01.01.2024

Уместность красной помады при проблемах с кожей

С Новым годом, дорогие сообщницы! Желаю новогодних чудес и исполнения самых заветных желаний!

Собственно, в пору новогодних праздников и соответствующих выходов назрел мега-вопрос: яркая красная помада при проблемной коже — да или нет?

С одной стороны, если внешности подходит, а кожу быстро не вылечить — почему бы и нет? А с другой, кажется, настолько яркий цвет требует идеальности и в остальном образе. Что думаете?

piccola 01 января 2024, 02:33
Если хочется, то кто вам запретит. Но для себя я бы не выбрала такой ход при очень явных проблемах. Обычно к проблемной коже идет жирный блеск и после того, как кожа впитает тональник лицо будет жирным блинчиком розового цвета. Но у все проблемы разной степени. Если тоналка стойкая и будет сидеть весь вечер, то почему бы и нет.
RAGE 01 января 2024, 02:39
Я так скажу. В моей жизни был дерматит, и в момент его критического обострения я не использовала декоративную косметику вообще. Занималась лечением. Почти месяц сидела дома, и потом еще пару месяцев не красилась. Зато вылечила в итоге кожу, ни разу не было рецидива.
Не до помад было, если честно. У меня кожа была не проблемная, а просто больная, но не суть, на Вашем месте я бы в первую очередь разобралась с заболеванием. Если у Вас акне – его возможно вылечить раз и навсегда, даже в тяжелой форме, если поставить такую задачу. Если псориаз – там тоже выходят в многолетнюю ремиссию. Если АД – та же история.
WhiteMustang 01 января 2024, 15:58
Вы же понимаете, что лечение даже золотым стандартом — системными ретиноидами, занимает от полугода? Все эти пол года сидеть в темной пещере?
Лично я с 14 лет лечу (мне 28) и только последние 5 месяцев моя кожа наконец то без прыщей. Я к тому, что лучш к делать и жалеть, чем не сделать и жалеть (я про помады и макияж в целом)
Maurelle 01 января 2024, 20:52
Люди без проблем с кожей и не догадываются, что единственный способ «вылечить акне раз и навсегда» это умереть😂
Victoria_K 01 января 2024, 21:02
Это как удалить ВСЕ волосы ненужные насовсем и отовсюду
WhiteMustang 01 января 2024, 21:37
Вы совершенно правы! это точно 😄
Helenitte 01 января 2024, 02:42
Конечно, да.
— помада перетянет на себя основное внимание, особенно если выбирать муссовый яркий тинт, который сам по себе ацентности и образности добавляет
— подобрать сочетаемый с ней тон-корректор и остальной мейк — можно заранее. Если не увлекаться чрезмерным следованием правилам (к красной помаде обязательно плотный тон-контуринг-брови-никаких теней-черную тушь) — а подобрать дополнительные элементы под вашу внешность — лицо буквально заиграет. Мой вариант для прямо освежающего мейка — алая помада, гласс скин, золотистые неплотные, но очень искристые тени, никакой туши, или темно-красная помада и подводка почти ей в тон или чуть темнее.
— зачем отказывать себе в том, что хочется и воспитывать в себе синдром отложенной жизни даже в таких мелочах, как мейк, который вообще для радости и развлечения?
Victoria_K 01 января 2024, 13:41
Во во. К тому же именно красная помада — самый продаваемый продукт в мире за последние 100 лет.
Кстати, как вы к алым румянам относитесь? Вот прям очень рекомендую. Они без красной помады — отражают потрясно любой оттенок кожи. И вопреки всему — подходят к красной помаде отлично.
У меня Диор 999. Хочу еще Нарс
mo_0n 01 января 2024, 18:36
Диор 999 очень крутые румяны! Любимые зимние под красную помаду 😍
Victoria_K 01 января 2024, 18:57
Кстати, они и на веках (на зону выразительности) — прекрасны.
Такой небанальный нюд получается.
