19.09.2023

Очень быстро растут ногти

Собственно проблема в названии: адски быстро растут ногти.

не ношу сейчас длинный маникюр, не делаю гель лак: просто европейский необрезной с минимальной длинной.

Дело в том, что я ненавижу подпиливать себе ногти — прям бррр. В салоне еще терплю, себе ни за что. Сначала раз в 2 недели ходила в салон на подпил, а с началом приема витаминов нужно каждую неделю, так как прирост 3 мм 😬. сами ногти слабые и ломаются при длине 1-2 мм. выглядит неопрятно.

может есть средство которое уменьшает скорость роста ногтей?

п.с: я понимаю что мой запрос немного бредово звучит🙈, но бесит сильно

KaraDora 19 сентября 2023, 00:23
о, такая же проблема, интересно послушать. Деньги на всякие выравнивания, дизайн, просто выброс. Обычно не делаю гель и прочие покрытия, но как-то решила перед отпуском, запись на маникюр была за 2 дня до выезда, плюс дорога, в отпуск я приехала с крайне отросшим маникюром. Отдала 3 тыщи, зачем?
KaraDora 19 сентября 2023, 00:26
Кто-то пробовал уф наклейки на ногти?
tenderloin19 19 сентября 2023, 10:23
ой, а что это?
KaraDora 19 сентября 2023, 10:41
в различных шортсах завирусилось, наклейки на ногти, которые покрывают весь ноготь, и при воздействии уф-лампы твердеют
irdaniya 19 сентября 2023, 12:37
Ого. Интересно. А снимать как?
KaraDora 19 сентября 2023, 13:36
ну судя по всему как и гель-лак, этого не знаю)
Emmett 19 сентября 2023, 00:23
Мне кажется такого средства нет. Ну или отсутствие каких то витаминов то бишь вред организму.
У меня тоже быстро растут, но не тонкие. Гель не сделать, тк через неделю уже отросшие лунки
LadyBug13 19 сентября 2023, 00:29
я тоже не люблю пилить ногти, маникюрными ножницами пользоваться не умею, использую книпсер
tenderloin19 19 сентября 2023, 10:25
вот с книпсером все таки не такой ухоженный вид, мне кажется. тоже вчера взяла его в руки от отчаяния
pastilla 20 сентября 2023, 21:35
У меня когда раньше длинные ногти были, я длину книпсером убирала, а пилочкой доводила до нужной формы. Пилить всю длину для меня, бррр.
tenderloin19 20 сентября 2023, 22:09
да, я также стала делать, но все равно мука: принеприятнейший процесс даже если он длится 5 минут
Tarelka_s_sovushkami 19 сентября 2023, 02:15
Постою, послушаю. Похожая проблема. Только мои ещё и спилить проблематично, довольно твёрдые, но обожают «махриться», слоиться на концах при любых попытках маникюра…
tenderloin19 19 сентября 2023, 10:25
попробуйте заполировывать торцы лазерной пилкой в конце. мне помогло
Tarelka_s_sovushkami 19 сентября 2023, 13:50
Спасибо за совет! Пробовала, по ощущениям, не слишком помогло.
lms 19 сентября 2023, 05:32
А можно узнать, что за витамины вы пьете от которых так ногти растут?
tenderloin19 19 сентября 2023, 10:26
комплекс для женщин (омега 3,6 и примула) + отдельно примулу еще принимаю
RAGE 19 сентября 2023, 06:30
