21.12.2023

Какие уходовые средства обязательно берете с собой в дорогу?

Часто летаю в командировки, чуть реже — в отпуск. Всегда проблема — что взять с собой, а без чего можно обойтись 5-10 дней. Интересно послушать мнение сторонних людей, что ОБЯЗАТЕЛЬНО берете с собой в дорогу? Тут не бренды интересуют, а именно средства. Например, со мной всегда ночной крем, а сыворотки — оставляю дома. Покупаете ли тревел-наборы? Или переливаете любимые стредства в пустые баночки? А, может, вообще берете полноразмерные.

LevKate 21 декабря 2023, 23:08
Даже если еду на выходные, то беру все, чем пользуюсь каждый день. Для лица, для тела, даже отдельно для ног и кутикулы )
Levsa834 21 декабря 2023, 23:14
То же самое)
LevKate 21 декабря 2023, 23:36
Да))) и все банки для волос )
Helen_of_Troya 22 декабря 2023, 00:47
Вот так же, всё и для всего в полноразмере!
Ekamura 22 декабря 2023, 10:15
Я сейчас осознала, что у меня маленький чемодан))
LevKate 22 декабря 2023, 10:27
Я налегке никак не умею и не могу, не знаю что такое ручная кладь 😂🤦🏼‍♀️
Ekamura 22 декабря 2023, 10:29
Я тоже, даже фен свой тащу) но сейчас поняла, что надо все-таки брать чемодан побольше и не отливать все по банкам, а ехать хорошо подготовленной)))
LevKate 22 декабря 2023, 10:30
А я еще и отпариватель плюс к фену своему 🙃🙃🙃
Ekamura 22 декабря 2023, 10:31
Уделали))) я феном глажу!))
RAGE 22 декабря 2023, 11:48
А научите меня плиз?))
Ekamura 22 декабря 2023, 12:46
Я просто вещаю вещь на вешалку, сбрызгиваю водой и аккуратно вожу феном короткими движениями. Главное при этом не сжечь фен) потому я прямо по ткани не вожу, просто очень-очень близко. Конечно, после стирки вещи так не разгладишь, но заломы после чемодана или портпледа поддаются)))
volchok 21 декабря 2023, 23:10
СПФ, гидрофильное масло или бальзам в маленькой бутылочке/баночке, гель для умывания, универсальный крем средней жирности, крем для век, салфетки для снятия макияжа(на всякий случай), точечное средство от прыщей, любое средство с кислотами с удобной упаковке(маска, тоник или крем)
Елена Ставер 21 декабря 2023, 23:18
Беру тревел наборы корейского skin1009 с центеллой, там и сыворотка, и тонер и умывалка с кремом — очень нравятся и их же ночную маску. Для области вокруг глаз обычный свой крем. Несколько масок в одноразовых упаковках. И несколько кремов для рук — один в сумочке при себе, второй в месте обитания.
Отливаю шампунь и бальзам ополаскиватель вместе со своим же проверенным гелем для душа — все в тревел таре. Уход для волос беру полноформат, иначе никак, но у меня волосы поврежденные сложными окрашиваниями, абы чем не намажешь, качество волос сразу пострадает.
Мицеллярку также отливаю в 30 мл баночку. Дублирую её же влажными салфетками и всегда беру несколько упаковок влажных салфеток для интимной гигиены.
Для рук беру кусковое мыло свое проверенное, но к рукам у меня особый трепет, так как это мой рабочий инструмент, нужен особый уход.
HonorForAll 21 декабря 2023, 23:21
Беру полноразмерные банки. Два крема, две сыворотки, крем для глаз. Лосьон, если в мелкой таре. Снятие макияжа и умывание. Лосьон для тела и рук — одна бадья какая-нибудь. Пилинг беру. Маску-тряпку беру, бальзам типа Clarins flash balm или this works in transit camera close-uр.

