10.11.2023

Парфюм для авто

Привет, зайцы💝))))

Собственно, вопрос в теме.

Любите и покупаете ли вы специальный парфюм или какой то особый ароматизатор для своего авто?

Естественно имеются в виду более интересные экземпляры, чем те самые ужасные «елочки», которые раньше у многих болтались.

Я как то этой темой не морочилась, но вчера в ТЦ заметила новый отдел, где продавали парфюмерные свнчи, дфиффузорв для ванны и дома, ну и парфюмы для авто.

Производителя, честно, не запомнила, хоть эстетика и оформление приятные.

Что думаете по этому вопросу?

Практикуете? Расскажите.

И с Пятницей🌺

Foxy-girl 10 ноября 2023, 16:32
муж фанат всяких «вонялок» для машин, я категорически не терплю. В моей машине должно пахнуть только моими духами) и туманами))
Victoria_K 10 ноября 2023, 16:33
Аналогично, спасибо.
Foxy-girl 10 ноября 2023, 16:36
Такие отделы тоже стали попадаться в ТЦ, но пока не заинтересовали, у меня и дома нет диффузоров, люблю аромат чистоты и свежего воздуха
Victoria_K 10 ноября 2023, 16:39
Я, если честно, тоже не адепт этой постоянной ароматизации жилья. К тому же, если живешь не один, это на всех по разному действует.
Foxy-girl 10 ноября 2023, 16:42
Точно) и больше всего люблю, когда дома пахнет свежевыпеченными булочками🤭
Victoria_K 10 ноября 2023, 17:05
Булочки — это бесценно
Shinebrightgirl 10 ноября 2023, 16:44
На днях узнала, что муж подруги на старую выдохнувшуюся «вонючку» брызгает свои любимые духи Dior Sauvage.
Я тоже все эти ароматизаторы не люблю. Мне кажется, что их придумали для вонючих маршруток.
Ой, ну нет)))))
LoveforLips 10 ноября 2023, 16:45
Ой, нет. Если я долго торчу в пробках, меня от собственных духов может начать мутить и я потом некоторое время их не использую. Что уж говорить про постоянный аромат в авто, который склонен въедаться в обшивку салона. Плюс, в машине регулярно катаю детей, не думаю что им полезны все эти ароматы.
Тоже бывает. Именно от духов
WhiteMustang 10 ноября 2023, 16:48
Мне нравится «естественный» запах моего самурая. Запах кожи. Вонючки совсем не люблю.
Категорически — ДА
Dramorgana 10 ноября 2023, 16:54
Не, мой максимум — ненавящевый диффузор в санузел. А в такси такая жесть бывает🙈 что лучше ничего.

