07.12.2023

Недорогая китайская косметика. Пользуетесь ли?

Нашла в супермаркете у дома недорогие марки китайской косметики. Например, шампуни, кондиционеры за 120-160 руб. В ЗЯ есть сыворотки китайские, заметно дешевле корейских.

Из любопытства купила шампунь.

А вы пользуетесь уходовой и декоративной китайской косметикой?

Какие ваши фавориты?

YuliyK 07 декабря 2023, 09:00
Добрый день! Из китайских брэндов пользуюсь декором от o.two.o брала и карандаши для бровей, и бальзам для губ, и палетку теней — все отличного качества и в симпатичной упаковке. Карандаши для бровей вообще супер просто, одни из самых приличных на моей памяти (а брови это единственное, что крашу всегда и средств перепробовала кучу просто)
Matur 07 декабря 2023, 11:52
Брала карандаш o.two.o для бровей с треугольным сечением, так он у меня через неделю закончился, такое впервые на моей памяти, скажите пожалуйста, не замечали ли вы такой большой расход?
YuliyK 07 декабря 2023, 12:55
Я брала карандаш супер-тонкий, не с треугольным сечением, а просто с тонким грифелем (он в белом оформлении с золотой крышкой), если правильно помню с треугольным сечением он весь в золотом оформлении. Вот мой вариант имеет норм расход, мне на месяц-полтора хватало его. Единственный момент его выкручивать нужно прям по чуть-чуть, чтобы не ломался случайно.
Matur 07 декабря 2023, 12:58
Да, в золотом корпусе
Romanova_kate 10 декабря 2023, 00:28
Бальзам для губ у них бомбический, почти закончился уже, к сожалению
YuliyK 10 декабря 2023, 10:08
О да) бальзам правда классный, пользовалась им с огромным удовольствием))) И оформление красивое
Nelvy 07 декабря 2023, 09:06
Раньше использовала маски Биоаква. Надо бы повторить. Отменные маски. Любые.
И непреходящая боль — тушь бренда Фламинго, которую перестали продавать на Али. Точнее, пару разновидностей продают, но не то, что я люблю. Пользовалась лет семь. Лучше не было.
Yulia Fromova 07 декабря 2023, 09:25
Полагаю, что недорогой фабричный Китай в уходе ничем принципиально от недорогой массмаркет Европы или Кореи не отличается.
Декор китайский не люблю, мне не подходит подтон, оно или слишком разбеленное или слишком охристое, что равно для меня болезненному виду. Корейцы для меня тоже почти всё по тому же мимо.
mustela-nivalis 07 декабря 2023, 09:26
Из китайского беру бальзамы и кремы для рук. И то и другое в мимишных упаковках. Полет нормальный.
Помады из того что пробовала не очень, не стойкие от слова совсем, а некоторые еще и разбегаются в улыбку джокера.
Сatkin красивые упаковки, но качество среднее, не плохое, но и не вау.
Уход для лица точно не рискну брать.
Моющие наверное можно попробовать.
Ksniya 07 декабря 2023, 09:36
Да, бренд bioaqua. Брала крем для рук и бальзам для губ. Крем неплохой, но у меня и проблем особых нет. Бальзам хороший, понравился. Ассортимент у марки широкий, очень хвалят маски и кремы для лица. Сама не пробовала.
Декоративная мне не очень нравится. Из того, что представлено у нас на рынке, пробовала тени, помаду — не зашло.
khajiit 07 декабря 2023, 09:40
У меня одна из любимых как раз китайская помада Catkin, красный теплый цвет, но смотрится нейтрально на моей околославянской внешности.
Ну и тени иногда покупаю китайские, в маленьких палетках, мне нравятся их меленькие блестяшки (только не крупный глиттер хлопьями!), они отличаются от европейских теней
Ну и мне не нужна бешеная пигментация) бренды вроде называются dikalu и klog
Ещё хочу их подводки попробовать, говорят у них наконечники тонкие чтобы делать как раз тонкие линии которые мне нужны.