Все беру, короче, лицо одно. Мало ли, что понадобится.
eueu 21 декабря 2023, 23:22
Не покупаю тревел-наборы (именно в поездки, попробовать просто-могу купить), т.к. уже портились поездки внезапной аллергией, больше не экспериментирую и беру только хорошо проверенное. Самое необходимое — пенка (мою любимую в мини-формате можно найти, потому могу взять миньку, если ненадолго, надолго-полноразмер), тоник (обычно полноразмер) и увлажняющий гель (полноразмер, у меня он с дозатором-помпой). Сыворотка уже опционально, если есть что-то хорошее в данный момент в уходе, беру, но могу обойтись. Стараюсь всегда по возможности взять гель-алоэ/бепантен как универсальное средство для всего и от всего, на тело алоэ тож прекрасно идет. Для тела любимое мыло, отливант геля для интимной гигиены, ну и любимый шампунь с кондиционером (если на море — обязательно полноразмер). Любимый крем для рук. Пару тканевых масок как sos-средство. Могу еще докинуть тревел-мицеллярку, но обычно водой и пенкой обхожусь, это на случаи водостойкой туши. То, про что пару раз забывала и жалела — расческа   Приходилось порой мучиться с купленной на месте, ну и всякие расходники по типу ватных палочек, поэтому списки теперь стараюсь сохранять
Igri 21 декабря 2023, 23:26
Да всё беру, чем пользуюсь. Маски не беру. Спокойно без них могу несколько дней. А так: гель для умывания, тоник, сыворотку, крем дневной/ночной и крем вокруг глаз. Шампунь, кондиционер, ливин и любимую Janeke.
AlinaAlinaAlina 21 декабря 2023, 23:26
Тоже беру все, чем ежедневно пользуюсь. Снятие косметики, умывание, серум, крем для лица и глаз, обязательно интимное мыло его ни разу в отелях не видела, шампунь и маску, а то отельные мой блонд часто не любит, масло для волос, крем для тела. Если лечу, то покупаю набор маленьких баночек и переливаю, если оригинальные упаковки большие. Примерно нужное колличество беру и потом выбрасываю перед обратной дорогой. Полноразмеры понятно везу назад.
Я вечно, как не возьму чтото из обязательного набора, так потом мучаюсь, я к своему уходу привыкаю. Как то забыла масло для волос, так они стали как метла без масла да с отельным феном. С тех пор вожу свой фен. Макияж беру понятно необходимый минимум, часто и краситься желания нет в отпуске. Если много гулять и фоткаться, то крашусь. Солнцезащита всегда. Если на море, то крем с пантенолом и алоэ беру.
Маски и патчи не беру никогда, по опыту не до них, хотя брала когда ездила в спа и там делала, да)
MissSunshine 21 декабря 2023, 23:35
Я беру с собой пробники или тревел версии. Умывалку, тоник, крем для рук, крем для лица. Смотрю только, чтобы кремы были попитательнее. Еще беру бальзам для губ.
JuliaBerg 21 декабря 2023, 23:38
Твёрдый шампунь, и твёрдый кондиционер, масло для век там тоже 15, крем 15 мл цикопласт, средство для умывания любое из тех, которое у меня есть) сыворотка для бровей и ресниц, и массажёр рефа, из декоративки: помады- одна бальзамная, другая поярче, тушь, однушку теней и прозрачную пудру)могу взять ещё бальзам для умывания тоже трэвел версия, и использовать как умывашку и маску одновременно
SNasty 21 декабря 2023, 23:51
Все беру с собой ( крем, тоник, сыворотка, шампунь, спрей для волос и т.д.). Я уже заметила, что косметичка на два дня и на неделю по размерам одинаковая.
Единственное, что могу сделать, это переложить шампунь, тоник и крем в мелкую тару. Специально собираю баночки от 5 мл и больше для поездок.
Специально мини наборы не покупаю.
OxanaAksuta 21 декабря 2023, 23:52
Всегда все беру с собой, достаточно сюрпризов с водой)) Умывалка, крем для глаз, ночной крем, шампунь и кондиционер для волос, крем для рук и лосьон для тела. По России еще и гель для душа беру)) Переливаю в тревел форматы, кремы для рук\тела и гели покупаю миниатюры.
