03.01.2024

Качественная бижутерия

Имеем подростка 18 лет. Золото, серебро скинуто в общую кучу с Primark и алиэкспресс. Просила из золота и серебра ничего не дарить.

Очень любит всякие минималистические современные цацки.

90% из цацок быстро темнеет, некоторым более 2-лет почти не изменили свой внешний вид, при практически ежедневной носке, где и кого производство, никто уже и не помнит.

Вопрос: какие фирмы бижутерии являются качественными и переживут контакт с водой. Оказалось, что я кроме Шваровски,Pandora и CK (консультант уверяла, что можно вообще не снимать) ничего не знаю.

Похожие темы не нашла.

Европейские бренды пожалуйста.

Хочу побаловать…

Спасибо большое!

NaMiNa 03 января 2024, 18:33
Такая же история, только дочери 14. Золото и серебро категорически отрицает. Хотя иногда проще купить родированное серебро, не потемнеет, а по цене почти сопоставимо с бижутерией. С украшениями с Али иногда интересно бывает — у одного продавца одно темнеет после пары выходов, второе неубиваемое и вода нипочём.
Ninja 03 января 2024, 20:19
Про украшения с Али верно написали. Несколько лет назад искала серебряную цепочку, чтобы была прямо под горло. Нашла, стоила она сущие копейки. Я покупала несколько вещей и даже не заметила, что случайно заказала две одинаковых цепочки.
Когда они приехали, я сначала расстроилась, оказались очень тонкие. Но я подумала, раз их две, если одна порвется, то есть вторая. Так вот первую цепочку ношу уже больше четырех лет. Ношу только в теплое время года, пока шея открыта. И хоть бы что. Даже не потемнела.
NaMiNa 03 января 2024, 21:02
На Али брала несколько украшений в магазине Thaya, вот они вообще не изменились (но это вроде как серебро). Есть интересные модели, цены средние.
Eirin-wind 04 января 2024, 09:46
Enfashion Store классный магазин на Али, можно носить долгое время и не беречь и хоть бы хны. Я племяшкам там беру, довольные обе. Себе только в серебристом цвете беру, нравится необычный дизайн, причём есть и минимализм и что-то вырвиглазное
NaMiNa 04 января 2024, 09:49
Спасибо большое! Дочке очень актуально. Особенно, что не беречь :))
Eirin-wind 04 января 2024, 11:51
Там плотный металл, покрытие не царапается, не темнеет, дизайн самый разный и актуальный. Цены тоже считаю адекватными.
Единственный минус, о котором предупрежу, иногда бывает очень жёлтый золотой цвет, на любителя. Поэтому видимо я больше по серебрянному оттенку большебольше там, а таких меньше в выборе
Lin0k 03 января 2024, 18:39
Я давно перешла на бижутерию, она сильно выигрывает именно разнообразием. Драг. металлы — это когда знаешь, что хочешь носить каждый день, для меня нет таких украшений. У меня как проснется настроение понабрать сережек с алика, ухх...)) Наберу полную корзину, потом два года комплименты сережкам собираю на корпоративах. Почти в каждом бренде можно подобрать что-то по душе. И потерять не страшно и не обидно. Еще одно преимущество бижутерии — можно подобрать именно под образ. Украшения для шеи только вживую подобрать можно, «заочно» не угадаешь.
viviana 03 января 2024, 19:35
Может существует качественная у китайцев?
Santuzza темнеет и изнашивается, цены запредельные, не стоит своих денег.
Ksniya 03 января 2024, 20:13
У китайцев есть xuping. Не темнеют ни от воды, ни от пота. Есть серьги и цепочки с подвесками, которым уже лет 10-12 и хоть бы что.
viviana 04 января 2024, 02:22
Спасибо, оторвемся
Eirin-wind 04 января 2024, 09:48
И за какой период у вас Сунтазза потемнела? Мне просто везло, никаких изменений за два года, тоже самое и у свекрови. Но хочу на подарки купить, а от этой фразы сразу засуетилась, неужели там не качественно?! Я в основном только серьги там покупала, наборов 5.
viviana 04 января 2024, 13:27
У меня много наборов, пару лет назад увлекалась, не думаю, что сейчас качество стало лучше.
Камни потускнели, за пару месяцев, метал тоже.
Это ни разу не серебро. А стоит дорого. Это бижутерия на 10-15 евро и ни цента больше.
Катеринка Григорьева 13 января 2024, 18:33