Тоже быстро растут. Ногти не тонкие (а может и тонкие), делаю гель-лак, длину срезаю, не спиливаю.
tenderloin19 19 сентября 2023, 10:28
прям на гель лаке срезаете длину?
я его много лет делала, и в целом было ок, только лунки появлялись через 3 дня((
Katenika 19 сентября 2023, 06:46
Такая же фигня. Мой организм видимо совсем кретин, потому что у меня тьма дефицитов по витаминам-минералам и попридержать бы расход, но нет: бешено растущие ногти и волосы. Вот нафига!
Lana2014 19 сентября 2023, 08:53
Аналогично! Анемия, дефицит того, сего. При этом волосы надо, по идее, красить два раза в неделю  , потому что уже через три дня видны отросшие корни. Я по этой причине и от стрижек отказалась. Потому что это же никакая стрижка долго не продержится, это надо каждую неделю обновлять ее. То же с ногтями.
Но самое возмутительное, что все это быстрорастущее — плохого качества. Волосы тонкие и пористые, ногти слабые и ломкие.
Ну вот о чем думает мой организм? Почему бы ему не направить свои ресурсы на благое дело: волосы пусть растут хоть 1 см в год, но зато густыми, сильными, здоровыми. Ногти — крепкими. Но нет…
Ksniya 19 сентября 2023, 07:23
А вы спиливаете именно длину? Если да, то попробуйте длину срезать ножницами, а пилочкой немного доводить до ума. А может пилочка и не понадобится.
Я мужу и дочке так делаю.
tenderloin19 19 сентября 2023, 10:32
вчера попробовала так, только для этого пришлось форму изменить: с любимого квадрата на овал. ну и…. мне ж надо по красоте), поэтому приходится долго возиться пилкой
Ksniya 19 сентября 2023, 11:43
Надо приноровиться и получится аккуратно и желаемой формы. Я на домашних натренировалась. Дочке могу срезать совсем чуть-чуть и подправить форму.
Yuoki 19 сентября 2023, 09:04
Наверное, если перестать принимать витамины, скорость роста ногтей придет к норме.
Maria_Dar 19 сентября 2023, 09:19
Так почему бы не стричь? Очень удобно, если не надо бороться за длину, стричь под корень и через день уже хорошая длина))) ножницами если неудобно, то книпстер.
tenderloin19 19 сентября 2023, 10:35
мне вид подпиленных ногтей кажется чуть аккуратнее. и еще вопрос формы: квадрат себе не остричь((
я вчера попробовала просто слстричь и пройтись пилкой — все равно бррр и форма каюк
Maria_Dar 19 сентября 2023, 12:56
Тут дело навыка. Я, наоборот, умею только квадрат стричь ( причем и ножницами и книпсером ). Овал не получается
Bas_bleu 19 сентября 2023, 09:42
Как я Вас понимаю! У меня за неделю отрастает примерно 2 мм отвратительных тонких слоящихся ногтей, и это еще без каких-либо витаминов… Пилить просто ненавижу, но деваться некуда  .
tenderloin19 19 сентября 2023, 10:36
сестра 🥲
Bas_bleu 19 сентября 2023, 17:00
С сочувствием обнимаю! Вот пишут про книпсер, у меня он в косметичке на крайний случай всегда с собой, если обломалась расслойка или скол большой пошел, но это как-то грубо выглядит в итоге, да и той гладкости торца нет, все равно подпиливать сверху надо.