Ekamura 22 декабря 2023, 10:19
Вода! Часто езжу в командировки, и эти сюрпризы с водой, конечно, доставляют. Все привычные средства становятся непривычными. Ужасно бесит))
helka81 21 декабря 2023, 23:59
обычно стараюсь взять базовый уход перелив его в мини баночки. Потому что шампунь и уход за лицом у меня подобран оптимально, а кожа чувствительная и реактивная. Средство для тела, умывалку можно в миньках которые копятся со временем. Обязательно точечное средство от воспалений, поезд, самолет да и машина если долго могут их вызвать. Обязательно тканевые маски и патчи, потому что дорога утомляет и надо быстро восстановить кожу. А так в косметичке миньки кремов для рук, парфюма, масла для кутикулы — чтобы ногти выглядели ухоженными.
kapara 22 декабря 2023, 00:00
Все свое вожу с собой. Переливать ненавижу. Могу мини нормальной умывалки купить. Боже упаси вот это вот «ах, как раз скопились миниатюры разных марок, прекрасная возможность попробовать». Вы шутите о_О?! Это прекрасная возможность попробовать, имея чем реанимировать.

У меня обычно серьезный замес из сывороток, могу сократить увлажняющие-успокаивающие на одну, но активы вроде витамина С и третиноида едут отдыхать со мной.

Никогда ничего нового!
Isterika 22 декабря 2023, 00:03
Если на машине или чемодан сдаю в багаж, то беру всё)
Если ручная кладь (последние года только так), то самый минимум: умывалка, сыворотка, гидрофильное масло, шампунь/бальзам, гель для душа, масло для тела — это переливаю в мини-банки, санскрин, бальзам для губ, дезик — полные версии.
Крем для ног/рук — Геволь в пробниках.
На месте покупаю термальную воду 150 мл.
Из косметоса только карандаш для бровей и пудра, я в отпуске не крашусь.
И отливант парфюма.
Зубная паста, нить и щетка — это тоже везу, но пасту тоже беру в мини-формате))
Ms_Severine 22 декабря 2023, 00:05
Пробники или отливаю в маленькие баночки в зависимости от продолжительности проживания вне дома)
Обязательно салфетку для снятия макияжа, пробник умывалки (если нет в запасах, не отливаю, пару дней умываюсь кусковым мылом — лицо на месте 😄), обязательно дневной крем или сывотку (смотря, что есть в запасах), могу обойтись без ночного, нанести тот же, что и утром. Это до 2х недель, если больше, то на ночь обычно какие-то активы для проблемной кожи беру и все-таки привычную умывалку отливаю с собой. При активном солнце всегда беру спф, в другие дни в поездках могу без вреда для кожи обойтись без него.
Ну шампунь и бальзам тоже отливаю или беру те, что из упаковок из-под краски для волос накопились )
MKR 22 декабря 2023, 00:06
Выбираю из своей батареи ухода то, что в самой компактной упаковке… Например, зачем брать крем в банке, когда можно взять крем в тубе. Тонер и умывалку переливаю во флакон поменьше, остальное нет.
CatCrab 22 декабря 2023, 00:09
У меня дорожная косметичка всегда собрана, потому что с моими подругами легко может произойти ситуация «Нет времени объяснять — собирай шмотки, срочно едем/летим в Балашиху/Кострому/Волгоград…»😂😂 Поэтому на всякий случай косметичка, которая не займёт много места и пройдёт в ручную кладь, у меня собрана в такой комплектации:
А если я не тороплюсь со сборами и знаю, что есть возможность взять чемодан косметики — я беру всё, чем пользуюсь в обычной жизни. Без переливаний, в полном формате)
Victoria_K 22 декабря 2023, 00:11
У меня 3 списка
— уход для всего
— декоративка
— аптечка
Их я составляю заранее.
Так как у меня реально всего этого прилично, то я перекладываю и переливаю.
Но в каждой категории у меня имеются средства, которые могут заменить 2 или 3 и годятся много на какие мои части.
Все тщательно упаковываю в чУмадан.
mustela-nivalis 22 декабря 2023, 00:14
Обычно пробники и миньки откладываю для поездок.
Многое зависит от места. Если это тюлений отдых и надолго--могу взять весь арсенал, потому что будет время на него.
Если поездка очень короткая беру базу: умывалка, спф, крем--за два дня с лицом ничего не случится.
Если поездка экстремального типа, также беру минимум, потому что просто не будет времени извазюкать все стопитсот слоев корейского ухода. Маски беру только ночные несмываемые, на тряпки и смываемые в таких поездках ни времени, ни сил.
