29.09.2023

Шопинг в сентябре

Приветствую всех заглянувших сюда.

Сентябрь подходит к концу и я приглашаю вас рассказать о своих покупках в этом месяце.

Вот мои:

Я искала пылесос для обработки ногтей с начала года. А нашла совмещенные пылесос и шлифовальную машинку. (45$)

Удобно открывается для очистки. Кстати, машинка выпускается в 4 цветах: белом, пастельно-розовом, зеленом и синем, как у меня. Мне легче видеть все светящиеся функции на темном фоне.

Я  приобрела еще несколько аксессуаров и использовала их. Oчень довольна. Работа с ногтями, будь то руки или ноги, проходит очень хорошо. На пятках тоже работает, но я предпочитаю химический пилинг, кoгдa израсходую все шлифовальные насадки. Потому что в случае с пятками всегда приходится держать их в воздухе, чтобы работать. А со своими не очень удобно.
Я приобрела еще несколько аксессуаров и использовала их. Oчень довольна. Работа с ногтями, будь то руки или ноги, проходит очень хорошо. На пятках тоже работает, но я предпочитаю химический пилинг, кoгдa израсходую все шлифовальные насадки. Потому что в случае с пятками всегда приходится держать их в воздухе, чтобы работать. А со своими не очень удобно.

Весной Estee Lauder выпустила новую линию под названием "Nutritious".
Весной Estee Lauder выпустила новую линию под названием «Nutritious».

В конце августа наконец-то стали доступны мини-версии этой линии: 2 набора. Этот, как мой, с оригинальным размером маски-крема (50 мл), а остальные три - по 30 мл. Второй набор состоит из трех мини-продуктов без лосьона.
В конце августа наконец-то стали доступны мини-версии этой линии: 2 набора. Этот, как мой, с оригинальным размером маски-крема (50 мл), а остальные три — по 30 мл. Второй набор состоит из трех мини-продуктов без лосьона.

Мой мини-набор стоит дешевле, чем маска-крем с полным объемом. Производитель рекомендует ее для сухой, нормальной и жирной кожи.

Я уже использовала все средства, кроме крема-маски, и могу сказать, что для жирной и склонной к жирности кожи они не подходят. Из-за него у меня появились прыщи, и теперь я пытаюсь устранить их следы. Самое ужасное в этом деле — пенка. Это мыло, которое оставляет на коже характерный мыльный слой. В итоге я вымыла им голову и тело, а чтобы избавиться от мыльного слоя, на 20 минут наносила маску для волос. На тело я нанoсила крем с витамином С, чтобы избавиться от этого мыльного слоя.

Estee рекомендует использовать — - — это мыло раз в неделю в качестве маски для лица.

В общем, мне не понравилось. Несмотря на то, что эта серия не имеет запаха, показатель pH для меня недостаточен. Тонер как тонер. Маска-крем в баночке — это обычная увлажняющая маска, которую наносят на лицо на несколько минут, а затем убирают остатки салфеткой или используют как ночной крем. Более удачным для меня оказался лосьон: я добавила в него несколько капель чайного дерева и литсеи кубебы.

Крем для мужчины
Крем для мужчины

Ретиноловый крем для тела.
Ретиноловый крем для тела.

Применяла 3 штуки прошлой зимой: в середине второй упаковки заметила улучшение текстуры кожи. До этого я пользовалась только кремом с ретинолом от Advanced Clinicals: к сожалению, ничего не произошло. Этот крем относительно дорогой, мне нужно сразу три (95-100 евро) на зиму, поэтому я купила

сейчас только один (31 евро — цена сейчас). Одной упаковки (444 мл) хватает на полтора месяца.

Форма упаковки и консистенция крема «не совпадают друг с другом», примерно, если крема осталось 1/3, приxoдится играть в хирурга и делать операцию по перекладыванию крема в другую баночку. А в остальном крем супер, такого эффекта на своей коже я давно не видела.

Корейский крем для глаз: не понимаю смысла плоскoго силиконовoго носикa.
Корейский крем для глаз: не понимаю смысла плоскoго силиконовoго носикa.

Огромный список INCI: понятно, почему этот крем нельзя купить напрямую в Европе. Согласно законодательству ЕС, полный список INCI должен быть указан на внешней стороне упаковки по-английски. Kрем хороший.

Для всей семьи
Для всей семьи

Покупка на iHerb
Покупка на iHerb

Единственное, что мне здесь не понравилось — это сыворотка для глаз 5-in-1 от Advanced clinicals. Она очень жидкая, более текучая, чем другие сыворотки, с красными/зелеными полосками в коричневом стекле. Также мне не понятна упаковка тюбика с этой сывороткой, т.к. она очень жидкая, быстро стекает вниз и сыворотка начинает плеваться, т.к. в ней еще eсть воздух. Второе, что мне не понравилось в этой сыворотке, но, возможно, дело в температуре на улице: она была под 30 градусов, я всегда после сыворотки наношу крем для век. А крем через минут 10 сползал в глаза и образовывал жирную пленку. Эта сыворотка почему-то не обладает адгезивными (=склеив.) свойствами.

Blithe: Крем на основе грибов чаги. Купила пробник: 10 мл. Достаточно плотная структура, для холодного времени года. Упаковка увеличена в два раза по высоте: чтобы никто не спрашивал "за чо платить-тo?В некоторых отзывах пишут, что 5 таких кремов по 10 мл равны оригинальному крему по 50 мл в баночке, а стоят примерно на 60% дешевле. Они правы.
Blithe: Крем на основе грибов чаги. Купила пробник: 10 мл. Достаточно плотная структура, для холодного времени года. Упаковка увеличена в два раза по высоте: чтобы никто не спрашивал «за чо платить-тo? В некоторых отзывах пишут, что 5 таких кремов по 10 мл равны оригинальному крему по 50 мл в баночке, а стоят примерно на 60% дешевле. Они правы.

CND_cuticel remover
CND_cuticel remover

Whamisa: Рефреш лосьон: приятно и не навязчиво пахнет цитрусовыми (в его составе есть юзу). Существует три варианта этого лосьона: Original, Rich (для сухой кожи) и Refresh (для жирной, уставшей, прыщавой кожи).

