02.10.2023

Окраска волос и беременность

На 32й неделе беременности седина стала активно раздражать, а отражение в зеркале стало печальнее. Чем можно окрасить волосы, может быть протонировать (каштановый или рыжий оттенок), чтобы освежить цвет и немножко хотя бы скрасить седину, учитывая ограничения по состоянию здоровья (аммиачные магазинные краски, например, я точно не выдержу, мне от их запаха нехорошо и до беременности было)? Понимаю, что можно пойти в салон, но вдруг что-то незамороченное можно использовать дома…

P. S. Большое спасибо за комментарии! После ваших советов, консультации у врача и специалистов магазина с профкосметикой для волос купила тонирующую маску Estel Newtone. Буду пробовать, надеюсь все пройдет хорошо, напишу потом отзыв к продукту 😊

HonorForAll 02 октября 2023, 12:49
Да маски тонирующие. Кто-то здесь прям писал в чилауте, что Эстель Newtone берет седину, именно каштановые оттенки. Стоит копейки, безопасно для вас и для вашего чада, попробуйте.
jolakotturinn 02 октября 2023, 13:31
И, вроде, Эстель с рынка не уходила… Отлично! Спасибо за совет!
HonorForAll 02 октября 2023, 13:38
Дак это российский бренд. Может, раньше производство было в других странах, но сами они питерские, вроде)
jolakotturinn 02 октября 2023, 13:45
Замечательно! 💖
Alia.foxy 02 октября 2023, 12:56
Я использовала Тонирующий кондиционер Indola Colorblaster Nashville. Получалось не ярко, но седину запрашивал.
jolakotturinn 02 октября 2023, 13:31
А как он пахнет?
Alia.foxy 02 октября 2023, 16:05
Я уже плохо помню. Вроде, просто как шампунь.
Я красилась им в беременность (3 года назад), когда не смогла больше смотреть на седину.
jolakotturinn 02 октября 2023, 16:28
Ага, т.е. он ещё и испытания прошёл в схожих условиях. Идеально! Спасибо!
Yokohunter 02 октября 2023, 13:13
я тут недавно покрасилась безаммиачной краской kensuko — запаха нет вообще, как я ни принюхивалась.
седину (где-то 20%) закрасила хорошо, освежилась в общем
jolakotturinn 02 октября 2023, 13:32
Здорово! Такую краску можно найти в профмагазинах вроде Хитека или нужно искать на маркетплейсах?
Yokohunter 02 октября 2023, 13:51
я в подружке покупала
jolakotturinn 02 октября 2023, 13:55
У нас такого нет, буду искать в имеющихся. Спасибо за совет!
ne_galka_a_soroka 02 октября 2023, 14:53
Продавец подружка есть на маркетплейсах, можно там посмотреть
jolakotturinn 02 октября 2023, 16:29
Не сталкивалась, поищу. Спасибо!
Febrero 02 октября 2023, 14:53
Я красилась в беременность (и продолжаю) безаммиачной Inoa от Лореаль Профешнл.
jolakotturinn 02 октября 2023, 16:30
Спасибо! Поищу.
Ksenika 02 октября 2023, 19:52
Я тоже, и продолжаю, отличная краска. Даже парикмахеры спрашивают, чем я крашусь
viviana 02 октября 2023, 14:57
Нормальная проф. краска Kaleston,Wella, Loreal, приготовленная по правилам профессионального разведения
Время выдержки только указанное производителем. Красьте, в хорошо проветриваемом помещении.
Смывается 3 раза.
jolakotturinn 02 октября 2023, 16:32
Спасибо за информацию. У меня, к сожалению, дома сейчас сложно будет сделать хорошо проветриваемое помещение, да с ягодично-конечностями бывает сложно с «приготовленная по правилам профессионального разведения».
reg0804 02 октября 2023, 15:15
Я в беременность красила хной и басмой. На время прекращала, но опять вернулась к ней. Очень нравится.
jolakotturinn 02 октября 2023, 16:33
После них же краской уже нежелательно, да? 🤔
olgakamneva21 02 октября 2023, 18:34
После басмы и хны вы и не сможете ничего окрасить обычной краской, пока волосы не отрастут. Хна и басма забивают кутикулу волос, поэтому в краске не будет смысла
jolakotturinn 03 октября 2023, 04:42
Значит, все правильно помню. Хороший был совет, но мне, увы, не подходящий.
Natalenka 03 октября 2023, 14:00