Как-то в женской пустой машине сидела — так обалденно пахло духами владелицы😍

А в мою обивку не вьедается🙆‍♀️🤷🏻‍♀️
Victoria_K 10 ноября 2023, 17:04
volchok 10 ноября 2023, 17:00
Я беру всякие разные ароматизаторы типа «табак-ваниль», «сандал», «кожа» на маркетплейсах, в пузырьках на веревочках, в принципе нравится. Лучше чем стандартные вонючки «бриз», «лимон», «альпийские луга»)
Victoria_K 10 ноября 2023, 17:04
Понятно, спасибо
sweetsformysweet 10 ноября 2023, 17:09
Не нравится. Вообще ароматизированные специально помещения не нравятся, в магазинах, туалетных комнатах -ок, но дома нет, найн, нихьт, запах преследует и от него даже не уснуть. Сколько ни пробовала свечей и диффузоров, от всего начинает тошнить.
Но мой МЧ иногда брызгается духами в машине, и кожаные сидения уже вобрали в себя запах — вот такое нормально, более-менее хорошо. Но парфюм один и тот же, он его не меняет.
Victoria_K 10 ноября 2023, 17:11
Я думала, только мне это разит химозой какой то. Ну как то недоделанно это все.
aquagirl 10 ноября 2023, 17:11
Я сама за рулём не езжу, но для мужа недавно выбирала, как он говорит, «вонялку» 😂
Ассортимент очень большой. Онлайн даже отдельный раздел есть с такими парфюмами.
Ещё есть варианты от официалов (были, по крайней мере), но рефилы стоят неприлично дорого.
Victoria_K 10 ноября 2023, 17:12
Ну тут я спокойна за выбор👌
Miss_Alla 10 ноября 2023, 17:14
Очень сильно заморачиваюсь с вонючками в авто. Выбираю так же долго и тщательно, как будто парфюм себе. Только если беру масла по мотивам известных парфюмов, то предпочитаю мужские ароматы. Сама не задумывалась об этом, эту мысль озвучила консультант, которая уже меня знает. Вообще подбираю под характер авто, у меня чаще брутальные машины, наверное в этом дело. Вот такие бывают бзики у перекупов)))
Victoria_K 10 ноября 2023, 17:20
Ну почему бзик? Я тож люблю темный корпус, темную кожу, дерево и хром.
Nelvy 10 ноября 2023, 17:15
Я не люблю висячие, на зеркале и так две подвески. А стоячие, на торпеду, почему-то дефицит. Беру обычно что-то яблочное.
Victoria_K 10 ноября 2023, 17:18
Иниересно, спасибо.
Я б вишенку взяла…
Nelvy 10 ноября 2023, 17:21
Ни разу не видела вишню. Причем яблочко мне нужно зелёное, несладкое. Иногда — очень редко — везёт. Подумываю соорудить ароматизатор самостоятельно, из кофейных зёрен и парфюма.
Victoria_K 10 ноября 2023, 17:24
Ну что то в этом есть определенно
Nelvy 10 ноября 2023, 17:26
Мешочек точно будет красивый, а вот содержимое — не факт))
Victoria_K 10 ноября 2023, 19:33
Знач, перемелем-сварим-выпьем
Shell_1 10 ноября 2023, 17:32
Я люблю парфюмерию в принципе, поэтому и для машины выбираю тщательно. Давно уже не покупаю масс маркет в супермаркетах, предпочитаю что-нибудь поинтереснее, потому как все эти висючки за три копейки (правда уже и не три) быстро выветриваются. В последнее время беру Rituals, красивые дорогие ароматы и примерно на 4-6 недель хватает. Цена правда кусается, но я стараюсь покупать под акцию или в аутлетах.
Victoria_K 10 ноября 2023, 17:35
morra_es 10 ноября 2023, 21:49
В чем прикол этих Rituals? Купила тоже. У меня инжир и кожа. Не пахнет, блин! Еле-еле уловимый аромат… Хотелось бы более интенсивный запах за такие деньги)) Может, я что- то не так делаю?
yuliazx 11 ноября 2023, 18:33
Ритуалс вообще какая-то переоцененная распиаренная марка. Ничего из их продукции не стоит тех денег, что просят.
Marina Mogoutchaia 10 ноября 2023, 17:33
Для своей машины я люблю пенный ароматизатор, кидаю под сиденье и все дела. Всегда беру аромат черный кофе. Утром очень бодрит и не вызывает отрицательных эмоций. Но вот сейчас смотрю на красивущие ароматизаторы maison berger. И хочется и жаба давит.
Victoria_K 10 ноября 2023, 17:34
Интересно, спасибо
Svetavasileva 10 ноября 2023, 17:50
Не покупаю и не люблю. Предпочитаю чтобы в авто пахло моим парфюмом или ничем. Но, странно конечно, незамерзайка и полироль с запахом меня не раздражает )))