Плюсую к xuping, имею оч красивые серьги с кристаллами, ничего не сделалось за 5 лет
Lin0k 03 января 2024, 22:38
я не ношу на ежедневной основе украшения. А то, что надеваю на праздники лежит годами и не темнеет… ну, по крайней мере то, что от 300 рублей). То, что стоит рублей 100 и пахнет железом — у того просто нет шансов)). Медь еще зеленеет, но легко чистится.
Оптимальный вариант — серебро. Стоит недорого.
Natalia Makarova 03 января 2024, 18:43
Я подписана на мастера из Екатеринбурга в ВК. Она изготавливает украшения в кольчужном стиле, очень интересные изделия и цена гуманная.
Если интересно, могу скинуть ссылку.
viviana 03 января 2024, 19:35
К сожалению, у меня есть доступ только за пределами РФ
anima_gioia 04 января 2024, 14:22
Ой, а напишите мне в личку пожалуйста ❤️
JJlovesmakeup 03 января 2024, 18:44
А я люблю Swarovski))) Чем вам они не понравились?) Самую классную бижутерию за весьма адекватную цену я умудрилась не так давно привезти из Тбилиси… И очень жалею, что не помню бренд
stein 03 января 2024, 19:11
Они как раз воду не переносят, по моим неудачным опытам. Мне кажется, у них это и в инструкции указано, что не дружат с водой.
JJlovesmakeup 03 января 2024, 20:52
Хм… Колец Сваровски у меня не было, в сережках в душ не ходила, а с браслетом руки мыла постоянно, но, наверное, это не то? В остальном я особо не церемонюсь с ними)
stein 03 января 2024, 21:06
Там много факторов: наличие/отсутствие покрытия внутренней стороны кристаллов, метод крепления: лапки или клей. Сами по себе кристаллы хрупкие, многие воздействия для них губительны. Любые спреи (парфюм, стайлинг и т.п.) с ними не желательно использовать. Даже под дождь попадать в них не советуют. В общем, крайне хрупкая вещь.
JJlovesmakeup 03 января 2024, 21:17
Ого! Не знала. Я не читала инструкцию))
gALBina 03 января 2024, 21:21
Я в сережках купалась и всё норм🤔
stein 03 января 2024, 21:38
Даже не сомневаюсь и очень рада, что все хорошо. 😊 Я не говорю, что раз намочил — и всё сразу пропало. Есть определенный момент везения-невезения. 😊 Но в общем и целом обращения и хранения кристаллы требуют более щадящего. Особенно, если крепятся на клей, имеют покрытие АБ, или амальгаму. Об этом и производитель честно предупреждает.
gALBina 03 января 2024, 23:05
Я если честно не читала🙈 я просто покупаю и ношу🙈 но кстати и кольца тоже, и руки спокойно мыла, и не раз🙈 теперь буду знать
viviana 03 января 2024, 19:37
Чтоб стоять ровно и не дышать на изделие за 100€, это уж слишком. Воду, пот категорически не рекомендуют. Есть такие, много классики видно… лежат пока
JJlovesmakeup 03 января 2024, 20:57
Вот честно, ношу их как всю остальную бижутерию) Про дизайн- тут дело вкуса))) Я с подросткового возраста их обожала, сейчас что модно у 18-20 летних не знаю кряхтит по-стариковски
Unpa_Lumpa 04 января 2024, 07:07
Я разочаровалась в Сваровски(( Серги lucent вроде (с шипами такие) покрылись пятнами за неделю носки (снимала вечером), а потом и вообще шип взял и отвалился. Теперь ломаю голову — самой приклеивать или ювелир возьмётся?
stein 04 января 2024, 10:48
Если самой приклеивать, то, главное, найти подходящий клей. У них есть родной — Swarovski CG-500, но там ценник конский. Можно посмотреть другие варианты клея и отзывы на ресурсах мастеров. На ютуб есть пошаговые видео. Если у мастера, то тоже посмотреть, какой клей. Чтоб потом не было сюрпризов.
MILA_666 03 января 2024, 18:45
kosmetista.ru/blog/chillout/136366-zhenskoe-ukrashatelnoe-vashi-lyubimye-yuvelirnye-m.html
Кмк в этой теме тоже много бижутерии разной обсуждали.
viviana 03 января 2024, 19:37
Anima 03 января 2024, 18:46
Tous, Unode50, Ciclon из европейских, но если есть возможность, обратите внимание на питерский бренд Jenavi, у меня от них изделия, которым 15+ лет и выглядят как новые.
viviana 03 января 2024, 19:38
Tous как бижутерию ещё переживу, пару лет назад в Испании делали закупки в оф.магазинах и подали в суд, за несоответствие стандартам драг.металла
Anima 03 января 2024, 23:26
