25.09.2023

Пилинг от постакне

Всем доброго тёплого осеннего вечера!

Прошу поделиться рекомендациями бюджетного домашнего пилинга от постакне.

[подробности]

Наконец удалось справиться с первым за сто лет обострением акне. Но теперь имею множество следов, которые, по памяти, остаются на ГОДЫ. А в конце осени — важное мероприятие))

Постакне без пигментации — просто красные/ярко-розовые пятна, с, возможно, несколько истонченной/изменённой воспалением кожей, всё же без келоидов и без оспин, но очень заметные на бледной коже. Салонные/клинические процедуры, к сожалению, сейчас себе позволить не могу… понимаю, что лазер/фото от красного пигмента помогли бы, но увы. В постоянном уходе ретинол и салицилка, отшелушивание приличное, но этого недостаточно.

Смотрю на пилинги, доступные на маркетплэйсах, и не могу определиться с кислотой, процентом и брендом. Думаю о старой доброй гликольке от 50%, но, может, есть что-то эффективнее? Для проблемной кожи (сейчас воспалений нет!) вроде любят пилинг Джесснера? Азелаиновые — слабые, да и они именно от пигментации, а не таких следов, как у меня…

В общем, буду безмерно благодарна за любые рекомендации!

Stamina 25 сентября 2023, 22:53
Оп! Та же история. Не знаю, чего налопалась в этот раз, но тоже лицо обнесло. Ни разу не было и вот опять. И хотя воспаления уже прошли, пятна остались. Замазываю консилером, который к середине дня предательски удирает со стратегических мест. Так что очень понимаю и сочувствую.
Eigen 25 сентября 2023, 23:05
Благодарю за внимание и также понимаю и сочувствую!
В моём случае это была гормональная история и это было забавно… уход интенсивный и работающий лучше, чем всё другое за 10+ лет, кожа в целом была почти идеальная, гладкая, напитанная… и с вкраплениями жутких воспалений, потому что в таких случаях наружный уход не творит чудес))))
Помню, у Holy Land был адищенский лосьон, с камфарой что ли, должен был убирать застойные пятна за счёт стимуляции кровообращения (читать: лицо как свёкла). Вроде работал, но и не знаю, есть ли он сейчас, и кожа с ретинолом его явно не перенесёт.
Stamina 25 сентября 2023, 23:11
к сожалению, ничего не могу порекомендовать (если честно, впервые даже о таком лосьоне слышу). Могу лишь пожелать, чтобы это было вашей самой большой бедой, и чтобы все как можно скорее прошло.
Junavetra 25 сентября 2023, 23:21
Лосьон а-нокс)))))да, запах у него такой что следы из глаз)из этой же серии маска с таким же запахом))
Eigen 27 сентября 2023, 13:45
Ооо, точно, он! Там ещё и изопропанол, ёее
RAGE 25 сентября 2023, 22:56
По моему опыту, быстрее всего свеженькие постакне проходят с тоником Elizavecca и чем-то восстанавливающим сверху. Хорошо идут пробиотики (в сыворотках).
Ну и главное – не переживать) Прыщи очень любят стресс, просто обожают. Держите в голове, что все пятна пройдут рано или поздно, а если не успеете к мероприятию – купите тональный поплотнее, да и все.
RAGE 25 сентября 2023, 23:03
А по поводу рубцов… знаете, у меня они остаются навсегда, после малейшего прыща появляется белое пятно. Такая кожа, что поделать. Плюс рубцы от ветряной оспы. Плюс у меня были атеромы на шее, плечах, спине, груди… и там тоже рубцы, все в рубцах. Чтоб я переживала из-за этого, ну уж нет))
Можно пойти на шлифовку, но в чем смысл? Если потом после первого же прыщика я получу белое пятно на коже. Пусть уж будет так как есть
Eigen 27 сентября 2023, 13:49
Посмотрела тоник, заинтересовал. У меня сейчас салицилка в основном из кислот, а по памяти, AHA тоже отлично работали.
И как раз ввела в уход крем, ну не с пробиотиками, а с лизатами бактерий, пока нравится)
Elena2525 25 сентября 2023, 23:09
Мне нравится азелаиновая кислота для этих целей, я видела тут отзыв на российский крем с ней. Мне у Paula choice очень понравилось средство, но мне кажется не так уж и важен производитель в данном случае/
Eigen 27 сентября 2023, 13:50
Подскажите, пожалуйста, Вам азелаинка помогла именно от красных постакне? Я думала что она работает именно с поствоспалительной пигментацией
Elena2525 27 сентября 2023, 14:21
У меня коричневые пятна — постакне, от таких помогла хорошо
Junavetra 25 сентября 2023, 23:19
Если говорить про тело, то для меня оптимальный пилинг -бадяга, стоит копейки и дает отличный эффект.использовала на плечи и спину когда были прыщи и следы от них.на лицо пилинги делаю регулярно, у косметологов не нравятся, если сильные, то под коркой сразу гнойники, кожа очень житная и без умывания я не могу.слабые можно и дома самой.нравится HL и Кристина в шайбе, сейчас пользуюсь последним.опробовано огромное количество, но эти для меня оптимальны