Наш человек💝
Amedea11 12 ноября 2023, 01:53
Полностью поддерживаю!
terr4a 12 ноября 2023, 02:04
А мне — наоборот: служебные запахи лишь раздражение вызывают
Victoria_K 12 ноября 2023, 11:36
Да они быстро исчезают обычно
Anima 10 ноября 2023, 18:02
У меня есть деревяшка-диффузор, на которую я наношу эфирное масло или парфюм по настроению.
Здорово, спасибо
terr4a 12 ноября 2023, 02:04
Скажете, какая?
Anima 12 ноября 2023, 13:37
да обыкновенная из авто-магазина, изначально была ароматизирована, но запах быстро выветрился и я наношу свои.
terr4a 12 ноября 2023, 20:36
спасибо
Vasilisk 10 ноября 2023, 18:09
Никогда не использовала ароматизаторы в машине. Считаю, что в машине должно пахнуть только чистотой и мной) В машине у меня всегда идеальная чистота, и хотя машине три года, в ней пахнет новой машиной (знаете, о чем я)). Со временем примешались запахи моих парфюмов, но это настолько легко и неуловимо, что почти и не слышно, намёки. И так было во всех моих машинах.
Victoria_K 10 ноября 2023, 18:30
Ну наконец то мы хоть в чем то сошлись🌺🌺🌺
terr4a 12 ноября 2023, 02:05
Я как-то мужу в новенькую машину повесила ароматизатор, и его коллега сокрушался — ка кже так можно, заглущать запах новой машины
Victoria_K 12 ноября 2023, 11:37
Что бы мы делали, если б у нас не было тех, кто вечно сокрушается по «не твое дело»… даж не знаю
Blondasaurus 10 ноября 2023, 18:09
У меня ароматизатор от Rituals, прям кайфую от него ❤️
Victoria_K 10 ноября 2023, 18:31
Вот ничего от этого бренда не пробовала, хотя хотелось.
Idoneya 10 ноября 2023, 18:37
Специальные не покупаю. Свои бы израсходовать за всю жизнь). Но в последние годы в машине прочно поселился Том форд тосканская кожа. Очень подходит для запаха салона
Victoria_K 10 ноября 2023, 18:39
Интересно. Надо будет затестить…
Я кстати, его так и не пробовала еще
Idoneya 10 ноября 2023, 18:53
В магазинах я его не вижу сейчас в Москве. У меня стародавние запасы.
NaMiNa 10 ноября 2023, 18:47
Не покупаю никакие, в машине должно пахнуть машиной и, возможно, немного духами владельца. Вообще, мне все эти ароматизаторы химозой воняют, иногда в такси поездка превращается в пытку. Хотя однажды в Крыму покупала какую-то масляную смесь для водителя, в диффузор не стала наливать, а вот капельку на дефлектор могла капнуть, если уставшая, а ехать ночью, помогало.
Victoria_K 10 ноября 2023, 19:25
Спасибо. В крыму — наверное, розу или лаванду
NaMiNa 10 ноября 2023, 19:33
Не, там наоборот было что-то бодрящее свежее, смесь каких-то масел. Как раз мозги хорошо прочищало и усталость снимало. А лаванда же успокаивает. Не помню точное название, но именно набор масел для водителя.
Victoria_K 10 ноября 2023, 19:35
Да я просто вспомнила, что в Крыму поля лаванды и розовое масло.
А меня так «бодрит» тайская «нюхалка» — заодно и нос прочищает от всяких бактерий (пахнет травами и «звездочкой»)
NaMiNa 10 ноября 2023, 19:37
ДААААА, это вещь, особенно в жару и когда сил совсем нет.
Victoria_K 10 ноября 2023, 19:39
Особенно, когда гаишник тормозит, а ты такая манерная — нюхаешь из ноздри в ноздрю…
Щас, типа, минуточку))))
Или веером в пробке, как моя маман… эт надо видеть со стороны…
NaMiNa 10 ноября 2023, 19:49
Я думаю гаишников ничем не удивить. Я однажды проехала через двойную сплошную и развернулась через встречку прям напротив экипажа ДПС. Подъехала к ним и начала расспрашивать, как мне добраться до нужной улицы. Они охренели, нормально объяснили и уехала я также через двойную сплошную. 8 лет прошло, до сих пор в шоке от своего идиотского поступка и ржу, когда их лица вспоминаю.
Victoria_K 10 ноября 2023, 20:27
Я тож так сделала.
Но я еще и с превышением ехала, потому подъехала и говорю: «дядьки, мне муж звонит, сказал, что у меня чОт там не горит — посмотрите где»…
Они тож обалдели и спросили — сама не видишь что ли?
А как, говорю, я ж внутри ))))
Так говорят — не горит. ))))) едь на сервис…
Ну я так же, как ВЫ тем же путем))))

