09.12.2023

Лучшее 2023. Olive Young Awards (Корея)

Для справки: Olive Young это крупнейшая мультибрендовая косметическая сеть магазинов в Корее. Они ежегодно выбирают лучшие продукты в различных категориях по объемам продаж плюс 4-й продукт, рекомендованный специалистом со степенью доктора медицины.

Вот список того, за что корейские покупатели проголосовали рублем воной в уходящем году:

Уход за кожей лица

Тени:

• WAKEMAKE Soft Blurring Eye Palette вариант 02 Lively Blurring
  • DASIQUE Shadow Palette вариант Milk Latte
  • rom&nd Better Than Palette вариант Peony Nude Garden
  • Выбор специалиста: lilybyred Mood Keyboard 8 Colors  вариант 04 Cool Membership

Макияж губ:

• LANEIGE Neo Cushion Matte
  • Fwee Cushion Glass
  • Выбор специалиста: espoir Pro Tailer Be Velvet Cover Cushion

Инструмент для макияжа:

• PICCASSO Makeup Spatula (да-да, та самая 😀 )
  • Filimili Eye Makeup Brush Set

• Выбор специалиста:  growus Damage Therapy No Wash Treatment

Краски для волос:

• Mise-en-scene Hello Cream в оттенке Cool Black
  • L'Oreal Paris Excellence Cream в оттенке Soft Black
  • Etude Pang Pang Hair Shadow
  • Выбор специалиста: Moremo Keratin в оттенке Cool Black

• Amuse Dew Jelly Vegan Cushion
  • WAKEMAKE Water Velvet Cover Foundation
  • COSNORI Long Active Eye Lash Serum
  • Heart Percent Dot On Mood Lip Pencil

Товары для мужчин и для здоровья пропускаю. Полный список.

Прошлогодний аналогичный пост.