Также ассортимент меняется в зависимости от того едем ли на машине, в одну локацию( не надо сумки таскать), или же другим транспортом, с большим количеством переездов.
Брать с собой плойки, фены для меня тушите свет. Когда в спортзале вижу даму с 2хлитровой бутылью чего-то тоже офигеваю.
Оптимизирую до такой степени, что посчитала, сколько мл разного ухода выходит в день, и рассчитываю точное количество. Чтобы обратно не везти.
И кстати, от перелетов, перепадов температуры и тд, косметика портится, поэтому брать с собой полноразмеры это мягко говоря неразумно.
Winter_cherry 22 декабря 2023, 00:22
Если на пару дней еду, то из ухода беру только средство для снятия макияжа и один крем увлажняющий для всего.
Если на более долгий период, то отолью в отдельные маленькие баночки — бутылочки весь набор ухода, включая сыворотку, тоник, кремы ночной и дневной, и прочее. Люблю брать в поездки тканевые маски, они хорошо поддерживают и освежают кожу после тяжелой дороги.
OxanaP 22 декабря 2023, 00:23
Тоже очень часто езжу в командировках, на максимум 4 дня, естественно не буду брать большие бутылки с собой, вот пример моей косметички на постоянной основе.
Обязательно: антиперспирант, гидрофильное масло, гель для умывания, тоник и сыворотки (тут разные миниатюры что дают при покупках) крем дневной с защитой и ночной, масло для кутикулы крем для рук и тела, все в миниатюрах или пробники.
Также присутствует пробники шампунь + кондиционер + термо защита и конечно же свой дайсон Airwrap.
про одежду — выбираю сумку, обувь и верхнию одежду и далее подбираю по цвету 2 — 3 комплекта. Вкладываюсь в 1 маленький чемодан.
Junavetra 22 декабря 2023, 00:34
Смотря куда и когда.если короткие поездки все зависит от отеля, обычно отели хорошие поэтому для волос и тела косметику беру минимум.для лицо беру все и на все случаи жизни, если есть миниатюры проверенных средств беру их.если есть в планах что-то купить в той или иной стране это средство не беру, покупаю в первый же день поездки.но вожу многое с собой! даже если не пригодиться мне так спокойнее
Lara Yakovleva 22 декабря 2023, 01:15
Предпочитаю налегке. Обычно беру много экскурсий, мне не до заморочек с уходом. Откладываю средства в трэвел-баночки.
Один базовый крем. Урьяж Ксемоз (дерматит у меня) — на лицо и тело по необходимости. Спф — без него не живу. Умывалка мицел. пенистая — умыться и снять косметику. Подходящий тоник или лосьон с дисками, петельку для чистки лица, пилка и кусачки или типа того. Шампунь базовый, он же будет вместо геля для душа. Если беру шампунь подороже с собой, то на месте куплю кусочек детского мыла. Остаток дезодоранта, зубной пасты держу для поездок.
Для укладки волос в контейнер для линз откладываю молдинговую пасту на корни и концы.
Чуть-чуть декоративки — сущий минимум. Главное — взять с собой именно те очки, которые подойдут под одежду и сумочку. И всегда везу лишнюю пару носибельной обуви — самой удобной. Лекарства, понятное дело.
cremedelacreme 22 декабря 2023, 03:50
Я вожу с собой немного, так как часто в разъездах и в принципе предпочитаю минимализм, так что беру почти все, что есть из ухода.
Отливанты в соответствующих баночках/ бутылочках (в миньках от этого средства или аналогичного):
мицеллярка плюс пады
гель для умывания
крем для лица (его же на веки)
шампунь
маска для волос
термозащита
крем для рук
для тела крем/молочко

Полноразмеры:
дезодорант
бальзам для губ
ну, зубная паста — это стандарт)

И, в принципе, это все из ухода.
Для меня одно из главных — это мой фен (давно не сушу отельными, это ужас) и брашинг, могу какие-то плойки докинуть, если есть место.
TatiGrishina 22 декабря 2023, 04:06
Как раз, собираюсь в дорогу — едем встречать Рождество в Новый Орлеан. Гель для умывания, щеточку, мицелярную воду, сыворотку — ампулы Babor поштучно, крем для глаз, крем для лица — беру миниатюры или пробники, дезодорант, бальзам для губ, бальзам для волос, крем для рук — тоже в миниатюре, люблю покупать средства не в «бидонах». Ватные палочки, диски, с расчетом, чтобы хватило.
