18.09.2023

В чем Вы спите?

Неожиданная тема на ночь глядя) А расскажите, пожалуйста, в чем Вы предпочитаете спать: пижама, сорочка или что-то еще? Если есть рекомендации брендов, вообще отлично!

JuliaRt 18 сентября 2023, 22:39
Я мерзляк, поэтому сплю в пижамах, предпочтительно из натуральных тканей. Есть несколько из Интимиссими, но хожу в магазин трогать руками, так как помимо состава у них тактильно не всё для меня приятно.
atala28 18 сентября 2023, 23:24
О, интимиссими! Спасибо, что напомнили) Я уже и забыла про них
mustela-nivalis 19 сентября 2023, 04:51
А в чем проблема прогреть спальню?
Costa_Lindia 19 сентября 2023, 10:18
А причём здесь проблема? Вариант что кто-то в любом случае мерзляк и комфортнее спать в пижамах, не рассматриваете?
А ещё, кому-то приятнее спать в прохладном воздухе, но не испытывать при этом дискомфорт
mustela-nivalis 19 сентября 2023, 10:28
ту мы с вами говорим о разных вещах. Я написала, что если холодно, можно просто обогреть помещение.
А вы говорите о том, что кому-то просто приятно спать в пижаме. Если человеку нравятся пижамы--вопросов нет, но это никак не связано с мерзлявостью.
Я тоже мерзляк, сплю голая.
Costa_Lindia 19 сентября 2023, 10:33
Так комментатор и не писал что в комнате холодно. То что вы спите голая и мерзляк — чудесно)) что не отменяет того можно спать с пижамах или что есть проблема. Мерзляк мерзляку рознь
sul_gostosa 19 сентября 2023, 12:13
а чем ее прогреть, пока отопления нет? или если отопление так себе?
и вообще — спать полезнее в прохладном помещении
mustela-nivalis 20 сентября 2023, 05:15
кондиционером
irdaniya 19 сентября 2023, 12:31
Я сплю в пижаме и под теплым одеялом. Но воздух, которым я дышу должен быть прохладным. А ещё лучше с открытым окном. В теплом воздухе сон плохой и утром встаю «разбитая», будто и не спала
JuliaRt 19 сентября 2023, 16:18
В прогретой спальне буду спать в тонкой типа льняной пижаме). Я в любой спальне в пижаме сплю, обязательно с длинными штанами и в футболке (не майке на бретелях) когда дома совсем жарко и верхе с длинным рукавом в любой другой сезон. Мне просто комфортно именно в пижамах. Исключение — отпуск в тропиках или пустыне, там сплю в шортах-майке. Но и то предварительно на разницу температур днём/ночью посмотрю и подумаю, не взять ли тонкие длинные штаны). Пижамные штаны никуда не врезаются, беру свободные. Ночные сорочки, которые быстро оказываются на голове — кошмар моего детства. Как выросла — сплю в пижамах).
mustela-nivalis 20 сентября 2023, 04:56
Тогда и стоило писать, что вы спите в пижаме при любых раскладах. А не потому что мерзляк
Zefirka_Vi 19 сентября 2023, 18:15
Я тоже мерзляк, но мне главное прикрытые плечи, не знаю что за бзик😂в общем, главное футболка или рубашка пижамная, остальное неважно)
JuliaRt 19 сентября 2023, 18:45
Да, прикрытые плечи (и зона подмышек) для меня тоже обязательны.
LevKate 18 сентября 2023, 22:40
Сплю с трусах и топе. Очень нравиться бренд базового белья Belle you. Вообще забыла про кружева, только гладкая невидимая база уже лет 5. Топы классные у них, кучу покупала, какие -то дома ношу, какие -то для сна. И трусы кайфовые базовые, которые со швами. Купила недавно бесшовные — хорошие, но, блин, растягиваются во время носки. В пижаме не представляю как спать — жарко мне круглый год 🥵, в сорочке иногда сплю, но в ней ноги не раскинешь 🥲когда на животе звезду делаешь 😃
LynnaRoman 18 сентября 2023, 23:31
Плюсую к BelleYou! Обожаю их белье. Заменила весь гардероб труселей на их модели. Несмотря на то, что полиамид, гораздо более удобны, чем даже VS. А еще у них потрясающие классные леггинсы
martusha72 19 сентября 2023, 08:39
ооо, без кружев — это ко мне! а какой процент синтетики в составе?
