Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Levsa834 Чилаут
20.12.2023
5572

Вредная Наташа

Привет. Радость обладания палеткой Yucca от Наташи Деноны, а также mini Starletee, обернулась горечью от их необъяснимого отсутствия в моих руках. Сейчас объясню и попрошу поддержки в виде рассказов о реальном опыте решения подобной проблемы.

13 октября я сделала заказ и оплату прямо на сайте Деноны. Я уже покупала там, поэтому решила не искать удачи у Бьютилиш или подобных. Я была уверена, что как и раньше, палетки прилетят ко мне быстро и в отличном состоянии. С других сайтов то их путали, то приходили битыми, так что купила напрямую у производителя. На бесплатную доставку не хватило суммы, я оплатила и обозначенную сумму доставки тоже.

Заработалась и не уловила вовремя, что отправку затянули.

23 октября написала им, почему не выслали до сих пор.

24 октября мне ответили, мол, сорри, то-сё.

26 октября посылку отправили.

С 29 октября трэкинг заглох без изменений.

11 ноября я им написала, ребята, где палетки.

Появилось обновление в трэкере через сутки.

И почему-то посылка шла из Нидерландов, не из США.

26 ноября я им написала, ребя, хде моя посылка, уже месяц как отправили.

Мне приходит ответ: мы связались с почтовым сервисом, они сказали, что отправка может затянуться до 45-60 дней!

(у меня алиэкспресс за 30 дней приходит, с полным обзором всех этапов)

6 декабря появляется новый пункт в трекере, мол, посылка в стране, где я живу и прошла таможню.

18 декабря я им пишу, ребя, где моя посылка?

Молчат.

Проблема в том, что сейчас рождество, а страна католическая, все уходят в отпуск, включая меня. И получить посылку, вдруг всё-таки привезут, будет некому.

Когда я им сказала, что хочу возврат денег, меня просто проигнорировали.

Каковы механизоы повлиять на ситуацию? Компания выбрала почтовый сервис, не отвечающий ни за что.

Почему я зла. Я в начале декабря на другом сайте купила с бесплатной доставкой на меньшую сумму косметику, которую через пять (!) дней уже доставили. И тоже люксовый бренд.

Я уже не хочу эту посылку, дело принципа. Почему так швыряются клиентами. Как решать вопрос. Ведь если привезут, когда меня не будет, её отправят назад. Это тоже не вариант. Заказала именно в октябре, дабы избежать подобных проблем, и вот. Просто зла.

Посоветуйте, куда нажать, чтобы дело двинулось, если это вообще возможно. И похоже, Денона не даёт страховку, просто нет опции, так какрже возвращать деньги в случае потери посылки?

Спасибо. Лена.