-Палетка Kevyn Aucoin: на самом деле уже официально распродана. Картонная упаковка не является моей любимой, но здесь она прочно сделана и имеет сильные магниты, которые также хорошо держат защитную фольгу и вкладыш с вариантами макияжа внутри.

Я искала пудру-контур для холодного подтона кожи. На эту палитру я наткнулась случайно, так как сначала хотела купить светлую пудру Kevyn's Contouring Powder. Но здесь можно попробовать все три пудры для контурирования. И у них действительно холодный подтон, так что они не бронзеры. С помощью румян также можно создавать оттенки от холодного до теплого. Единственное жaль, так это то, что здесь два теплых хайлайтера. Холодный хайлайтер был бы великолепен.

-Бентон: сыворотка с Бакучиолом

-Revolution make up: 2 кремовые румяны и 2 праймерa

-Wet'n Wild: Помада холодного розового тона и плохой структуры: на фото она самая лучшая, даже если она упала и кончик слегка поцарапан. Онa сломалaсь у меня при первом жe использовании: подозреваю, это произошло из-за тонкой формы и слишком большого пространства между помадой и тюбиком помады. Цвет и дизайн хороши, но на этом все. За цену 4,50 многого ожидать не стоит. Collistar Stick, в прошлом месяце, имеет гораздо лучшую структуру (стоит в 3 раза дороже).

C началa этого месяца я использую очищающий бальзам Babor в качестве вечернего очищающего бальзама. И тут нa Косметистe начались отзывы об этом бальзаме. Все эти бальзамы имели странную зернистую структуру: мне пришлось пepeкопать свой бальзам, но у меня не тaкaя.

упаковка: babor Cleansing balm
упаковка: babor Cleansing balm

Поэтому я написала в сервис Babor и мне ответили:

»… Благодарим вас за ваше сообщение и интерес к бренду Babor.

При использовании некоторых гиалуроновых очищающих бальзамов мы заметили, что образуются небольшие кристаллизации воска, которые могут действовать как шелушащиеся тела.

Однако они растворяются, когда бальзам растапливают между руками, как в описании применения.

Эта кристаллизация обусловлена ​​натуральностью высококачественных восков, особенно когда они подвергаются воздействию низких температур.

Это явление не влияет на качество, эффективность или переносимость продукта.

Однако, если из-за этого вы не удовлетворены товаром, нам очень жаль, и вы можете вернуть его туда, где вы его купили.

Для дальнейшей обработки мы хотели бы попросить вас предоставить нам номер партии продукта.

Спасибо и всего наилучшего ..."

И напоследок фото других моих очищающих бальзамов. В этом месяце на Косметистe также был пост о черном Clinique.

Черный вышел прошлым летом. Мне было интересно посмотреть, чувствуется ли уголь в глазах при мытье. Нет, я ничего не чувствую. Структура обоих трех схожа (125ml), только биотерм имеет приятный, ненавязчивый запах. Все три для меня хорошо удаляют косметику, как обычную, так и водостойкую. У меня нет тинтoв. Изменена упаковка черного бальзама: другая резьба, поскольку крышки обычного Clinique и biotherm совместимы. Здесь также можно заметить, что биотерм с крышкой от Clinique выглядит элегантнее, чем с белой пластиковой крышкой, которая в два раза ниже крышки Clinique.

Интересная вещь:

Упаковка товара играет очень важную роль!!!