А НАРС — более теплые и пигментированные
mo_0n 01 января 2024, 19:32
Да, я частенько их и как тени использую) очень красивый шиммер у них и под тон холодный (холоднее будто помад 999)
Helenitte 02 января 2024, 00:15
Я люблю алые румяна! Буквально каплю — и ты огонь.
Но я и алые тени обожаю.
Victoria_K 02 января 2024, 01:08
Я еще вырвиглаз апельсиновые тени люблю. Но — капельку и на зону выразительности
eueu 02 января 2024, 05:42
а что за зона выразительности?
Victoria_K 02 января 2024, 13:44
А это как бы зона внешней трети верхнего века, начиная от косточки — обычно там форму и выводят
eueu 02 января 2024, 13:57
Теперь понятно, спасибо)
Helenitte 02 января 2024, 11:07
Да, я тоже люблю, мне хорошо и в мономейк, и в широченную стрелку, и на центр века, если блестящие! Какие ваши любимые?
Victoria_K 02 января 2024, 13:43
У меня из палетки Ателье и из давней корейской ДеБон
Vaigosh 01 января 2024, 03:06
Помада ничего ни у кого не требует, это всего лишь помада) акне можно безуспешно лечить годами, что теперь, до пенсии, что ли, ждать, когда помаду можно будет носить? А на пенсии вы скажете — ой, не, старовата я для такого.

Я ношу по настроению, даже если на лице вдруг приключился атас, смотрится вполне ок. Ну да, кожу я при этом тонирую, но я это делаю вообще всегда, вне зависимости от. Было бы желание, короче. И да, соглашусь с тем, что яркая помада скорее отвлекает от кожи, чем акцентирует на ней внимание.
VelvetCocoa 01 января 2024, 04:34
Я тот человек с проблемами на коже бОльшую часть жизни. Скажу так- к красной и вообще ярким помадам я пристрастилась во время беременности, когда кожа из-за изменений гормонов пришла в почти идеальное состояние. К сожалению, лично мне на себе красная помада не нравится, если есть какие-то покраснения на коже (а удачно замазать не всегда и не все получается-кто знает, тот знает)
Yutra 01 января 2024, 13:06
ого, во время беременности может в норму что-то прийти, обнадеживаете) у самой проблемная кожа, теперь буду верить)
Victoria_K 01 января 2024, 15:55
Это вы просто окончательно сформировались и «выросли». Потому процесс и остановился
VelvetCocoa 01 января 2024, 16:23
Если бы… Все вернулось потом на круги своя. Такой кожей я действительно наслаждалась только во время беременности, увы
Victoria_K 02 января 2024, 01:09
Ихиии)))) ну прям сигнал- стимул к демографическому буму 😂😂😂
JJlovesmakeup 01 января 2024, 08:30
Я много лет жила с проблемной кожей) Красную помаду очень люблю, и в то время старалась носить ее, когда на лице не совсем атас, а так, умеренно. И с тональным+консилером
Natalie Happy-Day 01 января 2024, 10:01
Оттенок красной помады важен, если красно-оранжевого, то не так заметно, а вот с розовым подчеркивает(ну и конечно более плотное покрытие тонального
Mira12 01 января 2024, 10:01
Я тоже слышала мнение визажиста ( мб Крыгиной?) что яркая помада отвлекает от проблем с кожей рядом с губами лучше, чем нюдовый бальзамчик.
Vasilisk 01 января 2024, 10:41
Сколько людей, столько и мнений. Только вам решать. Я бы не стала, на мой взгляд красная помада требует идеальной кожи.
Adalinda 01 января 2024, 11:46
Я считаю, что красная помада это для хорошей кожи. Но сейчас большой выбор хороших тональных средств, к тому же.
