16.09.2023

Dior lip glow сушит губы?

Последнюю неделю мне никак не дает покоя лимитка-бальзам от Dior. Уж очень мне запал в душу этот винный оттенок 035 Burgundy. Почитала отзывы — многие жалуются, что эти бальзамы сушат губы, а я его хотела бы на осень-зиму. Вот решила спросить у косметисточек, у кого есть они, как Вам т/х?

stein 16 сентября 2023, 17:44
Мне не сушат, но и особо не увлажняют. Но с учетом того, что сушит мне практически всё, это прямо отличный результат. Ношу как декоративные, а не уходовые средства. Очень их люблю. Особенно 006 и 007.
Nomy 16 сентября 2023, 18:50
Мне 007 тоже очень нравится, но этот бугрунди прям идеальный красный по фото, я не ношу плотные красные, а вот такие полупрозрачные обожаю. А в складочки губ не западает пигмент?
stein 16 сентября 2023, 19:02
Не западает, очень однородно заполняет трещинки. У меня губы мега-убитые. Эта ягодная парочка для них оптимальна. Сейчас сходила, накрасила 006. Лег совершенно однородно. В складках никаких следов пигмента.
Nomy 17 сентября 2023, 13:49
Отлично, у меня тоже губы склонны к сухости, красный Guerlain Bee Glow мне иногда западает в сухие участки
Julia_Turturro 16 сентября 2023, 17:55
Мне сушит, прям до корочек. Наверное на какой то из компонентов такая реакция. А двум моим подругам нет. Когда я им пожаловалась, они удивились.
stein 16 сентября 2023, 17:59
А от оттенка не зависит? Я помню, что классический 001 я выбросила, не допользовавшись. Потом с трудом уговорилась на 006 и 007, но мне они понравились настолько, что повторяла несколько раз.
Julia_Turturro 17 сентября 2023, 10:08
Вполне вероятно. У меня как раз тоже 001 и я не смогла его носить — отдала подруге, у которой он по ее словам совсем не сушил… У моей другой коллеги яркий оттенок и он у нее вместо гигиенички — постоянно им подмазывает. Но губы визуально у нее в нормальном состоянии.
FairyKatty 17 сентября 2023, 10:16
Нет, у меня есть 001 — он отлично ухаживает за губами. Есть предположение что дело в партии. Однажды мне довелось использовать коралловый оттенок бальзама у подруги. Он плотный, суховатый и не делал с губами ничего. Мой в таком оттенке жирненький и убирает чувство стянутости за секунды.
Покупали в разное время.
stein 17 сентября 2023, 10:47
Возможно. Мой 001 покупался очень давно, продавался набором с максимайзером. Больше не рисковала с его покупкой. Был какой-то очень тугой. Цветные на мне тают, а 001 с трудом наносился, при этом губы тянулись за стиком, как будто ластиком по губам ведешь.
Marya-GMG 16 сентября 2023, 18:24
У меня другой оттенок был, 01, кажется.
Да, сушил заметно. Но так красиво на губах выглядел, зараза.
Nomy 16 сентября 2023, 18:53
Спасибо за отклик. Выглядит буд-то 001 действительно сушит, а остальное под вопросом…
Suraya 16 сентября 2023, 19:55
У многих губы выдают негативную реакцию на касторовое масло и его производные. Тут они есть в составе, так что вполне может сушить.
TheSacrament 16 сентября 2023, 23:55
У меня был этот бальзам в розовом, ягодном, коралловом, розовом дереве и голографическом розовом. Сушил только голографик, да и то, даже не сушил, а блестки ощущались на губах и от этого были неприятные ощущения. Плотные цвета себя очень хорошо вели.
Nomy 17 сентября 2023, 13:51
Спасибо за отклик:) Надо брать тогда:)
Junavetra 16 сентября 2023, 23:57
Мне сушит и очень ощутимо.лежат несколько цветов, выкинуть жалко, но использовать не могу(