LevKate 19 сентября 2023, 08:41
Если честно, никогда не задевалась вопросом. Вообще думала, что это хлопок. Такие комфортные
LevKate 19 сентября 2023, 08:43
93% полиамид, 7% эластан
Kvitka88 18 сентября 2023, 22:43
сплю без ничего, потому что на мне все перекручивается на ночь и я из-за этого просыпаюсь
helka81 18 сентября 2023, 22:48
плюсуюсь
lenkamakarenka 19 сентября 2023, 07:22
о да! полностью поддерживаю! вроде даже есть рекомендации от врачей, что ночью желательно спать без одежды, чтобы кожа дышала, так как и так весь день в одежде. Но каждому свое, конечно)
health 19 сентября 2023, 14:20
Ну да, кожа дома нет детей 😁😁
Я бы тоже спала с удовольствием без всего😊
Kvitka88 19 сентября 2023, 14:57
да да, и не только кожа, даже гинеколог мне советовала спать или без белья или не в обтягивающем, чтобы все дышало)
Zefirka_Vi 19 сентября 2023, 18:17
Вот и для меня загадка, как спать в ночнушках. Я в сорочках и длинных футболках даже уснуть не могу, не мой предмет гардероба.
Kabanuchka 18 сентября 2023, 22:44
До рождения сына — голой ))
Сейчас приходится в красивых пижамах — топ и шорты ))
LevKate 18 сентября 2023, 22:46
Света, я вспомнила, что до рождения детей тоже так спала, ну почти. Трусы одевала, без них не могу 😅
Kabanuchka 18 сентября 2023, 23:14
Без трусов еще приятнее, честно ))
Когда дети вырастут, боюсь я буду спать в парандже 😂😂тело стареет быстро, и видеть себя я точно не буду рада с обвисшими ляжками 😂😂😂
Ksniya 18 сентября 2023, 22:56
Да! Пока детей не было, спала в одних трусах! Здорово было. Думаю, когда они вырастут и съедут снова буду так спать😁
NanaPekki 18 сентября 2023, 22:44
Чаще всего сплю нагишом, но по настроению забираюсь в огромную хлопковую футболку.
Уже много лет пользуюсь повязками для глаз. Были разные, но года два беру шёлковые и это лучший вариант. Единственный минус, у всех брендов, что пробовала, — растягивается резинка и повязка утром висит как ожерелье. Приходится подшивать. Когда теряет красивый вид, отдаю мужу донашивать 😂
Ко дню рождения хочу себе купить шёлковое постельное бельё и пижаму. Очень любопытно, понравится ли мне)
mar_78 18 сентября 2023, 22:59
Вот насчёт шелкового постельного белья я бы подумала. Шёлковые наволочки люблю, а вот с простыней соскальзываю в прямом смысле этого слова. А в тандеме с шёлковой пижамой можно заискрить как эбонитовая палочка))
NanaPekki 18 сентября 2023, 23:21
Хахаха! Значит начну с чего-то одного)
HonorForAll 18 сентября 2023, 22:45
Ни в чем, долой трусы, свободу письке.

У меня там, во сне, насыщенная жизнь, я верчусь так, что летаю с кровати иногда, и это мне уже четвертый десяток, а раньше вообще было, ууу. Я просыпалась с перекрученными трусами, врезавшимися в попу, в надетом на голову пижамном топе, во сне выползала из ночнушек. К тому же в пижамке плохо засыпалось. Потом прочитала на реддите пространный комментарий американки-коуча по сну (!!!) о том, что тело без лишних слоев одежды лучше «понимает» температуру внешней среды и засыпает быстрее, и сон крепче. С тех пор мой сон наг, крепок, ещё бы побольше его было…
mademuazelka 18 сентября 2023, 23:14
Спасибо за шикарный комментарий! Он сделал мой вечер!
sul_gostosa 19 сентября 2023, 01:13
😂😂😂
Как только начала жить одна — лет в 18, сразу стала спать голой и до сих пор не могу отвыкнуть от этой привычки.
Kabanuchka 19 сентября 2023, 05:19
Аня, ржу в голос )) 😂😂😂
Levsa834 19 сентября 2023, 15:14
Оо, да, ночнушки-удушки, обмотанные по типу питона вокруг шеи)))
Когда есть возможность, нагишом спать лучше всего))
Victoria_K 18 сентября 2023, 22:46
Ой. Когда как. Если честно.
Зависит от погоды и времени года
Могу голышом, могу в пижамке. Или в теплом комплекте (ну а что)
Ночнушки — не люблю. Это пеньюарное настроение я могу только по дому выгулять. Пижамные комплекты люблю с шортами или брюками. С кимоно или халатом средней длины.
