13.01.2024

Железобетонная водостойкая тушь

Доброго времени суток, солнышки! Нужен совет. У меня проблема — какой бы тушью для ресниц я ни пользовалась, все без исключения отпечатываются под глазами. Я пробовала водостойкие туши разных брендов, ценовых категорий, в том числе и люкс — все те же тёмные круги от туши через несколько часов после нанесения. Неводостойкие, обычные туши — просто кошмар. И даже если я крашусь тональным средством, а сверху — пудра — та же история, только круги появляются на час позже. Вопрос к тем, кто столкнулся с такой проблемой: какой пользуетесь тушью? Решаема ли эта проблема вообще, как вы думаете? (подтирать эти круги не вариант, на работе у нас косметикой пользоваться можно, но влажные салфетки и даже носовые платки с собой носить нельзя)

Eigen 13 января 2024, 16:59
А термо туши Вы пробовали?
OlgaOlya 13 января 2024, 17:10
Где-то я читала, что при длительном использовании термотуши ресницы могут испортиться. Правда ли это?
naaatasha 13 января 2024, 17:14
Нет, неправда.
Glashona 13 января 2024, 19:39
Нет. Много лет только термо, отличные у меня ресницы
Elena2525 13 января 2024, 18:06
Поддержу, очень удобный формат!
lady_vertigo 13 января 2024, 18:16
Пробовала, у меня был свежий флакон, но он засох за неделю использования (надолго я тушь не открываю, не понимаю, почему так произошло) И я почему-то решила, что это особенность термотушей как таковых и другие пробовать не стала. Спасибо за отклик и за совет!
Eigen 13 января 2024, 18:30
В принципе да, есть у них такая тенденция (возможно, не у всех).
И ещё они (на мне лично) ложатся хуже, чем и обычные, и водостойкие. Грубее как-то, трудно получить остренькие кончики — но что делать, если у них такой механизм работы
Вот, в поисках даже не идеала, а твёрдого хорошиста, постою послушаю)
На мне осыпается и размазывается вообще всё, так что очень хорошо Вас понимаю.
Strawberry_Icecream 13 января 2024, 18:48
Они менее стойкие, чем водостойкие туши. Но не отпечатываются, это точно
msolya 13 января 2024, 17:03
Термотушь? Снимается чулочком-пленочкой с ресниц, не отпечатывается нигде.
lady_vertigo 13 января 2024, 18:17
Пробовала, был негативный опыт, о котором ответила в комментарии выше. Но поняла, что стоит попробовать другие термотуши)
Marina Mogoutchaia 13 января 2024, 18:52
А какую конкретно пробовали?
OlgaOlya 13 января 2024, 17:09
У меня была проблема чёрных ручьёв под глазами от слёз (на морозе, от ветра, от солнца и т.д ). Тушь буржуа подошла. Как только я её заценила, начались санкции. Сейчас добиваю запас. Не знаю, есть ли туши этой фирмы в продаже. Это обычные не водостойкие туши. А ведь когда-то чем-то мне эта тушь не угодила, видимо, не было эффекта ресниц, заметных из космоса. Так я её сестре отдала, а она её в аквапарк накрасила, и всё было в порядке. Может, от кругов тоже эта фирма подойдёт. До буржуа у меня были любимые макс фактор (но они ручьями стали течь), а также мейбеллин (но от них как раз стали появляться те самые круги).
Ninja 13 января 2024, 17:09
Я просто не крашу нижние ресницы. И никаких проблем
lady_vertigo 13 января 2024, 18:11
Вот кстати из-за этой особенности перестала красить нижние ресницы. В том-то и беда, что от верхних отпечатывается
Ninja 13 января 2024, 18:32
Сочувствую…
Использовала разные туши: фиолетовую от Divage, которая Bold чего-то там, Limoni (любимая тушь, всех подруг и знакомых подсадила), тушь Shik. Такой проблемы, чтобы тушь с верхних ресниц отпечатываласьне, не было, даже когда плакала.