Lavendell 01 января 2024, 11:56
Если яркая помада вас украшает, носите смело, всем плевать на ваши прыщи (хейтеров и завистниц не воспринимайте всерьез, это ущербные люди). Мне 45 и сейчас дико жалею, что из-за дурацких мнений тупых подружек-лягушек в 20 не носила красные помады — мне тоже твердили про прыщи и вот это все. Хотя у меня контрастная внешность и яркие цвета меня «зажигают», делают привлекательнее. Только после 40 я поняла, что мне действительно нравится в одежде, в макияже и как выбрать человека для дружбы, но увы, молодость не вернешь.
stein 01 января 2024, 12:31
Поддержу! Это всего лишь косметика, было бы, о чем переживать. Я не контрастная, но мне яркие ягодные губы тоже зажигают глаза. И тоже начала их носить ближе к 40. Самое смешное, что при прочих равных условиях (тот же тон, тени, пудра), именно с яркой помадой мне говорили, что я сегодня свежа и отлично выгляжу. Главное с красной помадой — самоощущение. Конечно, если с ней начинаешь переживать и дергаться, что там люди подумают, то они точно считают это настроение. А если идешь довольная собой, то и мнение окружающих будет соответствующим. Вопрос больше внутреннего восприятия яркой себя, а не мнения окружающих, на мой взгляд.
Victoria_K 01 января 2024, 15:54
Я думаю, что другие точно так же — заняты собой или своей имитацией, чтоб кто то там не считывал чего.
А те, кто занят считыванием недостатков и комплексов других — ко всему привяжется, помимо красной помады.
В ТикТоке есть смешная девчонка — она ролики про «Токсинью Мерзоткину» снимает. Так вот такие будут ко всему цепляться и ко всем.
Эти и с МонойЛизой (которая на картине молчит) — не найдут общего языка и выскажут претензии.
Их не переделать.
А не носить из за них красную помаду или голую спину в 40+ — эт много чести. Еще пупок от самозначимости у них развяжется — не спасут же в праздники, как есть
Victoria_K 01 января 2024, 15:59
А мне в 25+ это как то на себе не нравилось. Я сама по себе тоже контрастная и темная от природы со светлой кожей. И мне этот штамп, что БРУнетку надо красить чОрными и яркии тенями или красной помадой — убивал и превращал в бабищу кабацкого производства неопределенного возраста. Добавим мини, сисечки (декольте), шпилечки — ну деВАчки…
А где то 37 я попробовала снова и мне понравилось. Но в холода и днем, когда кожа подсвечивается холодным светом.
Тон при этом может быть и светлым и ярким — неважно
Tanushka78 01 января 2024, 18:49
Я вот как раз в 44 начала носить красную помаду на постоянной основе. Правда мне никто и никогда не говорил до этого, что мне не подойдёт, да и кожа не проблемная. Я почему-то сама решила, что красная помада не мой вариант, поскольку я блондинка с очень светлой кожей. А вот в окружении мне многие советовали попробовать все же. Скажем, рискнула благодаря советам и сейчас принципиально по-другому ощущаю себя с красной помадой
Victoria_K 02 января 2024, 01:10
Ну у вас все логично
Blondinka_Liuda 01 января 2024, 12:04
Мой ответ — нет. Красная (и любая околокрасная) помада, по моему мнению, и как сама делаю, привлекает к себе внимание, поэтому она, только когда все идеально. Даже когда поправляюсь (бывает такое :) ), не могу ее носить, не так лежит, не то пальто.
mo_0n 01 января 2024, 23:19
Только когда всё идеально — это во снах и мечтах что ли? 😅
Мне кажется сейчас люди на столько ко всему привычные, что красной или любой другой помадой будь то чёрная или зелёная внимание уже не привлекается) хотя от города проживания зависит конечно
Blondinka_Liuda 02 января 2024, 08:28
Я про себя написала :) Пользуюсь только красными и околокрасной гамме и нюдовыми.
mo_0n 04 января 2024, 16:39
Понятно 🙃
Мне кажется вы к себе слишком строги
Blondinka_Liuda 04 января 2024, 20:41
:) Люблю, когда все точно красиво и не придраться.