Да, это просто брендовая бижутерия, многие изделия сделаны методом гальваники, это когда внутри пластик, а сверху слой металла. Наши ювелиры в интернетах не раз выкладывали видео, как приносят на ремонт золото tous, а там внутри пластик.
viviana 04 января 2024, 02:25
Верю… но несмотря на все это, у нас увеличились продажи в 4 раза, принципиально не беру, хотя такое все ми… ми… ми…
Вспомнила, у коллеги стали гнить уши от новых сережек Tous, хочет пойти возвращать, на серебро у неё никогда не было аллергии.
Anima 04 января 2024, 15:53
Наверное аллергия на дешевые примеси в металле, например никель или медь, серебро ведь 925 пробы не из чистого серебра. У нас есть стандарт по допустимым примесям в серебре, а в Европе насколько я помню жесткого стандарта нет и можно просто переплавлять металлы в новое изделие без обязательной очисти от примесей и нового лигирования, как принято у нас.
Alyamali 03 января 2024, 22:54
Tous тоже надо смотреть внимательно. Вода и парфюм не рекомендуют. Купила себе гвоздики красивые, а там камни просто на клею. Так один выпал, когда душ принимала (забыла снять). Кольца просто из серебра без вставок еще норм.
Anima 03 января 2024, 23:23
Да, их фирменные мишки все на клею, а еще у них много гальваники — пластик покрытый слоем серебра или золота. Так что как ювелирный бренд их не стоит воспринимать, это просто брендовая бижутерия
AlinaAlinaAlina 03 января 2024, 18:48
Jennifer Love Jewelry на мне не темнеет годами и очень красивый днзайн.
viviana 03 января 2024, 19:38
Спасибо большое
OhLaLisa 03 января 2024, 18:49
Посмотрите Bastian Inverun
Купила себе недавно сережки ( правда из серебра, но там и бижу есть)
Тоже минималистически простые, типа 8 которая продевается и все. Так 8кой и висит
viviana 03 января 2024, 19:39
Спасибо… смотрим
Sova83 03 января 2024, 18:49
О, плюсую! У меня Jenavi серьги, куплены лет 17 назад, выглядят как новые!)))
Junavetra 03 января 2024, 18:52
Прекрасные украшения у Лалик.у баккара интересные есть
viviana 03 января 2024, 19:39
coco7 04 января 2024, 04:55
Скажу по секрету-у Картье и Эрмес можно индивидуальный эскиз заказать. Для подростка пойдёт
Junavetra 04 января 2024, 10:44
Не самые подростковые бренды)
viviana 04 января 2024, 13:29
Этот комментарий к чему
Yulia Fromova 03 января 2024, 18:56
У меня есть несколько колец из ювелирной стали, брала за совсем смешанные деньги в Санлайт. Живы уже лет шесть так точно.
Думаю, что можно смело смотреть в сторону этого материала при выборе украшений даже в самом бюджетном варианте с алика
viviana 03 января 2024, 19:40
Очень похожи изделия на Santuzza, не знаю кто у кого ворует, но опыт от первого так себе. Изделий купила свыше 10 единиц и наборов
Yulia Fromova 03 января 2024, 20:12
У меня к качеству ювелирки от Санлайт определённо есть вопросики, золото там весит как фантик от конфет. Серебро иногда там бывает интересное и полновесное, но редко. У всяких индимастеров серебряные изделия зачастую в миллионы раз интереснее.
Кстати, может, если уж побаловать, то предложить ей самой выбрать дизайн и заказать у ювелира, они ж не только с драгметаллами работают
irdaniya 04 января 2024, 13:01
Когда-то я хотела заказать у ювелира серебряное кольцо. Насчитал — дороже покупного золота. Там конская часть именно за работу. А из какого металла, это уже почти не так влияет на цену
Yulia Fromova 04 января 2024, 14:42
У меня обратная ситуация. Мне от бабушки досталась классная шёлковая блузка годов 60х, с латунными пуговицами, две из них потерялись за годы. Найти похожие не получилось, там замысловатая геометрическая гравировка на них, пуговки заметные, хотелось оставить именно их, а не заменить на современные. Нашла в запретграмме локального мастера, который работает с разными металлами, он мне две пуговки буквально один в один сделал за полторы тысячи
etchi 03 января 2024, 19:11
Если побаловать wald-berlin, konplott, marni, MM6
viviana 03 января 2024, 19:41
Спасибо… за опыт.есть с чем работать
bazhinda 03 января 2024, 19:56
Вижу вашу локацию, в parfois не заходили? У меня там из линейки delicate неубиваемые подвески, им ни по чем море, душ, косметика.

