11.01.2024

Масс-маркет/дорогие/дешевые солнцезащитные кремы для тела

Всем добрый день. Подскажите есть ли разница для вас в солнцезащитных средствах для тела разных ценовых категорий?

Нахожусь в поиске средства для недельного отдыха с спф 30 или 50 в связи с уходом привычных марок.

Вижу бюджетные средства типа Флоресан, Мое солнышко по цене до 600 руб. за 200 мл. Остатки средств nivea sun и amber solier за 1-1,3 тыс. можно найти в некоторых оффлайн магазинах. И есть возможность, но нет желания, купить аптечные vichy, avene, lrp за 2-2,5. Рекомендуемые isdin и heliocare стоят дороже 3-х тысяч. Часто в отзывах хвалят Ланкастер из этой же ценовой категории.

Есть ли между ними разница для вас?

Anima 11 января 2024, 20:20
а чем вас не устраивает Флоресан? Их санблок спф45 на стабильных физических фильтрах, не вызывает раздражение и отлично защищает от загара, не хуже Нивеи. У Либредерм широкая линейка солнцезащитных средств, есть в аптеках и крупных сетях.
SweetiePie 11 января 2024, 22:45
Спасибо за рекомендации
mustela-nivalis 11 января 2024, 22:49
Либредерм это ацкий ать. Липкий жирный, брррр.
Maria Kataeva 12 января 2024, 04:23
В Флоресане содержится Benzophenone-3 (он же Oxybenzone) — потенциальный канцероген и вещество негативно воздействующее на эндокринную систему. Начиная с 2021 года органы занимающиеся контролем качества в США и ЕС (FDA и EFSA) исключили его из списка безопасных ингредиентов, в части штатов — полностью запрещен.
Anima 12 января 2024, 16:31
В санблоке нет этого компонента, возможно в других линейках он был.
Maria Kataeva 12 января 2024, 17:04
Очень даже есть.
И самое неприятное, что они его используют даже в детских санскринах «На суше и на море».
Anima 12 января 2024, 19:07
у меня другой
Tanushka78 13 января 2024, 21:04
Я не знала про это, но Флоресан обхожу стороной т.к. это единственная косметика, от которой я именно пострадала физически. Несколько лет назад их крем-депилятор практически сжег мне кожу, причем настолько быстро, что я не успела его даже смыть, когда жжение почувствовала
gentle_puh 11 января 2024, 20:22
Я за biore, будет гораздо надёжнее и комфортнее всех остальных вариантов
SweetiePie 11 января 2024, 22:46
Спасибо. Можете поделиться названием biore для тела? Я, к сожалению, не вижу больших упаковок по 200 мл
gentle_puh 11 января 2024, 22:49
Не завозят :(
в Азии есть 150мл тубы для тела.
Но если сравнивать цену с lrp — за ту же стоимость можно взять 2-3 флакона по 70мл и использовать его для тела
SweetiePie 11 января 2024, 23:14
Раньше был распрекрасный жбан hadalabo 90 грамм, но и его не возят   Пойду посчитаю экономику нескольких маленьких упаковок, Азии я доверяю своей лицо
gentle_puh 12 января 2024, 01:33
Меня они тоже не подводили, даже в тропиках 👍
А я почти белая и очень быстро сгораю без защиты летом, даже в Сибири :)
mustela-nivalis 11 января 2024, 22:50
Нет у них больших, средство универсальное для всех частей, реально классное. Если качественно мазаться упаковка дня на два. Но санблоки лучше не держать долго открытыми после вскрытия, они теряют свойства, и на пляж миню брать удобнее.
Maria Kochetova 11 января 2024, 20:23
Ланкастер вообще не понравился.
Vichy и lrp нравится, гарнье тоже с удовольствием покупаю.
Мое солнышко и флоресан не пробовала бы, нет доверия, а рисковать не хочу
SweetiePie 11 января 2024, 22:50
Спасибо. Я так к garnier привыкла и была удивлена его отсутствию в магазинах, а большинство обзоров на vichy в интернете, которые я нашла, с отправленной на тестирование продукцией. Подскажите, выбрали бы vichy или garnier?
yuliazx 11 января 2024, 23:01
Я разницы не вижу в защите. Виши пахнет лучше, быстрее вписывается и более приятный в нанесении.