Yutra 01 января 2024, 13:12
Я к этому стала проще относится, у самой проблемная кожа, но я ношу красную помаду, когда она все-таки более-менее в норме, но это потому что моя неуверенность проявляется, все-таки красная помада требует некого настроения, а с воспалениями мне уже сложнее. Но я все еще верю, что когда-нибудь она станет моей повседневной
И я слышала, что красная действительно может отвлечь внимание от проблем на коже. Я тут подумала, что на других бы вообще не обратила внимание, идеальная кожа с красной помадой или нет. Лицо оно в целом внимание привлекает, нюдовая там помада или нет
Victoria_K 01 января 2024, 13:21
Красная помада уместна, даже при проблемах с головой.
Не вылечит ни от чего ни разу, зато настроения прибавит.
И вообще, КРАСНЫЙ — это красиво
grey_summer 01 января 2024, 13:29
Конечно, да. Главное, чтобы вам нравилось)
aquagirl 01 января 2024, 13:38
Если сделать плотный тон, почему бы и нет 👍
Blackfruit 01 января 2024, 14:31
Когда, если не сейчас. Хватит жизнь откладывать. Если вам нравится, красьте, тон подобрать и все.
WhiteMustang 01 января 2024, 16:00
Носятся с этой красной помадой как с писаной торбой. Вот адская фуксия, почти неоновая, чем хуже? 😄 или Diva от MAC. Вот с кем сладить нужно)))
Sova83 01 января 2024, 16:11
Если вам нравится и хочется носить красную помаду-вперед! Про отложенную жизнь очень точно сказали.Главное-чтобы вам было комфортно, а другим по-большому счету всё равно)Я не могу носить красную помаду при проблемах на коже, комплекс какой-то дурацкий, что тоже не пример для подражания.
Jem4ujina 01 января 2024, 16:16
Да! У меня проблемная кожа, поры-кратеры и шрамики-постакне. А еще у меня витилиго — в белых пятнах треть лица. Есть настроение накрасить губы красной помадой — крашу. Я целую вечность была уверена, что красная помада — для девушек с лицом и фигурой модели и идеальной кожей. Но нет, красная помада — это просто помада.
Victoria_K 01 января 2024, 18:41
Если б для красной помады существовало туча ограничений, ее бы уже давно не выпускали бы… так, оставили в бутиках по запросу
Ms_Severine 01 января 2024, 16:55
Присоединяюсь к мнению, что проблемную кожу можно вообще всю жизнь лечить, а там и морщины уже… и что теперь вообще не носить то, что нравится? 🙄 цветовые нюансы тщательно замаскировать — и вперёд носить) я в юности так и делала и как-то не парилась, что там кто думал обо мне, я то понимала, что делаю все, что в моих силах для лечения, а не «помаду намазала, а лицо умыть забыла». Моё мнение, косметика — это баловство для настроения, хочу использую, не хочу — нет) а здоровье всегда отдельно, и вот оно, конечно, важнее.
По сути это как советовать полному человеку завернуться в балахон и выползать в магазин только по ночам, пока не похудеет, чтоб никого не смущать))
Victoria_K 01 января 2024, 18:39
Честно говоря, идеальную яркую помаду проще найти, чем идеальный консилер или корректор
Ms_Severine 01 января 2024, 19:15
Зато консилер расходуется намного быстрее) следовательно, можно больше попробовать и выбрать идеальный) хотя при таком обилии и обновлении рынка вообще редко хочется останавливаться на чем-то одним и покупать из раза в раз)
Victoria_K 01 января 2024, 19:19
Так расходуется тот, который подошел под запрос. Другие могут лежать долго
eueu 01 января 2024, 17:08
Носить, конечно. Правильный оттенок красного еще и неплохо кожу может оживить визуально (и не стоит упираться в холодные, надо пробовать разные, каждому свое идет). Я к красным и вообще к помадам пристрастилась во времена повышенной чувствительности кожи, когда другой мейк вообще не могла на себе толком носить, именно помада в тот момент мне не могла никак навредить, да и краситься особо не было желания, а помаду нанес — уже что-то
Istrina 01 января 2024, 17:09
У меня хорошая кожа, без покраснений, пигментации и др. Но недавно услышала от знакомой, что «нельзя носить красную помаду без абсолютно ровного, плотного тона».