cattari09 декабря 2023, 04:46
Интересный список, спасибо! Сразу отложила себе на зелёном сайте вот эту сыворотку: Torriden Dive-In Low Molecular Hyaluronic Acid Serum
Natalya Leonova09 декабря 2023, 05:48
Тушь Clio… как же я была рада, когда красилась ею и когда проходила 12 часов( в том числе и под снегом) и она осталась в первозданном виде. Не слиплась, не осыпалась ни грамма, не отпечаталась под снегом и ветром на морозе. И как я была разочарована, когда стала ее смывать. Только масло и то с большим трудом. Видимо, надо класть диски с маслом на глаза и ждать какое-то время. Я к такому не готова. Оставлю. Ситуационно буду пользоваться. Если кого-то не пугают трудности с демакияжем, девочки, стней в бассейн можно ходить, не говоря в про спортзал и она после плаванья под водой будет в неизменном виде.
Marina Mogoutchaia09 декабря 2023, 06:46
Корейские туши нужно снимать спец ремувером.
Tianny09 декабря 2023, 09:53
Я даже не знала, что существуют такие штуки! Это же тушь получается на щетке в баночку переносится? Или о салфетку, наверное, можно вытереть.
Marina Mogoutchaia09 декабря 2023, 10:05
У меня в баночку ничего не переносится. Там такое маслице, его на ресницы наносишь и только через пару секунд тушь начинает растворяться. Этой щеточкой по ресницам же не вазюкать, только средство нанести. Ну и для особо щепетильных эту щеточку можно и салфеткой протереть и даже помыть. Она пластмассовая.
Helenitte09 декабря 2023, 10:07
Нет, не переносится: там довольно маслянистая субстанция, она не успевает смешаться с тушью в момент нанесения.
Второй вариант — кончиками пальцев нанести бальзам/масло, как будто снимате термотушь, и подержать с закрытыми глазами секунд 20. Я именно так и делаю с тушью Клио.
Natalya Leonova09 декабря 2023, 13:49
Вы мне сейчас глаза открыли! Вот ничего себе… спасибо!
Maria Kataeva09 декабря 2023, 11:58
Ну она Kill неспроста называется. :D Я такое только в снегопад или на пряж и использую, ей хоть бы хны даже если плавать с ней, продолжает форму держать. В соседнем комменте верно пишут про ремувер. У Kiss Me Heroine еще есть такая штука для суперстойких тушей. Speedy Mascara Remover:
Natalya Leonova09 декабря 2023, 14:24
А вы пользовались вот именно такой? Kiss Me Heroine? Clio я посмотрела как-то труднодоступна, а Kiss Me Heroine есть на одном из мп. Думаю купить.
Maria Kataeva09 декабря 2023, 14:31
Ага, но я ей смывала тоже Kiss Me, а не Clio.
Natalya Leonova09 декабря 2023, 14:48
Спасибо.
Maria Kataeva09 декабря 2023, 14:54
Я, кстати, не советовала бы покупать Kiss Me на маркетплейсах, это очень популярные в Азии туши и китайцы любят подделывать этот бренд. Велика вероятность купить что-то с рынка «Садовод». )) Если не получится найти где-то в достойном доверия месте, то лучше просто густым гидрофильным бальзамом смывайте, выдержав его некоторое время на ресницах.
Natalya Leonova09 декабря 2023, 20:15
ТОже об этом подумала, изучая ассортимент на воздушном сайте. Спасибо за предупреждение.
Marina Mogoutchaia09 декабря 2023, 15:45
Я сейчас ею пользуюсь. Смываю не только тушь heroine, но и другие. Романд, например. Я покупала через байера. Корейские ремуверы можно купить на кореядепарт с доставкой по рф.
Thatyanna10 декабря 2023, 00:17
эх, лучше поздно чем никогда! лежат две корейские туши, за три месяца еле научилась их смывать, но лучше б сразу вот такое спец средство купила и горя не знала (и денег на другие туши не тратила))
Maria Kataeva10 декабря 2023, 00:24
Какие сейчас способы оплаты в наличии на кореядепарт?
А все, не надо, вижу что Joom через Киви
Natalie Happy-Day09 декабря 2023, 06:10
Посмотрела свотчи теней и половина палетки на них не отражается(((нашему потребителю такое не подойдет(и интересно про любовь к чёрной краске, надо почитать)
Marina Mogoutchaia09 декабря 2023, 06:48
У меня пеони нюд гарден от романд. Всё отражается прекрасно и замечательно подходит, особенно для светленьких.
Natalie Happy-Day09 декабря 2023, 09:47
Мне wakemake понравилась, ее смотрела)напомнило Clio, они тоже похожие плохо пигментированные, но блестки красивые.
Marina Mogoutchaia09 декабря 2023, 10:03
Про wakemake ничего сказать не могу. Романд нормально пигментированные. Просто оттенки такие светлые и пастельные.
Helenitte09 декабря 2023, 10:09
Отражается :). Это про полутона и красивый блюр кожи век (Тому Форду бы взять парочку уроков у Rom&nd). Да, в основном это версии нюда, но очень качественного.
Marina Mogoutchaia09 декабря 2023, 07:36
Музиге мэншн ( muzigae mansion) кстати через месяц начнёт продаваться в зя.
Marina Mogoutchaia09 декабря 2023, 07:40
Тоже периодически заглядываю на сайт, посмотреть что там в трендах у корейцев. Но у меня сложилось мнение, что эти рейтинги больше отражают маркетинговую активность брендов, а не оценку конкретных продуктов. Для развития кругозора вполне подходит. Я бы с удовольствием посмотрела подобный рейтинг среди российских потребителей. Но у нас нет ни одной площадки на этом фокусирующейся. И наверное не может быть.