Из шелка, хлопка, тонкого трикотажа, вискозы.
Тапки не ношу — в носках хожу, если ноги мерзнут.
Марки разные смотрю. Так даже не вспомнить. Если честно — мне маман это все дарит или скидывает. У нее вкус хороший и ценники она в конце смотрит.
Lily_Dallas 18 сентября 2023, 22:48
Пижама со штанами, футболка оверсайз, летом в шортах. Зимой пижама байковая😁но сплю с открытым окном или проветриванием👌🏼
Diana-Nathalie 18 сентября 2023, 22:54
Мне всегда жарко, окна дома не закрываю, батареи выкоючаю. Поэтому в белье. Хлопковом. Спала бы без ничего, но размер не позволяет, приходится все к себе прижимать.
Терпеть не могу ночнушки, они всегда вокруг ног закручиваются, а мне нужно принять позу звёзды, да и активное верчение не способствует всяким пижамам.
LynnaRoman 18 сентября 2023, 22:57
Первую часть ночи — в футболке, потом всегда становится жарко и я её снимаю. Когда лютый холод могу и пижаму надеть, но это прям редко.
Ksniya 18 сентября 2023, 23:01
Сплю в шорах и майке на бретельках или в трусах и футболке.
В пижаме жарко и неудобно. Про ночнушку вообще молчу… Это «ночной кошмар», задирается, перекручивается, с груди сползает. У меня была только одна ночнушка специально для роддома.
ElenaKoza 18 сентября 2023, 23:03
Исключительно голышом. Жить голышом днем тоже есть большое желание, возможность тоже есть, но особенности фигуры не позволяют.
Lana2014 19 сентября 2023, 08:39
Заинтриговали возможностью)
ElenaKoza 19 сентября 2023, 09:59
Ржу 🤣🤣🤣 живу одна, поэтому могу себе позволить ходить голышом по квартире и спать звездочкой) это имела ввиду 😁
Jul-yetta 19 сентября 2023, 10:54
А кого тогда смущают особенности фигуры?
ElenaKoza 19 сентября 2023, 11:14
Меня. Размер груди. Я не могу ходить без бюстгалтера, к сожалению.
sul_gostosa 19 сентября 2023, 12:16
У меня Е, но потусить дома без бюста люблю и тож люблю в жару голяком потусить (где мои 16-25-30) и дикие пляжииии. эх!
ElenaKoza 19 сентября 2023, 12:31
😂😂😂 мне неудобно) не перед кем-то, а физически неудобно) форма уже не та 😖
Nblack 18 сентября 2023, 23:03
В х/б трикотажной пижаме и никак иначе.
Чем старше становился сын, тем меньше у меня оставалось различных полупрозрачных штучек с кружевом)
Зато пижам у меня много, на любую погоду.
Madame_Medvedishna 18 сентября 2023, 23:05
Сплю в ночнушках, пижамах, очень редко без всего.
А ещё сплю в носочках–когда ввела эту практику, стала лучше засыпать. Правда обычно просыпаюсь без них, но главное заснуть в них 😴
Stamina 18 сентября 2023, 23:05
Обязательно в носках. Причем при любой температуре и в любое время года. А ещё под двумя одеялами.
Emmett 19 сентября 2023, 00:18
Я думала я одна такая 😅
Lana2014 19 сентября 2023, 08:38
я тоже так думала
Red_helga 18 сентября 2023, 23:05
У меня и пижамы и ночнушки) по настроению. Комплектов много. Единственное, что неизменно- повязка для глаз, у меня глаза гиперчувствительны к свету, от лучика солнца сразу просыпаюсь, поэтому всегда есть в запасе 3 штуки разного цвета)
Levsa834 19 сентября 2023, 15:17
Олящ помоги подобрать! Чтобы на глаза не давила. Прикрываюсь краем покрывала, но бесит. Мижет, какая-то фирма шьёт хорошо.
Red_helga 19 сентября 2023, 15:27
Лена, я абсолютно случайно в супермаркете по акции схватила 3 маски разных цветов под шелк )) ноунейм. Оказались хорошие, не давят. Слышала про российский бренд Silk Silk, они из шелка шьют, пока не брала, но хочу.
Vaigosh 19 сентября 2023, 21:37
О, я, я помогу! На али брала маски из натурального шёлка, suya dream или как-то так бренд называется. Прям классные! Оч советую. Ну и цена не кусачая. У них даже резинка регулируется!
Levsa834 19 сентября 2023, 21:58
Спасибо, поищу!
