27.10.2023

Какой кислотный пилинг посоветуете для домашнего пользования?

Сейчас солнце не такое активное, как раз время для пилингов. Хочу попробовать что-нибудь для домашнего ухода. Кожа стала неровная, морщинки стали прям в глаза бросаться. Хочется обновления, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь хорошее.

QWER123 27 октября 2023, 10:41
Миндальный пилинг. Освежает, выравнивает цвет лица, визуально морщинки меньше становятся, особенно если сверху маску сделать. У меня сейчас альгинатная.
Пользовалась долго этим :ICON SKIN Пилинг для лица 25% кислотный миндальный (начинала с 12%), сейчас купила LALIVe Р3 — AHA миндальный кислотный пилинг.
Stamina 27 октября 2023, 10:49
Красный пилинг от The Ordinary. Отличная штука и стоит копейки. Попробовала в конце прошлого года и влюбилась. Кожа с ним была настолько красивой, что аж не верилось. Полностью ушли черные точки, поры вообще не имели белого наполнения (даже крылья носа были абсолютно чистыми), перестало прыщить в период цикла. Словом, находка! Рекомендую от всей души.
Liuda Reed 27 октября 2023, 11:00
Присоединяюсь к вам. Тоже очень понравился, сейчас им пользуюсь, кожа выровнялась, высыпания исчезли, отличный пилинг и стоит недорого.
Stamina 27 октября 2023, 11:07
Хотелось бы ещё попробовать их миндальный пилинг и с молочной кислотой. Но пока покупать не буду, тк объявила бойкот плодящимся баночкам (красного пилинга у меня сейчас целое море — примерно 50 мл).
Elismeta 27 октября 2023, 12:19
Я тоже присоединяюсь к поклонникам красного пилинга от The Ordinary. пока лучше не нашла для себя, как говорится, дешево, надежно и практично!
TanyaRaevich 27 октября 2023, 13:06
Где его только сейчас купить…
Stamina 27 октября 2023, 13:31
в Сефоре и на Нотино
LoveforLips 27 октября 2023, 19:05
Это у вас)))в России (не знаю откуда автор поста) только у перекупов
strela_777 28 октября 2023, 12:20
Я покупала на вб, ориентировалась на продавца, чтобы продавал только косметику и обязательно со своего склада, не со склада вб. Ну и на цену и отзывы, конечно. Плюс, смотрела, что и как продавец отвечает покупателям. Сравнивала со своим предыдущим пилингом, похоже, что оригинал.
Olya Nepomnyaschaya 29 октября 2023, 16:36
А можете ссылочку в лс дать?
Julia28 27 октября 2023, 14:43
С какой частотой пользовались, можно узнать?
Stamina 27 октября 2023, 15:12
первый месяц раз в неделю, затем раз в 3 или 4 дня. Иногда забывала и получалось раз в 5 дней.
Julia28 27 октября 2023, 15:14
Спасибо! я пользуюсь красным пилингом др. марки, но тоже наношу 1 раз в неделю.
Stamina 27 октября 2023, 19:32
Какой такой ваш пилинг?
Kristyt 27 октября 2023, 10:53
Ой, пилинги это вообще моя любовь. Каждый раз что-то новенькое тестирую. В этом сезоне взяла увлажняющий пилинг HYDRATION от Cosmedix. Использую один раз в неделю; потом когда кожа привыкнет, буду два раза в неделю. Могу сказать, что пилинг хорошо работает на обновление кожи. После его использования кожа становится более гладкой и мягкой. Также заметила, что стали уменьшаться мелкие морщины и линии глубоких морщин. Пилинг можно использовать даже при чувствительной коже. Наношу тонким слоем, избегая кожу вокруг глаз. Оставляю на 10 минут, после тщательно смываю водой. А дальше обычный уход. Хоть солнца и стало меньше, всё равно, перед выходом из дома, на лицо лучше наносить солнцезащитный крем.
Alina_eclair_Priima 27 октября 2023, 11:01
Попробуйте карбокситерапию на кислотах — это будет и эффект обновления/пилинга и активация процессов клеточного дыхания.
Приятный домашний пилинг у Гельтек, мультикислотный флюид Аркадия (проф.) — очень нравится, у янссен пилинг для зрелой кожи — рабочее и мягкое средство или же эксфолиант с AHA/BHA — позиционируется, как для жирной, но для всех подходит. У аравии безопасные пилинги для домашнего использования с понятными формулами.
Екатерина Филинова 27 октября 2023, 11:08
Гельтек всесезонный пилинг.
JuliaBerg 27 октября 2023, 11:19
Мне нравится пилинг — пудра loccitane с миндалём и гранатом, кожа очень нежная и хорошо очищенная)
helia 27 октября 2023, 12:12
Icon skin по типу кожи подберите, отличные рабочие пилинги
solo-d85 27 октября 2023, 12:12
Рекомендую пилинги от Skin Laboratory. Моя любовь много лет. Пробовала абсолютно всю их продукцию. На сайте могут помочь с выбором, проконсультировать.
Kara-Sea 27 октября 2023, 15:56
Плюсую за всесезонный пилинг от Гельтек. Чудесная вещица.
Елена Ставер 27 октября 2023, 20:42
Bloody peel корейскую от от Skin 1004
WhiteMustang 27 октября 2023, 20:56
BTpeel конечно! Широкий ассортимент проф средств. Касаемо пилингов, надо там быть внимательным и включать голову так как есть высокие концентрации и они могут требовать нейтрализатора. Обожаю их миндальный, азелаиновый, молочный. Да много чего пробовала понравилось всё
Olga Fox 27 октября 2023, 23:40
Кислотную умывалку cosrx + the saem cell тут молоная кислота +elizavecca с aha
Cat-Shee 28 октября 2023, 11:14
Как ненавязчиво стали в Чилауте продвигать темы Бабор и Космедикс…
Сначала от одного ника наводящий вопрос, потом от другого обязательно ОБСТОЯТЕЛЬНЫЙ ответ, почему именно Бабор или Космедикс решат нужную проблему)

Уже вижу пятый раз такое за последнее время)
strela_777 28 октября 2023, 12:28
Кстати, да, у топикстартера это вторая тема в чилауте, в первой у нее была жирная кожа, а где-то в комментариях она писала, что у нее сухая. И в этой теме проблема — морщинки. Не криминально, конечно, всякое бывает, но наводит на вопросы, особенно вкупе с тем, что вы отметили и отсутствием ответов в своих же темах )
Cat-Shee 28 октября 2023, 12:37
Тут дело не во внимательности авторов)

Обычная схема рекламы, она периодически возникает на разных форумах уже давно. Если о ней не знаешь, то не заметишь, и этим пользуются, увы…