02.12.2023

Какой аромат интереснее и в чем различие?

Хочу купить кремово-молочный аромат. Посматриваю на вот эти два, протестировать нет возможности, а как точно пахнут уже не помню, буду заказывать онлайн. Отпишитесь кому какой-то нравится.

Еще мечтаю о Blanche Bete 😍. Он совсем отличается от этих? Помню, что просто влюбилась в него. Обожаю любую молочку. Может еще что-то посоветуете?

Что брать?
Что брать?

Спасибо за комментарии, все просматриваю и скриню названия. Модет быть закажу отливанты.

TatiGrishina 02 декабря 2023, 23:48
Знаменитую «сгущенку» от Chabaud — Lait concentre, Milk Scent Space Expressive, Dent de lait Serge Lutens.
piccola 02 декабря 2023, 23:49
Была😌
Thatyanna 03 декабря 2023, 21:39
Молочный зуб точно не надо, по форумам мало кто там молоко чувствует, а вот зубов там много, свежевырванных) Аромат чудесный, 10 мл относила с удовольствием, но холодный и не про сливочность.
Archangelskaja 02 декабря 2023, 23:58
Bronze Goddess больше подходит на мой взгляд под описание «кремовый» и «молочный». Но максимум ли это — я не знаю :)
piccola 02 декабря 2023, 23:58
Katerinka_Od 03 декабря 2023, 00:15
Для меня Терракота не молочная. Кремовая немного — да. Как крем для загара с цветочной отдушкой (тропические цветы). Хотя, она очень хороша.
С другими ароматами не знакома.
Xopek 03 декабря 2023, 00:39
Никогда не встречала таких кремов для загара)) мне терракота пахнет Моной и кокосом, как если смешать два геля для душа из ив роше)
Katerinka_Od 03 декабря 2023, 01:40
Я тоже не встречала именно такую отдушку. У меня это чисто ассоциативное восприятие аромата.))))
Кокос там не унюхала, надо «прислушаться» поподробнее.
cremedelacreme 03 декабря 2023, 02:14
Согласна, есть ассоциации с ТФ Soleil Blanc (использовала два флакона в свое время, потом тестила Терракоту и ЭЛ, они все достаточно схожи после схождения верхних нот), для меня тоже как крем для загара пахнет, сладко-кокосово и тиаре. ЭЛ более кремово и мягко, Терракота более свежо и хрустяще, но направление одно, как по мне, так не молочные
mustela-nivalis 03 декабря 2023, 00:30
matin calin весьма молочный. Italika, sempleniku, а то что вы собираетесь брать кажется вообще не молочно.
AlinaAlinaAlina 03 декабря 2023, 00:32
Для меня молочный и кремовый Задиг и Вольтер This is her
Archangelskaja 03 декабря 2023, 00:54
кстати да! вылетел из головы, хотя совсем недавно докончила флакон. Пломбир-пломбир :)
Zoya_m 03 декабря 2023, 01:58
Один из самых приятных молочных ароматов от Задиг и Вольтер
Marie85 03 декабря 2023, 05:07
PG Dialogue With Venus — растаявший пломбир с илангом. На мой нос более сливочный, чем рафаэлковый Blanche Bete: хоть и люблю оба, офлаконила пока только PG.
Natalya Leonova 03 декабря 2023, 07:17
Вашим запросам из этой пары больше соответствует Годдес, на мой взгляд.
Kitty2703 03 декабря 2023, 07:27
Мне кажется, оба эти аромата не «молОчка» совсем. Тиаре и кокос в составе могут давать сливочность, но это не имеет отношения к молочным продуктам.
Lilatitu 03 декабря 2023, 09:35
Терракота вообще не молочная, не найдейтесь) иланг иланг и кокос