SantaMom 22 декабря 2023, 04:46
Отливаю проверенные свои средства:
— гидрофильное масло (или бальзам), умывалку, мицеллярную воду для глаз;
— чуть больше тара под лосьон, который можно наслоить, если не хватило увлажнения, у меня японские и они по составам получше европейских сывороток;
— крем увлажняющий у меня без разделения день/ночь и для глаз тоже он;
— санскрин — полноразмер, но тюбик 30г, так что без перевеса;
— стараюсь взять листовых масок по штуке на вечер, от прогулок, смены климата, воды кожа обезвоживается, маски меня выручают;
— мелкие тюбики для рук/губ, хотя всё тот же лосьон основное средство;
— дезодорант неделимый, поэтому полноразмер;
— шампунь и бальзам отливанты;
— массажная плитка — согнать отеки.
jullagop 22 декабря 2023, 06:18
Я всё беру. И так плохо сплю вне дома, вечерний уход знакомыми средствами хоть как-то помогает.
Что-то отливаю, что-то целиком, зависит от способа путешествия и размера банки :))
panybatsievskaia 22 декабря 2023, 06:53
Что-то новое, что-то старое… Некий микс из советов выше.
1. Всё, что можно взять в виде пробников-беру. Чаще всего это какая то сыворотка и крем для глаз. Не боюсь брать на пробу новинки. Я не аллекгик и сюрпризов кожи не помню.
2. Кремы для лица (всё же два, день/ночь) перекладываю в трэвел-баночки., т.к. чаще всего кремы у меня в стекле.
3. Объявляю дни детокса для кожи и никаких пилингов и энзимных пудр с собой не беру.
4. Мицелярку Bioderma везу в родной таре. Гель для умывания в трэвел-баночке.
5. Если всё же кто-то подарил мне маски в пакетиках, так называемые «тряпочки» ( а я их не люблю!), обязательо беру с собой и использую как средство для ухода за телом.
6. Универсальный крем для рук и ног.
Если поездка планируется в более жаркий климат, то добавляю санскрин.
Воообще, поездки для меня это возможность попробовать новые средства в виде пробников и добить старые, не меняя общую схему ухода.
Аня Карпова 22 декабря 2023, 07:09
У меня есть косметичка, в которой всё походное, я её не разбираю. Там: зубная паста, дезик, масло для волос, шампунь, маска для волос, твёрдое масло для тела, увлажняющий крем для всего, сыворотка для моей сухой кожи, мицеллярка. Итого размер косметички хз, Где-то 24×10×6, и она со мной в поездках.
Если прям ваще что-то одно надо выбрать, то это будет увл крем для всего. У меня сухая кожа, без вариантов.
RAGE 22 декабря 2023, 07:27
Для моей кожи и волос нужно все, чем я пользуюсь дома. Поездка – то же самое, что и обычная жизнь, разве нет?)
Можно взять мини-флакончики, если в багаже мало места. Но лично я беру все
elenoza 22 декабря 2023, 08:25
у меня другая позиция. Зачем тащить лишний килограмм-полтора косметики, неужели моя кожа не переживет 7-10 дней без доп. ухода?) Беру только крем для лица и средство для снятие макияжа, ну и понятно — шампунь, бальзам в мини-версиях. Поэтому было интересно послушать мнение других пользователей. Я в меньшинстве))
RAGE 22 декабря 2023, 08:46
Так отлично, если ваша переживет)
Моя-то точно не переживет, проверено, знаю)
7 дней для меня – очень длительная поездка, я обязательно возьму маски для лица, энзимную пудру, щетку Форео, кислотный тоник и пр.
QWER123 22 декабря 2023, 08:06
Беру всё с собой: крема, тоник, умывалку, сыворотку, шампунь и маску для волос. И даже крем для тела свой) Если есть возможность- переливаю в ёмкости специальные маленького размера.
В чемодане самый большой куль- это уходовые средства всегда)
Irina Irina 22 декабря 2023, 08:19
Все чем пользуюсь, то и беру
Шампуни, да.переливаю
Selfade 22 декабря 2023, 08:22
Смотря куда я еду и зачем.
