Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.12.2023
2092

Классное средство для укладки под бигуди

Здравствуйте, уважаемые читатели Косметисты!


Посоветуйте, пожалуйста, классное средство для укладки под бигуди (в моем случае бигуди-липучки D=5 см).


Ранее никогда не пользовалась средствами для стайлинга, только несмываемым кондиционером. Поэтому прошу помощи опытных пользователей.


Поглядывала в сторону Oribe, Kevin Murphy и R+Co, но после прочтения большого кол-ва негативных отзывов о средствах Oribe в ту сторону смотреть больше не хочется. Рада буду также стоящим бюджетным средствам.


Ожидаю легкой подвижной фиксации, сохранения объема как можно дольше, блеска, обалденного парфюмерного аромата, мягкости, антистатического эффекта и отсутствия склеивания волос.


Хочется верить, что запрос адекватный, а не из рода фантастики)

Лучшее за месяц

Комментарии

Маргарита Дёмкина 22 декабря 2023, 14:52
EO Laboratorie Styling and hair strengthening Разглаживающее средство для укладки и укрепления волос
Syoss Big sexy volume Спрей для волос
Compliment Солевой спрей для волос
Ollin style Спрей-объём «морская соль»
Maria_Xmas 22 декабря 2023, 16:00
Спасибо! Вы пробовали все 4?
Маргарита Дёмкина 22 декабря 2023, 16:48
Да, только кручу не на липучки, а на обычные поролоновые бигуди
MsPanda 22 декабря 2023, 16:57
+ к солевому спрею Compliment, топ за свои деньги под бигуди
slastenka 22 декабря 2023, 14:56
Лучше сначала уложить на брашинг и потом накрутить липучки. Если просто нанести стайлинг и накрутить липучки, то стайлинг высохнет и волосы будут склеенные.
Средство доя укладки подбирается под тип волос. Какие у вас волосы? Тяжелые, легкие, вьющиеся, прямые, крашеные?

Когда у меня были волосы по линию подбородка я наносила стайлинг, сушила волосы на 80% и накручивала липучки. Но с длинными волосами (от плеч и ниже) такой фокус не прокатит, желательно прогреть стайлинг брашем и феном.

А так, всё, что вы назвали классно работает и орибе тоже офигенный. R co самый слабый в этом списке, но это не значит, что он плохой. Ещё классный tigi.
Maria_Xmas 22 декабря 2023, 15:48
Спасибо! Техника интересная, но так хотелось уйти от термических укладок… волосы совсем безжизненные за последние годы стали, поэтому решила на липучки перейти, чтобы хоть какой-то объем взбить.
У меня волосы иже груди, пористые, крашеные (закрашиваю седину, так бы не красила), средней тяжести. Слегка волнистые, но при сушке вытягиваю, поэтому лёгкие волны исчезают.
К Tigi присмотрюсь. Oribe, наверное, попробую на свой страх и риск, чтобы сделать личные выводы.
slastenka 22 декабря 2023, 19:46
Посмотрела фото.
Объем и так есть у Вас. Хотите ещё больший объем у корней? Слишком длинные волосы, объема не будет. Нужно делать слои в стрижке и удлиненную челку, тогда будет объем у лица.
Пример на фото из инета:
Бигуди липучки на такой длине ничего не сделают от слова совсем, потому что длина как я понимаю одинаковая.
Сушка феном с брашем в Вашем случае идеальное решение, тк стайлинг заполнит волос и сделает его гладким. Волосы будут гладкие, без пушистости, при этом концы будут уложены и у лица лежать будут красиво за счет стрижки и укладки.

Объем у корней можете поставить спреем r co.
Длину лучше тогда кремовым продуктом или лосьоном обработать, такие есть в tigi, например. В r co есть крем, но это престайлинг. Кремовый продукт заполнит волос как раз.
Антистатический эффект стайлинг не дает. Это делает бальзам, маска и несмываемые средства.

Орибе максимиста не нужен вам.
slastenka 22 декабря 2023, 19:48
В продолжение темы объема: Пробор по середине всегда менее объемный, чем пробор на какую-то сторону. Т.е. можно будет сделать небольшой объем, но за счет перекидывания прядей у лица будет копна волос.
RainAndThistle 22 декабря 2023, 15:40
Укладываюсь на брашинг, а затем на липучки, но постою, послушаю, постоянно использую только Osis Hairbody, но он скорее ухаживающий и защищающий от термовоздействия, а хочется чего-то для объема. Пока смотрю на TIGI Queen for a Day.
Maria_Xmas 22 декабря 2023, 15:53
Спасибо!
Тоже полюбопытствую относительно средств Tigi.
Вы липучки сколько держите на волосах и какая длина волос?
RainAndThistle 25 декабря 2023, 19:25
У меня где-то до лопаток, сейчас, с ультра-сухими концами (отращиваю air touch), держу по-разному, как терпения хватит, но стараюсь минут десять. Вообще чем больше остывают локоны, тем лучше объем и тем лучше держится укладка, но как у ютуб-блогеров ходить по 3-4 дня с идеальной укладкой у меня не получается)
Junavetra 22 декабря 2023, 15:52
Oribe были все линейки, тк сестра работала с ними и постоянно дарила на все праздники, дорого и бестолково.ничего хорошего сказать про них не могу.Причем это мнение всей нашей большой семьи!tigi отличные средства, но в рф много подделок.сейчас использую trie 4 foam от lebel, очень нравится
ShaLenka 22 декабря 2023, 16:16
Липучки портят волосы. А они у Вас очень красивые. Сходите на сайт хайр маньяк, там девочки выкладывают способы холодных укладок). Очень красиво и безопасно.
Natalyasidoro 22 декабря 2023, 16:22
Я уже лет 20 пользуюсь липучками и волосы в прекрасном состоянии. Раньше пользовалась стайлингами wella professional. Сейчас нравятся tigi bed head small talk и Queen for a day. Но small talk нравится больше, мне кажется queen немного подсушивает
ShaLenka 22 декабря 2023, 16:39
А я делала два захода и оба раза выкидывала, чтобы не было соблазнов))). Но, я очень придирчивая)). И волосы у меня пористые.