Вот вчера вечером сидела пилила с тоской и завидовала по белому всем, у кого медленно растут крепкие ногти… И так каждый понедельник
tenderloin19 19 сентября 2023, 17:57
обнять и плакать)
у меня слово в слово с вами: неаккуратный торец, грубоватость от книпсера
Mac_Cecht 20 сентября 2023, 14:44
У нас другие проблемы: если ноготь сломался, то это швах на несколько месяцев, а любителям длины — на полгода
Bas_bleu 20 сентября 2023, 18:39
Ох да, у вас свои печальки в этом плане. Представляю, как обидно
TA_SHI 19 сентября 2023, 11:09
У меня тоже быстро растут ногти. Это такой организм, ничего не сделаешь. Я подпиливаю стеклянной пилочкой. Проблем нет.
dietmblr 19 сентября 2023, 11:22
Понимаю, такая же проблема. Самое интересное, что я пью витамины для иммунитета, он не поднимается, а ногти еще сильнее растут
Вы пробовали разные пилочки? Я тоже терпеть не могу пилить себе ногти, но нашла какую-то слабенькую китайскую пилочку, на которой очень мелкая насечка, пилю в одну сторону и в принципе могу себя заставить это трепеть
tenderloin19 19 сентября 2023, 12:03
да, все пробовала. более менее лазерные пилки — го это только на случай внезапного откоса ногтя. больше не терплю
gentle_puh 19 сентября 2023, 11:35
Но 3мм в неделю — это же обычная скорость роста?
Может лучше поискать и попробовать разные ножницы/книпсеры/пилки из различных материалов (мягкие, стеклянные, лазерные...), которыми будет приемлимо по ощущениям пользоваться?
gentle_puh 19 сентября 2023, 11:40
Я о том, что ощущения от стеклянной пилки довольно сильно отличаются от лазерной.
Я могу пользоваться только последними, но не всякими, а с очень мелкой насечкой, любимая mertz 54 уже 6 раз со мной переезжала.
Одно из уходовых сокровищ — пилка, которая не бесит
Не факт, что вам подойдёт именно она, но поискать себе подходящую смысл имеет
gentle_puh 19 сентября 2023, 11:40
tenderloin19 19 сентября 2023, 11:43
ответ вам ниже почему то отобразился.
у меня лазерная мерц — она неплохая
gentle_puh 19 сентября 2023, 11:58
У меня была ещё 866 что-ли мерц, нравилась гораздо меньше, она была с крупнее и другой формы насечкой, так что лазерные тоже могут сильно отличаться, даже внутри одной фирмы
tenderloin19 19 сентября 2023, 12:12
у меня 602М. конкретно ее приношу к мастеру и она ей полирует торцы. по крайней мере от расслоения меня это избавило
Mac_Cecht 20 сентября 2023, 14:47
Стандартной считается скорость 1-2 мм)
Если бы у всех ногти росли по 3 мм в неделю, народ бы не ходил повально в гелях)
tenderloin19 19 сентября 2023, 11:42
они ломкие и смотрится очень неаккуратно.
меня от словосочетания «стеклянная пилка» бросает в дрожь 😁 сейчас пишу комент и вся в гусиной коже.
самые приемлимые мне — лазерные пилки, но тоже сжимаю зубы, поэтому решила не мучиться. но каждую неделю салон — это где столько терпения взять
gentle_puh 19 сентября 2023, 11:55
Дааа, тоже не терплю стеклянные, бррр