helia 29 сентября 2023, 16:34
Парфюмерное, декоративное и уходовое 🥰
Кое-что еще не открывала. Тени BB Moonstone, тон alabaster.
Reviderm и pixi куплены прозапас, minus 417 баттер оч понравился, делает бархатную кожу.
От парфюма я вообще без ума, особенно a la rose 💔
Yuoki 29 сентября 2023, 16:37
Хороший у вас улов.
Держусь до НГ, косметический no buy)) Сентябрь ✔️
Зато прошлась по сумкам и ювелирке🙈
Elena2525 29 сентября 2023, 23:09
Также, жду чп, куплю что-нибудь если будут скидки перед которыми невозможно устоять 😅
Мне кажется у меня все есть в избытке.
Yuoki 29 сентября 2023, 23:34
На самом деле приятно получать удовольствие от того, что есть, пользоваться любимыми продуктами. Спортивный интерес никто не отменял, но в интересующих категориях пока что либо ничего, что вызвало бы жгучий интерес, либо все запасено на сезон (уход). С уходом вообще иногда не понимаю, глядя на закупочные фото, как люди успевают все использовать до истечения срока, лицо же одно (без осуждения совершенно).
JuliaBerg 29 сентября 2023, 16:45
масло для кожи вокруг глаз payot, очень понравилось, бальзам для умывания darfin повторяю постоянно, идеальное очищение и сияние кожи использую как маску в душе и для массажа,clarins 731 помада красивый повседневный цвет)на очереди не опробованы стоят шампуни для объема Eugene perma nature, Leonor greyl медовый, масло с ромашкой darfin, разочарование умывашка bioderma pigmentibo, после нескольких раз появилась сухость) шампунь medul gernetic некачественное промывание)это пожалуй за последние 2 недели покупки, остальное как-то не зацепило и не запомнилось)
Klio 29 сентября 2023, 19:44
Покажите масло для век, плиз, поискала в наших магазинах и не нашла
JuliaBerg 29 сентября 2023, 20:09
вот такое, оно с роликовым аппликатором
Klio 29 сентября 2023, 22:45
Спасибо🍁
JuliaBerg 29 сентября 2023, 22:58
🌺🌺🌺
Prozan 30 сентября 2023, 10:04
У меня мицелярка pigmentbio, тоже сушит
JuliaBerg 30 сентября 2023, 10:19
Использую вместо мыла и геля для душа, запах у него отличный)
Rozalia Sayfullina 29 сентября 2023, 16:51
RAGE 29 сентября 2023, 16:52
Красивых фоточек не будет, почти все «из полей») Румяна из карандаш для губ куплены по рекомендациям авторов Косметисты. Еще есть ночная маска Uriage, я ее уже забрала из постамата, но еще не сфотографировала)
TA_SHI 29 сентября 2023, 16:59
Тоже покупаю этот кислотный тоник второй год подряд. А вот белорусский бальзам я не поняла: у меня он не эмульгировался совершенно, плюс его непросто выдавливать. Выкинула в итоге.
RAGE 29 сентября 2023, 17:02
А мне нравится этот бальзам) Эмульгируется отлично, получше даже, чем некоторые гидрофильные масла)
TA_SHI 29 сентября 2023, 17:05
Может мне какой-то бракованный попался…
panybatsievskaia 29 сентября 2023, 17:04
Поделитесь, пожалуйста, как Вы вписываете кислотный тоник в уход: периодичность, что «До», что «После»? У меня кислотный Omorovicza никак правильно начать использовать не могу.
TA_SHI 29 сентября 2023, 17:07
Наношу после умывания, как обычный тоник ватным диском. Следом сыворотка и крем. Использую три раза в неделю. Утром СПФ.
RAGE 29 сентября 2023, 17:24
Я кислотный тоник наношу ватным диском по вечерам круглый год. После него чаще всего наношу обычный тоник или тонер, а далее уход по списку)
Prjane4ka 29 сентября 2023, 17:36
Уже опробовали тональный Eveline?
RAGE 29 сентября 2023, 17:38
Да) это второй флакон, в запас. А так, я его упоминала в своем посте
Prjane4ka 29 сентября 2023, 18:04
О, спасибо))
Tartuga 02 октября 2023, 11:54
Как вам эти румяна? Довольны?
RAGE 02 октября 2023, 12:33
Конечно)
Rozalia Sayfullina 29 сентября 2023, 16:55
Rozalia Sayfullina 29 сентября 2023, 16:56
ilka 29 сентября 2023, 17:14
как вам гель для бровей?
Rozalia Sayfullina 29 сентября 2023, 17:21
Идеально. Фиксирует намертво, а щеточка удобная и маленькая идеально выкладывает мои брови. И запах очень приятный. Белого налета нет
Ninja 29 сентября 2023, 18:35
Купила гель Pusy в баночке. Он еще лучше, чем в тубе.
Rozalia Sayfullina 30 сентября 2023, 06:44
С собой носить удобнее в тубе. Да и это на пробу был куплен
TatiGrishina 29 сентября 2023, 17:04
Мои. 😊
reader_stij 29 сентября 2023, 18:01
… а в виде конфет-карандашей — это что?!
TatiGrishina 29 сентября 2023, 18:24
Это из Нью-Йорка мой любимый Bond 9, привезла в конце августа. Побывала во флагманском магазине на улице Бонд, дом 9.
ReginaPhalange 02 октября 2023, 17:31
О, Bondno9, а вы случайно не пробовали/не тестили их помады?
TatiGrishina 02 октября 2023, 18:10
Не-а, они мне неинтересны. 🙃 Только парфюм. Один из моих любимых брендов.
ReginaPhalange 02 октября 2023, 18:20
Понятно) спасибо! Надо присмотреться к их парфюмам.
iraonlogn 29 сентября 2023, 18:24
Какие классные Zielinski :) чудесные ванильные ароматы
TatiGrishina 29 сентября 2023, 18:25
Обожаю! 🤩
AlexandraH 29 сентября 2023, 21:02
А что это с исакиевским собором? Пилочка?
TatiGrishina 29 сентября 2023, 21:37
Закладка для книг, просто в кадре. ☺️
Alexandra007 04 октября 2023, 11:14
Чёрный лебедь крут. А что в ьело-черных упаковках снизу? И как вам Аткинсона, что от него?
TatiGrishina 04 октября 2023, 14:06
Арабский парфюм, который подарили при покупке Majesty. Atkinson понравился при затесте, коллекция удов, носила его в Санкт-Петербурге в сентябре, был аномально теплый и солнечный месяц. Попробую при другой температуре. Не могу сказать, что стойкость, как я люблю, но ароматы интересные.
Alexandra007 04 октября 2023, 15:47
Уды от Аткинсон тоже нравятся, хотя эту центральную ноту обычно не выношу.
TatiGrishina 04 октября 2023, 16:12
У Atkinson они классно обыграны. 😉
Irene_blago 29 сентября 2023, 17:04
Моя цветная банда 😌
Ksniya 29 сентября 2023, 17:17
Ой, какая красота! Ярко и жизнерадосто!
Irene_blago 30 сентября 2023, 00:39
Спасибо! Так ярко еще не встречала осень 😅
iraonlogn 29 сентября 2023, 18:25
Такие красивые цвета
Irene_blago 30 сентября 2023, 00:40
Очень 😍 причем цвет на ногтях аналогичен во флаконе
FairyKatty 30 сентября 2023, 05:39
Какая красота 😻
alepa 30 сентября 2023, 08:35
Калия уже красили зелено-голубой? Я в нем 5 дней проходила, надоел уже, не ожидала такой стойкости! И очень красивый!
Irene_blago 30 сентября 2023, 15:28
Даа, красила Tranquility   Сочетание зелени и электрическо-синих сияшек нереальное   у вас 3 слоя?
Irene_blago 30 сентября 2023, 15:30
alepa 30 сентября 2023, 15:34
Нет,2 и топ. Но камера всей его красоты не передаёт! Я ещё неоновые розовый взяла, тоже красивый, маникюра третий день.
Irene_blago 30 сентября 2023, 19:47
Красивый! Хотела его тоже, но передумала в пользу Pinkie Pie от Moth )
Mandy_Lane 29 сентября 2023, 17:07
Alexandra007 04 октября 2023, 11:16
Люблю кремы Дольче Милк, хорошо питают в холод. И аромат Лагерфельда приятный.
Nelli_von_B 29 сентября 2023, 17:17
У меня был месяц покупок Valmont: взяла их умывалку для утреннего и вечернего очищения, маску с гликолевой кислотой, чудесную эмульсию для кожи вокруг глаз на утро и их крем для рук. Из Ювены повторила филлер-бустер для губ и взяла крем для глаз на пробу. Ещё в сентябре купила крем-дезодорант MBR для чувствительной кожи без солей алюминия и т.к. была огромная скидка в 70% на балансирующий эликсир Perricone MD, то докинула его в корзину.
YuliaR 29 сентября 2023, 17:37
А расскажите про бустер для губ. Какой эффект, насколько хватает и жжется или нет.
Nelli_von_B 29 сентября 2023, 17:49
Хорошо разглаживает ухаживает за кожей губ, чуть добавляет объём, не жжёт и очень приятный кондитерский запах.
YuliaR 29 сентября 2023, 19:57
Спасибо. Запланирую к покупке.Благо, что есть в наших аптеках. Буда рада, если напишите посты про продукты Ювены.
Nelli_von_B 29 сентября 2023, 20:01
Обязательно буду делать обзоры на Ювену 😉
iraonlogn 29 сентября 2023, 18:27
Чудесные приобретения )
А разрешите поинтересоваться, как Вам крем для глаз?
Nelli_von_B 29 сентября 2023, 19:00
Спасибо, этот крем для глаз пока не пробовала, пользуюсь пока другим кремом Ювена Moisture Eye Cream, очень нравится 🙂
ElenaKoza 29 сентября 2023, 19:11
Нелли, я еще не открыла его, через недельку наверное) Что в оранжевой бутыли? Вижу только SECRETI 😁 Что за секреты?)
Nelli_von_B 29 сентября 2023, 19:57
Лена, эта пол литровая бутыль с пеной для ванны парфюмерного бренда Merchant of Venice мне досталась в подарок за покупку Valmont, оказалось очень приятная вещь 😉
ElenaKoza 29 сентября 2023, 20:10
Ого) да, приятная во всех отношениях 😁 к этим парфюмам, кстати, делала подходы неоднократно, но ни во что не влюбилась 🤷‍♀️ С обновочками 😘 у тебя отличный улов по традиции 😊
Nelli_von_B 29 сентября 2023, 20:12
Спасибо 😘
Мне их ароматы тоже не зашли, а вот пена пахнет приятно.
Valentina_K 30 сентября 2023, 08:56
Подскажите пожалуйста, как Вам крем-дезодорант от MBR?
Nelli_von_B 30 сентября 2023, 08:57
Здравствуйте, ещё не пробовала его
Valentina_K 30 сентября 2023, 08:58
Спасибо. Я всё на гего смотрю.
stein 29 сентября 2023, 17:22
Я совершенно случайно зашла в новый ногтевой отдел в ТЦ у дома, из вежливости на вопрос консультанта: «Чем вам помочь?» попросила показать ремуверы для кутикулы. В витрине оказался Blue Cross 170 мл. Теперь я надолго оремувлена и довольна. Остальные покупки не особо запомнились. Какие-то текущие мелочи, типа ухода за кутикулой, ЖДСЛ, лаков пучок.
JuliaBerg 29 сентября 2023, 17:27
PoLinaT20 29 сентября 2023, 17:31
Запаслась лаками для ногтей))) из последнего много Масуры и кучи других
JuliaBerg 29 сентября 2023, 17:36
Tanitta 29 сентября 2023, 17:46
Вот, сегодня купила, вслепую. Но аромат неплохой, подожду как станет прохладнее, у нас по-прежнему +33 днём и влажность сумасшедшая.
TatiGrishina 29 сентября 2023, 17:48
Расскажите нам потом. 🙂 У нас влажности нет, но температура +30 каждый день, купаемся. Читаю Косметисту, загорая у бассейна.
Tanitta 29 сентября 2023, 18:13
Конечно, просто мне кажется 33 для него многовато, делают аромат немного душным, это бобы тонка так звучат, очень сладким, светлым медом, балансируя на грани приторности.
Эта влажность очень тяжело переносится, зато в автобусах зубы от холода стучат, некоторые водители включают 15 градусов)))
gALBina 29 сентября 2023, 17:48
У меня скромненько, немного Тануки и магнитная палетка)
reader_stij 29 сентября 2023, 17:57
Из последнего — «мятый» тюбик блеска для губ Бьюти Бомб. Но главные покупки сентября, естественно, Тамми Танука (собрала палетку для походов на волейбол, за кадром остался ещё пресс Маленькой злой девочки):
и коробка Ихтионеллы:
Tanitta 29 сентября 2023, 18:15
Напишите потом про Ихтионеллу? Очень интересно.
reader_stij 29 сентября 2023, 19:38
Заказывала набор из 8 средств, 3 сыворотки, жидкие патчи, 2 крема, тоник и гель для умывания. Последним не пользовалась ещё. Тоник для проблемной кожи уже третий флакон. Одну сыворотку и ночной крем подарила подруге. Раньше я уже пробовала другой крем, для жирной кожи… Сделала вывод, что у фирмы один подход к кремам: очень тяжёлая основа. Я могу пользоваться только на ночь и только зимой, иначе прилипну к подушке. А подруге крем понравился, но у неё скорее сухая кожа.
Сыворотка… Обычная. Думаю, они там все одинаковые, на основе гиалуронки. В целом средства все такого среднего уровня. Работают, но без чудес.
Tanitta 29 сентября 2023, 21:21
TA_SHI 30 сентября 2023, 09:23
Я тоже покупала в прошлом году такой набор. Не поняла только жидкие патчи. Все остальное подошло и понравилось. Сыворотки чудес не делают, но увлажняют хорошо. Гель для умывания не сушит, тоник хороший. Но мне в принципе уход от этой марки очень подходит.
HonorForAll 29 сентября 2023, 18:12
Заказала медузу Аургласс и Наташу I need a nude. Едут
Nehalennia 30 сентября 2023, 02:28
Вы мой герой. Без шуток :) если бы не минимализм, взяла бы то же самое!
HonorForAll 04 октября 2023, 14:38
Хехе! А мне полные закрома дороже минимализма
iraonlogn 29 сентября 2023, 18:18
В сентябре у меня уход для волос ))

