18.12.2023

Посоветуйте шампунь (а лучше два)

Ищу шампунь (из проф.сегмента доступного в ЕС) для глубокого очищения и на каждый день. Кожа головы очень жирная (это когда утром помыла, а к вечеру от свежести ни следа).

Если посоветуете ещё другие средства — буду только рада.

Если сами волосы играют роль (не, ну вдруг я не в курсе) — короткие, тонкие, окрашенные, но сами по себе здоровые.

HelenaLaGatta 18 декабря 2023, 21:32
Посоветую не шампунь, а кислотный пилинг для уменьшения жирности.
Blondasaurus 18 декабря 2023, 21:40
Принимаю вообще любые дельные советы, спасибо 🌷
Можете порекомендовать какой то конкретный? Быстрый поиск выдал огромный разброс в брендах, большинство которых я не пробовала(
HelenaLaGatta 18 декабря 2023, 21:52
Я нищеброд))) и пробовала только от Botavikos (зелёный), мне понравился. Если есть возможность, попробуйте поискать здесь по постам про пилинги для кожи головы.
dog_in_manger 19 декабря 2023, 10:03
У «Виши» есть шампунь для очень жирных и быстропачкающихся волос. Единственное, что действительно сработало на моих супертонких волосах и быстро пачкающейся коже головы. Не плюс сутки, конечно, но где-то ещё 12 часов в приличном виде. А самое главное — я с него не чешусь, как с большинства шампуней с SLS.
Blondasaurus 20 декабря 2023, 13:01
Подскажите пожалуйста, это не он?
dog_in_manger 20 декабря 2023, 13:16
Этот, да. Есть упаковка поменьше на пробу. Он жидкий, расход значительный получается.
viviana 19 декабря 2023, 10:05
А краску они не вызывают?
RAGE 18 декабря 2023, 21:37
Мне понравился шампунь без SLES с салицилкой от Revolution Haircare. Я мою голову не очень часто, и мне понравилось, как он смывает с волос всю накопившуюся грязь.
Девушки с жирной кожей головы тоже его хвалят. Вам, по идее, должен подойти на каждый день, в ЕС доступен
Blondasaurus 18 декабря 2023, 21:46
Спасибо! Пойду гуглить 🤔
RAGE 18 декабря 2023, 21:47
Вот этот шампунь еще роскошный))
После него вжух-объем))
Blondasaurus 19 декабря 2023, 19:51
Ооооо, объём мне всего нужен, спасибо!
Blondasaurus 20 декабря 2023, 13:03
Я сейчас пробиваю все рекомендации церез поисковик — можете подсказать, это он?

RAGE 20 декабря 2023, 13:04
Да, он самый)
Victoria_K 18 декабря 2023, 21:39
Может надо твердые попробовать? Типа ФрешЛайн или Лаш?
Ну или конкретно — на каждый день для частого мытья.
Blondasaurus 18 декабря 2023, 21:42
Ой, только не твёрдые. Пробовала один раз, страшно высушил длину, хотя наносила по стандарту только на кожу. Решила что больше я эти недомыла трогать не буду((
RAGE 18 декабря 2023, 21:45
А мои волосы они просто не промывают. Как будто грязная голова после мытья)
Они точно не для такой головы, как у меня
Victoria_K 18 декабря 2023, 21:50
Да я их покупаю в отпуск — там по сто раз голова моется — может в обычной жизни и мне не зашло бы. Но каждый день я только на курорте мою голову. Хоть морская вода мне делает салонную завивку, но когда стала мыть через день, высушила кожу головы
RAGE 18 декабря 2023, 21:53
В отпуске действительно приходится мыть голову чаще. Я на море обычно волнистая хожу а-ля натурель
Victoria_K 18 декабря 2023, 21:47
Окей
А попробуйте мыть голову гелем для умывания лица.
Допустим для комбинированного типа кожи.
