04.08.2023

Блогеры

Я о блогерах в бюти индустрии, поняла что кроме Ксении Ветер никого не смотрю, а душа требует… Ещё качественно информации. Поделитесь пожалуйста, кому доверяете, кому прислушиваетесь. Благодарю

RAGE 04 августа 2023, 16:31
У меня подруги, с которыми мы обсуждаем бьюти-темы. Им доверяю, к ним прислушиваюсь — потому что мы давно с ними знакомы.
А на блогеров времени нет совсем)
Yana_law 04 августа 2023, 16:34
Повезло с подругами, нет у меня подруг с соответствующим образованием
RAGE 04 августа 2023, 17:08
А какое образование у блогера Ксении Ветер?) мне просто интересно
Yana_law 04 августа 2023, 17:20
Помню, что училась она. Так как нас с вами это стало сейчас интересно   зашла в её профиль..
Для Блогера вролне, к реальным косметолога при наличии высшего медицинского образования. Адекватные показывают… в образе обижаются
RAGE 04 августа 2023, 18:50
Ну, эта дамочка для меня точно не авторитет
Levsa834 04 августа 2023, 18:53
Как, диплом спикера для вас не авторитет? Нет, нет, мой мир рушится!
Yana_law 04 августа 2023, 19:10
Хотя бы косметолога есть и на том спасибо, хотя не могу сказать, что это прибавляет доверия
Yana_law 04 августа 2023, 19:08
Кто ж Вам её предлагает   обратила внимание, что в моем Ютюбе она единственный блогер по уходу и решила спросить рекомендации на других. А по теме поста ваш ответ, для меня не информативен, так как подруги ваши, меня «консультироваться» не станут
RAGE 04 августа 2023, 20:12
Я думала, консультации оказывают специалисты с мед. образованием, а не блогеры🤷🏼‍♀️
Yana_law 04 августа 2023, 20:37
Разве это имеет значение
Nata1605 04 августа 2023, 23:20
Может она и блогер по уходу, но все ее видео сплошная реклама. Поэтому ее советам доверия нет.
Yana_law 05 августа 2023, 07:02
Никто обратное и не говорит
yuliazx 04 августа 2023, 16:33
Ali Andreea. На английском. Есть в ютубе, инсте, тиктоке и т.п. Живет в Париже, красит Водянову и прочих звёзд. Пользуется только люксом и обзоры делает только на него.

Обзоры, инста, видео качественные. Она трудяга такая. Я за ней года 4 наблюдаю, большой путь она проделала.
Yana_law 04 августа 2023, 16:34
Благодарю
Shurupikksu 04 августа 2023, 16:52
Тоже ее смотрю, очень нравится ее подход к мейку
ArqEnCiel 04 августа 2023, 16:37
Hari Beauty и Катерина Данко
Yana_law 04 августа 2023, 16:42
Tin 04 августа 2023, 16:39
Юлия Сизых
Yana_law 04 августа 2023, 16:42
Yulia Fromova 04 августа 2023, 22:39
Юлия классная, у нее такой голос приятный и подача, а ещё она делает длинные видео, для меня это плюс когда человека приятно слушать
Tartuga 04 августа 2023, 16:51
Figurista
Иногда может быть резкой и принципиальной, но даёт очень много ценной информации для тех, кому за 40. Даже если вам меньше — продукты, которые она рекомендует, лишними точно не будут. Много честных обзоров.
Yana_law 04 августа 2023, 16:57
Я рядом, 38. Спасибо
Stamina 04 августа 2023, 18:18
Мне она показалась заносчивой. Я, я, я… Так и хочется добавить: дуло от ружья.
TA_SHI 04 августа 2023, 19:31
Я тоже пробовала ее смотреть, но не зашло. Говорильни сильно много. Кстати, недавно случайно зашла на ее канал-развития никакого.
kapara 04 августа 2023, 20:13
Ой, сколько она трындит… Информации ноль, а о себе любит.
Stamina 04 августа 2023, 20:14
Не берусь судить чье-то развитие.
Сложилось впечатление, что мадам снимает для себя, все время любуясь на себя же, а не для зрителя. Это отталкивает.
TA_SHI 04 августа 2023, 21:02
Я имела ввиду, что сколько у нее было подписчиков несколько лет назад, столько же и сейчас. Соответственно, мадам не цепляет аудиторию.
Nomy 04 августа 2023, 20:05
У меня с ней был неприятный диалог в комментах, поразило, когда человек не попробовав ничего из продукции, плохо отзывался о создателе…
kapara 04 августа 2023, 20:15
И у меня :). Было очень смешно, когда человек кричит о своей «яркости и честности», потом оказывается неспособным принять простой факт что оказывается (!!) есть люди, которые имеют отличное мнение. Когда аргументы кончились, она меня отписала :)). Банить не за что было, хамства или неуважения я никогда себе не позволяю.
Nomy 05 августа 2023, 15:53
 kapara Вот все ровно также:) у меня создалось впечатление, что это человек из разряда «есть только мое мнение, а те кто с ним не согласен идет вон из чата».
kapara 06 августа 2023, 00:57
Забавно :)! Я прям рада что не я одна :).

