaigosh 13 января 2024, 23:31
Спасибо! Пробовала ею пользоваться когда-то давно, и она мне почему-то совсем не помогала( да и вазелиновая основа у неё неприятная, пробовала наносить на ночь — в итоге все оставалось на подушке, увы.
Matur 13 января 2024, 21:38
Урьяж точечный лосьон. Эффект довольно быстрый, правда корректор( с другой стороны) там странного оттенка.
GhostPixy 13 января 2024, 21:52
Присоединяюсь. Зашла написать об этом средстве. Ну и масло чайного дерева. Отлично помогает как сос-средство, только предварительно обязательно сделайте тест на переносимость.
Vaigosh 13 января 2024, 23:35
Спасибо! Урьяж не нашла в наличии, а чайное масло я переношу отлично, но и эффекта от него не вижу, к сожалению)
Vaigosh 13 января 2024, 23:34
Спасибо! Глянула — что-то его нигде в наличии нет, с производства сняли, что ли. Есть какая-то паста для точечного нанесения — не знаете, как она?
Matur 14 января 2024, 07:35
К сожалению про пасту ничего сказать не могу
ilka 16 января 2024, 12:48
паста это то же самое практически
Vaigosh 16 января 2024, 12:55
Классно, спасибо, значит, можно брать) у пасты, пожалуй, формат даже удобнее.
ilka 13 января 2024, 22:17
я мажу глиняной маской с салицилкой, она здорово подсушивает.
выше подсказали салицило-цинковую мазь — тоже отличная идея
Vaigosh 13 января 2024, 23:37
Спасибо большое! А что у вас за маска? Глиняные давно не брала, поэтому теперь плохо в них ориентируюсь)
ilka 16 января 2024, 13:32
сейчас ART&FACT анти-акне маска, но я её не рекомендую, слишком жидкая, течёт. Это неудобно.
Вот Garnier Чистая Кожа Гель + Скраб + Маска «3-в-1» подойдёт отлично
Vaigosh 16 января 2024, 14:00
Спасибо, так и запишем)
Pferd 13 января 2024, 22:38
Мне нравятся эти патчи.
Vaigosh 13 января 2024, 23:37
Спасибо большое!
Olga Evdokimova 13 января 2024, 23:13
Странноватенький китайский тюбик марки Beotua за 200 руб в каком то ларьке случайно схватила — 30 мл. Закрытый прыщ не уберет, но из вскрытого все вытягивает и на следующий день никаких пятен. Кажется, он с салицилкой, но я наклейку русифицированную давно оторвала и выбросила вместе со слюдой с упаковки, а китайский текст мне не расшифровать. Имеющийся английский текст такой «LUOFAMISS. Clear anti-acne cream». Вдруг вам тоже попадется
Vaigosh 13 января 2024, 23:39
Спасибо большое! Я вот в основном как раз неясными закрытыми единичными воспалениями мучаюсь, единичными и не часто, но бесят же) но все равно попробую, мало ли.
Nare 14 января 2024, 00:08
Попробуйте крем Чистое лицо! Я наношу на появляющееся воспаление (когда дома — густо, когда на работе — тонким слоем), через некоторое время повторяю, к вечеру на этом месте ничего нет! То ли чудо, то ли фокус, и цена эксперимента крайне невелика)
Vaigosh 14 января 2024, 00:20
Прикольно, попробую обязательно)
Diana-Nathalie 14 января 2024, 00:34
Лучшие пластыри от прыщей из доступных — Elizavecca. Цена вопроса 300-400 рублей за упаковку. Хватит надолго (в зависимости от количества прыщей, конечно). Работает идеально. Проверено годами на проблемной коже.
Vaigosh 14 января 2024, 06:31
Спасибо большое! Буду пробовать. У меня высыпания единичные, поэтому одной миниатюрки LRP хватало больше, чем на полгода. Потому и не стала большой тюбик брать — ну куда мне его, это ж до пенсии мазаться можно.