Irinazajzeva1229 20 сентября 2023, 09:40
Здравствуйте у меня 3д маска для сна. Там внутри как бы выемка для глаз. Свет блокирует полностью. Не давит.
Himulka 18 сентября 2023, 23:11
В пижамах, я мерзляк) люблю классические пижамы на пуговицах, обязательно хлопковые, желательно сатин, но без проблем могу и чего попроще, главное чтоб не синтетика. И не люблю трикотажные, очень быстро теряют товарный вид.
Anna Kibalova 18 сентября 2023, 23:13
В основном нагишом, зимой иногда в свободных футболках. Вообще одежда мешает спать, перекручивается. В носках вообще не могу, ужасно жарко и неуютно. Люблю свободно шевелить пальцами 😁
mademuazelka 18 сентября 2023, 23:16
В пижаме в виде тонкого топа и шорт в любое время года, но со мной спит ребенок. Плюс я по ночам часто ношусь в туалет. А по пути можно встретить других домочадцев. Халаты терпеть не могу, а так бы можно было набросить.
Olgaamur 18 сентября 2023, 23:16
В футболке, дома жарко
HelenaLaGatta 18 сентября 2023, 23:26
В летнюю жару сплю голышом под простынкой, но чаще всего в «пижаме» — мужской футболке на пару размеров больше и мужских домашних хлопковых брюках (на голове тело). Штаны мужские покупаю потому что, во-первых, они сидят как надо — на талии и не впиваются в промежность в отличие от женских, а во-вторых, они банально дешевле. Хотя у меня есть и одни фланелевые женские пижамные брюки от какого-то российского инди-бренда.
Galina_Osyka 19 сентября 2023, 08:47
Спасибо за идею. Зимой холодно у нас и хочется спать в пижамке с длинными штанами. Но они действительно своим швом впиваются! Пойду смотреть мужиковые штанишки.
eueu 18 сентября 2023, 23:28
вот так, если зимой мерзну — добавляю носочки
atala28 18 сентября 2023, 23:41
Моя униформа для сна) Почему-то ни в чем другом просто не могу уснуть.
eueu 18 сентября 2023, 23:48
аналогично)
JaneC 19 сентября 2023, 00:26
Во, у меня похожий вариант. А на зиму такой же, только ткань поплотнее, длинный рукав и капюшон!
eueu 19 сентября 2023, 02:00
Капюшон не мешает спать? Я обычно не выношу даже узкий ворот… А по ткани мои все (накупила одинаковых в разных цветах) из хлопка suprima, они тончайшие, не ощущаются совсем и после стирок вид не теряют, а что самое главное — котошерсть не сильно липнет
JaneC 19 сентября 2023, 10:29
Нет. У меня голова очень мерзнет, зимой без капюшона я и не засну. Ну или платок надеваю, как бабулька :))
Yokohunter 18 сентября 2023, 23:33
сплю в футболках, есть пара длинных платьев на бретельках.
некомфортно мне в жару даже спать голышом, я как-то вымерзаю что ли.
сплю хорошо, проблем со сном нет, ничего никуда не закручивается
TalvikkiMarjala 18 сентября 2023, 23:47
Майка и шорты, иногда платье/майка как на фото выше черная. Я не верчусь во сне, поэтому норм. Носки надеваю только если жуткий дубак или у меня температура, но среди ночи снимаю их, не могу долго в них спать. Не могу спать в пижамных штанах, мне жарко и неприятно, когда кожей не чувствую простыню и одеяло. Но при этом не могу спать голой, мерзну, даже под супертеплым одеялом. Не понимаю спальные комплекты типа длинные штаны и майка на лямках или наоборот, шорты и длинный рукав. Тут одно мерзнет, другое парится. Мне скорее важно не в чем я сплю, а на чем. У меня подушка с одной охлаждающей стороной, хочу еще наволочку какую-нибудь, чтоб совсем все холодное было. Это, наверное, шелк нужен? Не ношу халаты, хотя хочется иногда длинный шелковый.
