13.01.2024

Пептиды. Противопоказания

Всем привет) собственно, предыстория. Я решила ввести в уход пептиды, сейчас читаю информацию об активе, благо ее сейчас много и просто в интернете, и на косметисте в частности (спасибо девочкам, которые пишут огромные инфо-посты и обзоры на этот актив😘 !!!). Вчера читала статью про трипептид меди (присматриваю сыворотку у Шаровой) и среди прочих достоинств там значилось влияние на волосяные луковицы и активный рост волос. У меня на лице достаточно заметный пушок😁 вот я и задумалась, а не вырастут ли у меня усы, как у Бармалея после таких активов? Да и вообще существуют ли какие-то, скажем так, побочные эффекты от пептидов. Про ретинол везде пишут: применять осторожно, вводить в уход постепенно, при неправильном использовании может вызвать ожог, дерматит, не применять беременным и кормящим и др., а про пептиды как-то я не нашла противопоказаний-предупреждений. У кого-то вообще был негативный опыт использования этого актива? Девочки, поделитесь своим мнением, опытом, ссылками по этому вопросу. Всем спасибо и всем нам вечной молодости и красоты 🤗

Irina Irina13 января 2024, 08:10
Мое мнение- пептиды это очень долгий процесс… чтоб хотя бы какой то результат к увидеть- надо на очень постоянке их, с перерывом небольшим и опять… Про усы- это какие дозировки должны быть ума не приложу
Я на пептидах… да даже не помню сколько лет, мало того нравится ПДРМ в косметологии инъекции это тоже пептиды
Негативки пока не обнаружила
Iren_IV13 января 2024, 14:57
Спасибо, что поделились опытом. Да, то что результат, мягко говоря, не быстрый, я читала. Наверное, всё-таки инъекции в этом плане более быстро действуют? Вообще порой думаю, может нафиг эти сыворотки, лучше сэкономить денег, немного подкопить и какой-нибудь мезо мощный сделать  ?
Irina Irina13 января 2024, 15:29
Не могу Вам так советовать, все таки я с высоты 51 лет говорю о таких процедурах, Вам должен косметолог советовать
Iren_IV13 января 2024, 15:37
  что? Что вы сказали? Сколько лет?! Я очень хотела бы быть вашим клоном!
Irina Irina13 января 2024, 15:46
пдрН, наверное?
Irina Irina15 января 2024, 16:32
Безусловно ) если длинно-полидезоксирибонуклеотиды ( PDRN),
Inna_TMG15 января 2024, 19:26
А то я думаю, может, уже и — M какие-нибудь изобрели)
Вы прекрасно выглядите!
Оффтоп, воспользуюсь моментом: знаю о вашей любви к Skadi и хочу сказать, что я теперь тоже в рядах поклонников. Их сыворотка с витамином С мне очень понравилась, обязательно продолжу знакомство.
Надеюсь, они смогут удержать качество.
Irina Irina15 января 2024, 19:30
Очень рада)
Попробовала к Sokolova уйти но не то для меня )
Inna_TMG15 января 2024, 19:47
Я про Соколову узнала вот только на днях. Пока не зацепили, нет интереса.
А что бы вы посоветовали у Skadi?
Irina Irina15 января 2024, 21:00
Ну, я не знаю какая у Вас кожа, я советую написать Тане Жуковой создательнице бренда, очень быстро и все понятно объясняет и посоветует
t.me/critic_cosmetic
Inna_TMG15 января 2024, 22:30
Ну одно дело создательница бренда, а другое человек, который платит свои деньги за продукцию этого бренда)
Но по сути вы правы.
Можно, я по-другому спрошу, о наиболее интересующих продуктах: были ли у вас и как они вам? Сыворотки ALA, NOT-RETINOL и крем для век.
Irina Irina16 января 2024, 06:18
Все были, мне оч нрав пептидная non retinol, крем у меня ля сухой… для жирной незнаю не пользовалась
А так и с Вит С т с кислотами и оч мягкое очищение, тоник нравится
Наверно единственная, не знаю как применять Антитэйдж сыворотка потому как направлена на ботолоэфыект а я иногда Колю ботекс
В этом плане больше нрав нон ретинол с коллагенооьразующими пептидами
Inna_TMG23 января 2024, 10:21
RAGE13 января 2024, 08:26
Если у вас повышен ДГТ, то да, пушковые волосы на лице могут начать перерождаться в терминальные (более плотные и темные).
На рост волос на лице влияют гормоны щетовидной железы и половые гормоны, но никак не пептиды)
От них у вас усы не вырастут.
Насчет противопоказаний: никто не отменял инд. реакцию. Я один раз получила сильный дерматит от довольно простой масляной сыворотки и прыщи во весь лоб от сыворотки с ниацинамидом и цинком. Так что, и на сыворотку с пептидами реакция может быть
Iren_IV13 января 2024, 15:00
Спасибо за ответ. Успокоили  . Да, индивидуальная реакция и на воду бывает, согласна. Но тут, как говорится никто не застрахован.
Galina_Osyka15 января 2024, 09:10
И у меня была дикая реакция на сыворотку с ниацинамидом и цинком. До этого пользовалась несколько лет и вдруг — бац, и жуть на всё лицо.
Iren_IV15 января 2024, 11:15
Новый бренд решили попробовать? Или на тот же, что и всегда пользовались реакция пошла?