JullyZlo 14 января 2024, 00:44
Годами проверенное средство — Метрогил. Он же метронидазол. Если успеть вовремя на небольшое воспаление, то утром не найдёте следа, если не подловили момент — поможет быстрее пройти все этапы от вытягивания до исчезновения красных пятен постакне. Танцев с бубном не требует, стоит вменяемо, это гель и он прозрачный, ему не страшен даже макияж. У меня как раз и лежит на случай одиночных периодических предателей родины высыпаний непонятного происхождения   когда-то покупала по совету косметолога в турбулентные периоды своего становления)
Vaigosh 14 января 2024, 06:32
Прикольно, спасибо) матрогил в хозяйстве имеется, я им стоматит подлечиваю по мере необходимости. Попробую в следующий раз, любопытно теперь)
Vaigosh 14 января 2024, 06:41
Гспд, какой ещё матрогил 🤦🏻‍♀️ сорян, не проснулась ещё, метрогил, конечно же.
eueu 16 января 2024, 15:21
Не путайте с метрогилом дента
Vaigosh 16 января 2024, 15:41
А разве есть разница? Дозировка метронидазола и там, и там одинаковая, только в дента ещё подсластитель и ментол содержатся.
eueu 16 января 2024, 17:25
а, ну тогда-ок, просто сказала, чтоб вы знали, что их несколько версий
Vaigosh 16 января 2024, 21:19
Ну, по текстуре они мб и различаются, но на пробу можно и дента, наверное, обойтись)
nefa 14 января 2024, 05:50
Болтушка от Пропеллер — самое эффективное, что я пробовала. Цена пробы копеечная))
Vaigosh 14 января 2024, 06:33
О, а её часто советовали раньше, кстати, что-то я про неё и не вспомнила даже. Спасибо!
Vaigosh 14 января 2024, 06:48
Девушки, спасибо вам большое за советы! На радостях заказала себе и масло, и пластырей два вида, и всякие мазалки, и метрогил из аптечки достала, сижу вот думаю, где столько прыщей взять, чтобы все опробовать 😁 но другим рекомендациям тоже буду очень-очень рада! советуйте смело, я шопоголик и все равно все куплю
fedoraminov 14 января 2024, 13:59
У Лярош Позе всегда в продаже есть набор, в котором пенящийся гель для умывания Effaclar gel 50 мл и корректирующий крем-гель для проблемной кожи Effaclar duo(+​) 15 мл. Цена 500 руб за набор.
Если вдруг Вам понадобится вернуться к крем-гелю с той же целью, с которой Вы его использовали, то как вариант, по-моему очень удобно и гель для умывания нелишний на такой период))
Vaigosh 14 января 2024, 14:57
Класс, спасибо большое! На наборы я почему-то внимания не обращала, а зря, очень хороший вариант)
fedoraminov 15 января 2024, 10:06
И я держу при себе такой наборчик на те же самые нужды, что и Вы))
Vaigosh 15 января 2024, 13:48
Хотела уже заказать на всякий случай, чтобы под рукой был, а он, зараза такая, взял и закончился 😁 ну да ладно, в следующий заказ положу, запас карман не тянет, как известно)
fedoraminov 16 января 2024, 00:09
А ничего страшного)) эта «зараза» надолго не исчезает из продажи) да и новые средства тоже ведь интересно испытать))
Vaigosh 16 января 2024, 01:55
И то верно)
fedoraminov 16 января 2024, 03:26

silentmode 14 января 2024, 16:08
Кажется, я уже немного опоздала, но что ж, на будущее, значит.
Babe Laboratorios Stop Akn Spot Control Gel — в составе кислоты и цинк, хорошо работает, чтобы подсушить как свежих, так и застоявшихся гадов. Можно под макияж использовать: застывает плёночкой тонкой.
И стоит до 500-600 рублей.
Vaigosh 14 января 2024, 19:38
Ой, извините, пожалуйста, я вам нечаянно отдельным комментом ниже ответила)
Vaigosh 14 января 2024, 16:39
Спасибо большое! Отчего же опоздали, я в любом случае планирую все рекомендованное в пару заходов приобрести) ну и ещё 36 человек тему в избранное добавили, так что дальнейшие советы стопроц лишними не будут)
Ekamura 14 января 2024, 20:16
А я вам посоветую способ на случай атомной войны — это когда куда-то уехал и ничего под рукой не отказалось. Только не стреляйте)) Зубная паста :) Я ляпаю чуток на прыщ и он к утру подсыхает обычно))) иногда ляпаю и дома, если вижу, что в одиночку сос-средство не поможет, то минут через 20-30 могу сверху ещё зубной пастой мазнуть.