Лучшее за месяц

Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color

Комментарии

RAGE 20 декабря 2023, 19:32
У меня тоже был не самый удачный опыт заказа косметики с оф.сайтов. Не буду утомлять долгими рассказами, но тоже пришлось понервничать. С магазинами же все НАМНОГО надежнее. Там и деньги возвращали, и товар повторно высылали
Lanavk 20 декабря 2023, 19:42
Я бы не стала так обобщать, я сталкивалась с подобными проблемами и при заказе с офиц. сайтов, так и сайтов магазинов. Мне кажется, что тут скорее зависит от конкретной марки/магазина.
RAGE 20 декабря 2023, 19:53
Так разве я обобщаю?)
Я же про свой опыт пишу.
В этом году мне тоже повезло с заказом с оф.сайта одного бренда, там все прошло супер, и доставка была быстрая. Но с мультибрендовыми магазинами (по статистике) везло больше
Levsa834 20 декабря 2023, 20:32
Агния, что конкретно сделала, чтобы решить вопрос? Если они молчат на мой запрос на refund.
Levsa834 20 декабря 2023, 20:33
Я, конечно, буду писать жгучие комменты везде, куда можно, чтобы ребят проняло. Я, блин, лояльный клиент бренда, 9 палеток уже, плюс две недошедшие. Но, видимо, к чёрту, перейду на добрую Пэт и Марио…
RAGE 20 декабря 2023, 21:04
Ну я на Деноне не заказывала. На мой запрос в итоге ответили и деньги вернули, но, повторюсь, пришлось понервничать
Levsa834 20 декабря 2023, 22:11
Агния, вот и я не сплю. Просто бесит неспособность что-то сделать, это ужасно))
RAGE 20 декабря 2023, 22:21
У меня дискомфорт был только потому что заказы были оформлены вскладчину с другими девочками. Свое – обидно, но не так, чтобы нервничать.
Levsa834 20 декабря 2023, 22:24
Я просто ещё и с местной фирмой бодаюсь сейчас, достало это. Все расслабленные, я не понимаю, как так можно, забить на клиента. Я работала в продажах долгое время, это было немыслимо. И возвраты были и быстро делали их, что уж.
RAGE 20 декабря 2023, 22:25
Понимаю?
Я так же рассуждаю, но да, не все так же расположены к клиентами
Yuoki 20 декабря 2023, 22:26
Это особенности местного менталитета, остается только смириться.
Levsa834 20 декабря 2023, 22:27
Ну да
RAGE 30 декабря 2023, 08:50
Какой итог? Есть новости?
Levsa834 30 декабря 2023, 13:48
Тишина, Агния.
Levsa834 24 января 2024, 20:13
Привезли мою посылочку вот только что. Я её нашла в начале января, забытую в почтовом сервисе, в ожидании оплаты налога, о котором меня даже не поставили в известность. Ну ладно. Счастье есть))
Levsa834 24 января 2024, 20:14
упаковывает Наташа, кстати, очень хорошо.
RAGE 24 января 2024, 20:14
Поздравляю! Не сомневалась, что рано или поздно все дойдет
Levsa834 24 января 2024, 20:31
Больше трёх месяцев))) ну ладно. Ну они, эти палетки, просто нереальные
Lanavk 20 декабря 2023, 19:52
Если вас не будет при доставке, по идее они должны оставить посылку в ближайшем пункте выдачи. Прекрасно понимаю вас, это все не приятно. Надеюсь, что посылка найдется в скором времени с целыми палетками, либо вам вернут деньги. ?
Levsa834 20 декабря 2023, 20:31
Нет здесь пунктов выдачи. И если они задействуют местную почту, то меня могут вообще не уведомить, это просто их косяк, выбирать аутсайдеров для посылок. Нормальные почтовые службы доставляют всё без проблем(
Lanavk 20 декабря 2023, 20:43
Ох, сочувствую, надеюсь все обойдётся. В моем понимании нормальные марки сами должны решать все вопросы со службой доставки, не вы. Лучи поддержки вам.
Levsa834 20 декабря 2023, 20:49
И я так думала, но увы. Их почта wecare оказалась просто анекдотом каким-то(
Kabanuchka 20 декабря 2023, 20:00
Лена, через что платила? Если PayPal они вернут деньги, если через банк тоже напрямую к ним обратиться надо и описать проблему и тоже вернут
Попробуй
Сочувствую, это свинство
Levsa834 20 декабря 2023, 20:30
Свет, банковской картой. Но они же не хотят признавать косяк, не поняла их вообще. Какая-то дикость. Уже написала им в инст, без ответа.
Буду долбить, конечно
Strawberry_Icecream 20 декабря 2023, 20:35
А в банк у вас нельзя обратиться?
Levsa834 20 декабря 2023, 20:39
Банк это посредник, а трансференция была более двух месяцев назад, это фирма-отправитель должна возврат делать
Vaigosh 20 декабря 2023, 20:51
Не-не, можно прям у банка процедуру чарджбэка запросить, они частенько идут в таких ситуациях навстречу.
Levsa834 20 декабря 2023, 22:12
О, ну ладно, я проверю, спасибо!
Lutralutra 21 декабря 2023, 07:25
Напишите им в Фейсбук в комментах к какому-нибудь посту… Мне кажется там больше обращают внимание на комменты
Levsa834 20 декабря 2023, 20:40
И что больше всего меня злит, они в самом начале забыли про мой заказ, просто я дико зла)))
mustela-nivalis 20 декабря 2023, 21:04
Прекрасно вас понимаю. Даже на али, если что-то не то деньги возвращают. А тут известная марка, еще и платная доставка…
Levsa834 20 декабря 2023, 22:12
Я в шоке, что Денона и такой писец.
mustela-nivalis 20 декабря 2023, 23:33
Может, действительно все разрешиться. Главное не копите эмоции в себе.
Kabanuchka 20 декабря 2023, 22:28