Единственное, вот прям дешёвые крема часто липкие и жирные. Неприятно, если одежда к ним прикасаеся. Некоторые не водостойкие.
Maria Kochetova 12 января 2024, 00:25
Я извожу несколько флаконов за сезон. Если обновлять, как написано в инструкции, то не вижу разницы. Гарнье ни разу не подвел, Виши тоже
mustela-nivalis 11 января 2024, 22:55
Мне гаранье очень не понравился. Брала спрей. Обычно японские спреи использую для обновления на улице: брызнулась и пошла.
Вот и тут брызнулась, иду-ест глаза. Зашла в кафешку смыть. И вижу в зеркале… белые разводы. Это как бы спрей, который брызгает не прозрачной жидкостью, а кремом… Занавес.
Нафига делать спрей из крема который надо потом размазывать все равно как крем из тубы?!
Выше моего понимания. На этом мои эксперименты с европой и масмаркетом закончились. Поняла что там санблоки делают клинические идиоты.
От ЛПР прыщи, которых у меня никогда ни от чего не бывает, либредермом можно обои клеить, ну и этот недоспрей, вообще для чего.
Теперь только Азия.
Maria Kochetova 12 января 2024, 00:24
Речь идет о средствах для тела
mustela-nivalis 12 января 2024, 09:07
Это вы к чему написали?
Либредерм был для тела, со спреем проблема была в том что он крем а не спрей по факту части тела тут вообще ни при чем.
Siren_Song 12 января 2024, 11:41
Некоторые один спф на всё используют. Я спрей Гарнье как раз и на лицо, и на тело наносила всегда. Но у меня всё было ок.)
Siren_Song 12 января 2024, 11:40
Подскажите, какие японские спреи берете. У меня не было проблем с Гарнье, но я просто не вижу нигде этот «сухой спрей», хотя в РФ покупала даже в Ленте.)
mustela-nivalis 12 января 2024, 14:12
О каком сухом спрее идет речь?
Гараньер это крем, который выплевывался из спрея и дальше его надо было размазывать как обычный крем из тубы.
Я живу в РФ и здесь спреев с спф нет и в помине, находила один дешевый, флоресан что ли, но такое наносить на лицо не рискну.
Японские можно заказать из Японии и иногда найди в магазинах яп. товаров. На маркетах можно найти Корею и Китай, да и то… их 3шт на весь озон(((( Jmsolution, еще какой-то на V и какой-то совсем безымянный китай.
Правда это все касается прошлого года, в этом еще не искала. Сейчас, отвечая вам зашла--появился ДАльба и Летик( это простите Г*, на видео просто вода крупными каплями, поверх мейка такое не нанесешь и в глаза потечь может)
Я для себя такой способ нашла: если спрей в бутылке как лак\термальная вода то это реально нормальный, который распыляется легкой дымкой. А если как масло для волос или тоник, не аэрозольная бутылка( надеюсь понятно пишу) то это будет ерунда. Они еще пишут: «после распыления тщательно распределите по коже»--блин, так фишка спрея в том, что его не надо распределять, и можно нанести и руками не трогать! Зачем делать якобы спрей, который потом размазывать надо?
Siren_Song 12 января 2024, 19:55
У них был спрей, который так и назывался «сухой спрей», я его несколько лет покупала года с 2015, потому что это был спф 50. Не знаю, что сейчас продают в России, думала, за её пределами снова возьму, но его нигде не оказалось. Мне он подходил и никаким кремом не брызгал.) Назывался Солнцезащитный сухой спрей Garnier Ambre Solaire Эксперт Защита, SPF50. Картинка что-то не цепляется.
Siren_Song 12 января 2024, 20:02
И да, он как раз как лак и распыляется мелко. Судя по Гуглу даже продаётся.)
mustela-nivalis 12 января 2024, 20:36
Я такого не видела когда искала. Странно, может временно не было и мне так не повезло(
Siren_Song 12 января 2024, 20:54
Может и не было. Кстати, есть Нивеа такого формата и она липкая.
helia 11 января 2024, 20:31
Отдыхала в Тае, прекрасно спасал крем для тела от Биокон, фото прикреплю. Летом он же ездит со мной в машине по городу, чтобы руки и ноги не сгорали — тоже все супер.