Лично мне такой способ очень нравился летом, когда я часто мыла голову и кудрявый стайлинг использовала. Но я брала для сухих
Ananazzza 19 декабря 2023, 15:17
Один из моих любимых гелей, кстати, периодически использовался вообще как всё: на лицо, тело и коду головы. Он был с кислотным комплексом, и после него кожа кайфовала, жаль, что давно не видела в офлайне, может, гляну в онлайне, вдруг найдётся)
Victoria_K 19 декабря 2023, 16:32
А какой он у вас?
Ananazzza 19 декабря 2023, 17:33
Eveline Clean your skin в черной упаковке. В голубой видела, но это другой, к сожалению, в черной с углем и именно гель, а голубой, насколько я помню, 3 в 1.
Это был гель, преобразивший мою кожу, первый кислотный продукт и максимально удачный)
Victoria_K 19 декабря 2023, 17:44
Слушайте, есть у Levrana. Но не помню, как называется. Надо спросить у Агнии@RAGE — она о нем говорила как то.
Хвалила
Ananazzza 19 декабря 2023, 19:26
Один леврановский, кстати, был — тоже неплохой. С лемонграссом и смородиной. Задумываюсь о повторе. Единственное, моему носу не очень нравится запах, но вполне переносимый)
Пока тоже есть хороший гель, без кислот, но мне нравится. Правда, только как умывалка, в качестве шампуня я его не представляю)
Victoria_K 19 декабря 2023, 19:57
Да нормально.
Для лица средства гораздо нежнее, чем для волос и тела.
Можно брать для комби или жирной кожи.
Кстати, до кучи можно ополаскивать отваром типа дубовой коры или что там для жирных волос подходит — тоже вариант. Но я точно не скажу — у меня сухие.
Лимонная кислота при ополаскивании делает волосы мягкими и пуФЫстыми.
Короче, надо искать.
Можно, как вариант мылом дегтярным мыть именно кожу головы. Или сульсеновым.
А потом — шампунь
Маску или бальзам по длине — это вы и так делаете.
Стайлинг пересмотрите. Чего вы там наносите для укладки? Может тоже влияет?
RAGE 20 декабря 2023, 13:05
Да, у Левраны неплохой гель с лемонграссом, но это чисто для тела история, кмк, кожу лица он хуже очищает
SNasty 18 декабря 2023, 21:40
Попробуйте по два раза намыливать голову. Мне помогает сохранить свежесть подольше, но как мыла каждый день, так и продолжаю это делать.
И да, я тоже слышала, что хорошо помогает пилинг головы
Blondasaurus 18 декабря 2023, 21:43
Два раза мою всегда, иначе мне вообще бессмысленно мыть голову((
SNasty 18 декабря 2023, 22:44
Иногда я ещё мою голову мужским шампунем: Syoss, шаума.
Проф всё-таки более бережно относится к волосам.
Blondasaurus 19 декабря 2023, 11:34
За совет спасибо) я год мыла голову мужской шаумой, была довольна. Но потом они поменяли что то в составе и всё, нет нормального шампуня.
А сайос я как то пробовала, мне ничего не понравилось из их продукции((
Alinasto 19 декабря 2023, 14:48
Лучше три, я промываю по три раза. Попробуйте. Для моих волос два раза — к вечеру встречаем сальные волосы. А так мою через день.
Nelli_von_B 18 декабря 2023, 21:43
Катя, привет! Могу посоветовать шампунь Paul Mitchell Tea Tree Lavender Mint, очень хорошо промывает волосы и дольше держит чувство свежести.
oksana7831 18 декабря 2023, 22:41
Присматриваюсь к нему. У меня такая же проблема, как и у автора. Скажите, а он промывает до скрипа (когда скальп чистый-чистый, без ощущения налета, как у бессульфатников)? А запах сильный?…
ElenaJ 19 декабря 2023, 04:13
Упс. То есть гонку за натуральными средствами можно прекратить? У меня была надежда.