Всегда в этом наборе есть крем для лица, крем под глаза, крем для тела, молочко для душа.
ShaLenka 22 декабря 2023, 08:54
Беру все чем пользуюсь, но в мини форматах или делаю отливашки, если это позволяет сделать формат продукта. Недавно ездила на 3 дня в Питер и забыла сыворотку, так «я плакал»🙃. Полноразмеры стараюсь не брать, таскать то самой приходится))).
Lilatitu 22 декабря 2023, 09:26
Беру все что понадобится на эти дни в обычной жизни. Отливанты делаю, могу взять пробники какие-то типа сывороток или крема для глаз. Обязательно энзимная пудра, крем с кислотами, маска для волос вместо кондея. Без этого всегда сюрпризы
Вместо крема для тела или рук могу взять жирный крем для рук 30-50мл
Arian 22 декабря 2023, 09:42
Зависит от того, куда и на сколько еду и сколько можно взять вещей. Из околоуходовых средств минимально брала гидрофильный бальзам, умывалку, крем и дезодорант. Плюс шампунь и кондиционер для волос обычно беру свои, так как от многих чешется голова потом.

В большие поездки обязательно беру ещё и сыворотку и крем для век. Иногда даже массажную щётку брала. Средства для тела, как ни странно, чаще покупаю на месте, если оказываются нужны (иногда и гостиничных хватает).
Alexxsa 22 декабря 2023, 09:45
Беру абсолютно все, чем пользуюсь ежедневно, практически все в полноразмерах, так как чем меньше средство контактирует с воздухом, тем лучше. Беру фен и брашинг. Не хочу в поездке выглядеть как не знаю что, только чтобы сэкономить место в багаже — я только про себя, если что ))) Это ж считай поездка насмарку))
Olgaamur 22 декабря 2023, 10:56
В поездки до недели- все переливаю в маленькую тару, на новом месте не экспериментирую с неизвестными марками и продуктами.
Декоративка тоже миним и пару отливантов парфа, вот тут желательно новый, чтоб хорошо заякорился⚓⚓⚓
lalaide 22 декабря 2023, 15:40
всегда беру свой стандартный уход. переливаю в баночки меньшего объема или покупаю миниатюры, если они есть у конкретных средств. Гидрофильный бальзам, гель для умывания, сыворотка увлажняющий крем и спф. увлажняющий крем для тела/рук
Tanushka78 22 декабря 2023, 15:44
Беру абсолютно все, чем пользуюсь на ежедневной основе. Ничего никуда не переливаю, вот как с полки сняла, так все и уложила в чемодан.
NataliEf 22 декабря 2023, 15:48
Чаще всего тоже беру все в полноразмерах. Переливаю только гель для душа, шампунь, бальзам для волос.
scary_miracle 22 декабря 2023, 15:51
Уход за лицом: кремы (зимой можно взять одну баночку, для меня он работает и днём, и ночью), крем для кожи вокруг глаз, тоник. Мыло, шампунь, средство для умывания и дезодорант твёрдые (дезодорант в отдельной баночке). Твёрдый скраб, гидролат лаванды и пинцет (удаление волос). Кондиционер для волос, воск для кончиков. Большая банка крема для всего (типа Kallos Cosmetics). Если в банке осталось мало средства, то беру еë всю; раньше переливала в дорожный набор от Икеи, такой плоский. Парфюм – пробники и миниатюры, маленькие флаконы (≈20 мл), либо рабочие лошадки, которыми я точно буду пользоваться.
Helenitte 22 декабря 2023, 16:46
У меня есть несколько версий быстрой сборки на срок от поездки на выходные на дачу/фест/игру до поездки на пару недель с любой культурной программой).
И удобные баночки, чтобы наливать туда обычные продукты. В некоторых условиях мне прямо важно, чтобы косметичка занимала поменьше места.