А один раз мы с Анной поехали в Печоры на день города. Хотели посмотреть, как монастырь украсят
А я их разметок не знаю, вижу двух «попугайчикоа», встаю посередине и спрашиваю — куда можно? Да куда хотите — вам же все равно))) но мы нИтакие — поставили под кустик и пошли смотреть
Nblack 10 ноября 2023, 18:52
У меня автомобильный парфюм с запахом табак-ваниль, который мне очень нравится. Закончится-повторю.
Моя машина-мои правила, моё радио и запах, который мне нравится. Правда, его почему-то никто кроме меня не слышит)
Victoria_K 10 ноября 2023, 19:26
Главное, чтоб владельцу хорошо было
vseloginyzanyaty 10 ноября 2023, 19:03
На машине езжу раз в неделю, от силы 2, за продуктами. А вот в метро бы порадовалась аромату, отличному от обычного:)
Victoria_K 10 ноября 2023, 19:27
Ароматизатор для метро — ну это оригинально. Надо Собянину на сайт послать идею для «госзакупки»
vseloginyzanyaty 10 ноября 2023, 21:33
Это просто крик души, а не оригинальность:)
Victoria_K 10 ноября 2023, 21:35
Если б было через кого «прокричать», то на этом можно было бы и заработать.
LenaMur 10 ноября 2023, 21:58
Так вроде уже анонсировали, что в Москве на какой-то из веток метро будет (или уже есть) свой аромат — «зелёный чай»…
Victoria_K 10 ноября 2023, 22:08
Тьфу ты… такие деньги из рук уплыли… я уже мысленно их и освоила, и пристроила…
ШО за люди — испортили мой предпенсионный стартАп
vseloginyzanyaty 10 ноября 2023, 22:15
Я не в Москве и у нас тут намного жарче… простым зелёным чаем не отделаться…
Victoria_K 10 ноября 2023, 23:27
Слабо, но обнадежили 👌
Kirka 10 ноября 2023, 19:03
Да, обязательно в каждую cвою машину покупаю Yankees Candle clean cotton.
Victoria_K 10 ноября 2023, 19:27
Интересно, чем цветок хлопка пахнет
panybatsievskaia 10 ноября 2023, 19:11
В ЗЯ мне вручили в качества подарка за покупку парфюма бархатный мешочек в виде саше. Если не забываю, то наношу на него свои духи. Как-то озадачилась приличным парфюмом в машину, хотела «человечков» Mr&Mrs Fragrance, но что-то не довела дело до покупки. Вообще люблю в машине пустоту: ни висюлек, ни иконок, ни игрушек…
Victoria_K 10 ноября 2023, 19:31
У меня тоже пусто — кроме зонта и сумки в салоне ничего нет. Точнее, есть, но — спрятано.
«Человечков» помню. Тож хотела попробовать, когда тут кто то обзор писала, но потом — подзабылось.
Я вроде даже себе цвет металлик выбирала
ElenaKoza 10 ноября 2023, 19:39
Человечки зачетные. Я не автомобилист, но после поста Жени  Kimiko_Wild купила на 23 февраля коллегам в подарок. Они у нас не избалованные, но с хорошими машинами, и искренние) до сих пор хором говорят, что если бы раньше знали, что ароматизаторы для авто могут быть такими, то давно поменяли бы к ним отношение)
Victoria_K 10 ноября 2023, 19:41
Скажи мне тогда, там человечек вместе с фильтром или без продается?
Запаски я тоже видела.
Но вроде первый комплект тоже с фильтром.
Мож я своим подарю… если мозги мне не вынесут до декабря…
ElenaKoza 10 ноября 2023, 19:49
Что такое фильтр? Я покупала «первый» комплект, человек крепится к решетке зажимом. Хотела показать фото в реальности, но удалила уже, видимо. Это фото из заказа. Удобно еще, что на коробке была кнопка, нажав на которую можно почувствовать аромат, не распечатывая коробку. Ароматы, честно сказать, были отвал башки 😍
Victoria_K 10 ноября 2023, 20:30
Ну во комплект входит человечек и внутри такая штука — с самим ароматом.
Их вроде можно менять — они отдельно продаются
ElenaKoza 10 ноября 2023, 20:44
А, ну наверное. При распаковке и установке я не присутствовала)