Vaigosh 14 января 2024, 20:42
Спасибо! Пробовала такой способ, но на мне он почему-то не работает, собака такая) если б работал — я бы и не покупала ничего) но если под рукой, кроме пасты, ничего нет, то и она сгодится, конечно, хотя бы для самоуспокоения. Мол, я сделала, что могла 😁
Ekamura 14 января 2024, 20:46
Жаль) я кстати заметила, что мне тоже не всякая помогает. Гелевые совсем не берут, например) а белая, сильно мятная и плотная самое то)))
Vaigosh 14 января 2024, 20:53
Я обычно беру ту, что для чувствительных дёсен, потому, наверное, и не работает) надо что-то более ядерное, видимо
Ekamura 14 января 2024, 20:55
И без свидетелей :)
Vaigosh 14 января 2024, 20:57
Не, мои домашние ко всему привычные, переживут и не факт даже, что внимание обратят 😁
Ekamura 14 января 2024, 20:58
Хорошая школа)))
Vaigosh 14 января 2024, 21:00
Как говорится, при хорошей женщине даже мужчина может стать человеком)
Ekamura 14 января 2024, 21:01
Воистину) И такого мужчину уже ничем не проймёшь))
Slonyatka 14 января 2024, 22:10
Вот такие патчи Cosrx, за ночь вытягивают воспаления. Они матовые.
Vaigosh 15 января 2024, 13:49
Спасибо большое! Как раз такие уже заказала, и mediheal, которые выше советовали, тоже. Вот и сравню заодно)
Slonyatka 15 января 2024, 14:01
Ну вот и хорошо) тогда отпишитесь потом по результатам тестирования😊
Vaigosh 15 января 2024, 14:45
Теперь осталось дождаться заказ, ну и прыщей пару штук тоже 😁
Slonyatka 15 января 2024, 15:54
😅😆
ilka 16 января 2024, 13:29
у меня почему-то от таких пластырей наоборот всё только хуже
Vaigosh 16 января 2024, 14:00
Оу, интересно. А хуже — это как? В чем выражается?
ilka 18 января 2024, 23:02
хуже = прыщ и воспаление становится только больше
обычно я наоборот стараюсь максимально подсушить и «держать на свежем воздухе»
Slonyatka 16 января 2024, 15:55
У меня странная схема😅 я его предварительно иглой косметологической прокалываю, к утру высасывает😎
А вообще рекомендуют просто мазилки с салициловой кислотой.
Vaigosh 16 января 2024, 21:21
Зовите меня варваром, но я тоже иногда к помощи иглы прибегаю 😁 только специальной у меня нет, беру от инсулинового шприца. Тоже удобно — и тоненькая, и уже стерильная, и под рукой всегда есть я не диабетик, а кошатница, если что
Slonyatka 17 января 2024, 09:57
😁😅🐱
Annelisa 14 января 2024, 22:32
Гель Sammy Beauty для точечного использования. Не раз выручал.
Vaigosh 15 января 2024, 13:49
Спасибо большое! Вообще ничего у этой марки не пробовала, вот и повод как раз)
Alexxsa 15 января 2024, 09:18
Каждый раз, когда читаю такой пост недоумеваю. У меня если появляется воспаление перед циклом, то это всегда глубоко подкожный прыщ, у которого может даже верхушки не появиться на поверхности, он появился, поболел и заглох. И чем его ни мажь, не приклеивай, тем более не подсушивай — ибо нечего там сушить — он за 4-5 дней проходит. Мажь его, не мажь — один фиг. Девочки, я одна такая? Потому что у всех как посмотришь — пластырь помог за ночь, крем помог и вытянул воспаление, зубная паста — идеально помогла и т д. А мне все это не помогает))
Vaigosh 15 января 2024, 13:51
Нет, ну с подкожниками на мне тоже ничего особо не работает, но они, к счастью, не так уж часто со мной приключаются) но зато как приключаются, так проходят по две недели, собаки.
Itsmeagain 15 января 2024, 11:52
Мне помогает, если точечно на зарождающийся прыщ нанести ночную маску. Может не все маски так работают, я опробовала Cosrx с прополисом и Apieu с базиликом, они воспаления точно вытягивают и заживляют.
Vaigosh 15 января 2024, 13:51
Спасибо большое! Многие советуют именно маски, надо попробовать.
Inna_TMG 15 января 2024, 12:18
Icon skin SOS treatment – примерно так называется, мутноватый гель, 2% салициловой кислоты.
Скинорен.
Я совмещала: сначала гель IS, сверху Скинорен. Но это только точечно и на свой страх и риск. Сейчас вместо Скинорена у меня крем Arkadia с 20% азелаиновой кислоты, он помягче обращается с кожей. И вообще шикарный крем, сразу после нанесения лицо чуть светлей и более матовое.
На единичные воспаления можно также точечно наносить какую-нибудь глиняно-кислотную маску, если у вас в косметическом хозяйстве такая есть.
Vaigosh 15 января 2024, 13:53
Спасибо! Маски пока что нет, но она уже в пути) говорю же — шопоголик, на косметисте сказали «надо» — значит, надо, кто я такая, чтобы спорить, в конце концов 😁