Nelli_von_B 19 декабря 2023, 09:25
Нет, промывает не до скрипа, но очень хорошо. Запах довольно яркий, пахнет натурально лавандой и мятой, на волосах после сушки аромат еле уловим.
oksana7831 19 декабря 2023, 12:39
Спасибо!🌸 Значит- мимо…
Blondasaurus 19 декабря 2023, 11:36
Привет, спасибо за рекомендацию! Ещё и цена вполне себе в адекватном диапазоне, пойду заказывать 🫣
AnastasiiaS 18 декабря 2023, 21:54
Если вода жёсткая, то моим волосам понравились kerastase resistance architecte и redken volume injection. В красная есть силикон и хотя советуют без силиноков жля жирной кожи головы, но мне подошёл. Волосы не спотыкает, но и очищает хорошо подруга купила и её подруга тоже и им понравилось. Они с жирность не бороться, но девчоки отметили что волосы свежее выглядят. Paul Mitchell lemon sage сильнее очищает, но свежесть как-то особо не продливал, хотя тоже понравился в принципе, но иногда волосы путал
oksana7831 18 декабря 2023, 22:59
Lemon sage длину не сушил? А запах интенсивный? Подскажите, пожалуйста!
JuliaBerg 18 декабря 2023, 21:58
Rene furterer пилинг, шампунь медовый от Leonor greyl на мой взгляд продлевает свежесть очень хорошо, а ещё медовый шампунь с чёрным тмином charme D'orient,
stmnsk 18 декабря 2023, 22:12
Мне свежесть волос продлевает R+Co badlands. После мытья головы втираю в корни секунд 20-30 и отлично(волосы будут шереховаты у корней) Если актуально он еще и объем делает. Под шапками не проминается) шампунь CHI для объема, с ним тоже жирнится будто меньше голова.
Odessalady 18 декабря 2023, 23:11
Очень интересно. Это который dry shampoo paste? Просто втирать сразу после мытья или на следующий день? И как долго держится?
stmnsk 18 декабря 2023, 23:14
Она самая. Я прям на чистые волосы перед укладкой — у меня вариации на тему каре. Она тает в руках или могу влажными руками, чтобы быстрее было, и все. Дальше сушить. Можно и на второй день втереть, но мне на чистые нравится. Эффект 3 дня точно, на четвертый я просто иду мыть голову, хотя там все еще держится)
Odessalady 19 декабря 2023, 04:02
Вот спасибо! Глянула, на амазоне есть. Попробую.
Blondasaurus 20 декабря 2023, 13:24
Спасибо! Я бы в сторону пасты никогда не посмотрела бы, боясь что волосы наоборот, сразу же сосульки повиснут
Junavetra 18 декабря 2023, 22:24
Фитосольба, редкен, пол Митчел.но по моим наблюдениям ситуацию особо не спасает, у меня такая же проблема.первый день хожу красивая, второй день хвост, третий сухой шампунь.на 4-5 мою.приучила волосы и они живут теперь в таком графике.раньше мыла голову каждый день и к вечеру волосы были грязные
NaMiNa 18 декабря 2023, 22:54
Мне свежесть волос у корней продлевает масло мяты, 5-6 капель на порцию любого своего шампуня для мытья и хорошо перемешать. И самодельный соляной пилинг с маслом мяты. Но мы все такие разные… для одного лекарство — для другого яд…
ElenaJ 19 декабря 2023, 04:13
В моем случае помогает масло розмарина, у меня удлинённое каре, 2 капли очень хорошо помогают.
ViktoriiaWang 18 декабря 2023, 23:08
Попробуйте, Жак Дессанж, салатовый цвет бутылки, для жирных корней, сухих кончиков. Я мою им, свежесть держится целый день, правда, на второй, уже сухой шампунь и краб на волосы)На сухие кончики наношу их же сыворотку, питательную.Сыворотка около 14 евро, хватает на очень долгий период, шампунь около 9.