AlinaAlinaAlina 29 сентября 2023, 22:31
Я тоже их серум купила, обажаю)
Alenka Polyakova 30 сентября 2023, 11:03
Моя любимая масочка Кристоф Робина))
ElenaKoza 29 сентября 2023, 18:23
Я по парфюмерному. Повторила свою осенне-зимнюю любовь, спасибо Жене  Kimiko_Wild 😘
ElenaKoza 29 сентября 2023, 18:25
Посты Екатерины  Katerina_parfum просто прекрасны и вот результат)
ElenaKoza 29 сентября 2023, 18:26
И вот такую малыху пробую)
Katerina_parfum 29 сентября 2023, 18:33
Елена, так приятно читать, что мои посты были полезными. Спасибо! Очень надеюсь, что ароматы Вас порадовали )
ElenaKoza 29 сентября 2023, 18:43
Если честно — я после каждого готова бежать сломя голову без затеста 😁 Однако, до Лютена дошла, с его доступностью полегче. Но все же убедилась, что не мои. А этих прямо совсем вслепую, поэтому пока такие малютки) Оба в точку, думаю о полноразмерах. Ольфактив в ближайшее время, для меня это тоже осень, груша ближе к весне начнет на мне благоухать) спасибо 😘
Katerina_parfum 29 сентября 2023, 19:11
Я такая же, очень впечатлительная — почитаю отзывы и все, хочу-не могу ) И Вам спасибо, что поделились своими впечатлениями
ElenaKoza 29 сентября 2023, 19:16
Вы очень красиво показываете и рассказываете 😍
Nelli_von_B 29 сентября 2023, 19:01
Красота! 💕
Kimiko_Wild 30 сентября 2023, 10:17
Лена 🌹