Floresan тоже брала с собой в поездку, отлично работает. Кожа ни от одного из них хуже не стала, для лица брала какой-то крем подороже, но не вспомню бренд. Еще брала с собой крем с пантенолом успокаивающий «после загара», чтобы заживить зоны, которые пропустила — они кардинально отличались от тех, которые намазала)))
helia 11 января 2024, 20:34
Добавлю еще: биокон жирнит кожу, а флоресан выбеливает и обладает не самой приятной органолептикой (то ли скатывается, то ли липкий… не помню уже). Если для вас это важно, то лучше взять что-то другое.
SweetiePie 11 января 2024, 22:44
Большое спасибо за обзор, рекомендации и характеристики. Белых разводов на коже не боюсь, а вот жирных пятен на одежде не хотелось бы. Надеюсь, до заживления ран не дойдет — у меня аллергия на солнце и минимальная обгорелость вызывает зудящие пятна.
Himulka 11 января 2024, 20:31
Я много лет уже беру Ив роше, меня всем устраивают. Я с ними не сгораю, они не липкие, одежду мне не портят, не скатываются, так что больше ничего не ищу, пока они у нас есть) Ценник сейчас у них со скидками около 1 тыс. Флоресан мне лично не очень понравился, по ощущениям защищал похуже и в использовании менее комфортен был, но в целом не смертельно.
assera 11 января 2024, 20:39
А не могли бы показать крем от Ив Роше?
Himulka 11 января 2024, 21:06
У них флаконы одинаковые, степень защиты разная написана только. Мужу и сыну беру 50 на первые дни, себе 30, потом 30 всем хватает уже)
SweetiePie 11 января 2024, 22:52
Спасибо. Марка доступная во всех смыслах
assera 12 января 2024, 09:00
Julia_Turturro 11 января 2024, 20:34
Флоресан, купленный в ашане, этим летом опробовала на море в Израиле. Работал точно так же, как и купленный за бешенные деньги в дьюти фри Кларанс. Еще сейчас в Альпы брала сонцезащиту для лица от арт&факт и тоже норм. А там в горах солнце шпарит мама не горюй.
SweetiePie 11 января 2024, 22:54
Загар, полученный в горах, самый смешной из тех, что я видела😁 Спасибо за сравнение эффекта
Julia_Turturro 12 января 2024, 19:13
Да очень смешно, когда идешь в москве в бассейн и ты вся белая, а лицо и руки загорели не смотря на защиту
elenoza 11 января 2024, 20:35
Мне кажется, цена не играет решающей роли. Я наоборот заметила, что дешевые средства даже как-то лучше защищают.
Я сгорела с Vichy как сволочь этим летом. Хотя он не самый дешевый.
mustela-nivalis 11 января 2024, 22:56
Многие сгорают потому что мажут чайную ложку на всю семью. Тут еще и дозировать надо правильно.
elenoza 11 января 2024, 23:20
  у меня нет семьи, чтобы дозировать чайную ложку на всю семью. Я наоборот наношу с избытком, потому что кожа светлая и сгораю быстро. Но бюджетные средства на мне работают лучше, чем дорогие. Да, не красивый бутыль и может консистенция не совсем приятная, но важнее — именно эффективность.
mustela-nivalis 12 января 2024, 09:36
Ну значит вы молодец. Просто волосы дыбом встают, когда человек рассказывает, какой у него экономный санскрин, одной горошины хватает на все))))))) А что у вас за средства?
SweetiePie 11 января 2024, 22:57
Спасибо за опыт. Сравнивать можно и по эффекту, и по удобству использования (иногда весь тюбик в креме и песке), и по жирности, пятнам. А еще как ни почитаю разбор составов, то хоть спать не ложись, кошмары🙂
Zvezdnaya ... 11 января 2024, 20:45
Для меня только Lancaster. Дорого, жадно, но только на их средства нет аллергии. Аптека, космоцевтика тоже не подошла, массмаркет дает сильную сыпь, так как и корейские средства
SweetiePie 11 января 2024, 23:00
Спасибо. Хорошо найти свое средство.
Suraya 11 января 2024, 20:46
Для меня — нет. Важнее правильно наносить/обновлять. К тому же масс каждый год улучшает формулы, особенно японский масс.
SweetiePie 11 января 2024, 23:01
Спасибо. А что из японского масса ддя тела порекомендуете?
