22.12.2023

Витамин С

Давайте обсудим добавление витамина С в ежедневный уход. Какие у вас любимые средства? Я, например, раньше пользовалась только энзимками с витамином С, эффект нравился, и очищение и осветление. А недавно увидела у блогера масло с вит С, бренд не вспомню, но их вроде много сейчас. Вот думаю, а для комбинированной кожи его можно использовать?

Helenitte 22 декабря 2023, 15:28
Я сыворотки люблю). SVR из помягче, но рабочих, хорошо мне подходила.
aquagirl 22 декабря 2023, 15:30
Я тоже за сыворотки. Недавно закончила Dr. Barbara Sturm, купила Шарову, но ещё не пробовала.
SNasty 24 декабря 2023, 13:37
Какие у вас впечатления от Барбары? стоила она своих денеХ?)))
aquagirl 24 декабря 2023, 13:47
Я писала про неё в пустых банках за ноябрь. Не стоит, конечно ) Мне досталась сильно выгодно в наборе, так что ок )
SNasty 24 декабря 2023, 14:06
Спасибо. Про банки ваши читала, но, видимо, из головы вылетело
aquagirl 24 декабря 2023, 16:06
Я без особых эмоций в отношении этой сыворотки. Не удивительно, что не запомнилось )
Tanushka78 22 декабря 2023, 15:49
У меня Вит. С во всем, но не всем этим пользуюсь одновременно. Энзимная пудра, умывалка с вит.С работают на мне, как ни странно, лучше, чем он же в сыворотках. Так что там его и оставлю, возможно ещё тоник присмотрю
elenoza 22 декабря 2023, 15:50
ни разу не пробовала ничего с витамином С, интересно послушать. Стоит ли того.
janakalina 22 декабря 2023, 15:52
Как раз зашла сюда, чтобы поискать витамин С — а ваш пост самый первый :)

Тоже хотелось бы узнать, есть ли рабочие средства с витамином С до 2х тыс. Желательно, сыворотка. Пока изучаю Icon skin, но отзывы на нее противоречивые
SamwiseGamgee 22 декабря 2023, 18:37
В предыдущие годы несколько раз повторяла сыворотку lrp с витамином С, отличная (была, во всяком случае). Дважды уже покупала С-energy у Гельтек. В планах попробовать севеки и дтмс — все в рамках Вашего бюджета
janakalina 25 декабря 2023, 14:50
А вам lrp не подсушивала за счет спирта?
У меня сейчас их ретинол фиолетовый и средство для меня неожиданно спиртовое)
SamwiseGamgee 25 декабря 2023, 23:41
Нет, не припомню такого — кожа была, в, отличном состоянии.
Nare 22 декабря 2023, 23:11
Попробуйте True Alchemy! я пробовала и 5%, и 13%, обе рабочие.
И у меня есть подозрение, что нужно найти ту форму, в которой он на вас будет работать. Например, на мне совсем не давали результата сыворотки от It's skin и Seveki🤷‍♀️
Nehalennia 23 декабря 2023, 02:38
А на мне наоборот, it’s skin с витамином С — лучшая сыворотка, что у меня была.
BaxSof 22 декабря 2023, 15:53
Мне нравится сыворотка с витамином С от Лореаль
Junavetra 22 декабря 2023, 15:56
На очереди несколько средств, но пока не могу втиснуть их в свой вход, есть сыворотка виши, есть ампулы babe, ампулы Babor и martiderm…может и еще что-то в закромах)но пока боюсь менять пептиды на витамин с, тем более активно используют ретинол, боюсь шкурка моя не выдержит такого
iraonlogn 22 декабря 2023, 15:59
Периодически беру сыворотку канадского бренда Rejudicare 2 crm. У меня комбинированная кожа.
2crm sal — сушит сильно, 2crm+ — тяжеловата для меня, а обычная 2crm идеально подошла )))
str 22 декабря 2023, 23:54
Мне тоже нравятся. Не липкие, не жирные, комфортные в вобщем
peraspera 22 декабря 2023, 16:00
У меня корейские средства от goodal и boh — работают. Но мне принципиально, чтобы быстро не окислялись.
GhostPixy 22 декабря 2023, 16:01
Люблю сыворотки от SVR и LRP. Постоянно покупаю. Эффект есть и очевидный. Сама довольна и другим советую.
Ksunka_i 22 декабря 2023, 16:28
Здравствуйте, не могли бы пожалуйста скинуть полное название?
GhostPixy 22 декабря 2023, 20:06
SVR C AMPOULE ANTI-OX
LA ROCHE-POSAY PURE VITAMIN C
Ksunka_i 23 декабря 2023, 03:41
Большое спасибо
volchok 22 декабря 2023, 16:06
Seveki
Pobedinov 25 декабря 2023, 10:52
Поддержу Seveki: отличное сочетание цена-качество!
Maria Kochetova 22 декабря 2023, 16:12
Я использую третий флакон сыворотки от Vichy. Несмотря на спирт, мы с ней подружились.
Tanushka78 22 декабря 2023, 22:05
Да, спиртяга там знатная. У меня хотя и не возникло с ней сложностей, но и супер эффекта не увидела
ilka 24 декабря 2023, 10:07
подскажите, как именно называется сыворотка
Maria Kochetova 24 декабря 2023, 11:23
VICHY liftactiv supreme vitamin c serum
Katunya_moroz 22 декабря 2023, 16:15
Я тоже без витамина С давно свой уход не представляю) У меня кожа как раз комбинированная, плотная. Мне масло подходит, у меня Космедикс. Осветляет хорошо, плюс тон выравнивает и увлажняет. Жирности нет, поры не забивает
Taiya11 23 декабря 2023, 06:22
ой, я обожаю аромат этого масла, правда у меня кожа сухая, насчет пор не скажу, но впитывается быстро и нет эффекта пленки.
Inrisi 22 декабря 2023, 16:18
Витамин С буквально спасение для моей кожи. Высыпаний меньше, а те, которые все же случаются, быстрее проходят без постакне.
Мои рабочие продукты — сыворотка (сейчас корейская Cos De Baha) и ночная маска J:ON Vita Glow. Две моих обожаемых рабочих лошадки)
Mariya_Mariya 22 декабря 2023, 16:42
Люблю оранжевые ампулы Martiderm с витамином С. Зелёные тоже жалую, но предпочтение отдаю оранжевым.
reya 22 декабря 2023, 17:03
NEOGEN vitamin c
Klairs vitamin C
Novexpert vitamin C
Jan marini
3lab serum