Loewe 001, hamaca 27 87 для меня молочные но не уверена, что по вашему запросу. бобы тонка, сандал, белый мускус дает мне молочность и кремовость
Marya-GMG 03 декабря 2023, 10:05
Mont Blanc Signature — очень молочный
Katerinka_Od 03 декабря 2023, 13:14
Я вот тоже хотела его предложить, потом перечитала ноты. Все-таки в нем для меня не молочность, а йогурт с фруктами и кислинки достаточно много. В общем, надо все тестировать.:))))
Shell_1 03 декабря 2023, 10:34
Я тоже увлекаюсь ароматами с молочной нотой. Так вот, как уже заметили, те ароматы, что вы предлагаете — в них мало молочного, возможно, просто вы описываете эти ноты, как молочные. Blanche Bete я тоже очень хотела, потестила, и что могу сказать — они очень приторно сладкие, да есть молочность, но они достаточно тяжелые. Из самого красивого, что есть у меня с нотой молока: Milky Musk Perle moi de parfum, Milk Commodity, Bianco Latte Giordini Di Toscana, This is her Zadig&Voltare. Оттенок молочности может давать сандал (правда иногда рассолит), кокос, амбретта и тубероза.
Shurochka-kurochka 03 декабря 2023, 10:43
Да, все-таки представленные ароматы я бы не отнесла к категории молочных, а вот бланш бет больше походит. Из моей коллекции самый молочны, прям жирнючие сливки с манго — XERJOFF
Cruz Del Sur II.
Yuoki 03 декабря 2023, 11:12
Оба аромата не о молочности. Кремовость (именно косметическая, а не сливочная) есть немного в Bronze Goddess, но, как выше уже отметили, это ароматы больше в направлении отдушек средств для загара, в целом пляжного отдыха. За кремово-молочными нотами — к совсем другим парфюмам. Мне из двух больше нравится Терракота, более «богатый» в плане сочетания нот и глубже звучащий.
YesPlease 03 декабря 2023, 13:43
Глянув на ваши референсы, вспомнился аромат Pierre Guilliaume — 4.1 Le Musc & La Peau — мне кажется, направление то, но в нише.
Еще 2787 — Hamaca, вот он уже больше под ваш запрос подходит
YesPlease 03 декабря 2023, 13:45
Еще возможно, Hotel Riviera Herve Gambs,
Том Форд Soleil Blanc.
Более телесный, нежели молочный, хотя нота молока заявлена — The Ghost In The Shell Etat Libre d'Orange
Также молочность может давать инжир, тут вообще можно разгуляться)))
scary_miracle 03 декабря 2023, 13:47
Эти два аромата не знаю, от себя могу посоветовать Pani Walewska White. В нём многие слышат сливочность, кремовость. Только он не очень стойкий, если на волосы не наносить.
cranby 03 декабря 2023, 13:48
У меня была и терракота, и bronze goddess. И есть Blanche Bete — он один из моих любимых. Поэтому могу сравнить, для меня ничего общего у них с бланш бет особо нет. Я не встречала еще похожих на Blanche Bete.
Если хочется молочности в гурманике, то может Касаморати Италика (но там миндаль и молоко, шафран не дает скатиться в приторность, но мне все-равно оказался слишком сладким).
Сливочно-молочная пудровость есть в Intime.Extime Pierre Guillaume Paris. Нежнейший аромат. Тоже в моем топе любимых.
Bianco Latte Giardini Di Toscana — есть молочность, но с обилием ванили.
Yara Lattafa Perfumes — есть сливочность со сладостью.
Lumière Blanche Olfactive Studio — есть молочность, но с кардамоном, из-за него чуть-чуть в маскулинность уходит.
The Ghost In The Shell Etat Libre d'Orange — хоть и лактонный, но для меня оказался невыносим смесью молока, пластика и мыла. Кошмар.
Lalao Zeromolecole — у Zeromolecole много лактонной гурманики. хотя вот их Nerocacao у меня вызывал тошноту.
Alina_eclair_Priima 03 декабря 2023, 13:52
У меня есть целая сотка   Blanche Bête Les Liquides Imaginaires — это мой личный сорт «молочно-кремово-кокосово» (что богиня, что терракота — все это околопляжная история с сочетанием кокосовых нот, но на теплое время в этой тематике у меня Sunny side up JHG — там все прекрасно и сандал все это дело успокаивает, хотя и зимой он красивый, но превалирует сандал 90% в этом случае).
Кокоса тут нет в пирамиде, но это совершенная начинка рафаэлки во флаконе — жирненько, сливочно так, что ощутимо текстурой, кажется.
The Ghost In The Shell ELDO — тоже в ту степь, но он металлический и не такой теплый, а скорее синтетический (название и дизайн полностью передают).
Natella666 03 декабря 2023, 16:40
Обожаю теракотту)
Annelisa 03 декабря 2023, 21:26
Kilian Kissing Burns 6.4 Calories An Hour. Wanna Work Out? — ваниль со сгущёнкой, очень вкусный
Thatyanna 03 декабря 2023, 21:36
мой вариант — Пало Санто от Карнер, он вроде есть в лету, когда тестировала и покупала, была не в курсе, что это такое дерево, молочные мягкие ноты главные, сливочный, не приторный, нежный.
AStrkv 04 декабря 2023, 09:39
Искала молочное и в Фордовском Soleil Blanc и в Lait Concentre, и в Noa, и This is her, и где только не, основным критерием была возможность протестировать. В итоге Форд прекрасен, но вообще не про то, а все остальное, где заявлялось молоко, либо зубодробительно сладкое, либо очень мылится на мне. Нашла в итоге в Plus Plus Feminine Diesel (на старте есть ноты какого-то мужского одеколона, но минут через 20 — оно, крем для тела и молоко) и Sweet Vanilla от Дилис (на старте ананас, слетающий мгновенно, а дальше очень молочная безалкогольная пина-колада и крайне выраженной на мой вкус именно молочной нотой)