21.10.2023

Пудра для тела

Привет, зайцы😘

У меня снова назрел вопрос к нашей большой аудитории. Вы пользуетесь парфюмированными пудрами для тела?

Увлажняющими, освежающими, которые входят в банные уходовые или парфюмерные линейки.

Дело в том, что я очень их люблю использовать для волос в качестве сухого шампуня — они прекрасно справляются со своей задачей лично на моих волосах и не раздражают мне кожу головы. До кучи это дело еще приятно пахнет и бывает с блесточками.

Долгое время меня радует вторая упаковка пудры из роскошной банной линии «N5» Шанель, но хотелось бы чего то новенького и интересненького.

Хотя штука — шикарная (люкс есть люкс)

Не менее любимая была пудра из аналогичной линейки Шанс (Фреш)

Но ее сейчас и подавно — не найти

Буду рада, если кто то поделится своими любимцами в этой категории.

Всем хороших выходных 🌺🌺🌺

vikun_06 21 октября 2023, 19:21
Очень люблю такую же пудру Шанель 5 и пудру Опиум. Но в качестве сухого шампуня они мне и в голову не приходили! Надо попробовать… Спасибо за лайф хак.
Victoria_K 21 октября 2023, 22:23
Пожалуйста. Это реально хороший способ. И ароматный
AlinaAlinaAlina 21 октября 2023, 19:37
Я краем уха слышала, что такая есть у Caron.
Victoria_K 21 октября 2023, 22:24
Спасибо. Caron сейчас надо долго искать. Но — у меня их пудра в хотелках до сих пор
Kabanuchka 21 октября 2023, 19:37
Нет, не пользуюсь, для лица и то год назад начала использовать впервые )) постою, послушаю )
Victoria_K 21 октября 2023, 22:25
Для лица, кстати, неплохое матирование дает)))), когда надо промокнуть Т-зону. ну кому тальк не принципиален.
Kabanuchka 22 октября 2023, 05:00
Я с сухой кожей, мне нечего промакивать)) даже волосы ) хотя тут одна дама послала меня помыться, удаленно через океан, да, было дело 😂
Вика, а в чем разница с кремом для тела или парфюмированным мистом для тела? Я просто вообще сложно представляю себе как на тело наносить пудру
Я на лицо раз в неделю наношу от силы, лень ужасно, но лицо маленькое, а тело то …
Victoria_K 22 октября 2023, 12:00
Мист — это типа легкого деоколона. Его и на волосы можно запросто. Он сушить не будет. Иногда попадаются дезодоранты в виде деоколонов. Их тоже можно на тело, они особо работать по дезодорирующей функции — не будут.

А крем, суфле или молочко — это уже будет вязкая текстура — их только на кожу.