Хочу сделать оговорку, что эта продукция не внушает доверия и я не могу ее советовать. Просто рассказываю свой опыт. Сильно углубляться в ту косметику Noname брендов не собираюсь, я всё-таки за проверенные бренды. Но попробовать захотелось
Хотя насчёт Кэткина никаких предрассудков не имею — это крупный зарекомендовавший себя бренд, как и o.two.o
Короче я бы советовала брать что-то раскрученное что на слуху. Ну и составы смотреть
Yokohunter 07 декабря 2023, 11:16
Dikalu да. у них прикольные нежные нюдовые крошки-девятки с вот такими блесточками
marvel 07 декабря 2023, 09:46
черные маски, полоски для чистки пор, тканевые маски, на патчи тоже нормальные отзывы были. Кремы для рук
Natalie Happy-Day 07 декабря 2023, 10:42
Недорогая? только дорогую видела((палетки теней 4ки за 1500-2000руб, помады за 1100руб, карандаши за 900руб(((даже в переходах уже недешевая, дешевле и проверенные «китайские» вивьен сабо взять)
Недорогая турецкая косметика есть)могу ради интереса взять)
Ronda 07 декабря 2023, 10:47
Нет, категорически нет.
Пробовала сделать заход в недорогой китай.
Что у них приятно удивляет — продуманность и качество упаковки. Маски-тряпки — прыщи и почесуха, я уже и забыла, что такое бывает. Патчи для губ вызвали ужасающий дерматит, я лечила это несколько месяцев. Кремы для рук-ног — вызывают ощущения, что тебя завернули в полиэтилен. Сыворотки — ну чето вроде слегка увлажняли(я использовала на руки). На кремы для лица, после патчей для губ, духу у меня не хватило.
Ну хотя бы с китаем вопрос закрыт.
Victoria_K 07 декабря 2023, 11:00
Ну как то давно я покупала их уходовую марку Pulanna — отменная, кстати
Ну и Флорасис хочу пощупать)))) жду, когда наши сети перестанут дурака валять с полупустыми корнерами и займутся делом
Vasylysk 07 декабря 2023, 18:00
Разве пулана это не Польша?
Victoria_K 07 декабря 2023, 18:35
Ну… не знаю… эт давно было. Все коробки из шелка были обклеены китайскими голограммами…
Смешно, если Польша
Vasylysk 08 декабря 2023, 10:40
Я отчётливо помню, что кто-то уже писал про этот брэнд, и биография какой-то про неё рассказывал (про пулану), и там Польша именно мелькала
Victoria_K 08 декабря 2023, 10:57
Ну раз отчетливо, то может так оно и есть.
Но сама марка неплохая.
Luna003 07 декабря 2023, 11:06
В работе используем китайское оборудование (что нам нужно выпускает только Китай), так вот дешевый Китай и дорогой это 2 большие разницы. Поэтому недорогую дешевую косметику использовать точно не буду, да и к дорогой отношусь крайне скептически.
Yokohunter 07 декабря 2023, 11:14
Декоративкой да, тенюшек много всяких, румян — O.twoo, Focallure, Ucanbe и прочие
уход как-то не особо интересует, я еще не все росийское и корейское попробовала)
InnaSever 07 декабря 2023, 11:37
Тушь Alobon (которая термовариант со снятием «чулочком») и шампуни Kharizma Voltage — мои частые покупки
Ульяна Галынская 07 декабря 2023, 11:49
Уход не пробовала, но термо туши от Bob (из Подружки) очень понравились
Miss_Alla 07 декабря 2023, 12:34
Уход пока не рисковала покупать китайский, хотя может что-то и покупала в виде крема для тела. Но вот осенью решилась на тени из китая, и они для меня по техническим характеристикам одни из лучших оказались(лучше только Burberry), вот по мелкости помола и отдаванию цвета они очень близки к ним.
Vaigosh 07 декабря 2023, 12:36
Да ну её, столько интересного кругом, что даже неохота время тратить на поиск стоящего среди целой кучи бесполезного. Пробовала только catkin и flower knows, которые сравнительно недорогие, ну вот они ничего такие, а тени ucanbe я брала на али сто лет назад — ну, ничего особенного, не ужасные, но в целом покупку стоящей не назвать. Короче, мне лень выискивать, будет что-то хитовое — так я об этом и так узнаю) с удовольствием попробовала бы florasis, да только где ж его взять.
OVal 07 декабря 2023, 12:45
Пользуюсь тенями фирмы TF COSMETICS. Мне нравится.
Tsorig 07 декабря 2023, 13:22
Покупаю китайский маркер-трезубец для бровей в розничной сети магазинов П, очень понравился и угадала с оттенком, уже второй заканчиваю, всем довольна. Раньше пользовалась цветными гелями для бровей АБХ, пробовала Эссенс, другие уже и не могу вспомнить. У моего любимчика средняя глубина цвета (не супер ярко и не бледно, как раз для меня), из-за широкого трезубца иногда выбиваюсь за контур брови, но все можно убрать буквально пальцем. Цена относительно гуманная, все устраивает пока что ) еще покупала китайскую глиняную маску в РГ — ну тут особо сказать нечего, маска и маска, глиняные они все такие )
Tarelka_s_sovushkami 07 декабря 2023, 14:58
Декоративные штуки беру спокойно, если заинтересуют. Уход… Ещё не нашла ничего такого, что хотелось бы попробовать, но я и не уходоманьяк, мне одной подходящей банки за глаза хватает, куда ещё пробовать-то. Плюс кожа заставляет поберечься, не люблю эксперименты.