Я тоже в сентябре «опарфюмерилась», весь отпускной бюджет и накопленное — буквально в воздух «выпустила» 😁
ElenaKoza 30 сентября 2023, 11:21
У меня тоже было желание спустить все))) еле взяла себя в руки 😁
Mishanya79 29 сентября 2023, 18:25
Я ещё та транжира… У меня помады Lancome, 2 шт.одна матовая, другая — кремовая, шикарный тональный стик с кистью каблуки Lancome, консилер Nars. купила ещё Том Форд Tyger Eye (роскошные тени), парфюм Том Форд Black Orchid ( запас пополнила). парфюмы Диор Addict и J'Adore Infinissime. Ещё я прикупила минеральный бронзер-хайлайтер Physicians formula для светлой кожи, он шикарный, можно применять в качестве пудры, хайлайтера или бронзера, в зависимости от кисти, которой наносишь, даёт разный эффект…
MaryVlada 29 сентября 2023, 18:36
Из того что вспомнилось:
Хайлайтер, бронзер, духи
Аня Карпова 29 сентября 2023, 18:36
У меня год ноубая, полёт нормальный. С удовольствием исследую свои запасы:)
Nehalennia 30 сентября 2023, 02:29
Так приятно пользоваться любимыми и уже имеющимися продуктами, видеть, как все работает :) Понимаю вас!
Аня Карпова 30 сентября 2023, 09:20
Спасибо:) да, это приятное чувство
Катерина К 30 сентября 2023, 06:51
Сколько времени уже на ноу бай? С начала года?
Аня Карпова 30 сентября 2023, 09:20
С 9, что ли, августа, сподобилась просто в ходе болтания в комментах тут))
Катерина К 01 октября 2023, 11:49
Удачи в ноу бай!
Аня Карпова 01 октября 2023, 12:36
Спасибочки:)
Annette9 02 октября 2023, 20:31
Класс, я все-таки с начала года попробую)
Аня Карпова 02 октября 2023, 22:29
Дерзайте:)
Хотя, мб у Вас окажется, как у меня: «начну прям сейчас» работает значительно лучше, чем с понедельника или нового года)
Аня Карпова 02 октября 2023, 22:31
А! Так это же Ваш пост был, с которого я и начала, счётчик себе поставила:))) что сказать, спасибо Вам!
Annette9 03 октября 2023, 04:20
Да, ой а мне то за что
MILA_666 29 сентября 2023, 18:39
Из того, что приехало и уже дома.
Остальные сентябрьские заказы еще жду и видимо уже покажу в октябре.
Mishanya79 29 сентября 2023, 21:37
Как Вам Акро? Хорошо держится или быстро улетучивается?
MILA_666 29 сентября 2023, 22:56
Smoke из всех Akro мне больше всего понравился, на теле стойко сидит часа четыре, одежда пахнет долго.
Chudushka 29 сентября 2023, 18:47
Сентябрьские покупки 🥰
miinichka 29 сентября 2023, 18:55
Оооо вот это богатство!
Медузу покажете в открытом виде 🤤?!?
Chudushka 29 сентября 2023, 19:43
Не смогла устоять в этом году ☺️
Nelli_von_B 29 сентября 2023, 19:58
Хочу выловить Медузу на черную пятницу в этом году. Красота! 🌺
miinichka 29 сентября 2023, 21:53
У меня те же планы 😂
Хотя уже слон есть с прошлого года 🤪
Chudushka 30 сентября 2023, 18:29
Я вот тоже хотела слона, но не успела. Поэтому в этом году решила не ждать, а хватать сразу 😁
Nomy 30 сентября 2023, 14:27
Блин, я теперь ее тоже хочу… Вопрос — получится ли? Она уже везде раскуплена, в наличие только темные палетки..:(
TatianaM 29 сентября 2023, 20:42
Какая красота😍 Я еë тоже заказала. Жду)
miinichka 29 сентября 2023, 21:53
Ооо как тут устоять! Она прекрасна 😍
gentle_puh 29 сентября 2023, 18:48
Пополнила самонаборную палетку Тамми парой розовых сияшек,
Жидкие тени для век (повтор, использую как базу)
Бальзам для губ оранжевый,
Крем для век, крем для тела парфюмированный (повтор, очень нравится), дезодорант на пробу
Ninja 29 сентября 2023, 18:58
Как-то так…
AlinaAlinaAlina 29 сентября 2023, 22:32
Ой, а сфоткайте открытыми!
MILA_666 29 сентября 2023, 23:11
Ох какая дразнилка. А фото во всей красе pls
Ninja 30 сентября 2023, 07:54
Nude Dip от Tom Ford уже несколько раз красилась.
Nouveau от ABH только посвотчила.
MILA_666 30 сентября 2023, 10:49
Спасибо. Красота.
Ninja 30 сентября 2023, 11:21
Nouveau я еще не красилась. Только вчера купила)
Nude Dip уже распробовала. Мне очень нравится. Не так как Disco Dust, но все же теперь понимаю, за что хвалят тени Tom Ford.
MILA_666 30 сентября 2023, 11:41
У TF даже внешний вид уже эстетическое удовольствие.
Lily_Dallas 29 сентября 2023, 19:46
Больше покупок для волос) за кадром еще Level и System4.
Julia_Turturro 29 сентября 2023, 20:29
В сентябре сделала только два заказа в зя
Blondasaurus 29 сентября 2023, 20:52
Не совсем за сентябрь, но за сегодня. Я в гостях у мамы, без мужа и детей. Вот, вырвалась в ткмакс🩷
Olgagavlovich 30 сентября 2023, 09:44
Вау! Сколько красоты❤
Rinroli 29 сентября 2023, 21:05
В сентябре неожиданно в голове засела мысль обновить парфюм — результат на фото)
Julia_art 29 сентября 2023, 21:13
У меня no-buy, поэтому купила Encre Noire мужу😁
Archangelskaja 29 сентября 2023, 21:16
У меня сентябрь был не самый удачный — приобрела Path McGraph Mothership Midnight sun — аллергия на все блестящие оттенки, та же история с mini glam Natasha Denona. Тени красивущие, жалко было возвращать.
viviana 29 сентября 2023, 23:34
Я не вижу, как у вас проявляется аллергия. Но впервые за всю жизнь приобретение большой Retro совпало в каким-то обсыпанием вокруг глаз, все зудело, оттекало.
При этом палеток Наташи у меня много. Врач выписал мазь с антибиотиком,10 дней ничем не пользовалась и все прошло. Такая вот индивидуальная реакция или совокупность факторов, которую мы вылечили.
Archangelskaja 30 сентября 2023, 22:50
О, интересно, что не у одной меня на Денону бывает реакция. У меня краснеют сами глаза, за ночь покрываются какой-то противной пленкой и ужасно слезятся на след. день, на самих веках ничего нет. Тут просто привести глаза в порядок к сожалению не достаточно, при повторном использовании продукта повторяется реакция, мне такой «красоты» не надо. Хорошо, что удалось вернуть без проблем
viviana 01 октября 2023, 00:47
Интересно было, в какой стране можно вернуть, увидела в профиле, что вы в Германии. Вы так и сказали, что у вас аллергия или указали другую причину?
Не думала, что индивидуальная реакция может стать поводом к возврату. Или вы не первая возвращаете.
Возьму себе на заметку, может пригодиться. Спасибо
Archangelskaja 01 октября 2023, 16:14
Обе палетки покупала в двух огромных сетях, которые есть как онлайн, так и офф. Да, причину возврата указала аллергию, всё без проблем. Им проще забрать товар, чем потерять клиента :)
viviana 01 октября 2023, 17:07
Можете указать где, бываю в центре Мюнхена каждые 2-3 месяца. Косметические магазины показались полупустыми, стилажи так себе организованы, неухожены… убитые непрезентабельные пробники и многого вообще нет, все перемешать и стоит не на своих местах. Может это туристический центр задаёт тон. Но была удивлена, все остальное очень организовано и со вкусом. Город люблю
Archangelskaja 01 октября 2023, 20:34
Я в NRW, про Мюнхен ничего не могу сказать… От филиала к филиалу всё отличается. Покупала в Sephora и Douglas.
viviana 01 октября 2023, 21:47
Спасибо большое
OhLaLisa 29 сентября 2023, 23:56
У меня тоже неудачная покупка, правда в другом виде.
Палетка Ауэргласс пришла с отпечатками пальцев, ругаюсь с магазином. Хочу чтобы прислали новую
Archangelskaja 30 сентября 2023, 22:47