еще Bimba y Lola барселонская, там оч ярко и красиво. правда украшения довольно массивные и не часто практичные, так что дочка сама снимать будет))
Но по комплиментам — они победители.
viviana 04 января 2024, 02:29
Parfois… кг лежит, препрекрасно скисабтскисают себе. Bimba é Lola на очень большого любителя, есть у каждой 2. Особенно, если этого навалом на алике, но без фирменных букв. Поэтому к качеству у них тоже очень большие претензии, особенно на накрутки. Если коротко, это не её стиль.
MilenaL 03 января 2024, 21:23
В запрещенной в России сети, видела бренд viva la Vika, так понимаю для молодежи бренд
Shell_1 03 января 2024, 21:29
Brigitte Bijou — у них разнообразная бижутерия, есть и в серебре. Еще очень люблю Dirberg Kern, Chantal Tomass.
Grenadin 04 января 2024, 00:05
Chantal Tomass живучая.
Kabanuchka 03 января 2024, 22:56
UNO de 50, Silpada, Coeur De Lion, Ciclon
Не подросток, но не ношу ни золото ни серебро
Качественная, дорогая, очень интересная
Ручная работа
Европейские
mustela-nivalis 04 января 2024, 12:49
Уно темнеет. Цены весьма странные за такое качество и дизайн.
ShiIra 04 января 2024, 13:33
Уно точно темнеют, при чем те, что куплены давно отличные, что после 22 года — темнеет, чищу зубной пастой регулярно теперь
marusya84 04 января 2024, 13:47
Не надо зубной пастой, uno de 50 к каждой покупке дают красную салфеточку, она прекрасно чистит их изделия. Просто протрите
ShiIra 04 января 2024, 14:05
Тряпочка не работает почему-то ((
marusya84 04 января 2024, 15:07
Да просто протираете 🤷‍♀️, даже не знаю, что предположить
mustela-nivalis 04 января 2024, 14:00
мой браслет вроде до22 был, но все равно потемнел. Не носила.
Мне кажется в целом дело не в воде или носке. Есть украшения, которые после чистки ни разу не одевала и они черные уже. А есть те, что не снимаю, мою посуду, стираю, убираю, ничего не делается. Кстати, одно из таких браслет из санлайта за 500р)))
marusya84 04 января 2024, 15:09
Они с серебряным покрытием, да, темнеют, и до 22 темнели и болеее поздние, в принципе, серебро и должно темнеть со временем
mustela-nivalis 04 января 2024, 15:31
Все равно по разному. Есть то серебро, что не темнеет на мне, есть что красиво состарилось, но выглядит при этом красиво. Есть, что почернело какими-то прямо черно-грязными пятнами, и выглядит будто после атомного взрыва((((
Odessalady 03 января 2024, 23:09
На Аli несколько раз покупала серьги, всегда довольна оставалась, они указывают название металла, который используется для их изготовления. Просто выбирала чтобы был медицинский сплав. Он там как-то называется, погуглите.
viviana 04 января 2024, 13:30
Как повезёт…
Daria_Fina 03 января 2024, 23:49
Я в последнее время очень полюбила Kotlo Studio. Качество отличное, дизайны максимально современные и стильные, плюс универсальные: всякие подвесочки снимаются/надеваются.
Zoya_m 04 января 2024, 02:06
А вы имеете в виду, что дочь будет носить бижу не снимая, принимая душ? У меня в свое время было много простых серёжек из Лэдис Коллекшен, но я всегда снимала их перед умыванием, потому что носила в основном длинные висюльки. Некоторые спустя 20 лет со мной в хорошем состоянии, не поломались и не поржавели. Но с годами аллергия развилась на любой металл, кроме золота, и нужно учитывать, что даже на серебро бывает реакция.
viviana 04 января 2024, 02:31
Чтоб жалко не было…