Eigen 13 января 2024, 18:33
Ага, я тоже попробовала перестать. Во-первых лучше стало только % на 30, во-вторых — мне надо красить нижние))
Единственное — Вы уверены, что от верхних ресниц отпечатывается ПОД глазами? Я вот поняла, что с верхних вниз просто осыпается, а там уже размазывается. Поэтому и нужна термотушь, водостойкая от малейшего жира на веке тоже размажется.
lady_vertigo 13 января 2024, 21:47
Я так думаю, что мажется с верхних ресниц, потому что осыпаний нет, ни крошек, ни кусочков туши, просто пространное темное пятно под внешней стороной глаз
Natalya Leonova 13 января 2024, 17:09
Я сейчас решу вашу проблему — Clio. Вы можете в ней умываться, ходить под мокрым снегом, принимать душ, заниматься спортом — она останется в первозданном виде. Никаких пятен. Но всегда есть нюанс, как говориться. Удаляется трудно, только маслом или специальной жидкостью (корейской же) для снятия подобных тушей.
Eigen 13 января 2024, 17:20
Не автор, но не могу не ответить.
Взяла тут эту Клио (версию sleek volume, как самую универсальную), нет цензурных слов. Да, у меня не самые простые для тушей ресницы, но эта делает не просто ужас, а чертов кошмар. Брала как раз потому, что всё, что пробовала — размазывается или осыпается. Ну и толку от её стойкости, если накрашеные ресницы в сто раз хуже ненакрашеных)))
Ещё из супер-стойкие азиатских планировала попробовать Heroine, Heimish и Rom&nd, но теперь вряд ли решусь.
Уф. Простите!
Natalya Leonova 13 января 2024, 18:08
Даже не знаю что и сказать… у меня с ней все в порядке. Но у меня изначально нет запроса на большой объем, мне нравится удлиннение, так что мне по всем параметрам все хорошо. Может вам еще как-то попробовать, по-другому к ней подойти? Не оба глаза по-очереди красить ( сначала правый, потом левый, потом второй слой на правый и на левый), а сразу два слоя на один глаз. Потом так же два слоя на второй. Попробуйте.
Eigen 13 января 2024, 18:24
В два слоя никогда не крашу, и проблема не в отсутствии объёма. Моя версия ложится как цемент и делает из ресниц грубые обрубленные палки. Т.е. их и расчесать не вариант, дело не в склеивании, плоха каждая накрашенная ресница
Также пробовала красить щеточками от двух других, подходивших, тушей, безуспешно, так что проблема именно в формуле.
Ваш вариант удлиняющий, судя по отзывам должен быть полегче, и как раз похож на Rom&nd удлиняющую же. Жалею, что не взяла хотя бы его.
А вот Heroine, судя по изученным отзывам, как раз такой текстуры, и даже хуже.
Понимаю, что у всех исходник и запросы разные, но посчитала необходимым предупредить потенциальных покупателей
Natalya Leonova 14 января 2024, 07:39
Вариант подделки не рассматриваете? У меня лежит на ресницах идеально, никаких комков и обрубленных палок… удлиняет хорошо. Грустно за ваши обманутые ожидания…
Eigen 14 января 2024, 10:17
Покупала в ЗЯ, срок хороший.
Хех. Спасибо Вам большое за неравнодушие, значит, стоит всё-таки в будущем попробовать если не Клио же в удлиняющем варианте, то какую-то из её конкуренток.
Natalya Leonova 13 января 2024, 18:10
На всякий случай уточню. У меня CLIO kill lash superproof long curling.
wildwolf973 13 января 2024, 22:35
Heroine отличная, брала коричневую удлиняющую водостойкую. Но она действительно железобетонная. Знаете эту фишку, что если испачкала кожу тушью надо подождать пока она подсохнет и потом смахнуть? Так вот эта засохнет и не сотрется, так что ее лучше сразу вытирать. Но я очень довольна, третий тюбик взяла, долго не засыхает
lady_vertigo 13 января 2024, 18:18
Ох, да мне уже все равно, чем удалять) и сильно большой объем мне не надо) хоть как-то ресницы немного выделить и все)
kuka-luna 13 января 2024, 17:22
Термотуши наше всё)) High sky Maybelline, bad doll от белоруссов, корейцы разные типа Heimish, Heroine (у этих еще и подаодка 🔥) … С ними можно хоть в дождь, хоть в снег, никуда не текут!
lady_vertigo 13 января 2024, 18:19
Спасибо за отклик и за совет! Буду пробовать разные термотуши, у меня был с одной негативный опыт, и я подумала, что они все такие (где-то выше в комментариях про это написала)
Marina Mogoutchaia 13 января 2024, 18:53
Heroine разве не японцы?
kuka-luna 14 января 2024, 11:01
Я думала, что корейцы)) япония всегда дороже, но может и японцы🤔
OlgaOlya 14 января 2024, 02:40
Подводка отдельно от туши? Можно поподробнее? Мне стойкая нужна.
kuka-luna 14 января 2024, 11:12
Heroine kiss me super keep водостойкая версия
У меня в коричневом оттенке, повторяю раза 4 и еще в запасе лежит. На жирных нависших веках весь день лежит. В бассейне только хвостики иногда могут поплыть (но она и не предназначена для плавания в бассейне).