Но лично для меня пилинги не творят чудеса, главное подобрать уход.
Eigen 27 сентября 2023, 13:55
Согласна с Вами, важнее регулярный, достаточно агрессивный (в моём случае) уход. Собственно, не делала пилинги более 5 лет, не было нужды, только сейчас заинтересовалась.
TheSacrament 25 сентября 2023, 23:20
Эх, как я вас понимаю — сейчас тоже убираю постакне после неожиданного обострения. Остановить его, к слову, у меня получилось только с помощью дерматолога. Сейчас мне прописали чередовать тоник 2% салициловый и aha-пилинг 10% (там молочная, винная и яблочная кислоты). Кислоты использую через раз, эта схема уже очень многое убрала, но все равно придется идти на микронидлинг, убирать остатки.
Eigen 27 сентября 2023, 13:56
Спасибо за ответ и удачи Вам!
Пошла гуглить что такое микронидлинг)
lalaide 26 сентября 2023, 00:02
лучше всего помогает микроигольчатый RF лифтинг. это реально рабочий метод от постакне и рубцов. если не салонные процедуры, то наверное средства улучшающие кровообращение: бадяга например
Eigen 27 сентября 2023, 13:58
Ох, для RF у меня и так показания есть… надеюсь, в обозримом будущем смогу сделать. Спасибо!
HonorForAll 26 сентября 2023, 00:09
Мне показался и кажется до сих пор очень эффективным Icon skin с витамином С. Он даже близко не 50% гликолевой, но ласковый, кожа сияет, пилингует будь здоров, я сужу по своему лбу, на котором легко вырастают комедончики. Вот открыла как раз флакончик, а то что-то от нервов подзаросла)
Eigen 27 сентября 2023, 14:02
Ммм, мне подруга давно рекомендует всю линейку Icon Skin, говорит что они хоть и слабенькие, но классные… И как раз я смотрела на тот, что с витамином С!
Подскажите, пожалуйста, а эффект именно от вит С в нём Вы видите? Или у Вас С и так в рутине? А то у меня ничего с ним ни разу не было, интересно попробовать.
HonorForAll 01 октября 2023, 09:24
У меня C и так в рутине, но от пилинга есть моментальный его эффект. Сияние вот это пресловутое, которое появляется, потому что поверхность кожи а) отшелушена и б) витамин С поработал, заставив кожу гладкую отражать свет. Я в том году осенью гоняла его, в ноябре, вы бы видели, какой у меня был лоб в офисном свете даже. Можно использовать за день до выхода, цвет лица волшебный от него. Попробуйте, короч, он стоит фигню какую-то, не пойдет на лицо — на шею и грудь намазывайте, там тоже эффект будь здоров: сиськи как в 17 лет, извините.
Eigen 06 октября 2023, 16:23
Чёрт, только что увидела Ваш комментарий
Продано!
Завтра привезут, как раз будет месяц до мероприятия на мини-курс.
И вот Вы в точку, уходом за декольте с этого года как раз озаботилась, сама б не додумалась до такого использования, ибо привыкла что пилинги сильно сушат — СПАСИБО!
Olga Fox 26 сентября 2023, 02:20
Плюсуюсь к Агнии Елизвека плюс ординари 10% на ночь и все под приличную увлажнялку.у missha ночная маска с улиткой творит чудеса. Да всё заживёт 🌹
Eigen 27 сентября 2023, 14:02
21_46 26 сентября 2023, 04:09
Пилинги скинлаборатори. Не помню уже, откуда о них узнала года четыре назад, но с тех пор периодически покупаю. После их джесснера и салицилового пилинга эффект был как после косметологии. Облазила от души)
Eigen 27 сентября 2023, 14:03
Спасибо большое!
Olya Nepomnyaschaya 01 октября 2023, 09:10
Вы их с оф.сайта или ещё где-то? Пока не нашла в продаже в других местах, а доставка стоимостью в половину цены товара не оч привлекает…
21_46 01 октября 2023, 09:37
Я с оффсайта. Слушайте, залезла на сайт сейчас: 200-400 рублей доставка. Я сдеком заказывала, не помню уже, сколько вышло, но точно не больше 400. Да, относительно стоимости продуктов дороговато выходит, но вроде сейчас столько что угодно стоит откуда угодно заказывать) ну и плюс я вспоминаю, что раньше я делала одну процедуру у косметолога за столько, за сколько у них можно купить целый бутыль средства. Даже с доставкой выходить выгоднее. Сейчас, честно говоря, даже не прославляя стоимость пилинга в косметологии.
insolence 26 сентября 2023, 06:05
Посмотрите крем имофераза. Он убирает как раз красноту с кожи. Вообще то предназначен для лечения рубцов (на себе проверено — швы значительно побледнели за месяц), но в интернетах его активно и на постакне используют.
Eigen 27 сентября 2023, 14:05