Ну то есть, даже когда Вы выздоровете, желающие зацепиться обязательно найдут к чему придраться. Так зачем же сдерживать себя стереотипами? С удовольствием используйте любые понравившиеся цвета без оглядки на мнение окружающих.
Victoria_K 01 января 2024, 18:38
Часто искренне недоумеваю от соотношения у таких знатоков как НАДО выглядеть и их собственного внешнего вида
ElenaShu 01 января 2024, 17:22
Я ношу. Кожа на подбородке и шее взбунтовалась этим летом. Тональником не пользуюсь. А вот красную помаду почти полностью добила за год👄 и мне бы это удалось, если бы не герпес в последний рабочий день! И нет, красная помада не привлекает к недостаткам, а отвлекает от них
absolue 01 января 2024, 17:37
Лично мой ответ — да! Потому что для меня косметика — это про самоощущение. Если я хочу яркую помаду/стрелки/румяна/стразы на лице/что угодно и я сама себе в этом нравлюсь, то вопросов быть не может.
Идеальность — скользкая штука, и на пути к ней можно оказаться совсем не там, где хотелось бы. Цвет никакой идеальности требовать не может, требовать могут только люди и их чувство прекрасного, которое вы, кстати, вовсе не обязаны разделять. Вот мое, например, никак не возмущается красной помаде в абсолютно любом обрамлении (но зато не выносит миллиона всяких других макияжных штук). А для кого-то красная помада невозможна без «идеальной» кожи, «идеальных» зубов, «идеальной» формы губ. Вот прямо здесь, в комментариях, есть мысль о неразрывной взаимосвязи красной помады и «идеального» веса.
Но ведь понятно, что никто и никогда не будет соответствовать всем спискам требований целиком. И поэтому на самом деле значение имеют только наши собственные требования к себе.
Vaigosh 01 января 2024, 21:45
Вот про зубы да, тоже слышала, мол, если нет голливудской улыбки, сияющей, как унитаз после доместоса — то к красной помаде и не подходите даже. Мне, извините, ради помадки виниры теперь ставить, что ли? Да ну камон.

Кст вспомнила сейчас, сижу я как-то вся из себя в красной помаде, никого не трогаю, смотрю смешные видосы про котов, хихикаю. Тут ко мне подходит девочка лет пяти и говорит — тётя, у вас такие зубы красивые! А зубы меж тем кривоватые, да и цвет эмали от унитазного довольно далёк. А советчики в интернетах вон чо — не носите, говорят, красную помаду с такими зубами 😁
Alia.foxy 01 января 2024, 17:59
Кожа проблемная. Сейчас после болезни и стресса ей стало хуже. Красную помаду ношу, если сегодня есть настроение. Кому не нравится — пусть не смотрит.
mo_0n 01 января 2024, 18:48
Конечно носить красную помаду! И малиновую! И фиолетовую или черную, если душа лежит 😌
Если оттенок вам нравится и к лицу, — вперёд и с песней, зачем стереотипам поддаваться

Кожу можно всю жизнь лечить, а идеальной она бывает только в журналах

Касательно плотного тона — лучше лёгкий тон по типу кожи, чтобы не усугублял, а вот консиллер попигментированнее можно точечно, если рассматриваете вариант маскировки
Пудру, если также рассматриваете — рассыпчатую
Единственное, комбо красные губы + черные стрелки классические голливудские + черная тушь могут выглядеть несовременно, особенно с плотной глухой маскировкой и контурингом
Tanushka78 01 января 2024, 18:58
Как человек, который только недавно стал носить красную помаду на постоянной основе, скажу так: единственное, что для неё требуется — настроение. У меня совершенно не проблемная кожа, но бывает так, что вот с утра уже понимаю, что день не для красной помады. А иногда неделями ношу. Ну и важно выбрать подтон помады. Мне кажется, что холодные и нейтральные оттенки красного больше нивелируют какие-то несовершенства на коже, нежели теплые оттенки красного
Diana-Nathalie 01 января 2024, 21:50
Я ношу только когда кожа чистая. По сути только в холодный период.
ilka 01 января 2024, 22:41
Очень радостно видеть много комментариев, что для яркой помады нужно только настроение. Это ведь действительно всего лишь помада и всё.