По кисточке они схожи с Artdeco. Обе очень хорошие, но коричневый деликатно смотрится на глазах
Barabashka09 13 января 2024, 17:28
Тушь, которая не смывается ни чем🤣🤣🤣
Eigen 13 января 2024, 18:16
Поддержу, как раз после жуткого разочарования от Clio (см. комментарий выше), вспомнила что в закромах есть эта, как-то в подарок дали. Норм тушь.
lady_vertigo 13 января 2024, 18:19
Спасибо 😍
aquagirl 13 января 2024, 17:55
У меня так же отпечатываются все туши, в том числе водостойкие.
А вот влагостойкие держатся гораздо лучше.
LadyBug13 13 января 2024, 19:53
посоветуйте, пожалуйста, влагостойкую. однажды у меня была тушь, которую больше не продают, так она остается без изменений даже если нырнуть пару раз с головой, в бане 100градусной
aquagirl 13 января 2024, 20:57
Из всего, что я пробовала, мне больше нравятся белорусские.
OlgaOlya 14 января 2024, 02:41
Термотуши и влагостойкие — это одно и то же?
kuka-luna 14 января 2024, 11:12
Да, они смываются тепло-горячей водой «чулочками».
Kristallglas 13 января 2024, 18:28
Столкнулась с такой же проблемой от холода и ветра на улице. Текут слезы и размывают любую неводостойкую тушь. С водостойкими тоже не подружилась — неприятно смывать с глаз косметику масляным средством. А термотушь отваливается маленькими комочками из-за влажных глаз.
Мне спасает ситуацию окрашивание ресниц с деликатным наращиванием уголков. Прошу мастера клеить самые тонкие ресницы и по длине не более своих. Повторяю раз в 4-6 недель. Никто не замечает, глаза выглядят аккуратно накрашенными. Возможно, Вы рассмотрите этот вариант
lady_vertigo 13 января 2024, 21:52
Спасибо за ваш вариант, окраску можно попробовать, а вот нарощенные ресницы на работе нельзя. Даже если контролёр просто ПОДУМАЕТ, что они нарощенные — штраф. У нас так однажды оштрафовали девушку с просто накрашенными ресницами (красить можно), потому что контролёру показалось, что ресницы нарощенные, разумеется, девушка ничего не доказала :(
Kristallglas 13 января 2024, 22:14
Сурово
Окрашенные краской совсем не похожи на наращивание, если решите попробовать. Только в первый день может быть след от краски вдоль века, как серым карандашом подведено. Но и не особо это ярко, даже с черной краской.
Надеюсь среди предложенных тушей найдется подходящая)
soberfriday 13 января 2024, 18:30
У меня DARLING* lash cocoon, вполне себе железобетонная) Это как раз из семейства термотушей)
Пользуюсь месяца три уже, не засохла)
И после нее мне даже не хочется пробовать какую-то другую тушь
LazyBulka 13 января 2024, 18:52
Подписываюсь под каждым вашим словом, уже раз 5-ый её повторяю)
soberfriday 14 января 2024, 18:45
Ну, все, похоже, это действительно любовь на века теперь))
sweetsformysweet 14 января 2024, 01:11
Обожаю! У меня уже 3я пошла))
soberfriday 14 января 2024, 18:45
Ой, как же здорово встречать единомышленников!
Igri 13 января 2024, 18:35
Тоже загла посоветовать термотушь. Первая у меня была белорусская — осыпалась к концу дня немного. Перед НГ купила Darling — вот она ведёт себя как надо — не осыпается, не размазывается и с достоинством выдерживает наплыв эмоций в виде слёз)
Maria Kataeva 13 января 2024, 18:55
Японские туши Kiss Me Heroine. Правда их сейчас стало сложно купить.
Тут, кстати, был обзор на нее.
Asik 13 января 2024, 18:56
Попробуйте эту тушь, держится отлично, снег+дождь в лицо прекрасно пережила, ничего не смазалось. Снимаю в душе тёплой водой, размачиваю тушь и она спокойно смывается.