Stamina 22 декабря 2023, 17:15
Если это длительная поездка, то беру всё. Если до 4-5 дней, не беру средства для волос. Но возьму крем для рук (он пойдёт на всё, где надо), спф, кусковое мыло — этого вполне достаточно. Ну и дезик. Голову стараюсь мыть перед отъездом. Если есть пробники кремов, то и их тоже закину в сумку. А так стараюсь не тащить с собой лишнего. То же самое касается и декоративки — беру всего по штучке и умудряюсь даже что-то закончить.
olenchik 22 декабря 2023, 22:07
Я опытный командировочный, поэтому всегда готовы 3 косметички
1) с лекарствами
2)небольшая с уходом для лица и срочное): антиперспирант или дез в мини формате, двухфазная жидкость, пробники гидрофильного ( чаще Сульвасу), крем для век и для лица ( откладываю из текущего ухода), ампульные средства и/ или сыворотку, спф, мини крем для рук, ватные диски/палочки, пачка салфеток, гребень 😀
3) большая косметичка для тела и тп: шампунь и увл маска ( мини версии своих средств или отливаю в небольшую тару), крем для рук и ног ( тубы до 30 мл), зубная паста и пара одноразовых наборов з.щетка +паста ( бывали случаи 😉 теперь всегда есть запас), бепантен или аналог в небольшом формате, масло для волос ( отливаю), сухой шампунь тревел версии, патчи и маски в одноразовых упаковках, паровые маски для глаз, пластыри от усталости ног, Рефа, тревел флаконы геля для душа и лосьона для тела, расческа для сушки феном, мазь-крем венотоник, маска для сна, спрей для сна или эфир лаванды, браслет от комаров 😀, еще влажные салфетки, мини набор с нитками/иголками, маникюрный набор, салфетки для снятия лака, швейцарский раскладной нож ☺️, пробники -пробирки парфюма или атом. С текущим парфюмом под настроение, одноразовые махровые тапочки или теплые носки, бальзам в мелкой шайбочке от ушибов.

Понимаю, что не мало)
Отдельно еще конечно кисти для макияжа и косметичка с декоративкой.

Это мой «боевой» набор как для поездки на пару дней, так и на 10.
eueu 23 декабря 2023, 05:03
Хороший гайд вышел, можно прям по нему собираться
mo_0n 22 декабря 2023, 22:22
Зависит от времени года, кол-ва дней, города пребывания, образа жизни в этом месте и способа транспортировки себя на это место 😁 на этих пунктах всё-всё повязано, ибо летом еще и спф несу и масло гидрофильное или бальзам его смыть, а мощное питательное не беру, зимой что-то с кислотами на ночь возьму 100%, тканевую маску; летом могу обойтись вместо дневного ухода сывороткой и кушоном с спф)))

Но примерно всегда с собой базовая база, без которой никак. Всё проверенное, никаких новых продуктов (и так из-за новой воды может быть стресс для кожи). Всё в мини или микро банках, либо плотный пластик в метал кофре, либо саше/миниатюры официальные. И так как часто куда-то мотаюсь, у меня уже собранные комплекты «выходные у друзей», «неделя в другом городе», «две недели в другом городе», «две недели в походе» 😂

• умывалка
• демакияж
• какой-то крем/сыворотка на ночь помощнее либо с кислотами/активами
• сыворотка/крем на день полегче, с сиялками, например
• сос от прыщей
• для век
• СПФ
nefa 23 декабря 2023, 05:47
Я маски не беру. Для волос минимум. Остальное стараюсь взять. Если формат такой, что возможность помыться будет редко, то салфеток куча разных, а средств минимум. И декоративной косметикой почти никогда не пользуюсь в отпуске, поэтому могу вообще ее не брать. Максимум — одна помада нюд, тушь, пудра или тон.