Но… сама я далека от такого уровня дзена. Для меня макияж несёт в основном улучшательскую функцию: подчеркивать достоинства и маскировать недостатки.
Поэтому я всё-таки за нормальное состояние кожи и хорошие зубы. Регулярно вижу девушек с плохими зубами и накаченными губами, в ярких помадах. Это безусловно не моё собачье дело, но зачем акцентировать внимание окружающих на проблемной зоне мне не совсем понятно.
Из той же серии тонкие брюки в облипку, которые подчеркивают весь рельеф на 5й точке. Это роскошь и награда для женщин встроивших регулярные тренировки и правильное питание в свою рутину. Для всех остальных есть миллион способов одеться более комплиментарно.
Но! Если душа очень просит, то накраситься надо. Хотя бы дома) Хотя бы в магазин или в садик ребёнка забрать.
stein 01 января 2024, 23:49
Ой, не готова я считать штаны роскошью и наградой. Единственное, что может меня сподвигнуть на встраивание регулярных тренировок и правильного питания — это состояние здоровья. Ради штанов я убиваться совершенно точно не готова. 😄
Вещи — это всего лишь вещи. Подстраиваться еще и под них не хочется. 😊
ilka 02 января 2024, 00:03
Конечно же тренируемся мы не ради штанов, но людей мотивируют разные вещи, и это нормально.
Ну и «убиваться» точно не стоит ни по какому поводу.
Victoria_K 02 января 2024, 01:18
Ну ведь ни для кого не секрет, что черный стройнит до 48 размера.
А потом — да, в ход идут леопардовые лосины
stein 02 января 2024, 02:00
Ежели ни один леопард не пострадал, то вообще ничего не имею против. 😄
У меня есть около_леопардовое платье, безболезненно растягивающееся на 2-3 размера и закрывающее драпиповкой проблемное брюшко. С его появлением я поверила в великую силу леопарда. Кстати, красная помада подходит к нему идеально. 😄
Victoria_K 02 января 2024, 03:01
Так вспомните старую классику — леопардовое французское пальто, черные шпильки, платок и очки Hermes и красная помада.
Или светлое французское пальто и леопардовый шелковый платок
Ivanchai 02 января 2024, 01:42
Вот видите — вы загоняетесь и зачем-то обращаете внимание на эти вещи у ДРУГИХ. Ведь это не их проблема, а проблема вашего восприятия. Девушка идет счастливая по улице в любимой красной помаде и может даже не задумываться о том, что какая-то условная Марья Ивановна считает, что ей сначала надо виниры поставить и не дай бог привлечь внимание к неидеальным зубам помадой! Спрашиваете зачем акцентировать? Потому что люди не считают это проблемой как вы. Они сосредоточены на других вещах, у них другие установки, другие приоритеты и другие загоны в голове. Люди сами придумывают какие-то правила и удивляются, что другие не следуют их выдуманным правилам. Жизнь и без того штука тяжелая, чтобы еще дополнительный бред в виде «не носить лосины, если жопа не орех» \«не ездить на пляж, если есть лишний килограмм»\«никакого глиттера, мне уже за 45» навешивать на себя каждый день.
Victoria_K 02 января 2024, 03:04
Ну не зря же родилась новомодная поговорка «о ваших комплексах никто не узнает, пока вы о них всем не расскажете».
Естественно.
А уж женщины современные этот личный мешок, нет, МЕШОК с комплексами — так любовно взращивают лет с 13, что в 45 ни один мышечный корсет не выдержит. И носят его с собой, как паспорт.
Ananazzza 02 января 2024, 14:52
С 13? О, это Вы поздно захватили. Мне кажется, лет с 3-4)
Victoria_K 02 января 2024, 14:59
Не удивлюсь, что уже с 17ой недели. Мало ли у мамаши живот не так эстетично на фото получился? Это ж трагедия — никто не упал от восторга.