Suraya 12 января 2024, 10:33
Biore UV Aqua Rich, Nivea Deep Protect ‘ Care
AlinaAlinaAlina 11 января 2024, 20:48
Я алергик и беру только проверенный LRP
SweetiePie 11 января 2024, 23:02
Спасибо. Отсутствие аллергии — это аргумент.
aquagirl 11 января 2024, 21:01
С моим солнышком 50 у меня нос обгорел за 2 часа ))
Недорогие тоже есть неплохие, но нужно брать прицельно. Я долго сидела на Garnier, всё было хорошо 👍
А вообще люблю Clarins и Lancaster. На море мне даже на бледность хватает SPF 30 (но я специально не загораю).
SweetiePie 11 января 2024, 23:03
Спасибо. Один обгоревший нос исключает из гонки Мое солнышко.
MILA_666 11 января 2024, 21:12
Я лет 15 использую ланкастер, иногда что-то докупаю из новинок, но ланкастеру не изменяю. Для меня в нем всё хорошо.
SweetiePie 11 января 2024, 23:03
Спасибо. У марки очень преданные поклонники.
ilka 11 января 2024, 21:16
Я с недорогими spf постоянно обгораю.
Мои любимчики clarins, shiseido, vichy. LRP очень липкими показались.
Но на следующее лето на скидках закупилась корейцами. Посмотрим)
SweetiePie 11 января 2024, 23:04
Спасибо. А что из корейцев взяли?
Maria Kataeva 11 января 2024, 21:35
Между дорогими и дешевыми разница есть в плане удовольствия от использования: текстура, то как он разносится по коже и т.п., эффективную защиту даст любой масс маркет производителей Евросоюза, там довольно хороший контроль качества санскринов, даже бюджетных. Я в плане продуктов для тела особо не эстетствую и чаще всего покупаю детский Nivea, для лица у меня всегда отдельный. Детский потому что у них выше требования по безопасности.
ilka 11 января 2024, 22:02
детские = исключительно на физических фильтрах
Maria Kataeva 11 января 2024, 22:04
Не всегда, но я предпочитаю их. Мне просто надоело следить за постоянными скандалами какой еще ранее считавшийся безопасным УФ-фильтр оказался вредным.
ilka 11 января 2024, 22:30
Понимаю. Я для себя выбрала риск, но комфортную текстуру.
Maria Kataeva 11 января 2024, 22:33
Да я бы не сказала что они прям дискомфортные, они обычно пожирнее химических, но у меня сухая кожа, плюс я бледная и не загораю, так что выбеливание тоже не проблема.
ilka 13 января 2024, 12:49
у меня под физическими фильтрами сильно потеет лицо. В итоге всё лицо в белых разводах, спф сползает и толку мало. На тело физ фильтры более-менее, но опять-таки текстуры хим спф для меня настолько комфортнее…
SweetiePie 11 января 2024, 23:07
Спасибо. Безопасность средства для меня важна.
Yulia Fromova 11 января 2024, 22:27
На тело я предпочитаю физические фильтры, но они пачкают одежду, и их надо обновлять чаще химических, плюс они белые и липнут, но с ними я ни разу не обгорела. В этом сигменте даже массмаркет нормальные. В последний раз летом мазала вот этим

На лицо всё же оно слишком плотно и по финишу и по текстуре (будто тугая зубная паста), поэтому чаще всего беру что-то корейское или японское на смешанных фильтрах.
Так как я живу на юге, и солнце у нас летом жгучее и в городе, а не только на пляже, то на руки, шею и грудь, нескрытые одеждой, в повседневной жизни этим летом наносила его

Понравилось тем, что он легко обновляется, бутылка небольшая, в сумке не мешается
SweetiePie 11 января 2024, 23:10
Спасибо за рекомендации и характеристики. Недавно на замену batiste купила сухой шампунь от holly polly — хороший. Но то была ситуация без риска. Как вам формат солнцезащиты в спрее?
Yulia Fromova 12 января 2024, 07:29
На тело в условиях города удобнее ничего нет, если чувствуешь что подпекает, то распылил и готово. Мне мне очень нравилась защита в спрее от шисейдо из серии спорт, оно и на лицо и на тело отлично заходило. Но его сложно теперь купить.
Холли Полли в целом норм, в зоне, так сказать, глубокого выреза футболки у меня летом всегда что-то типа пигментации, если спф не поливать, в этом году тьфу-тьфу-тьфу обошлось без видимых последствий.
mustela-nivalis 11 января 2024, 23:00
Мой выбор Азия, их плюс в том, что помимо хорошего спф они обычно очень комфортны, все время улучшаются, часто есть водостойкие нормальные.