Galina_Osyka15 января 2024, 18:33
На тот же. The Ordinary. Несколько раз пыталась его вернуть, неделю пользуюсь нормально, потом начинаются высыпания. Пришлось отказаться, перешла на ниацинамид в порошке — всё отлично.
Iren_IV15 января 2024, 19:28
Печально( значит формулу изменили…
Galina_Osyka18 января 2024, 03:00
Или мой организм изменился. Всё меняется — гормональный фон, возраст, баланс витаминов, состояние кожи… Много факторов.
Iren_IV18 января 2024, 12:04
Да, это тоже верно.
Olgaamur13 января 2024, 11:35
3 года на пептидах гельтек, без перерыва, усов нет)
Iren_IV13 января 2024, 15:01
Спасибо, успокоили
Ptys13 января 2024, 11:40
Вы знаете, я давно пользуюсь пептидами, и пушок над губами не изменился. Выщипываю и думаю записаться на электро.
Я думаю так,
Уж если мне ничего не сделали пептидные сыворотки для ресниц, с большими процентами и специальных пептидов,
Абсолютно ничего, хотя это были очень престижные марки и я наносила их 2 раза в день более года,
То пептиды в креме никак не повлияют на пушок которого много.
А если этот пушок потемнеет, только лучше, уберу лазером.
А пушок лазер не берет.
Victoria_K13 января 2024, 13:08
Зато вокруг губ морщин не будет)))))
Стопудовый факт.
Iren_IV13 января 2024, 15:05
Эт факт!
Victoria_K13 января 2024, 15:22
Ну))))
Ptys13 января 2024, 15:19
А ну тогда я его оставлю, его не видно.
Спасибо ☺️ за спасение от этой средневековой пытки.
Victoria_K13 января 2024, 15:22
Да естественно… пинцетом выдергивайте себе, если что то там мучает ваш визуал и все.
Эти «пушки» держат вашу кожу вокруг губ, как каркас.
Вы мужиков видели хоть раз с морщинами вокруг губ?
Догадайтесь почему)))🤭😆
SantaMom14 января 2024, 06:33
Очень много мужчин за 50 с кисетными морщинами, многие в усах их прячут) У дам они появляются раньше, потому что у женщин гораздо меньше потовых и сальных желез в периоральной области и есть гормональные отличия, да и кожа тоньше в два раза, это тоже влияет.
Victoria_K14 января 2024, 10:32
Ну, этг есть тоже. Фасон того самого от природы круглого небольшого «поджатого рта» (который в ту самую куриную ж… все записывают) никто не отменяет — это физиология такая. С ней рождаются. И как правило — на маму прям сильно похожие. У меня у мамы приятельница с такими губами (от мамы своей) Так сын на нее похож — у него такой же рот, а дочь — на мужа (он с крупными губами)
Но это не так уж «оооочень много». Опять же две- три морщины вокруг губ — это те самые не кисетные, которых много
SantaMom15 января 2024, 02:38
Я только о том, что более толстая и плотная мужская кожа закладывается в более крупные морщины, наличие волосяных фолликул тут не каркас. Как именно будет закладываться зависит от мимики и строения, насколько изначально вывернут край.
Iren_IV13 января 2024, 15:04
Спасибо за ваше мнение. А электро (электроэпиляция   ?)пушок убирает? А у меня вот от пептидных сывороток (toplash, xlash) ресница как раз хорошо растут… у них же пептиды в составе, если не ошибаюсь?
Nehalennia13 января 2024, 15:24
Электроэпиляция убирает любые волосы, пушковые, светлые, рыжие, седые и т.д.
Более того, это единственный метод удаления волос навсегда.
Iren_IV13 января 2024, 15:26
О, спасибо. А я думала, что никак невозможно от них избавиться. Надо изучить этот метод поподробнее
Victoria_K13 января 2024, 15:28
Ну я еще могу добавить, что волосы реально могут начать расти от специальных средств, компонентов и добавок именно ДЛЯ роста волос.
Ну которые вы на голове хотите отрастить до пола…
А волосы на теле же не знают, где именно ВаМ нужны длинные и густые — начинают расти потихоньку, но все, которые имеются.
Потому тут надо всегда думать посмотрев на проблему сверху.
Могут спровоцировать (но необязательно) рост волос на лице, например, средства с высоким содержанием плаценты. Но и то, если их применять без меры и долго.
Iren_IV13 января 2024, 15:49
Не думала об этом, но мысль ваша мне откликается. Я для роста волос (на голове) только касторку-репейку использовала, волосы росли, да, но естественно, только на голове
Iren_IV13 января 2024, 15:55
И получается, что когда делают уколы в голову, чтобы волосы росли (я не знаю точно как это называется, случайно наткнулась на статью в инете, специально не изучала эту тему), то волосы начинают активный рост на всем теле? Ну вообще, логично. Если гормоны колоть, то они с кровью по всему телу разносятся  !
Victoria_K13 января 2024, 16:17
Ну а как? Организм заточен, чтоб жить и функционировать нормально целиком, а не там; где его хозяйке нужнее.
Ptys13 января 2024, 15:36
Электро не знаю, но больше его ничего не берёт, ни лазер, ни ipl.