О, интересно. Спасибо!
Black_Diamond 26 сентября 2023, 07:11
От застойных пятен шикарно помогает баночный массаж.
stein 26 сентября 2023, 07:25
Ребенку дерматолог выписала локально Постакнетин. Отзывы или «пустышка», или «супер-средство». Цена вопроса — около 600 рублей, не потеря потерь, если не подойдет. Пишут, что сочетается со всеми средствами, можно под макияж.
Тоже очень интересует вопрос. У чада совсем печаль с постакне.
Eigen 27 сентября 2023, 14:07
Хммм, а состав ничего. Ниацинамид, экстракт лука — лук этот в Контрактубексе что ли содержится…
Evgeshka222 30 сентября 2023, 17:54
Насчет «супер-средства» — на мой взгляд от постакне вообще таких не существует. Любое придется применять на протяжении долгого периода, от многих еще и есть побочки типа шелушения или раздражения. Постакнетин пробовала, осветляла с его помощью пятна на щеках. Как и думала, мгновенного вау-эффекта не случилось, но за 5 недель смогла привести щеки в приличное состояние. Пятна ушли полностью, большие ямки чуть-чуть разгладились, но полностью к сожалению не убрались. Понравилось, что ничего не щиплет и не шелушится при применении, гелем пользоваться удобно и комфортно. Думаю, есть смысл попробовать.
solo-d85 26 сентября 2023, 07:42
Мезороллер
Eigen 27 сентября 2023, 14:07
О, а как раз валяется заброшенный!
Arian 26 сентября 2023, 09:17
Из доступных мне понравился вот этот от Icon Skin. Сейчас пользуюсь их же миндальным пилингом, вроде тоже работает, но витаминный был с более очевидным эффектом.
Eigen 27 сентября 2023, 14:11
Спасибо огромное! Второй голос за Icon Skin) У Вас прекрасный результат!
Правильно ли понимаю, что от него нет активного шелушения?
Arian 27 сентября 2023, 17:27
Нет, насколько я помню. Но я шелушусь чаще не от пилингов, а от обезвоживания. Например, при простуде или если сильно топят, а влажность в помещения стремится к нулю.
edel_la_weiss 26 сентября 2023, 12:11
Какая у вас концентрация ретинола в уходе?
Eigen 27 сентября 2023, 14:13
0,5.
Но он жёсткий такой, люди с третиноина в наименьшей концентрации на него переходили и облезали.
Olya Nepomnyaschaya 01 октября 2023, 09:12
Чем именно пользуетесь?
Eigen 06 октября 2023, 16:01
Прошу прощения, только сейчас увидела Ваш вопрос.
ZO skin health Wrinkle&texture repair
Olya Nepomnyaschaya 07 октября 2023, 14:43
Ms_Severine 26 сентября 2023, 12:50
Пилинг тса от 20%.
Гликолевые пилинги сейчас скорее рассматривают, как подготовительные или вообще как первый слой перед основными, чтобы улучшить проникаемость. Для осветления пигментации постакне ими хотя бы год курсить придётся, а тса в свою очередь даёт хороший визуальный эффект за 1-3 сеанса в зависимости от свежести шрама
Eigen 27 сентября 2023, 14:15
Интересно, спасибо…
А тса можно делать через какое время после заживления последнего воспаления? Если там нежная, только что «выросшая» кожа?
Ms_Severine 27 сентября 2023, 14:28
Пилинг не лазер, его можно и даже нужно делать на воспаления, от этого тоже отлично работает 👍
Но тса — это серединный пилинг, перед ним обязательно нужна подготовка: или домашний вечерний кислотный уход хотя бы 2 недели до, или пару поверхностных пилингов
Eigen 27 сентября 2023, 16:10
Большое спасибо!
SantaMom 26 сентября 2023, 22:04
Ретинол, если не детский процент, сам по себе вызывает активное отшелушивание, пилингои поверх можно серьезно испортить ситуацию. По описанию у вас не застойные пятна, такие, которые пигментом сформированы, те сизые обычно. Может быть посмотреть в сторону витамина С, он и осветляет, и помогает регенерации, и с капиллярами работает. И в рутину с ретинолом нормально встанет.
Eigen 27 сентября 2023, 14:19
Да, всё верно, только краснота, без пигмент. Ну, если я себе не льщу))
На витамин С давно смотрю, как раз не знала, куда его в рутину втиснуть, а уж сейчас, когда пришлось бензоил пероксид подключить…
И в целом Вы правы, у меня регулярно такое отшелушивание, что пилинг процентов 15, скорее всего, просто не почувствую, а такой %, что фрост даёт… неизвестно, сколько восстанавливаться.
Olya Nepomnyaschaya 01 октября 2023, 09:18
BT Peel, беру Джесснера максимальный процент, делаю 6 слоёв с выдержкой по 10 минут, требуется нейтрализация. У меня жирная плотная кожа с шрамами от постакне, вдобавок идут морщины на лбу от мимики. Первый день красная, второй-розовая, дальше цвет почти нормальный, но кожа натягивается. Мгновенно не шелушусь, но в течении недели всё же облезаю.