eueu 18 сентября 2023, 23:51
В жару и на шелковой наволочке бывает душно, она не так отводит тепло, как хлопок. Но у них есть неоспоримый плюс — кожу не обезвоживает, я это четко на себе замечаю, хлопок же наоборот, влагу сильно вытягивает
Пуховая 100% подушка вещь и в жару и в холод
TalvikkiMarjala 19 сентября 2023, 10:37
На пуховые подушки аллергия. Да и не могу я на набивных подушках спать, неудобно, спина болит. С эффектом памяти плоские люблю. А вот с одеялом штука такая вышла. Было нестандартное из верблюжей шерсти, даже летом можно было под ним спать. Но задолбалась искать пододеяльники на него. Отдала. Купила стандартное синтетическое икеевское. И потом так жалела, что отдала то. Разница колоссальная. То дышит, под ним не бывало жарко и холодно, а уютно и тепло. А икеевское душное, летом жарко, зимой тепло, но не уютно, как с верблюжим. Но зато стандартное и пододеяльников завались 😔
eueu 19 сентября 2023, 11:13
Ого, а у икеи ведь свой стандарт, я намучилась подбирать одеяло к их белью, когда они с рынка ушли… Была б моя воля — стандарт одеял был бы 3х3, не меньше, чтоб рулетиться
TalvikkiMarjala 19 сентября 2023, 11:46
200х200 двуспальное. И пододеяльники все так. Вообще, начинаешь искать пододеяльники не в Икее, у всех свое понятие евроразмера и двуспальных😅 поэтому перешла на икею, там все просто и понятно. Ну было)))
sul_gostosa 19 сентября 2023, 12:18
Вот да! не могу спать под синтетическими одеялами. В гостинице вечно потею под ними. Дома же прямо еще СССР-ское верблюжье из «приданного». Сколько переезжаю = с собой вожу, но да, пододеяльники сложно на него подобрать, стандарт несовременный
MissSunshine 18 сентября 2023, 23:50
Мне главное, чтобы плечи были закрыты т.е. никаких топов и ночнушек на бретельках. И носкииии — мое все! Муж смеется, говорит для него это как в обуви спать, но мне по-другому некомфортно.
sul_gostosa 19 сентября 2023, 01:53
Вот пыталась спать в носках — не могууу, хотя для пяток крем+носки хорошо бы
OxanaP 19 сентября 2023, 00:03
Без ничего не могу мне неудобно
А вот эти пижаме мой must have
Plodovayamushka 19 сентября 2023, 09:24
Вы не в России? Покупала раньше бельё sloggi, такое удобное ❤️ Сейчас не могу найти. Если вы из России, где берёте их?
OxanaP 19 сентября 2023, 11:19
Нет не в России
Это правда качество отличное
MissAdler 19 сентября 2023, 16:38
Вопрос не ко мне, но я покупаю sloggi на la redoute, долго, но приезжает)
Plodovayamushka 19 сентября 2023, 17:24
Plodovayamushka 20 сентября 2023, 18:42
А скажите, пожалуйста, раз вы знаете толк в хорошем белье, то подскажете ещё марки, доступные в России? Мне слогги нравились высокой посадкой, удобством и хлопковым составом. Удобную высокую посадку так и не нашла среди доступных мне трусов 🤷
MissAdler 20 сентября 2023, 18:58
Спасибо за такую оценку 😊 к сожалению, с хлопковым составом и удобной посадкой, а для меня ещё важно с плоскими швами, чтобы не выделялись под одеждой, очень сложно найти. Если доступна lamoda, то можно там посмотреть, я брала в Victoria's secret и Intimissimi, они там представлены. Если нет, то не плохие были в conte и milavitsa, но тут ещё важен размер и я давно их не покупала. Иногда беру синтетические в lavarice, они хороши под леггинсы, и le journal intime, но среди них нравятся только без резинки на поясе, а их там большинство и эта резинка для меня очень тугая. Le journal intime из всего перечисленного дороже, но у них хороший материал — сетка, и у них нравятся стринги, из верха хороши их топы, почти не ощущаются. А так все таки нравились sloggi и marks and Spencer.
Plodovayamushka 20 сентября 2023, 19:29
Благодарю 🌸
Veritaserum 19 сентября 2023, 00:10
Если одна, то только в труселях, если не одна то в лёгкой пижамке (сорочка или шорты топ).
Emmett 19 сентября 2023, 00:21
Пижамы, носки и пара одеял. Люблю, чтоб ночью был свежий воздух, так что зимой от этого дубак 😄 Летом одно одеяло, если очень жарко. Но я люблю, чтоб тяжёлое накрывало
JaneC 19 сентября 2023, 00:24
В ночнушках. Для этих целей беру платья-футболки, зимой прямые теплые платья хлопковые а-ля юникло с капюшоном, всегда однотонное все, обязательно носки почти круглый год, могу добавить слоев, если холодно. Штаны не люблю на ночь, они вечно перекручиваются, задираются и впиваются в попу)) очень сильно мерзну, поэтому два одеяла и пуховый платок тоже в ходу бывают…
Не представляю себе, как спать голой. Даже если одеяло очень теплое — а в туалет как встать? Зимой? Я же заледенею… в общем. Очень много слоев и потеплее, и еще можно грелку, пожалуйста.