Mandy_Lane 10 ноября 2023, 19:21
А я люблю пахучки) Enfes в последнее время нравивтся
Victoria_K 10 ноября 2023, 19:32
Ну они все равно настроение создают.
Levsa834 10 ноября 2023, 19:25
Привет, заяц! В России нет miniso? Жаль. Там появились маленькие розовые пахульки для авто, квадратные. Вкусный устойчивый, но ненапряжный аромат, копия какого-то нежного цветочного парфюма, за копейки. Удивлению нет предела, а также радости))
Victoria_K 10 ноября 2023, 19:29
Ихииии))) да кто его знает. Может и есть. Сейчас, благодаря маркетплейсам — чего только не появляется.
Elenasilver 10 ноября 2023, 19:35
Муж купил какую-то нейтральную японскую пахучку… 12 лет назад. Она будто усыхает. Осталось чуть-чуть.
Меня раздражает даже этот нейтральный запах. Сама ни разу не покупала. И пока нет желания.
Victoria_K 10 ноября 2023, 19:37
12 лет? Они японский календарь что ли запускают? Типа — купил в год Тигра — в год Тигра и выбросил…
Elenasilver 10 ноября 2023, 20:14
Вот такого плана шайбочка. Когда-то стоил почти 50 долларов. Теперь можно за 7 купить. Но не знаю оригинал ли.
Все равно не люблю пахучки в машине))
Kabanuchka 10 ноября 2023, 20:17
Дома не готовлю, только на гриле на заднем дворе, там газовая горелка есть и отдельный аэрогриль тоже на улице стоит, ненавижу когда дома пахнет едой
В машину иногда беру свежие стики BMW raindrops, на решетки кондиционера цепляются они потрясающие, легкие и свежие и не слышно почти, очень очень деликатные
Хочу духи с таким запахом 😂😂😂
Victoria_K 10 ноября 2023, 20:28
Автомобильные и ювелирные концерны всегда интересные парфюмы выпускают — у них парфюмеры дорогие и сырье не копеечное
Kabanuchka 10 ноября 2023, 21:23
О, интересно)) я покупала тестер Мерседес парфюма что-то с розой связано, в этом году пост был тут )) приятный запах)
Victoria_K 10 ноября 2023, 21:38
Ну)))) я как то читала чье то интервью по этой части.
Когда кто то сказал — ну… что это за рекламная акция — парфюм от автомобильного или ювелирного бренда. А тот и говорит — это будет и реклама дорогая, и парфюмер, и дизайн, и ингридиенты
Разве плохи ароматы Chopard? Или VanCleef?
Kabanuchka 10 ноября 2023, 21:49
Пять в одном))
Victoria_K 10 ноября 2023, 21:50
Йес
mallow_grey 10 ноября 2023, 23:39
Я не люблю ароматы в машине, могу взять что-то для дома) Но и дома я очень привередливая скотина — для рабочей и спальной зоны покупаю свечи или ничего, а диффузоры ставлю только в ванну и туалет. Без диффузоров в ванной и туалете как-то грустновато
Victoria_K 11 ноября 2023, 00:16
Свечи вообще не люблю. После того, как у меня в спальне был мини-пожар — завязала я с этим баловством
eueu 11 ноября 2023, 00:58
Ух, я все пытаюсь найти омывайку совсем без ароматизаторов, а тут парфюмы… Не мое это, совсем. В машине запахи очень усиливаются и душат, любые
Victoria_K 11 ноября 2023, 01:46
Мне часто попадается пахнущая «больничкой»
eueu 11 ноября 2023, 09:04
Это необычно) Меня вот больше всего бабл-гам раздражает
Victoria_K 11 ноября 2023, 11:03
Это тож не люблю
Максимум — яблочко
Winter_cherry 11 ноября 2023, 03:42
Нееет. Не люблю. Запах чистого автомобиля и мои духи ) этого вполне хватит.
Хотя вот дочка делает флорентийские саше в машину и мне дарит, вот они мне нравятся. Просто могу взять и понюхать.
Victoria_K 11 ноября 2023, 11:03
Интересно, спасибо
Prozan 11 ноября 2023, 11:11
Не люблю парфюм в принципе. В машину поставила ароматическую свечу Древесный шалфей и морская соль, для зажигания маловато осталось, но пахнет очень приятно и ненавязчиво.
Victoria_K 11 ноября 2023, 12:02
Jo Malone?