Febrero 04 января 2024, 02:18
А брендовая бижутерия? Celine, например.
LoveKosmetista 04 января 2024, 02:28
Честно говоря я никакую бижутерию лично не ношу, у меня есть некоторые красивые изделия, но абсолютно от всего буквально через несколько часов носки чернеет шея и пальцы, а уши дико болят от простых серёжек, и становятся красными… ( даже от Swarovski ). Как по мне так любая бижутерия — фуфло и выброшенные деньги на ветер. Ведь лучше купить одну вещь, но дельную и качественную, чем гору ерунды.
DarjaG 10 января 2024, 10:15
А можно купить и гору серебра  , на него такие цены бывают, что дешевле бижутерии выходит. А особенно, если зайти не в фирменный магазин, а в небольшие отдельчики. У них, довольно часто, много изделий лежит из очень старых партий, что аж черные (отмыть в специальном растворе не составит труда), но цены при этом старые.
LoveKosmetista 11 января 2024, 09:04
Да, можно конечно и серебро купить, его хотя бы почистить и отмыть можно, что с бижутерией не получится.
viviana 04 января 2024, 02:32
Не любит молодёжь европейская золото, у неё во всем классе никто не носит ничего серьёзнее бижутерии.
LoveKosmetista 04 января 2024, 02:35
Жалко что не любит, может ещё полюбит, когда подрастёт🙂
viviana 04 января 2024, 13:31
Так никто не спорит, наиграется еще
LoveKosmetista 04 января 2024, 13:42
Да, конечно это так
Vasylysk 04 января 2024, 14:10
А чего жалеть?
LoveKosmetista 05 января 2024, 01:16
Жалко, что не любит, но вкусы у всех разные, возможно с возрастом полюбит))
SantaMom 04 января 2024, 02:43
А Bimba Y Lola девушке не понравится? У них дизайн не возрастной хотя бы, качество по одной вещи судить не могу.
viviana 04 января 2024, 13:32
Нет… слишком вычурная… это кто постарше
VelvetCocoa 04 января 2024, 06:56
Missoma, Cinqo, Industrial jewellery London
cheschhh 04 января 2024, 12:37
Unode50 — классные цацки, носятся неубиваемо уже года четыре. Планирую обновится в этом году на пару колье и колечек)
mustela-nivalis 04 января 2024, 12:50
У меня потемнело лежа в шкафу. Даже не распаковывала.
Mashka1888 04 января 2024, 13:50
TOP TOP часто беру — очень нравиться качество и есть из чего выбрать.
Kris78 04 января 2024, 20:37
Yhpup official store на Али. Заказывала подвеску и серьги. Это нержавеющая сталь, сплю и принимаю душ в серьгах, хотя уши чувствительные. Полгода и бижутерия как новая. Там есть и минималистичные, сдержанные украшения и трендовые подростковые.
Lana2014 06 января 2024, 03:22
пройдитесь по Poison drop. Известный европейский онлайн магазин бижутерии, с хорошей репутацией. Там разные дизайнеры представлены, есть на все вкусы и кошельки. Дочка сама посмотрит и выберет.
Мария Федорова 08 января 2024, 00:07
Магазин русский
Lana2014 08 января 2024, 17:59
Да? Вполне возможно, не знала — я покупаю в Америке на американском сайте poisondrop. Доставка три дня, быстро, удобно, отличный сервис. Ну и неважно, чей — главное, что там со всего мира дизайнеры выставляются. Я покупала изделия итальянского дизайнера (впервые увидела их в Милане в именном бутике), но это давненько уже было, а последнее мое приобретение буквально неделю назад — изделия бельгийского дизайнера.
Мария Федорова 01 февраля 2024, 12:15
Неудобно, потому что они продают за 6-10 кэ, что на вб стоит 1
Но дело ваше
Lana2014 07 марта 2024, 02:23
Там не продают то что на ВБ продают за 1. Там такого ассортимента нет в принципе.