вот это да! надеюсь, получится с заменой, это неприятно.
OhLaLisa 01 октября 2023, 14:51
Неприятно, да
Подозреваю что с этой палеткой мне просто не судьба. Заказывала ее весной, магазин отправил, но на границе ее просто отправили назад ( магазин так объяснил)
Деньги вернули, ещё раз заказывать не стала. Заказала вот на скидках в другом магазине и опять 😐
Nomy 03 октября 2023, 13:58
Вы случайно не с культа заказывали? У меня произошла такая же ситуация на границе, мне отправили во второй раз, вот сижу жду, уже со скепсисом, в посылке тоже продукт hourglass — нашумевший бальзам в стике:)
OhLaLisa 03 октября 2023, 14:24
Да, именно там.
Я второй раз заказывать не стала, мне и одного раза хватило.
А вы можете мне потом написать пришло вам в конце концов или нет? Ради интереса и на будущее
Nomy 03 октября 2023, 15:21
Да, отпишусь. Я для себя тоже решила, что если во второй раз не получу посылку, больше заказывать там не буду (жаль будет конечно..), но мне такие геморои с доставкой не нужны, мне пришлось несколько раз им писать выспрашивать получу ли я свою посылку, прежде чем мне ее выслали снова, до покупки культа лукфантастиком таких проблем с доставкой у меня не разу не было… А Вы в какую страну заказывали?
Nomy 06 октября 2023, 18:41
сегодня таки доехала до меня моя посылка! Но теперь даже не знаю готова ли я так рискнуть снова, она ехала почти месяц…
OhLaLisa 06 октября 2023, 23:03
Рада за Вас! Пользуйтесь с удовольствием.
Я пас, в принципе спокойно отношусь к косметике и поэтому такие заказы с ногой за ухом мне не нужны.
Вы с Пейполом заказывали? Они хоть если что помогают деньги вернуть
beautynatik 30 сентября 2023, 16:05
Спасибо, что написали.
Я не аллергик, но на шиммерные тени в тюбиках от Danessa Myricks у меня действительно аллергия.
Я (по глупости) купила сначала одни, они мне так понравились, что я заказала еще 2. Но позже заметила, что через 6-7 часов у меня начинают чесаться глаза на подвижном веке, где лежали эти кремовые тени. И как результат — опухшие глаза на 2-3 дня. Я сначала подумала, что это только от этих кремовых теней, но оказалось, что от всех трех.
Подозреваю, что у меня аллергия на клей в них.
Так жалко было их выбрасывать. Слава Богу, я нашла способ использовать все три: этим летом я мешала их в 300 мл крема для тела. Аллергии на теле нет, а мерцание очень приятное.
Archangelskaja 30 сентября 2023, 22:47
интересная идея!
KatrinKa05 29 сентября 2023, 21:29
За кадром:
Catrice губная помада Full Satin Nude 050,
Bergamo крем д/век Syn-ake, ICON SKIN
сыворотка антивозрастная (красная с пептидами), ESTELARE сыворотка с пептидами, OrganicZoneп пилинг с лифтинг-эффектом, PUSY спрей для лица/автозагар
Bionika мусс плотность волос, Garnier бальзамы д/волос суперфуд (папая, банан) и маска банановая, DP бессульфатные шампуни увлажняющие
KatrinKa05 29 сентября 2023, 21:46
И ещё:
KatrinKa05 29 сентября 2023, 21:51
LIMONI Prism 004, 005, 007, 010
KatrinKa05 29 сентября 2023, 21:51
Tammy_Tanuka 29 сентября 2023, 21:34
Для меня осень — сезон домашнего уюта и заботы о себе, поэтому так: душистое мыло, медовый скраб, вкусная зубная паста и уютный крем для рук))
TatianaM 29 сентября 2023, 21:55
Сыворотка с кофеином, блеск Патрик Та, пара карандашей для глаз от Романовой, и ещё жду Медузу)
Junavetra 29 сентября 2023, 23:34
Junavetra 29 сентября 2023, 23:35
Это часть, скупаю все подряд, но ничего поделать с собой не могу
Vaigosh 30 сентября 2023, 06:32
Ну и не надо тогда) покупайте, пока покупается, не последний хрен без соли доедаете же. Значит, вам это сейчас зачем-то нужно) перестанет быть нужно — лишние покупки сами отвалятся, такое моё мнение.
Junavetra 30 сентября 2023, 10:08
На фото нужное всё, но сколько всего ненужного)))))потом стараюсь закончить пока срок не вышел, хорошо что есть мама, муж и ребенок)))
Vaigosh 30 сентября 2023, 13:42
Ну вот тем более — не только себя осчастливили, но и всю семью впридачу, отлично же)
Junavetra 30 сентября 2023, 14:08
Муж орет когда на него что-то падает из шкафа)))но это может пережить))))
Vaigosh 30 сентября 2023, 14:44
А вы отвечайте, что он сам дурак и вообще, будет орать — вы туда ещё больше поставите 😁
Junavetra 30 сентября 2023, 14:47
Я так и делаю))))
Vaigosh 30 сентября 2023, 14:48
Наш человек, стало быть, давайте пятюню 😁
mers_sv 30 сентября 2023, 00:03
Немного для волос и души Сислей.
И немножко для лица
Offka 30 сентября 2023, 00:40
Мои покупки сентября
Offka 30 сентября 2023, 00:47
И вот ещё немного ухода
Olgagavlovich 30 сентября 2023, 09:45
Однушка от Novo обалденная!
Nehalennia 30 сентября 2023, 02:35
Оборудовала рабочее место своей мечты дома (кресло и стол), потратив шестизначную сумму. Всю жизнь экономила на себе, а тут взяла просто то, о чем мечтала много лет :)
А из косметики взяла себе кондиционер Matrix взамен такого же закончившегося и закончившейся маски. Как же классно найти свои продукты!
FairyKatty 30 сентября 2023, 05:24
Поздравляю! Экономить на себе нельзя 😁
Жизнь одна и она очень преображается, если позволяешь себе больше)
Nehalennia 30 сентября 2023, 10:54
Спасибо :)
miinichka 30 сентября 2023, 09:01
Поздравляю вас! Я тоже из экономящих на себе ((( 41 год, а все зажимаю себе 😭
Буду брать с вас пример ❤️
Nehalennia 30 сентября 2023, 10:55
Спасибо! Попробуйте подарить себе то, о чем мечталось, это удивительное чувство
TA_SHI 30 сентября 2023, 09:26
Поздравляю! Экономия на себе это зло! Любите себя и почаще балуйте приятностями!
Nehalennia 30 сентября 2023, 10:55
Спасибо :)
Aelirenn 30 сентября 2023, 23:02
Ой, а можете показать рабочее место мечты? Интересно!
alepa 30 сентября 2023, 08:22
Я думала, что купила немного, но это только мои ощущения🙂. Тут сентябрь и конец августа.Декоративка❤️. В восторге от теней и от Форда и Визиарт! А ещё очень красивые лаки от Cadillaquer и очень стойкие! Англичанина Дракулу пока не красила.
Тушь стеллари брала 2 штуки сестре в подарок- с коброй подарила, ей понравилась! Дальше эту подарю.
Помады классные! Для второго колпачка Дольче надо ещё одну помаду докупить.
alepa 30 сентября 2023, 08:29
Парфюм
Stamina 02 октября 2023, 12:23
где вы нашли звезду Мюглера? Его уже несколько лет как сняли…
alepa 02 октября 2023, 12:41
С рук, конечно. Даже у себя в городе в соседнем районе, заодно и ауру у неё приобрела, давно хотела флакончик в коллекцию.
Stamina 02 октября 2023, 12:50
Ясно. Жалею, что в свое время не купила звезду
alepa 02 октября 2023, 13:25
Это, кстати, не звезда, а комета)
Stamina 02 октября 2023, 13:27
Не суть, все равно уже не найти
alepa 02 октября 2023, 13:44
Я мюглером прошлой осенью только увлеклась, из того, что удалось купить в магазине только верхний ряд-туалетная вода, муза, Нову и классику тоже из магазина, но уже мне золовка из Анапы присылала, в нашем регионе уже не было. А два нижних ряда с рук, причём за среднюю цену, что-то 2.5 тысячи, что-то за 3, максимум 4.5.
Stamina 02 октября 2023, 13:52
Ой, какая прелесть! Здесь только ради флакона легко можно раскошелиться.