Сама я дома пилю, 1-2 раза в неделю приходится, да. Кажется что иногда и больше чем на 3мм вырастают 😅 Но у меня низкие запросы к виду и форме ногтей, главное чтоб не мешались.

Может быть тогда наоборот, мягкие пилки посмотреть? Их тоже много-много видов и фирм бывает, возможно среди них найдется не действующая на нервы.
Желаю найти решение!
tenderloin19 19 сентября 2023, 12:08
меня именно процесс терпения вымораживает.
спасибо! либо я адаптируюсь, либо решение найду, либо компромисс)
cherrykiss 19 сентября 2023, 11:57
О, вспомнила школьную подругу, у неё быстро ногти росли плюс твёрдые, она носила линзы и страдала что рвала их ногтями постоянно (
tenderloin19 19 сентября 2023, 12:10
ничего себе! вот это проблема!
а у меня мужик страдает: я рукоймахну нечаянно и фигак- у него почти ножевая неглубокая рана. ногти тончайшие и твердые. мама раньше их бритвами называла
yuliazx 19 сентября 2023, 12:41
Так обрезайте их, не спиливайте.
Stamina 19 сентября 2023, 12:57
У меня тоже быстро растут ногти, но они слабые и сильно слоятся, поэтому приходится раз в 2 недели состригать длину и обрабатывать стеклянной пилочкой.
tenderloin19 19 сентября 2023, 13:42
меня от расслоения спасает лазерная с мелким рисунком. заполировывает торец.
вдруг вам зайдёт 🤗
Stamina 19 сентября 2023, 14:48
Спасибо. В моем случае проблема внутри((
Madame_Medvedishna 19 сентября 2023, 13:18
Как замедлить не знаю, но про маникюр–можно делать его с лунками, либо любой дизайн, прозрачный у кутикулы.
Раньше я такой часто делала, отрастает симпатично.
tenderloin19 19 сентября 2023, 13:41
симпатично👍🏻
Olgaamur 19 сентября 2023, 13:45
Ноги и волосы растут ускоренно, только корни подкрасила. Через месяц +1 см, бесит реально
Stamina 19 сентября 2023, 14:46
Зато шире шаг
Alena_Bliss 19 сентября 2023, 16:33
по моему опыту замедлить рост ногтей сложно :)) у меня растут как из пистолета, спиливаю дважды в неделю, плюс очень крепкие, плотные :)
tenderloin19 19 сентября 2023, 16:40
ого, как у вас
Alissa_H 19 сентября 2023, 16:56
У меня тоже очень быстро растут ногти, а т.к я ношу гель-лак, то это не очень радует. Приходится ходить на маникюр раз в две недели. Не думаю, что есть средства замедляющие рост ногтей, тем более, что это может плохо повлиять не только на ногти. Я уже смирилась.
tenderloin19 19 сентября 2023, 17:58
ага. я тоже раз в две недели меняла гель лак
VikKver 19 сентября 2023, 17:48
Никак не замедлить, смириться. У меня за сутки свободный край отрастает на длину чуть меньше миллиметра — подпиливаю отросшее каждый вечер. Поэтому гель-лаки мимо. Когда носила длинные было норм. Сейчас стригу «под корень» — если пару подпиливаний пропущу, то снова стричь. При этом они толстые и подрезать без усилия их можно только в распаренном состоянии. Мне кажется, это на генетическом уровне заложено — и ничего не сделаешь.
tenderloin19 19 сентября 2023, 17:59
ну хорошо что крепкие хотя бы: не будет сколов. это очень упращивает вид ногтей
Tanushka78 19 сентября 2023, 22:12
Я не принимаю никаких витаминов, и в принципе сто лет не была у врачей и не сдавала анализы, но всю жизнь ногти и волосы растут очень быстро. Длительные периоды делала гель, сначала ходишь радуешься, но через две недели это уже непотребство, на мой вкус. Просто руки и ногти всегда перед глазами, поэтому для меня это важно. Сейчас вот опять период без геля, приноровилась сама делать маникюр раз в неделю, ногти подпиливаю и придаю форму тоже раз в неделю. От маникюра до маникюра активно ухаживаю за кутикулой — два раза в день отодвигаю апельсиновой палочкой и втираю воск. Результат радует, хоть я и обрезной маникюр делаю, кутикула практически перестала расти, т е. я по сути очень мало срезаю.
tenderloin19 19 сентября 2023, 22:51
какая у вас система 👍🏻
я сейчас как раз в процессе перехода на необрезной и безфрезовый маник. тоже апельсиновая палочка моя лучшая подруга
Tanushka78 19 сентября 2023, 23:56
Спасибо). До необрезного я вряд ли дойду, в принципе и цели такой не ставлю. Скорее, меня интересует аккуратный вид кутикулы от маникюра до маникюра. А кутикула у меня довольно прилично нарастает, если не отодвигать. А с гелем отодвигать невозможно при моем то росте ногтей. Вот и получается, что без геля ногти и кутикула выглядят ухоженнее
Diana-Nathalie 22 сентября 2023, 22:21
У меня быстро растут ногти и волосы. Не сюда бы тратить организму энергию, но что есть. При этом ногти слабые, тонкие, ломкие. Нещадно режу их. Маникюр обычный гигиенический обрезной, без покрытия.
tenderloin19 23 сентября 2023, 02:09
эх, тоже ногти тонкие и хрупкие(( буть сильными, то наверное отпустила бы длину, а так они обламываются и некрасиво