LadyBug13 19 сентября 2023, 00:37
в трусах, если не холодно в комнате;
как капуста, если в комнате дубак;
в хб футболке и штанах, если ночую у родителей/родственников.
Ellina 19 сентября 2023, 01:05
Если муж ночует у родителей, то сплю без трусов в одной футболке, не люблю открытые плечи, некомфортно. А с ним + трусы шорты ночные, тк постоянно выставляю пятую точку из под одеяла, а он засыпает гораздо позже.
Plodovayamushka 19 сентября 2023, 01:48
Сплю в удобных хлопковых ночнухах с весёлыми принтами типа этой и обязательно тёплые шерстяные носки, потому что круглый год с открытым окном, очень сложно стало спать без свежего воздуха. Носки здорово спасают мои ножки-ледышки
Alisha_peony 19 сентября 2023, 02:18
Ой, и у меня такая есть😁.Мама на НГ подарила❤️
Plodovayamushka 19 сентября 2023, 09:25
Это кстати Gloria jeans, качество великолепное 👌
sul_gostosa 19 сентября 2023, 01:52
В чем мама родила, в том и сплю — голой, и зимой и летом.
А, ну только если в палатке спать, то в одежде и спальнике, но не люблю
Ирина Мелихова 19 сентября 2023, 11:36
Я так же, зима не имеет значения)))) только малые дети, что спят со мной, точнее, деть. Так что пока в режиме ожидания я 😂
sul_gostosa 19 сентября 2023, 12:12
У меня деть вырос уже!
Tarelka_s_sovushkami 19 сентября 2023, 02:11
Любая домашняя футболка/майка + трусы. Опционально добавляются тёплые штаны/леггинсы и свитер/флисовая мастерка, если совсем-совсем холодно. Совсем-совсем — это когда пять любимых обыденных одеял не спасают и приходится тащить что-нибудь ещё. Я жуткая мерзлячка.
JJlovesmakeup 19 сентября 2023, 02:22
Шорты в обтяжку (иначе перекрутятся)) и футболка) Люблю еще поспать в халате, если холодно, грустно, приболела и тд
Alisha_peony 19 сентября 2023, 02:22
Сплю исключительно в платьях для сна (они же ночнушки, но я люблю, чтоб красивые, поэтому платья). Предпочитаю мягкие, тянущиеся ткани soft touch и чтобы не обтягивали тело.
В пижамах мне всегда жарко и не люблю их для сна.
Обожаю спать голой, но позволяю такую роскошь только летом (когда дети на каникулах вне дома).
SantaMom 19 сентября 2023, 02:42
Без одежды, иначе не отдыхаю, тянет, душит, швы оставляют следы и чешутся(
KristiX 19 сентября 2023, 04:49
Только голиком, но в маске
Для меня пытка, если где-то остаюсь на ночь и приходится в чем-то спать, пусть даже это только труселя. Когда познакомились со своим мужчиной и оказалось, что он тоже не может спать ни в чем из одежлы, для меня это было приятным сюрпризом. Так и сошлись два квартирных нудиста
Ирина Мелихова 19 сентября 2023, 11:34
Поддерживаю )))))))
Merlion11 19 сентября 2023, 06:37
Пижама!
Natalya Leonova 19 сентября 2023, 06:42
Не представляю, как можно спать в одежде. Ни за что не высплюсь, будет ощущение как и вообще не спала. Спим всегда с открытым окном.
ArqEnCiel 19 сентября 2023, 06:44
Если тепло, то в футболке и трусах или футболке и шортах. Если прохладно, то футболка + штаны. У меня много разных пижам и потеплее, и полегче. Сплю с приоткрытым окном, даже в лютый мороз
Lilatitu 19 сентября 2023, 07:13
Раньше в трусах, ночнушка обычно утром на шее вся меня хочет убить, штаны на поясе и майка отдельно. Но сейчас могу чуть ли не у спорткостюме отрубиться, перестало все мешать и вертеться. И в носках и ещё халат сверху.