Svistulka 13 января 2024, 19:02
У меня после ковида слезится постоянно один глаз. За три года перепробовала все — и термо, и водостойкие, и влагостойкие — все смывалось напрочь, влагостойкая стеллари была чуть лучше остальных, но ее уже не продают. и тут в одном из блогов наткнулась на тушь, которую типа ничем не смыть — Dasique Mood Up Mascara Long & Curl. Есть в черном и в коричневом цвете. Заказала. Не течет! не осыпается, ресницы шикарные с ней, но со смывом проблемы, да. удалить смогла только двухфазкой, мицеллярку, масло и бальзам тушь проигнорировала. Но она сидит на ресницах как прибитая. в России продается спокойно.
Dolmatin4ik 13 января 2024, 19:15
High sky Maybelline, пользуюсь уже года 4. У самой нависшие веки и жирная кожа, не отпечатывается даже во время спорта.
Alinasto 13 января 2024, 19:58
У меня чёрные туши ВСЕ текут, а коричневые держатся. В чем загадка не знаю. Сейчас пользуюсь ок beauty коричневая.
Alina_eclair_Priima 13 января 2024, 20:18
Отпечатывается вообще все, что не термо — такая же проблема.
Путем проб и ошибок — много лет любила lash sensation (оно же high sky по формуле), очень люблю Белита LUXURY в золотом флаконе и чисто случайно одна знакомая «орифлеймщица» дала попробовать какую-то там их термотушь в темном флаконе фиолетовом — совершенно непригодная щетка там, но сама тушь не вредничает на глазах вообще, извела 2 флакона (первая и последняя покупка в этом чудо-бренде, но тушь реально рабочая).
Edelman 13 января 2024, 20:25
Maybeline High Sky водостойкая, впрочем и обычная не отпечатываться. Альтернативно L’Oréal Lash Paradise водостойкая (в бирюзовом тюбике), но ее надо долго смывать маслом или бальзамом для снятия макияжа. Двухфазками и мицелярками почти невозможно было мне ее снять
Foxy-girl 13 января 2024, 20:57
Несмотря на то, что я не крашу нижние ресницы, у меня была ровно такая же проблема, уже несколько лет спасаюсь термотушами, которые снимаются чулочками. Раньше Мейбеллин Снапскара, сейчас Лореаль, проблема решена
Anima 13 января 2024, 21:35
Возможно, что проблема не в туши, а в креме для глаз или для лица, который содержит что-то, что растворяет тушь, потому что даже водостойкие туши от масла например прекрасно растворяются.
У меня чувствительные глаза, которые на улице все время слезятся, так что я предпочитаю термо-туши, но вот мне недавно подарили тушь ив роше метаморфоза и она вообще не заявлена ни как стойкая, ни как водостойкая, но в дождь и снег + слезы ручьем, а эта зараза вообще никуда не девается, не отпечатывается и не размазывается не капли. смыть ее можно только масляным средством и то не мгновенно, я ее размачиваю диском с двухфазным средством, чтобы удалить.
lady_vertigo 13 января 2024, 21:55
Я тоже думала, что может в уходе проблема, хотя за много лет сменила много средств и много схем ухода. Больше склоняюсь к варианту, что это строение глаз + ядовитый себум =)
Lin0k 13 января 2024, 21:42
У меня фаворит L'Oreal Telescopic золотая. Периодически хожу от нее налево, и поражаюсь тем, что выпускаются туши, которые сыпятся через 3-4 часа, какие технологи такое пропускают?
Также, в свое время, понравились: пышные реснички с розой, luxury с аргановым маслом, орифлейм the owe, кабаре (но потом испортили), из эвелин была Eveline magnetic look (давно)
martusha72 16 января 2024, 04:37
Ну хоть кто-то написал, что Кабаре испортилась! Сейчас совсем не то, что первые выпуски. Купила и разочаровалась
sweetsformysweet 13 января 2024, 22:01
Тоже все туши осыпаются или отпечатываются, поэтому сейчас только термо
Вика Белик 13 января 2024, 22:23
Клиник, нормальные термотуши, достойное качество, дают и объем и удлинение, живут годами, удобная кисточка.Снимаются теплой водой и(или) маслом. От этой марки есть и водостойкая, снимается только двухфазкой, даже маслом не получится, использую для спец.выходов.
Midnight_charm 13 января 2024, 23:10
Привет панде от панды
Тоже большинство тушей стали осыпаться несколько лет назад.
Перебирала-перебирала, из люкса Sensai 38°C ничего такая была, смывалась горячей водой, но могла чуток осыпаться.