Фавориты: пожалуй, пудра tf cosmetics с зелёным чаем, тени been anna, beauty glazed. Чуть меньше нравятся dikalu, roto — там текстура порой бывает неприятно «царапучей». Много разных ноунеймов. Хочу дойти и hojo и focallure наконец попробовать, да как-то пока никак.
O.twoo и Catkin покупались на подарок. Косметика как косметика, упаковка разве что выделяется.
EvgeniaOlivia 07 декабря 2023, 16:02
Добрый день.
У меня китайская помада Каткин в терракотовом цвете. Не очень нравится текстура, но цвет шикарен😍
Была пенка для умывания Биоаква, и их маски. Хороши.
Пробовала как-то пару сывороток, разных фирм — не зашли.
Декоративную косметику покупала неоднократно в период экспериментов (туши, блески, румяна, карандаши). Попадались неплохие в целом) Попробовать можно при желании. Аллергии ни на что не было.
toplist 07 декабря 2023, 17:07
Ksniya 07 декабря 2023, 17:10
Ещё вспомнила. Есть тени ushas и у дочки масло для губ victorias spirit. Тени в целом неплохие, но я за те же деньги лучше турецкие куплю. Масло приятно пахнет, губы не сушит, не липкое. Ничего особенного.
toplist 07 декабря 2023, 17:10
дешевейшая палетка для контуринга с Али, из за темных цветов в третий раз беру и для контуринга, и для маскировки седых волосков
toplist 07 декабря 2023, 17:12
Ginger-Fyyf 07 декабря 2023, 19:51
Не использую, всегда смотрю, откуда средство — Корея да, Китай нет.
jconstantine 08 декабря 2023, 09:09
Очень люблю тени Ucanbe, у меня 5 палеток (яркая «пунш», тепленькая «мед», серая «метеор», пастельная «конфета» и нюдовая «чай таро»). Приличное качество для меня, тушуются в кожу легко и смешиваются друг с другом хорошо.
Из ухода с удовольствием использую маску бренда Images (которая в отдельных саше, удобно брать с собой).
Vesper_Sinclair 08 декабря 2023, 16:48
Фирмы декоративен типа Beauty Glazed, Focallure, Imagic, Ucanbe очень хорошо себя показали. Уход хорош от Bioaqua, пробовала что-то ещё, но не запомнилось
AStrkv 08 декабря 2023, 22:04
Уход от Bioaqua — пробовала крем для рук, для лица, тканевые маски и пилинг- гоммаж, все понравилось
Декоративка от o.two.o (подводка и сеттинг-пудра), novo (глиттер-гели и подводки), ucanbe (тени и хайлайтеры) — тоже все понравилось и реакций не вызвало. В целом аллергии случались, так что довольно показательно.
Elli_Smit 09 декабря 2023, 08:08
Есть 1 палетка o.two.о, 2 палетки и пигменты lmagic,2 палетки hojo,1 палетка ucanbe, много девяток Beauty Glazed, пигменты от Focallure.Покупалось всё по наводке бьютиблогеров ютуб.
Масками Bioaqua пользуюсь давно, люблю, особенно с улиткой.