Последние 3 года сплю в лёгких ночнухах ТК могу в ночи потеть и просыпаюсь какбудто в луже, иу. Шортиксы и маечка спасают. Если ещё и человек случайно под боком то просто приклеюсь, не люблю
GulmeerA26 19 сентября 2023, 07:14
Прям удивило количество комментариев от девочек, которые спят голышом! Какие же мы все разные! Я б без одежды просто бы не заснула, для меня это дичайший дискомфорт, хоть трусы+майка, но должны быть. А так и ночные сорочки в ходу, и пижамки, зимой тёплые — я мерзлячка, могу и в тёплых носках спать)) Обожаю выбирать и покупать новые пижамки) Milavitsa, кстати, активно в ходу, но сейчас сплю в специальных сорочках для кормящих мам, т.к. малыш ночью «на подсосе»)) Купила красивые, чтоб спать в них и потом.
Natalia Makarova 19 сентября 2023, 07:27
Летом- шортики и маечка на тонких лямках, зимой- трикотажные штанишки и маечка. Когда прохладно, мне необходимо утеплить икры, иначе будет из выкручивать и я фиК усну.
Takisa 19 сентября 2023, 08:07
Я всегда, независимо от температуры в комнате, сплю в хлопковых удобных трусах и в майке на тонких бретельках. Из последнего очень нравится майка Cheleb с вб, стоит рублей 300, но форму держит, не вытягивается. Так же использую эти майки, как пододёву ( для этого и для сна разные конечно)
Lana2014 19 сентября 2023, 08:26
Летом, в жару, сплю голой. Это такой кайф, так телу легко и свободно, чувствую себя рыбкой в воде. В остальное время года, даже зимой, сплю с открытым балконом или окном, поэтому обнаженка отменяется. Ну и еще одна причина: я фанатка пижам, чисто по эстетическим причинам, поэтому всегда радуюсь возможности одеть их. У меня их штук десять, красивые, утром в выходные пью в них кофе, читаю Косметисту  , раскачиваюсь так до полудня. А вот футболки/майки/ночнушки не прижились. Не знаю, что со мной не так, сплю вроде спокойно (никто не жаловался пока, по крайней мере   ), но почему-то утром любая такая вещица оказывается у меня где-то в районе шеи, а тело без ничего.
Но вообще, считаю, пижамы не лучший вариант — в идеале спать голым, чтобы кожа дышала, а тело отдыхало от одежных оков.
Ирина Мелихова 19 сентября 2023, 11:29
Поддерживаю про голышом ))) обожаю! Подскажите какие пижамы вы покупаете каких марок и где
JuliaBerg 19 сентября 2023, 08:39
Только в трусах) остальное все мешает, ночью мне всегда жарко, и я не могу на себе лишнее что чувствовать)хватает мужа)
Ginger-Fyyf 19 сентября 2023, 08:41
Обожаю большие хлопковые футболки.
Galina_Osyka 19 сентября 2023, 08:53
Да в чём угодно могу спать, главное без трусов! Выбираю одежду для сна, чтобы не прилегала плотно и чтоб ткань была мягкая и дышащая.
MILA_666 19 сентября 2023, 09:17
И мое главное условие — без трусов, всегда удивляюсь как люди в них могут комфортно высыпаться.
Galina_Osyka 20 сентября 2023, 09:17
Да, трусы — зло😈 🤣🤣🤣
MILA_666 19 сентября 2023, 09:16
Сплю ни в чём😜.
Пижамы ношу чаще как домашнюю одежду.
Покупаю разный формат от вики, люблю пижамы ральф. Комбинирую уже сама штаны/шорты из комплектов и майка алкоголичка или рубашки их дома очень уютно зимой носить. Но у нас всегда тепло тк автономка и мы сами себе режиссеры температурного режима дома.
go-to-bagira 19 сентября 2023, 10:13
в трусах и футболке когда холодно и только в трусах если жарко))
Lyric 19 сентября 2023, 11:15
Сплю в пижамах, люблю пижамы Юникло.
Ирина Мелихова 19 сентября 2023, 11:27
Ни в чем, в коже 😆 но пока младенец у меня ношу пижамку где топ для кормления….
Не могу спать ни в пижамах привычных, ни в майках, ни, упаси господи, в носках 🤪 люблю пижамы после душа, кстати, тоже бы послушала о хороших красивых пижамках☺️
Tartuga 19 сентября 2023, 12:02
Я сплю в жутких бабкиных ночнушках — размеров от 52-го по 56-й, не меньше (при моём 44-том).
С дешёвыми кружевами, плохо прошитыми швами, нелепых фасонов и дичайших расцветок.
Их дарит мне мама.
Как они меня бесили (много лет) — не передать словами. А она дарит и дарит — объяснять что-либо давно бесполезно.
