22.12.2023
2092

Классное средство для укладки под бигуди

Здравствуйте, уважаемые читатели Косметисты!

Посоветуйте, пожалуйста, классное средство для укладки под бигуди (в моем случае бигуди-липучки D=5 см).

Ранее никогда не пользовалась средствами для стайлинга, только несмываемым кондиционером. Поэтому прошу помощи опытных пользователей.

Поглядывала в сторону Oribe, Kevin Murphy и R+Co, но после прочтения большого кол-ва негативных отзывов о средствах Oribe в ту сторону смотреть больше не хочется. Рада буду также стоящим бюджетным средствам.

Ожидаю легкой подвижной фиксации, сохранения объема как можно дольше, блеска, обалденного парфюмерного аромата, мягкости, антистатического эффекта и отсутствия склеивания волос.

Хочется верить, что запрос адекватный, а не из рода фантастики)

Маргарита Дёмкина 22 декабря 2023, 14:52
EO Laboratorie Styling and hair strengthening Разглаживающее средство для укладки и укрепления волос
Syoss Big sexy volume Спрей для волос
Compliment Солевой спрей для волос
Ollin style Спрей-объём «морская соль»
Maria_Xmas 22 декабря 2023, 16:00
Спасибо! Вы пробовали все 4?
Маргарита Дёмкина 22 декабря 2023, 16:48
Да, только кручу не на липучки, а на обычные поролоновые бигуди
MsPanda 22 декабря 2023, 16:57
+ к солевому спрею Compliment, топ за свои деньги под бигуди
slastenka 22 декабря 2023, 14:56
Лучше сначала уложить на брашинг и потом накрутить липучки. Если просто нанести стайлинг и накрутить липучки, то стайлинг высохнет и волосы будут склеенные.
Средство доя укладки подбирается под тип волос. Какие у вас волосы? Тяжелые, легкие, вьющиеся, прямые, крашеные?

Когда у меня были волосы по линию подбородка я наносила стайлинг, сушила волосы на 80% и накручивала липучки. Но с длинными волосами (от плеч и ниже) такой фокус не прокатит, желательно прогреть стайлинг брашем и феном.

А так, всё, что вы назвали классно работает и орибе тоже офигенный. R co самый слабый в этом списке, но это не значит, что он плохой. Ещё классный tigi.
Maria_Xmas 22 декабря 2023, 15:48
Спасибо! Техника интересная, но так хотелось уйти от термических укладок… волосы совсем безжизненные за последние годы стали, поэтому решила на липучки перейти, чтобы хоть какой-то объем взбить.
У меня волосы иже груди, пористые, крашеные (закрашиваю седину, так бы не красила), средней тяжести. Слегка волнистые, но при сушке вытягиваю, поэтому лёгкие волны исчезают.
К Tigi присмотрюсь. Oribe, наверное, попробую на свой страх и риск, чтобы сделать личные выводы.
slastenka 22 декабря 2023, 19:46
Посмотрела фото.
Объем и так есть у Вас. Хотите ещё больший объем у корней? Слишком длинные волосы, объема не будет. Нужно делать слои в стрижке и удлиненную челку, тогда будет объем у лица.
Пример на фото из инета:
Бигуди липучки на такой длине ничего не сделают от слова совсем, потому что длина как я понимаю одинаковая.
Сушка феном с брашем в Вашем случае идеальное решение, тк стайлинг заполнит волос и сделает его гладким. Волосы будут гладкие, без пушистости, при этом концы будут уложены и у лица лежать будут красиво за счет стрижки и укладки.

Объем у корней можете поставить спреем r co.
Длину лучше тогда кремовым продуктом или лосьоном обработать, такие есть в tigi, например. В r co есть крем, но это престайлинг. Кремовый продукт заполнит волос как раз.
Антистатический эффект стайлинг не дает. Это делает бальзам, маска и несмываемые средства.

Орибе максимиста не нужен вам.
slastenka 22 декабря 2023, 19:48
В продолжение темы объема: Пробор по середине всегда менее объемный, чем пробор на какую-то сторону. Т.е. можно будет сделать небольшой объем, но за счет перекидывания прядей у лица будет копна волос.
RainAndThistle 22 декабря 2023, 15:40
Укладываюсь на брашинг, а затем на липучки, но постою, послушаю, постоянно использую только Osis Hairbody, но он скорее ухаживающий и защищающий от термовоздействия, а хочется чего-то для объема. Пока смотрю на TIGI Queen for a Day.
Maria_Xmas 22 декабря 2023, 15:53
Тоже полюбопытствую относительно средств Tigi.
Вы липучки сколько держите на волосах и какая длина волос?
RainAndThistle 25 декабря 2023, 19:25
У меня где-то до лопаток, сейчас, с ультра-сухими концами (отращиваю air touch), держу по-разному, как терпения хватит, но стараюсь минут десять. Вообще чем больше остывают локоны, тем лучше объем и тем лучше держится укладка, но как у ютуб-блогеров ходить по 3-4 дня с идеальной укладкой у меня не получается)
Junavetra 22 декабря 2023, 15:52
Oribe были все линейки, тк сестра работала с ними и постоянно дарила на все праздники, дорого и бестолково.ничего хорошего сказать про них не могу.Причем это мнение всей нашей большой семьи!tigi отличные средства, но в рф много подделок.сейчас использую trie 4 foam от lebel, очень нравится
ShaLenka 22 декабря 2023, 16:16
Липучки портят волосы. А они у Вас очень красивые. Сходите на сайт хайр маньяк, там девочки выкладывают способы холодных укладок). Очень красиво и безопасно.
Natalyasidoro 22 декабря 2023, 16:22
Я уже лет 20 пользуюсь липучками и волосы в прекрасном состоянии. Раньше пользовалась стайлингами wella professional. Сейчас нравятся tigi bed head small talk и Queen for a day. Но small talk нравится больше, мне кажется queen немного подсушивает
ShaLenka 22 декабря 2023, 16:39
А я делала два захода и оба раза выкидывала, чтобы не было соблазнов))). Но, я очень придирчивая)). И волосы у меня пористые.