Испания тоже великолепна, особенно тинтующие для лица, это восторг! Цена конечно сейчас неадекватная, но если будет возможность попробовать берите не думая.
SweetiePie 11 января 2024, 23:24
Спасибо. На восторг не рассчитываю, но хотелось бы качественной защиты, отсутствия пятен на одежде и слезящихся глаз, конечно же, за минимальный бюджет. Моя жаба смотрит в сторону Азии
mustela-nivalis 12 января 2024, 09:04
Насчет одежды--красят некоторые фильтры в составе. Можно поискать в постах «как отстирать одежду от санскрина», там писали. Это от страны и бюджета не особо зависит. Но чем новее крем, тем меньше вероятность.
Plodovayamushka 12 января 2024, 00:30
Покупаю клеону и для лица (с голубой этикеткой), и для тела (любой): не пачкает одежду, при игре в волейбол несколько часов подряд не подгараю вообще совсем (иногда даже и не наношу спф, чтоб хоть как-то пожелтеть за лето), хотя я очень светлая, не вызывают высыпания (от дешёвых у меня весь подбородок воспаляется, как по мановению волшебной палочки), комфортный! Нет ощущения плёнки и т.п.
SweetiePie 12 января 2024, 00:47
Спасибо, почитаю про Клеону.
Kara-Sea 12 января 2024, 00:38
Для лица у меня уже много лет SVR sun secure SPF 50. Лёгкая гелевая консистенция, с безопасными фильтрами. Очень хорошо подходит в качестве базы под макияж. Для тела люблю детскую Биодерму, потому что она подкрашена в голубой цвет, точно увижу, где не нанесла. Хороший крем вышел у Гельтек. Но тут дело вкуса, кому какая текстура больше нравится.
SweetiePie 12 января 2024, 00:49
Хорошая находка у Биодермы, мне такое бы понравилось🙂 Считаете цену на солнцезащиту Гельтек адекватной?
Kara-Sea 12 января 2024, 10:04
Нет, я считаю, что Гельтек задирает цену. Я честно пользовалась всё прошлое лето их кремом, схватила небольшую пигментацию. С SVR такого не было никогда.
Kirka 12 января 2024, 00:55
Олнажды летом подумала — зачем платить больше? И купила фильтры Биокон, для лица и тела. Получила пигментацию, резуое обострение угревой сыпи, крупные комедоны на теле, от которых осталась гипер и депигментация, которые я выводила несколько лет, а пигментные пятнышки на лице вообще ничего не взяло. С тех пор беру в основном еуцерин, лрп и Виши, и вспоминаю классика — не гонялся бы ты поп за дешевизною.
SweetiePie 12 января 2024, 10:41
Спасибо за ваш опыт.
Kirka 12 января 2024, 11:15
Не за что, я помню, что писала здесь о том как я сводила потом депигментацию кислотами, нашла свой комментарий от 2016 по поводу этого санскрина, более свежий с эмоциональной точки зрения
Siren_Song 12 января 2024, 01:39
Флоресан норм. Раньше пользовалась полным блоком, но в городских условиях, на море не тестировала. И одежда часто чёрная была, не помню, чтобы пятна оставались.
JaneLane585 12 января 2024, 03:13
когда я и моя подруга вместе проводили одинаковое время на индийском океане, она обгорела, а я нет, у неё был флоресан, а я мазалась гарньер амбр солер.
и даже на средиземном море с гарньером моя спина только покраснела вечером, на утро уже ничего не было (видимо, плохо обновила), а у коллеги с флоресан и моим солнышком обгорели и плечи, и лицо. Наносили один и тот же слой.
после вот этих двух случаев никогда не экономлю на санскрине.
SweetiePie 12 января 2024, 10:48
Спасибо. Отличный опыт сравнения. Жаль только, что он дается в прямом смысле на чужой шкуре.
Siren_Song 12 января 2024, 11:37
Я крем Гарнье не выдержала и ходила (о ужас) без спф живя на средиземном море. Но это было зимой и я, конечно, большую часть времени дома сидела и работала, а на улицу часто надевала кардиган, хотя бывали и дни в футболке. Санскрин у них оказался такой липкий… :( Хотя очень любила их сухой спрей и чаще всего покупала его в РФ. А там не видела, и здесь не вижу именно спрей. Сначала думала, что это что-то про экологию, но у других марок такие форматы есть.