Все мега рабочие
Ekamura 22 декабря 2023, 17:12
У меня тяжёлые отношения в витамином С. Или сжигает, или не действует. Единственная сыворотка, которая подошла — Dear Klairs. Она идеальная)
cattari 22 декабря 2023, 17:18
Я люблю многофункциональные сыворотки с минимальным рабочим процентом витамина С. Большое содержание витамина С я использую только в масках для лица, раз-два в неделю делаю.
Julia_art 22 декабря 2023, 17:46
С осторожностью подхожу к Вит.С и пробую аккуратно. Понравилась сыворотка Sephora C+E
Allisia 22 декабря 2023, 18:17
Я масло не пробовала, только сыворотки, из последних Sesderma была, и еще кристаллическая пудра с витамином С от того же Космедик. Ее смешиваю с кремом, постакне хорошо осветляет.
Евгения Викторовна 22 декабря 2023, 19:04
Хада Лабо с витамином С. Но не чаще трёх раз в неделю. Иначе обсыпает. С другими было тоже самое. Для меня вот такой сложный актив. Но цвет лица безусловно становится лучше.
Romanova_kate 23 декабря 2023, 13:47
Был Eucerin Hyaluron-Filler Vitamin C Booster — очень понравился, кожа с ним становится бархатистой и сияющей.
Сейчас использую Sunday Riley C.E.O. 15% Vitamin C Brightening Serum. Перед началом применения сфотографировала свое лицо, хочу проверить потом помог ли он в борьбе с пигментацией.
Есть еще Icon Skin 15% Acid Mix & Vitamin C Smart Peel System. Но вот тут мнение неоднозначное. Его все хвалят, но не могу понять за что, волшебного ничего не заметила.
NASTYA_IVY 25 декабря 2023, 15:43
Только недавно ввела этот компонент в уход. Была корейская сыворотка Vitamin C Brightening Serum от SKIN&LAB — не очень ее поняла, честно говоря, увлажняла, упругость давала за счет пептидов, а вот осветления и сияния не увидела от нее. Сейчас в уходе Supreme Glow 3D Vitamin C Serum от ICON SKIN и вот от нее я уже вижу эффект, осветляет и дает сияние