У меня всего 3 пришельца, вуманити и какая-то вариация ауры.
Alexandra007 04 октября 2023, 15:50
Как вам Лайт блу?
alepa 04 октября 2023, 17:27
Честно, ещё не носила. Мужской мужу понравился, мне на нем тоже, не Диор и не Мюглер, конечно, но аромат приятный, на его теле держится до вечера. А вот женский- лёгкий, свежий, взяла чисто из-за флакона, да и скидки на него были хорошие.
alepa 30 сентября 2023, 08:29
Уход мой
Julia_art 30 сентября 2023, 13:52
О, у меня скраб зейтун был всё лето в уходе, холодит знатно
alepa 30 сентября 2023, 15:10
Голубой ещё не открывала, а вот антицеллюлитный классный, прилично охлаждает, молочко тоже, на лето отлично!
panybatsievskaia 30 сентября 2023, 15:19
«Прилично охлажидает» некорректное определение. Морозит! Я в самую жару им спасалась.
alepa 30 сентября 2023, 15:35
А голубой не пробовали, говорят, он ещё ядернее.
panybatsievskaia 30 сентября 2023, 16:36
Неееет. Мне этого хватило. Вот просто зуб на зуб не попадал, и это после сауны!
alepa 30 сентября 2023, 16:43
Я тоже свой в бане использовала, класс!
Аня Карпова 01 октября 2023, 12:39
У меня было так же, из душа бежала под три одеяла после него)))
Maria Kataeva 30 сентября 2023, 17:39
Хорошо что я это прочитала. Меня он уже давно манит из-за красивой банки, но термо-эффекты не люблю. Когда что-то совсем слегка, еще ладно, но дубеть не хочу. ))
TheNastena88 04 октября 2023, 00:43
Голубой тоже супер холодит🥶 у меня уже третья баночка и антицеллюлитный тоже был. Очень люблю уход для тела от zeitun.
alepa 30 сентября 2023, 08:30
Уход дочкеТак что получилось очень много!
LadyBug13 30 сентября 2023, 09:04
Olgagavlovich 30 сентября 2023, 09:50
Я старалась как могла, но всё равно покупки проскочили)))
Berkusenok 30 сентября 2023, 11:32
Мой улов в сентябре, обожаю этот бальзам).
vseloginyzanyaty 02 октября 2023, 22:51
Это же Poppy glow 🤩 я только что его закончила. Надо за новым идти.
Nomy 03 октября 2023, 14:01
У меня тоже сейчас такой, до этого был Lavender Glow, закончила в ноль:) сейчас вышел новый оттенок Blossom Glow, засматриваюсь на него:)
vseloginyzanyaty 03 октября 2023, 20:40
А я вот другие оттенки не поняла. Я в принципе люблю, если уж наносишь что-то на губы, то должно быть видно. Бесцветные блески и бальзамы- не мое. Разве что лечебные. Хотя у этой серии отличные уходовые качества.
Nomy 03 октября 2023, 21:24
Эти два оттенка совсем не бесцветные, особенно Lavender, Blossom больше в сторону нюда, жаль к нам азиатскую линейку этих бальзамов не привозят, вот там есть где разгуляться; советую еще присмотреться к бальзамным помадам Sisley Phyto shine, они шикарны, по цене конечно дороже, но того стоят
vseloginyzanyaty 03 октября 2023, 22:32
У меня очень насыщенный пигмент губ. На мне даже poppy очень нежно смотрится, хотя он достаточно выразительный красный. Помады Сислей посмотрю. Спасибо
panybatsievskaia 30 сентября 2023, 13:35
Выяснилось, что у меня не получается разместить фото ( не подскажете, как это делается?), поэтому список:
ELEMIS скраб 2 банки (жаба отдыхала а Летуаль был щедр на скидки)
SESDERMA Mesoses очередная ночная маска от испанцев с обнадеживающим переводом «омолаживающая»
PAYOT опять же очередной дезодорант взамен заканчивающегося такого же.
И на пробу лак CATRICE темно винного цвета, если понравится-буду присматриваться к палитре, там есть небанальные оттенки
Nomy 30 сентября 2023, 14:45
Мой улов уже давно все никак ко мне не доедет...:( Что-то доставка с cultbeauty очень подкачала в этот раз, первый раз отправили посылку — она даже до страны назначения не доехала, вернулась отправителю, причина — а фиг его знает, написала в поддержку, пришлось писать, их пинать несколько раз, пока не выслали снова… вот теперь интересно повторится история или нет. Если снова не доедет больше заказывать там не буду, не люблю такой сервис. Думаю это связано с тем что его выкупил люксфантастик
Stamina 30 сентября 2023, 17:26
Аня Карпова 01 октября 2023, 12:38
Ух ты, эссенс выглядит многообещающе! Пробовали уже?
Stamina 01 октября 2023, 13:05
Только тыкала пальцем в магазине. Очень понравились))) И оттенки прелесть!
Аня Карпова 01 октября 2023, 15:09
Как раз закончится мой ноубай летом, и вдруг до России оно тоже доедет))
Stamina 01 октября 2023, 16:23
ну, к вам сейчас доезжает с опозданием 6-9 месяцев. Так что к концу весны ждите