ViktoriiaWang 18 декабря 2023, 23:13
Kabanuchka 18 декабря 2023, 23:13
Чем больше вы будете бороться с жиром тем сильнее он будет выделяться
Попробуйте перейти через день — шампунь, а день мыть голову кондиционером
И вообще на выходных, например или если не надо из дома выходить- не мыть
Потихоньку отвыкнете мыть каждый день и жирность стабилизируется
Мыть не горячей водой, прохладной, это тоже уменьшает салообразование
Шампуни для нормальной кожи и волос лучше чем для жирной, Они более щадящие
И лучше проф чем масс, это тоже логично ( если есть возможность, конечно)
Из пилингов кстати неплохо ординари молочная кислота, помыли, капнули и живем дальше
Nelvy 19 декабря 2023, 09:10
И увлажняющие, кстати, тоже стабилизируют…
Blondasaurus 19 декабря 2023, 11:40
Не поверите, проверяла последний раз этим летом. Мыла раз в три-четыре дня. Моя кожа запсиховала и жир начал стекать с волос уже через пару часов после мытья.
Сейчас только вернула их в родной ритм.
Больше я не хочу эксперименты. Лучше раз в день мыть голову, нежели каждые пару часов😱
Ananazzza 19 декабря 2023, 15:22
Понимаю. У меня как-то само стало более спокойно переносить день без мытья… Но только после того, как я стала жить менее активной жизнью, да и то, сейчас вечер второго дня и мне уже очень некомфортно. В пандемию пробовала раз в 3-4 дня, кожа начинала психовать на третий, но, к счастью, просто зуд, а не повышение жирности, в ней как раз разницу не замечала в интенсивности.
SNasty 19 декабря 2023, 11:44
К сожалению, это заблуждение. Так не работает. Попыток было великое множество. Голову нужно мыть каждый день.
Darly 19 декабря 2023, 12:54
Плюсуюсь, не очень понимаю как можно весь день ходить на работе/улице/метро/спортзале а вечером помыться в душе и не помыть голову 🤷🏻‍♀️ потом этими же волосами лечь на подушку и далее лицом
Alyamali 19 декабря 2023, 14:34
О, кстати, еще бы не забывать, что и наволочку стирать раз в три дня, у кого жирная кожа лица и головы и подушку стирать регулярно.
Ananazzza 19 декабря 2023, 15:23
Не всем нужно мыть каждый день, но тем, кому нужно, обычно действительно нужно.
Victoria_K 19 декабря 2023, 16:46
Это для тех, у кого проблема, а не загоны. Но эти обычно свои дела решают методично и скурпулезно — без «высокой идеи»
AllaKonstantinova 18 декабря 2023, 23:31
Wella balance scalp довольно хорошо правлениям в жирной кожей головы. Попробуйте. К тому же от отлично подходит для чувствительной кожи
Blondasaurus 20 декабря 2023, 13:27
Ptys 18 декабря 2023, 23:54
Мне очень нравится biologique recherche p50 capilar.
Blondasaurus 20 декабря 2023, 13:29
За совет спасибо, но гугл не находит возможности купить((
Ptys 20 декабря 2023, 14:05
Да, он далеко не везде продаётся,
Желаю вам найти удачные средства.
Я вас понимаю, у меня такое было, кожа лица тоже жирная была, пропила лёгкий курс оральных ретиноидов, 3 таблетки в неделю, без побочек, кожа нормализовалась, с тем уходом который у меня сейчас, 2 дня отлично, на 3 тоже, но каждые 2 мою, запах еды чувствую.
Земля и небо с тем сто было.
Alyamali 19 декабря 2023, 08:48
Я как то уже писала ответ на подобный вопрос.
Скажите, вы пробовали мыть голову просто шампунем для обычных волос? Просто обычным хорошим.
HelenaLaGatta 19 декабря 2023, 10:10
Что значит «обычным»? Что значит «хорошим»? Что является критерием «хорошести» — цена, состав? Ни на одном шампуне не пишут «обычный», все обещают решение каких-то проблем.
Alyamali 19 декабря 2023, 13:17
😁 обычным, не для окрашенных, поврежденных и т.п, а просто ежедневный мягкий. Не питательный не увлажняющий, не кератиновый…
Alyamali 19 декабря 2023, 13:45
Я вот мою шампунем сейчас Шаума для всей семьи. Нет там ничего «для решения проблем». Просто шампунь.