JaneLane585 12 января 2024, 12:45
я покупала какой-то новый в тубе без запаха для чувствительной, использую только на тело, на шею, лицо и декольте всегда только японцы или корея
вот этот без запаха мне очень нравится
panybatsievskaia 12 января 2024, 03:44
В прошлом году тоже решилась на эксперимент: с поздней весны до начала осени использовала детский «Крем на суше и на море» ( SPF 50, туба 150 мл.) +добавляла каплю тонального из пробников. Из-за большого объема хватило и на лицо, и на руки и зону декольте. Не выбеливает. Месяц в северной Африке без последствий. Всё ок. На мероприятия, где желательно особо прилично выглядеть, традиционно Intral Darphin 50 SPF. Его я каждый сезон покупаю. В этом году пойду тем же путем.
Ananazzza 12 января 2024, 09:48
На море рано или поздно обгораю при любых бюджетных санскринах. Нечасто ездила, брали в основном гарнье и нивею, обгорали с мамой всегда, но мы очень бледные и склонны к этому, плюс, много плаваем, а не лежим на пляже, так что неудивительно)
Даже избегание солнца в самый активный период не помогает)
yuliazx 12 января 2024, 10:26
Для пляжа можно купить купальные костюмы с длинными рукавами и типа леггинсы до колена. Надел и забыл о солнце.
Ananazzza 12 января 2024, 22:20
Не уверена, что на мои размеры такое есть, но думала сделать что-то подобное. Хотя бы для закрытия плеч и рук, учитывая, что в первую очередь обгорают плечи и лицо.
Ноги, к счастью, не загорают и обгорают только за 20+ минут без санскрина под активным солнцем (по глупости проверено давненько). Они настолько белые, что просто отражают. Поэтому хоть они свободны от обгорания)
yuliazx 13 января 2024, 22:26
В любом спортивном магазине есть такие купальные костюмы. Если у вас большой размер, то наверно, будут дороже, как и всё, что не шьётся миллиардными партиями. Но они есть, ибо потребители есть. Вот внизу 60 евро верх стоит. Это первая попавшаяся картинка с большим размером. Поэтому ищите и найдёте )))
yuliazx 13 января 2024, 22:29
Ananazzza 13 января 2024, 23:05
Тот, что из двух частей, выглядит довольно интересно) у меня самой сейчас купальник-танкини из жвух частей, но без рукавов) а так действительно интересно и возможно поискать, хотя не знаю, что из этого в России вообще есть, и когда ещё я выберусь на море))
yuliazx 13 января 2024, 22:35
Bespridannitsa 12 января 2024, 11:14
Рекомендую использовать корейские средства из серии The Saem Eco Earth Power — в составе нет вредных фильтров плюс комбинация современных фильтров. Легкие, хорошо защищают от солнца.
SweetiePie 12 января 2024, 23:02
Спасибо. Поищу их в надежных магазинах
VikKver 12 января 2024, 11:33
У меня пока из кремов только с одним дружба сложилась, и тот для лица (HydroPeptide). А пробовала я их немерено. Для тела как раз предложенное выше в ходу — одежда с длинным рукавом(и не только для пляжа). Все крема или некомфортны в носке, или одежду пачкают (у меня летом белое в основном, и от спф оно всё в желтых пятнах), или кожу портят.
Так что всё время пребывания на солнце — х/б или вискозные рубашки с очень длинным рукавом, накинутые на майку/футболку. И бейсболка/шляпа/панама для тени над лицом, скрытым слоем вышеупомянутого крема и на половину солнцезащитными очками. Вообще с солнышком и жарой совсем не дружу.
В принципе солнцезащитного крема для тела, комфортного в условиях высоких температур, я пока не встречала.
Natella666 12 января 2024, 11:58
С эйвон, орифлейм, санлук, гарньер и лореаль я сгорала на море. Стала покупать только кларанс или лонканстер, довольна.
Mariyaist 12 января 2024, 12:21
Прошлой осенью влюбилась в солнцезащитный крем для тела ХадаЛабо, очень хорош
Siren_Song 12 января 2024, 13:41
Если не сложно, напишите подробнее.) Как он Вам не на пляже? Есть ли липкость, следы на одежде, сколько ждать «усадки», когда можно одеваться после нанесения? Как пахнет?)