karina_sneg 17 сентября 2023, 00:28
У меня другой оттенок (кажется, 036) — абсолютно не сушит, если есть шелушения- сглаживает. Для меня это комфортные и красивые бальзамы
Nomy 17 сентября 2023, 13:51
Спасибо за отклик:)
FairyKatty 17 сентября 2023, 02:59
У меня 4 оттенка — классика проявляющийся розовый, коралл, прозрачный с блестками и где-то осталась очень старая лимитка похожая на леденец спиралькой. Мне они увлажняют губы. Я поклонница линейки Диор по уходу за губами. Был даже скраб, а масло, максимайзер мое все)
На порядок выше бальзамов Герлен и Живанши. Герлен улетели в мусор, а Живанши выполняют у меня чисто декоративную функцию, без ухода.
Nomy 17 сентября 2023, 13:56
Герлен это медовые, которые Вы выкинули? Мне нравятся, хотя не сказать что супер уход от них, но нравится как тинтуют губы. Я летом купила свой первый максимайзер, тоже понравился эффект, очень комфортный на губах; вот говорят, что сейчас продукты с масс-маркета ни чем не хуже люкса, но я с ходу это ощущаю
anastasia_wire 17 сентября 2023, 09:18
У меня 001, купила в поездке когда забыла бальзам для губ. Но для этих целей он мне не подошел, во-первых из-за холодка, во-вторых это все же декоративный продукт, ухода от него нет. Пока он есть на губах ощущения комфортные, когда сходит, то губы становятся такими же, как были до нанесения.
Nomy 17 сентября 2023, 13:56
Спасибо за отклик:) Если такими же, то ничего страшного, главное, чтоб до корок губы не высушивал
nataly-love 17 сентября 2023, 13:03
У меня 015 оттенок… когда через пару часов высыхает-губы немного стягивает и хочется сорвать эту пленку… ну и для меня минус-тинтует в некрасивую малину… но я сама виновата-он проявляет цвет как и заявлено
Nomy 17 сентября 2023, 13:58
Да, с тинтами это всегда лотерея, как проявится, я больше всего опасаюсь барбишного розового...))
LolaNabokova 17 сентября 2023, 14:50
Мне сушат масло Диор. Причем, максимайзеры отлично подходят, а с маслом — прямо беда.
Tartuga 17 сентября 2023, 22:26
В плане воздействия на губы не подскажу, но оттенок вы выбрали зачётный. У меня Бургунди был в Максимайзере — цвет обалденный!
Nomy 18 сентября 2023, 13:31
Сегодня пойду попробую посвотчит в магазине, а по вашему мнению в реальности оттенок близок к свотчам бренда, которые я выложила?
Tartuga 18 сентября 2023, 13:56
В принципе да, но в Максимайзере в нём чуть больше блеска и интенсивности. И, возможно, на каплю холоднее, во всяком случае на мне.
Nomy 18 сентября 2023, 13:59
Oo, это чудесно, а то знаете как бывает на свотчах все красиво, а в реальности совсем другое:) надо бежать за ним тогда:)
eueu 19 сентября 2023, 00:08
Хм, от оттенка именно лип глоу, возможно, зависит. Вообще, по моему рейтингу — максимайзер классно восстанавливает и увлажняет, лип глоу подпитывает/защищает, но иногда почему-то может подсушивать (по действию схож с вазелином, но легче), масло сушит (как и все в таком формате).
cremedelacreme 19 сентября 2023, 20:18
У меня был Lip Glow в двух оттенках: коралловый и ягодный (кажется, 004 и 006). Мне они не то что не увлажняли, они сушили. После впитывания могла пленочкой снять кусочки кожи с губ. Даже дома не смогла их добить, губы стало жалко, выкинула на треть использованные. Гештальт закрыт, 70 евро в мусор.
Nomy 20 сентября 2023, 13:00
Блин, это печалька… Я теперь тоже задумалась, брать ли… даже посвотчить в живую нигде не нашла…