28.11.2023

Эффективное средство против мелких морщинок во внутреннем углу глаза

Мне 34, и меня стала раздражать мелко-морщинистая сетка под внутренним углом глаза, которая появляется при улыбке. Я понимаю: возрастные изменения и все такое. Но вдруг есть какой-то способ эти процессы затормозить? Пользуюсь только кремом (причем, во всех инструкциях написано: «наносить по косточке»). Рассмотрю все варианты.

sobiratelnitsa_rakushek 28 ноября 2023, 09:44
У меня такая же проблема появилась. Думаю, что скорее всего кремами и масками эту проблему не решить и надо идти к косметологу. С интересом почитаю ответы других)))
gentle_puh 28 ноября 2023, 09:56
Мне 32, пока морщинок под глазами нет.
Начиналась похожая проблема в 28, путем долгого подбора мне больше всего подошла сыворотка Medik8 r-retinoate day and night eye serum (есть пост). И сверху закрываю кремом shiseido benefiance wrinkle smoothing eye cream, но основная всё таки сыворотка в этом дуэте.
С тех пор как нашла её — пользуюсь, иногда пробуя что-то другое, но ничто сравнимый эффект не даёт больше (allies of skin для век например из последних попыток, а вообще много разного перепробовано было)
Получается что пару лет уже она мне держит веки в гораздо лучшем состоянии чем было в 28 при начале проблемы.
Немного похожая по результату на Medik8 — Beauty of Joseon revive eye serum, бюджетная, 17$ до скидок. Мне чуууть-чуть она раздражает кожу и эффект послабее Medik8 (но гораздо сильнее намного более дорогих средств), поэтому абсолютной заменой не будет, но попробовать стоит
gentle_puh 28 ноября 2023, 10:01
Все средства для век наношу на все пространство вокруг глаз, и верхнее, и нижнее веко, прям к ресницам, даже жирный крем. Мне такая схема подходит, не кажется мне правильным без ухода кожу оставлять.
И не пользуюсь декоративной косметикой, которая хоть сколько-нибудь сушит кожу, не для того я её так усиленно увлажняю-питаю, чтоб своими руками потом результат портить :)
Eigen 28 ноября 2023, 13:32
Подскажите, пожалуйста, а Joseon тоже обязательно чем-то закрывать надо?
gentle_puh 28 ноября 2023, 14:54
Я закрывала сверху, но она достаточно жирненькая и сама по себе, думаю что многим и одной её хватит
SamwiseGamgee 28 ноября 2023, 10:07
Присмотритесь к крем-сыворотке для век гельтек. Я ее смело наношу непосредственно на подглазья, практически до ресниц, на верхнее веко от впадины до брови. Собственно, большинство кремов для этой области вполне можно наносить и дальше косточки, если текстура позволяет и глазам комфортно.
Junavetra 28 ноября 2023, 11:56
Мажу все веко, очень обильно но за пару часов до сна, чтобы избежать отеков
2 года на ночь я использую inspira, для меня пока он самый крутой.может конкурент ему шисейдо, да вот только от него небольшая аллергия(готова терпеть ради результата)и стоит он в разы дороже
EleEle 23 января 2024, 01:14
Подскажите про inspira, у них на сайте есть несколько кремов для глаз, который ваш любимчик?
Junavetra 23 января 2024, 09:09

вот этот, обожаю его
EleEle 23 января 2024, 17:46
Благодарю!
rosymauve 28 ноября 2023, 12:32
Мне в моей теме посоветовали сыворотку bor tox medi peel наносить под глаза, может кто-то из читающих пробовал?
Midnight_charm 28 ноября 2023, 13:27
Крем AHC(зелёный или золотой), там очень богатый состав.
Eigen 28 ноября 2023, 13:35
Та же ерунда. Во внешнем углу всё нормально, во внутреннем — нехорошо.
Постою послушаю.
Добавлюсь к комментариям выше — мажу все веки, практически до ресниц, иначе вообще не вижу смысла в намазывании. А по косточке бывает что и ретинол для лица, нано количество, что остаётся на кончиках пальцев, наношу.
Smoky 28 ноября 2023, 13:40
Мне морщинки во внутреннем углу очень хорошо сгладил крем La Roche-Posay Redermic Retinol Yeux. Очень комфортный, не сушит.
Mashka1888 28 ноября 2023, 13:47
Сон, правильное питание, уход, хорошая еда, водный баланс, отсутствие стресса и, конечно, косметолог))
LoveforLips 28 ноября 2023, 17:45
Ботокс)
Yandjo 28 ноября 2023, 21:58
Я, как девочка не любящая КАК выглядит ботокс на женщинах, послушаю, авось какая—то схема с уходом помогает.
Или массаж