Я пользуюсь xlash европейской и в ней очень маленький процент растительного аналога простагландина.
Я перепробовала столько пептидных сывороток, talika, sesderma, filorga
И такиe как Agustinus bader и xtreme lash по 130€, результата не было.
А от тех которые содержат аналог простагландина есть.
Единственное что m2beaute пришлось бросить, была аллергия.
Xlash не знаю зайдёт ли.
Если что у меня ещё grandelash на очереди. Все они с разными аналогами простагландина.

Xlash которая продаётся в России, вроде как не содержит аналог простагландина,
Но, учитывая мой опыт, опыт всех опрошенных мной,
Меня очень удивляет что от русской заметен рост и это заслуга пептидов.
Может не указано из-за очень маленького процента?
Не знаю, но странно это всё.
Iren_IV13 января 2024, 15:42
Да, подтверждаю, xlash на мне работала, не знаю точно, что там в составе. Но, как по мне, от toplash эффект ярче что ли, заметнее. Может быть, потому что цвет ресниц более насыщенный становиться, не знаю… хотя, объективно если сравнивать результаты, особой разницы на мне не было
Iren_IV13 января 2024, 15:45
Может быть, xlash, которая европейская, даёт ещё более заметный эффект? Ресницы прям до лба растут  . Заинтересовали, захотелось попробовать, сравнить
Ptys13 января 2024, 16:19
Я ей пользуюсь недавно и тоже с русской сравнить не могу.
kelpie13 января 2024, 11:54
Пептиды не могут поменять структуру волоса. Это могут только гормоны. У меня тоже много пушка на лице, я постоянно пользуюсь разными пептидами, ничего не выросло и не отвалилось.
Iren_IV13 января 2024, 15:05
Спасибо за отзыв, вы меня успокоили
Alina_eclair_Priima13 января 2024, 16:49
Пептиды не выращивают усы))

Вообще — это реально игра в долгую и часто кажется, что «ничего не происходит» (особенно, кто сидит на пептидах долго), но стоит отменить их, полгодика прожить без и вуаля — вот он и эффект, когда в сравнении.
Если человек всю жизнь ничего не делал и потом ему эти пептиды хоть ложкой ешь — смысла ноль, но в случае когда вы вводите в уход их соблюдаете свою рутину постоянно — стоит рассматривать их, как превентивную меру, поддержку и стимуляцию, а не волшебную палочку (хорошая база — залог хорошего результата). Ну и да — пептиды пептидам рознь.
Lipstik13 января 2024, 17:06
Очень соглашусь! Заметила, что после ввода матриксила перестала использовать корейские тонеры с гиалуронкой. Раньше жить без них не могла, они давали лучшее увлажнение моей коже, на второй год использования петидов случайно возникла мысль в голове, что в уходе минус одна банка и я даже не сразу не заметила, так как коже, оказывается! достаточно увлажнения.
Iren_IV13 января 2024, 17:38
А вы разными тонерами пользовались? Эффект одинаковый от всех был? Я как-то попробовала японский hado labo с гиалуронкой, очень мне понравился, увлажнял хорошо, впитывался без остатка, даже наслаивать можно было и липкости не было. Через полгода где -то купила другой фирмы, не помню название, тоже типа японский, 7 видов гиалуроновой кислоты в составе, все в иероглифах и вот им пользоваться не смогла, оставлял липкость и показалось, что поры подзабил, в итоге почти половину на тело измазал (ноги, руки)
Lipstik13 января 2024, 17:51
Я пробовала разные, мне все подходили. Hada labo тоже был и классическая, и золотая версия, и версия для европейского рынка. Но у меня кожа, склонна к обезвоживанию, у меня ничего не лежит на коже плёнкой, все хорошо впитывается.
Iren_IV13 января 2024, 17:26
Согласна с вами в том плане, что косметика вообще не решит глобальных проблем и уж тем более нельзя с помощью одной-двух волшебных баночек отсрочить старость. Но сидеть и ничего не делать, просто мазать лицо базовым увлажняющий кремиком в мои почти 37 тоже недостаточно. Я чудес не жду и отсрочить неизбежное тоже невозможно, просто хочу лет через 7 иметь более-менее нормальное лицо, а не запускать до такой степени, что и косметолог не поможет. Полностью разделяю ваше мнение, что пептиды (как и другая уходовая косметика) визуально может и не изменить глобально ничего, но стоит отменить и вуаля, как говорится, эффект на лицо, или на лице
Inna_TMG15 января 2024, 12:24
Вы слишком глубоко копаете, мне кажется)) Это всего лишь косметика.
Ну даже если увидите что-то не то – прекратите использовать и всё откатится обратно, не переживайте.
Iren_IV15 января 2024, 12:52
  не, ну если в случае чего, есть вероятность откатиться обратно, к заводским настройкам, то тогда точно переживать не стоит