Те же аптечные которые всем можно мыть и тело тоже.
Blondasaurus 19 декабря 2023, 11:43
Я год мыла мужской шаумой, пока не поменяли состав была довольна. Тот же головаИплечи с яблоком — не подходит. Сайос не подошёл вообще, Гарньер мне делает только хуже… Задолбалась я, в общем ((
Alyamali 19 декабря 2023, 13:20
Нет-нет. Обычный не в смысле обязательно мас маркет. Есть шампуни ежедневные мягкие, есть для нормальных волос.
То есть есть ли смысл мыть каждый день ь используя для жирных? Ну раз вы каждый лень моете.
Victoria_K 19 декабря 2023, 16:47
Вы наверное имели в виду — для всех типов волос
Это считается — типовой шампунь, как мне кажется
Alyamali 19 декабря 2023, 17:27
Да) но есть шампуни и для нормальных, правда их все меньше и меньше, почему то)
Marussyaa 19 декабря 2023, 09:40
Вот этот шампунь мне очень помог, голова дольше свежая, но я на второй день всё равно сухим шампунем пользуюсь.
Natalika_ 19 декабря 2023, 10:13
Для глубокого очищения Кевин Мерфи, раз в неделю ´пилинг, если используете стайлинг, кстати от неправильно подобранного стайлинга, либо его переизбытка может быстрее жирниться кожа. У Виши отличные шампуни. Ну и хороший сухой шампунь Вам в помощь, лучший у SH
OhLaLisa 19 декабря 2023, 11:02
Я вот такой шампунь купила на каждый день, тоже приходиться мыть после ношения шапки каждый день.
Пока очень довольна, объём шикарный, иногда даже до вечера и после шапки есть ❤️
OhLaLisa 19 декабря 2023, 11:48
Он в Дугласе есть
Alina_eclair_Priima 19 декабря 2023, 11:28
Поехали)) пилинг — поддерживаю точно
По шампуням: NT Rebalancing Davines (линейкой) там же есть для глубокой очистки + пилинг.
Semi Di Lino Scalp Rebalance ALFAPARF и любую из линеек ухода (сияние, увлажнение, гладкость и т.д), KEUNE Care REGULATING -именно балансирующие (игра в долгую) в ту же группу + уход по вашим потребностям, отличная линейка у Lisap (Sebum-regulating ваша остановка) Keraplant Nature.
L'Oreal Professionnel Scalp Advanced — это глубокой очистки больше (и деркос и т.д.)

Всех этих товарищей используйте поочередно с вашим основным уходом.
По пилингам — в зависимости от Вашего желания — механическая или кислотная эксфолиация.
Foxy-girl 19 декабря 2023, 12:59
Здравствуйте! Чередую этих двух товарищей. Но могут сушить длину, борюсь с этим нанося маску для волос/бальзам на мокрые волосы до намыливания.
Zhu 20 декабря 2023, 09:54
Попробуйте средства укладочные для объёма. У меня сейчас спрей taft. Без всего у меня к вечеру того же дня волосы уставшие, с ним могу два дня проходить.
Nian15 21 декабря 2023, 04:52
Шампунь пантенол использую. Прямо находка года для меня
Bellucci 21 декабря 2023, 18:17
Пантенол от Невской косметики? Чем отличился, подскажите, пожалуйста
Nian15 21 декабря 2023, 21:13
Да, От Невской косметики который. Промывает отлично жирные волосы, не пересушивает, не делает солому из волос, благоприятно влияет на чувствительную кожу головы. И плюсом приятный аромат и бюджетная стоимость)
Bellucci 21 декабря 2023, 22:02
Спасибо, уже заказала, попробую
Tamara25 27 декабря 2023, 14:11
Балансирующий шампунь SDL SCALP BALANCING — это бренд Alfaparf Milano. Нормализует выделение кожного себума, мягко очищает и балансирует кожу головы. Очень хорошо пенится, прекрасно очищает кожу, вкусно пахнет