Думаю в вашем жерком климате — только мисты, дымки и можно.
Кремовые текстуры на тело — или зимой, или типа блеска на ноги вечером. Иначе это капец какой то.
Ну и пудры тоже — их в жару и не каждое лицо выносит. А уж тело.
По идее эту штуку наносят типа после душа. Одни — на декольте, вторые (кто особо не потеет) — в качестве дезодорирующего средства. Третьи (эт я) — на корни волос. Так то это продукт из разряда баловства
Kabanuchka 22 октября 2023, 13:24
Вика, восхищаюсь вами ) прям так и вижу с пуховкой из лебяжьего пуха )) круто ))
Victoria_K 22 октября 2023, 14:20
Была еще бабушкина… кот пудрится))))
Kabanuchka 22 октября 2023, 14:30
😂🔥🔥огонь )))
Victoria_K 22 октября 2023, 14:41
Не то слово… еще и спит на моем норковом палантине)))))
Спокойнее ей на нем))) мне его несколько лет назад в одном жирном заведении какая то придурошная зажигалкой подожгла.
Ну зато «ребенку» подошло
Kabanuchka 22 октября 2023, 23:43
Там ваш запах и мягко / Самое то что любят котики )) мне на концерте Ленинграда ногу прожгли сигаретой в толпе )) так что понимаю )
Victoria_K 22 октября 2023, 23:51
Ногу? Ничего себе… ужас😳
Толпа — это вообще всегда караул.
Хоть в какой ситуации.
Kabanuchka 23 октября 2023, 07:04
Да не страшно )) ногу продолжаю носить )) 😂😂😂зато сколько воспоминаний )) шрам просто )
volchok 21 октября 2023, 20:09
Лучший запах на свете….
Shad 21 октября 2023, 21:42
У них гель для душа пахнет прелестно, не знала, что есть еще и пудра
Hola_Blondes 21 октября 2023, 21:53
Где это купить в России? У нас только Геля душа/стирки, больше ничего не встречала
volchok 22 октября 2023, 00:37
Сейчас не знаю где купить( моя банка куплена давно в Мосхозторге, сейчас этих магазинов уже нет. Если будете в Ереване, то видела ее там в Ереван Сити большом на Комитаса)
Victoria_K 21 октября 2023, 22:26
Мне по упаковке УЖЕ нравится. Спасибо
volchok 22 октября 2023, 00:36
Это вы еще банку с пуховкой не видели)
Victoria_K 22 октября 2023, 01:03
Вообще милота
Maria Kochetova 21 октября 2023, 20:21
Когда был Lush, покупала их «Шелковое белье» постоянно. Мне упаковки хватало на пару лет.
Про такие штуки от Шанель даже не знала
Victoria_K 21 октября 2023, 22:27
Помню их. Но Шанель подвинула ваех сразу
rkolpakova538 21 октября 2023, 21:49
Никогда не использовала для волос. Надо попробовать. Спасибо за идею.
Victoria_K 21 октября 2023, 22:28
Попробуйте. Даже просто для объема — очень хороший способ.
melisa7 22 октября 2023, 01:10
Здравствуйте, у меня две таких, одну дарили от мэри кей, вторую сама покупала dior blooming bouquet( c блесточками) и аромат волшебный для меня …
Victoria_K 22 октября 2023, 02:30
Диор еще не видела. Но вроде пишут — там объем «кошкины слезы».
Galina_Osyka 22 октября 2023, 02:23
Пудры для тела люблю уже больше 20 лет. Первыми у меня были от AVON и oriflame.
На волосы не использовала, даже в голову не приходило. Спасибо за идею, нужно попробовать.
Victoria_K 22 октября 2023, 02:29
Вот я больше, кроме как у этих двух — и не видела.
Пробуйте, конечно. 👌
eueu 22 октября 2023, 02:32
ого, а где такое вообще сейчас продают? я тоже хочу… Помню, когда-то у герлен что-то подобное было, но так и не успела купить…
и как вы ее на волосы наносите? родной пуховкой?
Victoria_K 22 октября 2023, 02:42
Да в том и дело, что — не знаю.
Как то затерли сей девайс производители. Хайлайтеров для всех мест — куча, а пудры для тела — фигушки.
А ведь это прям идеальное дополнение, если еще и в парфюмерной линейке к любимому аромату.
Вроде бы Шанель чет там в белой коллекции юбилейной выпускали, но я не уверена.

Как наношу? Да, именно родной пуховкой. Просто переворачиваю банку и там высыпается небольшое количество. Сразу очень аккуратно распределяется — проверяла на прилично отросших темных корнях. Разделяю волосы на проборы и по пробору прохожусь пуховкой. Потом расчесываю волосы, наклоняю вниз голову и прочесываю еще раз. Все.
eueu 22 октября 2023, 05:33
О, да, нагуглила тут, что у диор была c ароматом blooming bouquet, сейчас это любимый парфюм и было бы идеальное комбо, жаль, что не найти( Еще и сияние такое красивое…