Istrina 02 января 2024, 08:46
Извините, а где та грань, когда носить штаны «можно»? Где-то могу ознакомиться со стандартами?
Я никогда не была больше 46 размера, как правило, 42-44. Только я тоже читала от умных дам, что мне «нельзя», «не заработала», «похудеть бы для начала» и тд. В подростковом возрасте успешно обзавелась РПП и дошла до веса 37кг при росте 165  .
А моя очень худая подруга тоже слышит всю жизнь, что носить обтягивающие вещи ей нельзя, ведь «тощая, как палка».
Только недовольным собою людям присуще отмечать, даже про себя, любые недочёты во внешности других. Мне как-то не хочется тыкнуть в чужие зубы или складочку на попе. Если человек чист, опрятен и одет уместно, то проблема не в нём.
absolue 02 января 2024, 09:08
Вот, кстати, еще один интересный вопрос: достоинства и недостатки. Как люди определяют, что есть что? Ведь даже с зубами не все однозначно: для кого-то любые, кроме идеально белых и ровных — фу, а кто-то спокойно принимает естественный цвет эмали и определенную кривизну.
А уж с более тонкими настройками все еще сложнее. Вот, например, девушки с филерами в губах и с яркой помадой скорее всего считают крупные губы достоинством (но я с большинством из них категорически не согласна). А многие женщины с окрашенными волосами наверняка считают седину недостатком (но и с ними я совершенно не могу согласиться).
Тонкие брюки в облипку на неидеальной попе — недостаточно прекрасно? Уверена, очень, очень многие мужчины так не думают :)
В общем, что одному акцент на недостатке, то другому подчеркивание достоинства :)
Helenitte 02 января 2024, 11:25
Да честно говоря, на саму тему поиска недостатков хочется плюнуть с высокой колокольни. Недостаток — моральная ущербность и стремление искать в людях недостатки, эдакие цари-антиМидасы: чего ни коснутся, превратят в… совсем не золото. Мир прекрасен тем, что люди разные, а еще лучше, когда они счастливые :).
Victoria_K 02 января 2024, 20:47
Я бы это все по другому охарактеризовала, но боюсь, модерацию от этого коммента удар хватит — тут без мата ну никак…
Helenitte 02 января 2024, 11:32
А зачем вы на людей вокруг с таким негативом смотрите?
«Проблемная зона» — это перелом или синяк на всю скулу. А не «не идеальные» зубы, к слову, линия прикуса у каждого своя, как и отпечатки пальцев :).
Вообще форма попы и наличие регулярных тренировок не кореллируют: у меня тренировки такого уровня, какой вам вряд ли снился, но анатомически у меня всегда будет плоская форма и низкое расположение тазобедренных суставов, и да, мне это нравится больше «подкачЕнных орехов», и да, меня устраивает мой вид в лосинах/кимоно/комбинезоне/шортах. Вот еще я об услаждении взора окружающих думать буду.
stein 02 января 2024, 12:11
О! Я еще с остатками проблемной зоны. 😄 Вписалась в дверной косяк и украсила себя шикарным прямоугольным синяком поперек всего лобешника. 😄 Свеженький даже не замазывался. Светился сквозь тон-консилер-пудру. Я честно сделала всё, что могла. Дальше уже дело фантазии окружающих. Главное, чтоб они мне свои версии не озвучивали.
Хотя поступало предложение не снимать шапку, дабы не шокировать окружающих. Но я его категорически отвергла. Я не настолько люблю незнакомых посторонних людей, чтобы ради сохранения их душевного комфорта и соответствия их чувству прекрасного мотаться в помещении в шапке. 😊
Helenitte 02 января 2024, 18:44
Ох, я однажды отвечала на срочный звонок с магазине и вышла лбом в стеклянную дверь… угол брови пополам, сбежался весь персонал, бедный менеджер чуть инфаркт не словил, но пытался вызвать скорую и налить коньячку мне :). А я даже не поняла, что случилось, пока не увидела кровищщу. Ну, шить не пришлось, шрамик небольшой остался, но с неделю ходила я — просто красотка, отек-то никуда не денешь!