например, хайлайтер Катрис, который девочки здесь здесь недавно дружно рассказали, у нас вот-вот распродали, а у вас только появился. Румяна мраморные — у нас появились в декабре прошлого года, а у вас вот только недавно.
Аня Карпова 01 октября 2023, 16:49
Вот-вот, да, я о том и) жду летом, палетка кажется очень кайфовой)
Siren_Song 07 октября 2023, 17:53
Черный блеск как ложиться? Есть какой-то оттенок? А то в нашем дм никогда нет тестеров на Эссенс. Надо поймать такой себе.)
Stamina 07 октября 2023, 18:11
У нас тоже нет тестеров. Пока не пробовала.
Maryvlad 30 сентября 2023, 17:26
Мимо скидки у Бернович не смогла пройти, итог — 7 шт теней (из них 3 спаркла) и 1 хайлайтер. С доставкой обошлось в 1600 руб. Это все.
Natalika_ 01 октября 2023, 12:22
Шу и Керастаз уже попробовала… Шу- полный восторг, хочу еще крем для глаз из этой линейке, хотя эмульсии и эссенции достаточно, я их и взяла то только под глаза. Керастаз пока не поняла
ReginaPhalange 02 октября 2023, 16:37
Взяла помаду, бальзам и чехол La Bouche Rouge. Признаюсь, импульсивная покупка, но в тот день мы узнали, что ждем мальчика, наверное поэтому бессознательно выбрала голубой чехол
Golden 03 октября 2023, 15:53
На редкость неудачные покупки у меня в сентябре. Из всего понравилась только свеча и тени.
Golden 03 октября 2023, 17:19
Romanova_kate 03 октября 2023, 16:37