Это очень крутой лайфхак, возьму на вооружение и буду теперь искать подходящую пудру, ведь гораздо приятнее, чем сухие шампуни распылять (да и противогаз не нужен)
Я примерно по такому принципу пудру для объема от альфапарф использую, не на корни пшикаю, а в руках растираю и по корням прохожусь немного, тоже эффект легкого сухого шампуня получается, еще когда-то был шампунь-пудра от аведа, там упаковка тоже предполагала распыление на корни, но я руками наносила. Аромат правда там травяной какой-то, несколько аптечный(
Victoria_K 22 октября 2023, 12:03
У меня Осис (пудра лля объема) лежит. Забыла о ней совсем — надо достать
irdaniya 22 октября 2023, 03:11
Я так использую тальк для тела орифлейм. Мне нравится
Victoria_K 22 октября 2023, 12:01
Да, я в свое время у них Volare брала.
irdaniya 22 октября 2023, 03:13
Ещё сухой шампунь для кошек. Моей кисе не понравился, а мне норм. Подумала, если кошкам это можно слизывать, значит для волос вреда быть не должно.
Victoria_K 22 октября 2023, 12:02
Бозеньки мои… ну надо же…
Пойду своим любимым «шоколадным подушечкам» расскажу.
Ptys 22 октября 2023, 14:53
Никогда не слышала о таких.
Интересно читать.
Victoria_K 22 октября 2023, 15:00
Ну значит, пригодится👌
LenaMur 22 октября 2023, 14:55
Виктория, спасибо за тему) лежит 2 упаковки от орифлейм, а я не знала как ими пользоваться… попробую на волосы, на декольте… куда ещё-то можно?) Кожа почти везде жирная, позволяет… Теперь хочу пудру с ароматом любимого парфюма, но не видела ни разу…
Victoria_K 22 октября 2023, 15:16
Можно в темноватую рассыпушку подсыпать. И осветлит оттенок, и аромат будет ярче и матовость усиливает. Но опять же для тех, кого тальк не смущает и кожу не сушит.
Так же можно сделать вязкую текстуру рассыпушки полегче, чтоб на коже не залипала и пятен не ставила.
Пудры крупноватого помола тоже этот прием уравновешивает — они становятся легче и не подчеркивают шелушения.
Пудры для бейкинга или очень уж мелкодисперсные иногда — тоже чуть утяжеляются за счет талька и меньше оседают в порах. Надо, конечно, пробовать индивидуально.
Если лень тащить компакт с собой, можно опять же на складную кисть набрать немного и припудрить жирный блеск.

Очень помогает тем, у кого потеет, например, зона под грудью и натирает бра. Или в зоне талии и живота (тоже резинки от труселей или колготок).Тут надо сразу после душа попудрить, втереть слегка и дать высохнуть. Да, немножко будет пачкать темное белье, но это не критично. Не все же антиперспирант везде применять.
Декольте я б не рекомендовала прям целиком — только там, где реально вас беспокоит влажность.
То же самое и с другими зонами.

Я обычно летом под грудью немного делаю. Иногда — подмышки.
У кого проблема внутренней поверхности близко расположенных ног — тоже вполне, но если прям сильно натирает — тут я бы рекомендовала поискать жидкий тальк для ног (вот он — ДА)
LenaMur 22 октября 2023, 15:58
Спасибо за советы! Вот под грудью точно буду использовать!
HelenaLaGatta 22 октября 2023, 19:12
Я извиняюсь, а «увлажняющая пудра» — это как? Всю жизнь считала, что пудра подсушивает.
Victoria_K 22 октября 2023, 19:47
На самом деле существуют декоративные пудры для лица, которые кожу не сушат. У них немного вязкая и очень мягкая текстура. Если их взять и потереть между пальцев, то текстура иногда бывает как немножко даже кремовая. На жирной коже эти пудры плывут, залипают кучками и их сложнее распределять — они дадут эффект маски.
На сухой — нет, так как такие пудры очень хорошо сцепятся с поверхностью кожи и лягут ровным слоем. Их часто наносят на сухую кожу очень мягкими кистями или пуховочками.

Пудры для кожи, склонной к жирности — могут содержать реально подсушивающие компоненты. И каолин, и цинк, и чайное дерево, и кремний. Они будут знатно суше и часто не самого мелкого помола (пудры HD — не считаем).

А в пудрах для тела часто содержатся компоненты для смягчения кожи или, так сказать, успокаивания. Тона в них нет, но часто добавляют какие то экстракты и масла, иногда — силиконовые какие то штуки. Но кожа после них часто — ну персиково — шелковая тактильно.

А больше — даж и не знаю