Victoria_K 02 января 2024, 20:45
Надо было потроллить всех, кто на мужиках помешан, но вечно не устроен.
Многозначительно идиотически улыбаясь, невпопад повторять «ну бьёОт, значит лююююбит». С подробностями экстремальных любовных утех…
А то — шааапка)))))
Никакой фантазии.
stein 02 января 2024, 21:07
Не, это я напрямую любящему пригрозила, что ежели он будет продолжать в умилении ржать и называть меня единорожкой, то я не поленюсь и схожу снять побой. 😎
А так у меня была в запасе версия, что это такой очень новый ботокс — сегодня с синяком, а завтра ни единой морщины на всем организме.
Victoria_K 03 января 2024, 12:52
Ииииихииии))))👌🍬
ilka 03 января 2024, 19:38
Дорогие дамы, отвечаю сразу всем, комментарии почти идентичны.
Как же вы любите обмазать шоколадом исподтишка))) И с тех пор как на косметисте запретили откровенные оскорбления, вы стали делать это так замудренно, так стараетесь, но, право, не стоит.
Я вроде бы откровенно написала что рада за женщин, использующих одежду и макияж just for fun, но я не такая. И дело не в комплексах вовсе, просто прилагая усилия я хочу ПОСЛЕ выглядеть лучше чем ДО, вот и вся любовь.
Надеюсь, дамы, написание этих прекрасных комментариев немного избавило вас от накопившейся гадости, и вам полегчало)
И, если конечно у вас получится удержаться, прошу не отвечать под моей веткой ни под этим постом, ни под другими. Заранее спасибо.
yana211292 02 января 2024, 06:01
У меня кожа переживает не лучшие времена сейчас, я ношу красные помады. А что теперь дома запереться и сидеть? Пусть лучше запрутся те, кому не нравятся мои прыщи 😀
nefa 02 января 2024, 08:27
Смотря какие проблемы. Я всегда ориентируюсь на себя: нравится отражение в зеркале, значит можно) если я буду сама все время чувствовать себя неуютно и думать, как помада смотрится с этим прыщом, то никакого удовольствия от её использования не получу. И тут пусть хоть 100 чел скажут, что все ок. На самом деле, подавляющее большинство либо не рассматривает окружающих, либо не рефлексирует, какой тон нужен к красной помаде.
Зависит ещё от ситуации. Например, если будут снимать, то подумаю, стоит ли рисковать, если просто на работу сходить или на прогулку — да пофиг, лишь бы мне нравилось.
Lilatitu 02 января 2024, 09:31
мне на себе долго не нравилась красная помада без хорошего тона лица. а потом стала пробовать по-разному, оказалось, что иногда и с проблемной коже помада выглядит хорошо, вообще нет как такового правила. Пробуйте, главное чтобы вам нравилось в общем образе.
Мне важно затонировать область носогубного треугольника, подбородок — они при мимике и улыбке краснеют тока так, поэтому раздражают, плюс зеленоватый цвет лица, ну нет. ПЛюс на мне отлично выглядит красная помада с белой блузкой или майкой, вах)
Я еще и в брекетах стеснялась помады, и зубы еще и не белые. Ерунда!
Stamina 02 января 2024, 11:52
Смотря насколько эти проблемы выражены. Бывает, что и тоналка не особо помагает и все равно видны бугры на коже. В таком случае яркая косметика неуместна.
Sinta 02 января 2024, 20:21
Я считаю красную помаду при прыщавой коже отвратительным явлением. Будучи сама активно прыщавой всю жизнь — до чего ж меня улыбают заявки о том, как акне можно вылечить во всех случаях, кто б знал 😁😁 — яркую косметику не использую никогда и другим не советую, если спрашивают. Если же моего мнения не спрашивают, я сама его человеку не высказываю 😌.