Эмм, ну не соглашусь, неоднократно красилась и сейчас крашусь краской обычно й после использования хны и басмы. Но уточню-крашусь в чуть более темные цвета, чем были на хне и басме (были с рыжинкой и краснинкой, крашу в 5.0-4.0 холодные) Если блондинкой решите потом стать, то, конечно, это плохой вариант
Istrina 05 октября 2023, 17:31
Прекрасно крашусь безаммиачным красителем после хны. С блондом сложнее, но выходила также из хны через осветление в цветное окрашивание.
reg0804 23 октября 2023, 14:29
Я красилась даже в блонд. Все прекрасно.
Anima 02 октября 2023, 15:55
Посоветую L'ORÉAL PARIS Тонирующий спрей, поскольку без оксида седина ничем не закрасится, а тонирующие маски-бальзамы смоются после одной помывки с седины, при этом они могут изменить цвет неокрашенной части волос перманентно. А спрей просто и безопасно, смывается водой, держится хорошо между мытьем волос.
Olgaamur 02 октября 2023, 15:57
Если отросло 2 см, см уже как грязная голова с этим спреем. У самой 100% седина, мучаюсь
jolakotturinn 02 октября 2023, 16:34
Про оксид и седину поняла, приняла.
А как работает этот спрей?
Anima 02 октября 2023, 17:02
Спрей он наподобие сухого шампуня, распыляет только цветную пудру и наносим на места с сединой, он ее закрашивает цветной пудрой. бывают еще сухие версии в виде компакта с кисточкой.
redishhh 02 октября 2023, 22:12
Тоже пользуюсь периодически таким спреем от L'Oreal! На ягодном сайте он прямо выгодно по стоимости получается, мне хватает флакончика где-то на 10 раз, с учетом мытья головы через день-два. Попшикал по проборам и пошел довольный))
jolakotturinn 03 октября 2023, 04:44
Ага, яснопонятно, не наш кандидат в депутаты: у меня седина в виде отдельных волосков в гуще волос, искать их и закрашивать по одному я замаюсь. 😄
Victoria_K 02 октября 2023, 16:18
Estel Sensation — нормальная отдушка.
УГТ не дергает.
Работает на 1.5 и 3% в пропорции 1:2.
Чтоб седину брала промазываем сначала просто краской, а через 15 минут — смесью краски и оксида
Бутикле Ателье Колор — такого же плана.
Лонда — оранжевая линейка.
Чтоб запах ни в каком виде не раздражал, краску разведите и оставьте минут на 20 — запах выветрится.
Красителем прям до кожи головы не намазывайте (0.5 см) оставляйте. Да, неудобно, но так краска на кожу почти не попадет.
Кожу головы намазывайте чем то жирненьким — любым кремом для рук, например.
jolakotturinn 02 октября 2023, 16:38
Ух, сколько информации! Спасибо!
Neonatta 02 октября 2023, 18:57
Apivita краски для домашнего использования посмотрите
jolakotturinn 03 октября 2023, 04:55
А где их продают?
Tanushka78 02 октября 2023, 22:17
У меня седина с 18 лет, так что в беременность я красилась, у врача предварительно консультировалась. Я сама не столкнула с таким во время беременности, но есть нюанс — когда меняется гормональный фон, можно получить нежелательный оттенок даже привычной краской или краска может вообще на взяться. Такой риск может быть и во время месячных, у меня реально не прокрасились волосы как-то, поэтому в эти дни не крашу
jolakotturinn 03 октября 2023, 04:54
Это я учитываю. У меня так гель-лак то держится без сбоев, то слетает за два дня. 😄
Tamara25 03 октября 2023, 13:01
Пигмент a;faparf milano, его можно в свою привычную маску добавить. Он крутой
jolakotturinn 03 октября 2023, 16:42
Какой стильный! 😍
AllaKonstantinova 03 октября 2023, 19:53
бесконтактное окрашивание (мелирование и т.д.), от темных красок придется отказаться.
jolakotturinn 04 октября 2023, 04:24
Почему?
AllaKonstantinova 05 октября 2023, 09:14
Темные оттенки красок на следующий день видны в урине 🤷‍♀️
jolakotturinn 05 октября 2023, 15:41
И каким образом? Никогда не обращала внимание.
AllaKonstantinova 05 октября 2023, 20:46
В анализах, у нас в салоне стоит запрет на окрашивание во время беременности именно в подобные оттенки.
Alexandra007 04 октября 2023, 11:04
Если в рыжий/каштановый — выручит хна, но её закрашивать будет АРХИсложно