Понимаю тебя, но делай скриншот трекинга и звони в банк или иди. И объясни что такой косяк и что отправили почему-то из другой страны, типа фрод и всё такое, и трекинг висит и хочу деньги назад
Sofitel 20 декабря 2023, 20:09
Хочу просто поддержать Вас! Пусть посылка придет прям завтра  
Levsa834 20 декабря 2023, 20:30
Спасибо, а вдруг?
mustela-nivalis 20 декабря 2023, 21:00
Насчет «а вдруг») У меня как-то на авито посылка потерялась, а там был очень классный редкий аромат по зверски чудесной цене. Я и в само авито и на почту писала. В результате вернули деньги( не все, так как часть я перевела продавцу на карту, а только часть через авито). Но что деньги, если этот конкретный аромат я за такую цену нигде не куплю, если вообще его найду снова.
И девушка продавец тоже им писала, и тоже уже собралась мне свою часть денег возвращать, как вдруг…
Пришла на почту неизвестная посылка)))
Та-даммм.
Так что чудеса бывают, а у вас тем более под Новый Год.
Levsa834 20 декабря 2023, 22:13
Хахаха, хоть бы так! Поверю в чудеса))
AlinaAlinaAlina 20 декабря 2023, 20:42
У меня была похожая ситуация с заказом от марки Melt. Я им написала и они ответили, что высылают заказ еще раз. В итоге я получила его дважды! с мамой и подругой поделилась))
Levsa834 20 декабря 2023, 20:50
Во, идеальное решение! Буду добиваться!
А то так и не попробую юкку  
AlinaAlinaAlina 20 декабря 2023, 21:03
Напишите, что хотите не деньги, а сам заказ и они отправят снова. Я так написала, деньги не просила.
Levsa834 20 декабря 2023, 22:13
О, тоже хорошо, попробую
Yuoki 20 декабря 2023, 21:11
Было дело, с бьютилиш пришла подбитая палетка, но не критично. Всего 2 рефила из 15? Не в хлам, все было собрано обратно и перепрессовано, но деньги мне сайт вернул все равно, тк на перезаказ я не решилась с их переходом на экоупаковку, в которой тени пересылать — преступление.
Levsa834 20 декабря 2023, 22:14
Вот, плюс к бьютилиш. В следующем году всё только через них. Спасибо
Agn 20 декабря 2023, 21:12
Верю в чудеса, особенно в это время. Oremus!
Levsa834 20 декабря 2023, 22:14
Придётся поверить и мне, спасибо))
cocorrector 20 декабря 2023, 21:55
Очень вам сочувствую и надеюсь на удачное разрешение проблемы?
По моему мнению, зря вы не заказали на Бьютилиш. Лучший сервис ever (в те времена, когда я еще могла заказывать из Ru)
Levsa834 20 декабря 2023, 22:16
Я именно этой проблемы и опасалась. Дело в том, что не знаю, какой почтой они воспользуются. И от сайта Деноны ждала того, что было раньше, удобного быстрого сервиса. Теперь, конечно, всё.
kapara 20 декабря 2023, 22:03
Dispute the charge через кредитную карту. Если вдруг это был AmEx, то вообще замечательно, они всегда на стороне клиента. Тем более у вас есть переписка, которой вы можете поддержать свой claim что сделали все, что могли, со своей стороны. С почтой даже не связывайтесь, дохлый номер. Параллельно можно давить на сам сайт чтобы выслали еще. Есть огромный шанс того что останетесь с двумя бесплатными палетками в итоге. Деннона вообще шалит, я пару лет назад одаривала родных и близких дублями палеток, которые на меня свалились.
Levsa834 20 декабря 2023, 22:16
Спасибо, попробую.
LevKate 21 декабря 2023, 00:01
Лена, у меня была похожая ситуация. Я заказала одежду с итальянского сайта, я их постоянный клиент была. Заказ оформила в начале февраля 2022, понимаешь о чем я, да ??моя посылка застыла на итальянской таможне, я сходила с ума, какая там была юбка ??и денег было потрачено прилично. Я одолела службу поддержки сайта и нашу принимающую сторону. Оформила возврат, который тоже не мог ко мне никак вернуться по новым обстоятельствам. В итоге! Через 3 месяца, ровно на мой ДР посылка пришла ?
Отпусти ситуацию, смирись с потерей денег, посылка тебя найдет ?
Levsa834 21 декабря 2023, 00:20
Да уж, Катя, кошмар. Ну буду ждать, конечно, если бы не эта кутерьма под новый год, вообще не ёрзала бы, а так, если меня не застанут, то я же и виноватой останусь, хотя я их предупредила уже в письме. Да деньги ерунда. Я так предвкушала эту палетку, да и вторую, прям уже и не хочу их, и не в радость.
Ну я уж успокоилась, спасибо всем ответившим))
yuliazx 21 декабря 2023, 11:12
А зачем вы оплачиваете покупку авансом? Это же лишний геморрой. Выбирайте опции оплата по фактуре после получения. И пофиг тогда вам на их задержки.
Тем более Денона везде продаётся.
martusha72 21 декабря 2023, 17:59
Я почти месяц ждала Аллюр. Но там хотя бы этапы прописывали
InnaMalina75 24 декабря 2023, 22:45
Плюсуюсь. Заказала на Аллюр в конце ноября. Успела забыть о ней. Сегодня оппа, звонок с ПВЗ… забирать посылку будете? Сказать, что я в шоке… ничего не сказать. Забрала.
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики1Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания0Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?0Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen9Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...