Maria Kataeva09 декабря 2023, 11:24
Есть еще Glow Pick (сайт/приложение с рекомендациями и обзорам, а не магазин), подводящий косметические итоги года и их топы во многом совпадают с продажами Olive Young. Маркетинговая активность конечно присутствует, но тренды оба вполне отображают.
Leela1309 декабря 2023, 09:33
Прикольные средства) А где в России корейская косметика продаётся? Только на сайтах? Я, например, люблю пощупать, понюхать, посмотреть.
Natalie Happy-Day09 декабря 2023, 09:47
Зя/Летуаль
peraspera09 декабря 2023, 12:18
Dr. G в Рив Гоше.
too cool for school в Лету
А основном в ЗЯ
Валентина Холодова09 декабря 2023, 11:30
Набор кистей – это какой-то угар 😀 Они в этот список попали за деньги, что ли?
Vasylysk09 декабря 2023, 12:40
В Корее это считается красиво)
Ульяна Галынская09 декабря 2023, 13:17
Миленько и ладно) я так понимаю в Корее тушевками и прочими художествееными техниками макияжей не озабочены 😅
Lana201410 декабря 2023, 02:09
У меня после шпателя и после вот этого набора кистей доверие к этому рейтингу сразу пропало
MariaSolo09 декабря 2023, 14:14
Спасибо за рейтинги))) есть немного вещей из списка, и есть к чему стремиться))) Я сейчас заметила, что как-то грустно оформляют корейцы палетки теней (Dahlia не в счет). Такие красивые кушоны у Clio, а палетки из простого прозрачного пластика. и в этой подборке так же. Может и есть красивые футляры, поправьте меня, но что-то не видно мне.
Maria Kataeva09 декабря 2023, 14:28
Тут ведь за исключением JUNGSAEMMOOL всякий массмаркет на фотках. Hera напр. под Шанель косит: www.hera.com/int/en/index.html
Thatyanna10 декабря 2023, 00:25
Подтверждаю, четверки Hera в руке держать наслаждение. А их кушон можно для снятия стресса открывать и закрывать, наслаждаясь звуком. Но больше всего меня завораживают из футляры помад и блесков. А какая пудра-праймер!
Thatyanna10 декабря 2023, 00:26
Maria Kataeva10 декабря 2023, 00:40
Красота. Люблю белое с серебром. Праймер это в смысле буквально? Пудру до тона?
Thatyanna10 декабря 2023, 00:47
я сильно не специалист увы, поэтому могу наврать, покупаю, а потом разбираюсь. Вроде как да, под кушон, праймер. Но я купила как пудру и использую как пудру, поры прячу, тон усаживаю. Девушки, которые первоисточники смотрели в роликах от визажистов, писали что специалисты тоже наносят по-всякому.
Maria Kataeva10 декабря 2023, 00:52
Я просто их сайт открыла, пишут «создает идеальный холст бла-бла-бла, продлевает стойкость, 1 шаг уход, 2 эта пудра, 3 тональник или кушон». Интересно. Я до этого только у японцев всякие странные пудры встречала, в которых напр. спать надо.
Thatyanna10 декабря 2023, 01:29
она такая… не пудровая, и намазать можно, крошиться, но вязкая. Под тон мне не понравилось, вернее — летом наверно хорошо будет, кожа сухая, зима, отопление, под тоном 3 мм крема жирного, а вот ровно три раза кистью махнуть на тон — и идеальная кожа без пор, и не шелушинки, что важно.
kapara10 декабря 2023, 01:11
Поры стирает феноменально. Я на нос и вокруг наношу, там поры расширены у меня. Особенно под пудру — улет. Просто у меня все ВВ и кушон всенепременно должны поры не подчеркивать, поэтому не так актуально, а вот под пудру да.
Marina Mogoutchaia10 декабря 2023, 08:40
Меня упаковка этого праймера разочаровала. Я сначала купила просто рефил, отличная вещь оказалась. Потом решила взять полную версию и пожалела. Нечто огромное и несуразное, имхо
Thatyanna10 декабря 2023, 09:12
ну тут дело вкуса, и личной мелкой моторики — я вот в восторге от размера, мышцы тенора не сводит, открыть просто, защита вот эта пластиковая -конечно нужно лишнее движение, но спросонья не повредишь дрожащей рукой, и кисть не искать — вот она, но в столе места занимает много, это да.
Marina Mogoutchaia10 декабря 2023, 10:35
Однозначно это было мое индивидуальное мнение. Я вообще предпочитаю крошечные предметы. Миниатюры — моё все.
Thatyanna10 декабря 2023, 10:40
вот как раз формат!
Thatyanna10 декабря 2023, 10:44
и еще — это все весом нетто около 1 г, пробники
Marina Mogoutchaia10 декабря 2023, 11:31
А где это?
Thatyanna10 декабря 2023, 13:51
ссылки не дают тут, это интернет магазинчик в Екатеринбурге, проверенный мной, пудрочку уже всю у них разобрали, но кое-что есть и новое изредка, ББкрем66.
Marina Mogoutchaia09 декабря 2023, 15:52
Кушоны в сумочке носят и достают подправить тон. Красиво должно быть. А тени нанес и побежал, а дома прозрачная крышка очень практично, сразу видно какая палетка нужна.
Midnight_charm10 декабря 2023, 05:24
Спасибо за список
Тушь Clio люблю, Peripera Ink mood Glowy tint есть в другом оттенке, ещё четыре продукта из списка куплены и ждут своего часа   Заинтересовал санскрин Dr.G Green Mild Up Sun+, надо будет купить при случае, уже слышала до этого хорошие отзывы на него.
lenkamakarenka11 декабря 2023, 10:08
спасибо за списочек)