А однажды мама пришла с очередным подобным «подарком» — и я вдруг осознала, какая она стала маленькая, старенькая и худенькая. И ужасно испугалась, потому что поняла, что когда-то некому мне будет дарить эти жуткие сорочки… И полюбила их всем сердцем.
Ношу и сплю. Не всегда, конечно, но частенько. Они гордо занимают у меня почти целую полку большого комода и, надеюсь, никогда не переведутся.
Natalika_ 19 сентября 2023, 12:50
А я маме обожаю дарить. Мне так нравятся в Ашане вот эти трикотажные платья с длинным рукавом, мама в них просто кайфует)
polly27 19 сентября 2023, 17:15
Как трогательно ❤️
LaFlorAzul 19 сентября 2023, 12:27
Сплю в мягких, свободных ночнушках. Люблю спать голышом, но в Западной Европе большую часть года слишком прохладно для этого. А повышение отопления выливается в серьезную сумму.
Cacharel 19 сентября 2023, 18:51
Я скучаю по свободе спать голышом, это дивное ощущение прохлады от постельного белья и лёгкость. С рождением ребёнка сплю в топах, обязательно с широкими лямками, либо майках бельевых. И обязательно «домашние» трусы-шортики, беру Clever, но летом в них жарковато. Одежда должна быть удобной и мягкой. Если сильные морозы, то сплю в домашних штанах и футболках. Раньше Твоё выпускали чудные футболки которым сноса не было после стирки не воняли. А красивые пижамы люблю носить в качестве домашней одежды.
Jem4ujina 19 сентября 2023, 19:21
Раньше спала в одних трусах — я много ворочаюсь во сне, подол ночной рубашки, рукава и штанины пижамы на мне закручиваются спиралью. После ковида стали сильно мерзнуть ноги, теперь сплю в носках. Плюс добавилась футболка, папа нездоров, в любой момент может появиться необходимость вскочить с кровати и бежать к нему, проще спать в футболке, чем натягивать ее спросонья.
Галина Ковбасюк 19 сентября 2023, 20:00
В домашней хлопковой футболке и трусах. Летом просто в трусах.
Приходя с работы, переодеваюсь в треники тонкие (меняю каждые два дня) и футболку.
Перед сном в душ — свежую футболку, в ней и сплю. На след. день после работы до вечернего душа её снова…
Если вдруг устала/зябко, то ещё и свежие штанишки после душа, пижама получается.
Если что, батареи скручены зимой и балкон постоянно нараспашку.
Если подмерзают ноги, скорее закину в кровать грелку, чем лишний раз закрою окно.
Klio 19 сентября 2023, 21:19
Вопрос к любителям пижам: вы штаны на голое тело надеваете или под них трусишки?
Я фанат сорочек. Спать голышом прекратила с рождением первого ребёнка.
JuliaRt 19 сентября 2023, 22:35
В основном на голое тело, после вечернего душа. В критические дни — с трусами и прокладкой.
Tanushka78 19 сентября 2023, 21:59
Я сплю всегда только в ночнушках, они у меня одни и те же круглый год. Основное требование — тонкие бретельки и натуральный материал. Я мерзляк, но терпеть не могу теплую одежду для сна, мне некомфортно. Если в комнате прохладно для меня, я лучше поверх одеяла ещё плед положу, но ничего теплого надевать не буду. Люблю, чтобы температура была комфортной, если будет не особенно тепло, буду плохо спать, вся скукоженная лежать, поэтому открытое окно в холодное время года плохо представляю для себя
Daria_Fina 19 сентября 2023, 23:09
Сплю с сорочке на голое тело. С детства так мама приучила, без белья спать. Причем для меня принципиально важно чтоб сорочка была тонкая и не длинная, чтоб в комнате был дубак со свежим воздухом, а у меня было пышное большущее одеяло. Ложиться обязательно в холодную постель. И засыпать от того как уютная постелька нагревается, вдыхая аромат свежего холодного белья и мурчащего кота^^
Adalinda 20 сентября 2023, 08:24
Не могу спать голышом — дискомфортно, чувствую себя беззащитной. Так что пижама — топ и шорты — моя тема. В таком варианте и сплю. Плюс если ночую у мужчины — беру шёлковую сорочку и шёлковый халат в пол. Заодно шелковый тюрбан — чтобы надеть после сна и носить, пока не сделала укладку. У него сплю в ночнушке, ибо считаю, что так эстетичнее. Вдруг во сне я повернусь не так и он увидит немного целлюлита или пр. Так что для меня ночнушка обязательна.