Dashdoosh 23 декабря 2023, 09:55
Я буквально живу в командировках, поэтому не могу позволить себе в них прервать свой привычный уход, иначе рутины как таковой у меня не будет. Поэтому беру абсолютно все, чем пользуюсь на постоянной основе. Ну, почти все. Не беру с собой сухую глину, которую использую для масок, не буду я их разводить в отелях 😊 и делаю больший упор на увлажнение кожи: больше увлажняющих масок, чтобы восстанавливать кожу после перелетов. Ну и для тела обхожусь одним универсальным средством или даже просто лосьонами для тела в отеле. А по лицу практически полная программа
Переливаю в тару поменьше, у меня имеются контейнеры на все случаи жизни: от 5 до 30 мл 😆
Salamandra2308 23 декабря 2023, 14:36
Отличную тему затронули 👍🏻
У меня есть специальная самолетная косметичка, в трех ее отделах вся жизнь: лекарства для экстренных случаев, пластыри, обезболивающие таблетки, средства женской гигиены и в самом большом отделе косметика: маски тканевые,, тайский травяной ингалятор, обязательно крошечные тюбики умывалки и кремы для лица и рук, зубная паста и щетка, дезодорант, маленький флакон тонера, 2-3 флакона легких парфюмов, бальзам для губ, плоская расческа, пилочка для ногтей, ватные диски и палочки, капли для глаз. Крем или бальзам для тела маленький ( сохнет кожа сильно) и обязательно гель от отеков. Косметичка летает в ручной клади, поэтому все только в пределах разрешенных размеров, могу взять ее в незапланированную поездку на выходные, например, зная, что все необходимое есть. В ручной клади обычно присутствует смена одежды (зависит от стыковок), тонкая складная сумка для зимней одежды, если из зимы в лето едем), хорошие одноразовые тапочки, стайлер Dyson (всегда со мной в любых поездках), влажные и сухие салфетки, протеиновые батончики, какая- то еда на случай задержки рейса, например, а голодать мне нельзя, по паре пакетиков чая и кофе и кружка Tupperware, которая и кружка, и кастрюля, и вообще на все случаи жизни 😊 Свои необходимые лекарства всегда везу в ручной клади, остальные в багаже. Ну и всегда с собой ноутбук и планшет со всеми зарядками. По итогу ручная кладь всегда нелегкая.
Также для различных поездок составила в приложении списки для поездок в различные города в разное время года (например, Дубай, Сочи лето и Красная поляна лыжи), тоже очень выручают, поскольку разные цели поездок и условия проживания, потребности тоже разные, каждый раз продумывать ничего не нужно, плюс- минус все предусмотрено. Декоративную косметику с каждым разом сокращаю, все равно в поездках что- то да куплю, да и возить зря не хочется, но всегда есть консилер, карандаши для глаз и бровей, румяна и минимум 3 помады разных цветов.
NadiaBeautyLover 23 декабря 2023, 17:36
Если еду меньше, чем на неделю, беру кроме очищения просто одну хорошую, дорогую антивозрастную маску или крем и наношу и на веки, и на шею, если есть, то пробники или мини-формат. Плюс гель для атопиков в мини-формате, использую его прежде всего для интимной гигиены, или если средства в отеле не внушают доверие, и еще шампунь в мини-фомате. Если это не релакс-поездка, то это позволяет сэкономить и место, и время. Если еду надолго, то беру свой обычный уход, только гели-шампуни могу взять в мини форматах, если знаю, что это можно купить на месте хорошего качества, заодно попробовать новенькое.
Romanova_kate 23 декабря 2023, 23:33
У меня дорожная косметичка, которая собрана на любые выезды. В рабочие командировки (а они могут подразумевать как житье в гостинице, так и в палатке) и на отдых (опять же это может быть гостиница, а может и палатка на берегу моря).
Шампунь, кондиционер и гель для душа переливаю в силиконовые флакончики. Всегда с собой дезодорант, запасные компактные линзы, мыло в «лепесточках» и пенка для полоскания рта (не требует ополаскивания водой потом).
Все остальное в миниатюрах: пенка для умывания, мициллярка, тонер, крем для глаз, крем для лица, СПФ крем, парфюм и обязательный тюбик крема Невская косметика (это для рук, ног, декольте и любых других мест:) Люблю брать именно миниатюры и тревел-форматы уходовых средств, так как это отличная возможность познакомиться с новыми продуктами.
Декоративку беру не всегда, по случаю (там скромно: пудра, хайлайтер, румяна и тушь)
Как раз планировала написать пост про дорожную косметичку, и делала заранее фото
go-to-bagira 05 января 2024, 18:39
у меня все уже сто лет как по тревел-банкам расфасовано))
шампунь
кондиционер
умывалка (в роли умывалки и он же гель для душа — мыло для интимной гигиены *ненуаче))))*)
гидрофильное масло
крем для лица увлажняющий
крем для век (и то и другое в контейнере от линз. на три-четыре дня самое то)
дезик
дорожная паста и щетка