Марка широко представлена вот прямо рядом с домом, взяла бы себе такой. А то надоело думать, что теперь выбрать, кроме европейского масса, лрп, виши и каких-то французов, которых в РФ я никогда не видела.
Mariyaist 12 января 2024, 18:35
Не на пляже я им особо и не пользовалась, а вот у воды он мне очень понравился. Не липкий, не противный, в сентябре на Средиземном море отлично защищал, никто из семьи не обгорел. Вот прямо все понравилось, даже моя мама не ругалась на крем). А вот их солнцезащитный крем для лица из этой же серии совсем не понравился, кожа очень уже блестит после него, добью и больше не куплю. Наверно, он больше для сухой кожи
Siren_Song 12 января 2024, 19:54
Спасибо большое.) Для тела его и возьму тогда.
Mariyaist 25 января 2024, 11:46
Не за что, надеюсь, вам понравится)
Olya Nepomnyaschaya 16 января 2024, 17:24
Подскажите, пожалуйста, где приобретали? Не могу найти почему-то…
Mariyaist 25 января 2024, 11:46
Лично я покупала в Турции, в косметической сети Gratis
yokogama 12 января 2024, 13:40
Для тела лет 15 пользуюсь Ланкастером. На лицо — японские или корейские санскрины.
Kotiska 12 января 2024, 20:56
Нивея, Гарнье из относительно недорогих нормально защищают. Eucerin, когда был доступен американский сайт, заказывала, тоже нравился.
Дешёвым, типа биокон, моё солнышко, не очень доверяю, особенно на ребенка… Мы по 2 часа в море, специально не загораем вообще, всегда в тени, но на время в воде надо очень хорошо защищаться, дешёвые (на себе и муже эксперимент ставила, на ребёнка побоялась мазать) подводят, я нормально, муж подгорел. Но я не обгораю никогда, но и под солнцем специально никогда не сидела
KatrinKa05 12 января 2024, 23:06
Очень советую DERMA:B SUN BLOCK SPF 50+ PA++++. Объём 200мл, солнцезащитные фильтры надёжные последнего поколения, форма лосьона. Цена в пределах 1000₽, со скидками бывает и дешевле
SweetiePie 12 января 2024, 23:39
Спасибо за рекомендацию. Следующий мой вопрос в чилауте будет про магазины, которые не возят подделки азиатской косметики😏
KatrinKa05 13 января 2024, 18:09
Мнение блогера, «проповедующего» корейскую косметику:
Покупки на маркетплейсах.
Это удивительно, но мне ни разу не попадалась подделка. Но популярную бюджетную Елизавекку я бы не рискнула всё-таки 🤷‍♀
P.s. Отсутствие галограммы не является маркером подделки.
SweetiePie 13 января 2024, 18:27
Я тот человек, который купил подделку дважды. Один раз была солнцезащита biore uv aqua rich, под которой сгорело лицо и кисти на Алтае, а на другой день при тех же условиях мой обычный дневной крем с spf 20 защитил. Уверена в подделке на 100%. И купленный запасной блок шампуня kracie у компании с огромным количеством покупок и отзывами также оказался подделкой, была возможность сравнить эффект на волосах с тем же шампунем, купленным в магазине во Владивостоке и в Петербурге в Подружке. При этом у второй компании пенка того же производителя вопросов не вызвала. Есть еще подозрение на подделку продукции medi-peel, сейчас не рискну покупать ни у кого кроме оф продавца в России.
KatrinKa05 13 января 2024, 18:36
Именно на эти бренды не засматриваюсь, по причине «грязноты» составов. А то, что заказывала — всё на высоте.
Medi-Peel — брала одну баббл-пенку, всё хорошо. Не тянет меня к этой марке, есть много других интересных брендов
KatrinKa05 13 января 2024, 18:36
salan 17 января 2024, 17:27
Беру детские кремы, всякие разные, из бюджетных положительное впечатление от крема Свободы + их же лосьон после солнца — хорошо впитывалось.
Не понравился формат спрея, лучше крем или лосьон. ЛРП не подошёл. Биодерм, Авен — нормально, но такой ж эффект от крема за 150 р.
Стараюсь без фанатизма с кремами — обязательно длинные рукава, брюки, шляпа