Clio Kill Lash Slim Fixing — сидит как прибитая, снимается тяжело, не осыпается. Не люблю ресницы-бревна, так вот она не про то как раз, тоненькие ресницы, хорошо держит изгиб после щипцов, кисточка тоненькая.
Heimish Dailism Smudge Stop Mascara — вот для меня похожа чем-то на Диор с такой большой кистью, Black Out кажется или на Sumptuous Extreme Estée Lauder по размеру кисти и по нанесению именно, для тех, кому больше нравятся классические кисти у туши и классический эффект(когда тушь видно, она придаёт объём), она тоже не осыпается, смывается теплой водой такими чулочками очень легко.
Больше всего нравится Clio, так как я фанат разделения, удлинения и изгиба, люблю всякие тонкие/силиконовые кисточки.
lady_vertigo 14 января 2024, 16:43
Спасибо, товарищ по несчастью!
Mirabilis 13 января 2024, 23:25
У меня слезятся глаза, очень сильно на морозе и ветре. Причем это не случай, когда «ой, смахнула слезинку» — это потоки и ручьи. Из дома без платочков я не выхожу — всегда промакиваю глаза, иначе всё будет течь на лицо.
Так вот, с тушью Heimish, а еще Darling Lash Cocoon (не соло, в соло она делает тонюсенькие незаметные ресницы, я крашу её как закрепляющий слой поверх Art-visage Chicago) — проблем нет. Проверены метелями, моими «особенными» глазами, дождями и перепадами от мороза -30 в тепло (и так несколько раз). Ноль отпечатков, осыпаний или смазываний. Прихожу домой при полном макияже глаз (тени, подводка, тушь — всё на месте, не смотря на кучу прикладываний платочков и потоки слез).
Очень рекомендую эти 2 туши. Обе снимаются либо теплой водой, либо двухфазной жидкостью Nivea (но ей пользуюсь только для дуэта Арт-визаж+Дарлинг).
Mac_Cecht 13 января 2024, 23:50
Я бы посоветовала еще попробовать базу под тушь. Она и визуалу помогает, делает красиво, и у подруги такую же проблему решила — теперь она пользуется любыми тушами. У Эвелин доступный и рабочий вариант. Точнее, их много, но я разницы не увидела))
Lin0k 16 января 2024, 23:07
кстати, можно и без базы. Можно проходиться сверху нормальной, стойкой тушью))))
но — зачем? Мне подарили какую-то фиолетовую эйвон, она дает слишком натуральный эффект, но держится нормально, прохожусь ей поверх «неудачников»
Mac_Cecht 16 января 2024, 23:11
Тушь поверх туши — для меня за гранью. 🤷🏻‍♀️ Ну, и для этого, как минимум, нужно найти еще стойкую тушь. А если вторая купленная будет нестойкой? А третья? При этом от перебора тушей может использовать одна копеечная база.
Лично я использую базу для дополнительного объема и удлинения, например.
KnyagnaV 14 января 2024, 04:58
Тоже зашла предложить вариант термотуши. Например, Pro makeup lab thermo tubing. Мне эффект от неё не понравился, но держалась железно. Ещё можно попробовать «костыль» в виде топа-фиксатора, который из любой туши стойкую делает.
martusha72 16 января 2024, 04:32
А вы пробовали базы под тушь? У меня была такая проблема, с базой евелин даже нижние ресницы крашу
Modagold 16 января 2024, 17:37
Наносите туши на базу.
nbelle 26 января 2024, 16:53
У меня такая же проблема… из «обычных» только Armani Eccentrico в синем цвете держалась хорошо и очень нравилась, но ее к сожалению сняли с производства скорее всего, так как больше нигде не могу найти. Waterproof на мне точно так же отпечатываются как и обычные. Тоже перешла на термотуши в конце концов, как и большинство здесь откликнувшихся девушек… но мне они не очень нравятся — некоторые все же немного отпечатываются к концу дня и осыпаются (Clinique, Estée Lauder, Victoria Beckham ), другие вроде не так осыпаются, но уж слишком натурально смотрятся (Trish McEvoy и Kevyn Aucoin). Мне хочется больше объема, больше выразительности… Sensai вообще не поняла — термотуши конечно все сначала очень жидкие и требуют около месяца чтоб раскраситься, но эта вообще нерабочая на мне была.
В планах попробовать Tom Ford и Cle de Peau термотуши — большие надежды на них, но морально готовлюсь к разочарованию.
Еще хочу добавить, что базами под тушь тоже пользуюсь (lancome в основном) но на стойкость она не влияет, к сожалению, лично на мне.