Вообще по большому счету в видео часовой трындеж о себе, уход слизан у других блогеров, а любовь к себе, конечно, — прекрасное чувство, но в таких масштабах утомляет.
Stamina 04 августа 2023, 20:18
Здесь смотря в каком ключе. Может просто антипатия к человеку. Это не имеет никакого отношения к продукции. Но если была раскритикована способность создателя придумать коллекцию каких-то средств — это другое дело.
Nomy 05 августа 2023, 15:50
Если говорить подробнее это была дискуссия о Лизе Элдридж. Она не пробовала ни одного ее продукта, ярко показывая, что ничего у нее заказывать не хочет, все в негативном ключе. Меня бомбануло, поскольку у меня много всего от Лизы, да и я к ней отношусь с большим уважением, как к профессионалу…
kapara 04 августа 2023, 20:16
Проще сразу начать читать Галю PlushKoala, с которой она подчистую слизывает уход. Не скрывает, но зачем, когда есть прекрасный первоисточик?..
Avrodionova1 04 августа 2023, 22:46
Если мне правильно помнится у них совсем разный тип кожи. Для обладателей сухой кожи как у фигуриста может быть интересным поведение продукта на сухой коже. Это к вопросу зачем её смотреть)
Пысы. Узнала об этом блогере только сегодня, посмотрела несколько видео.
Glashona 04 августа 2023, 16:53
Риша Крылова, Natasha X — это декоративка.
Вебер тоже смотрела много и охотно до тех пор, пока не купила AMA Hyaluron Foundation Ultra Moist & Longwear SPF20, который 'лучше всех тонов в мире, включая весь люкс')) Ну, такое… Я без претензий совершенно, каждому свое, люблю тональные и у меня их много. Но после как-то автоматически интерес к ее обзорам снизился, смотрю, но редко и выборочно.
Yana_law 04 августа 2023, 16:57
Понимаю Вас, я без фанатизма к тому, кто что хвалит, критическое мышление наше все… мне тут sesderma с 5 С разобрали, так по факту работают две там формы витамина С
mustela-nivalis 04 августа 2023, 18:38
Я с тем же столкнулась. Теперь вообще никого не смотрю. Не хочу вранья.
Либо смотрю тех, кто ничего не рекламирует. Но там нем интересно смотреть))) Потому что никаких чудо средств, супер методик, новых формул. Разбираются базовые вещи, все с научной точки зрения, и результат всегда банальный и всем и так известный: сон, питание, регулярность любого ухода, солнцезащита, не перебарщивать, не ждать чудес от крэма. Работают как и раньше лучше всего ретинол, ниацанамид и С, а никакие-то новые экстрапупермолекулы. Потому что состав кожи такой же как и был сто лет назад)))
sweetorange 04 августа 2023, 20:15
Как я с вами согласна!)))
Maria Badaeva 04 августа 2023, 17:34
Марк Кауфман, koffka the cat
Yana_law 04 августа 2023, 17:35
khajiit 04 августа 2023, 17:36
Я смотрю irinameyk. Мне нравится ее типаж внешности, плюс она показывает несложные, но эстетичные макияжи. Бабам, переливы, дуохромы, макияжи травести-дивы — это не к ней, однозначно. У нее все сдержанно, но с изюмом
Yana_law 04 августа 2023, 17:38
Спасибо,
Lipstik 04 августа 2023, 18:11
Тоже её люблю. Покупала что-то по её отзывам и мне очень подошло.
Red_helga 04 августа 2023, 17:56
Koffka the Cat. Иногда Red Autumn, но она почти толком не тестирует продукцию… скорее она блоггер бьюти-новинок, галопом по европам в общем.
Yana_law 04 августа 2023, 18:01
khajiit 04 августа 2023, 20:36
Про редотум в точку. Раньше любила и смотрела ее. Но тестирование у нее поверхностное, а за один раз не всегда понятно как поведет себя средство. Она пытается угнаться за бесконечным потоком новинок
Ольга Жукова 04 августа 2023, 23:10
И ещё Ольга, на мой взгляд, мало понимает в люксе. Помню, тан сотку вертела в руках, не знала, что это. И вечно открытый рот напрягать стал.
Red_helga 05 августа 2023, 11:42
Я о том же. Вместо того чтобы каждый день выпускать новое видео, лучше бы протестировала как следует. Но как девушка она в целом приятная, периодически ее посматриваю, чтобы узнать что нового выпустили.
LoveforLips 05 августа 2023, 15:55
Оч ее любила! Но. Все эти пакета из магнита с прокладками и средствами для унитаза-ту мач. Плюс, когда видео спонсировано, она оч истерично восхищается.
Ольга Жукова 05 августа 2023, 20:07
Да! Сто плюсов!
PoLinaT20 05 августа 2023, 04:54
На счёт Оли не согласна. Дело вкуса безусловно, но эту девушку люблю и смотреть ее, в отличии от других, мне приятно. Остальных даже не запоминаю
Mira12 04 августа 2023, 17:57
Ради макияжей смотрела бы только Понирому, он, когда красит, комментирует и продукт, и способ нанесения, и модели у него ( Настя или Алина) очень красивые. Но Рома занялся собственной маркой и обучением.
Обзоры — Марина Лакшес и Марина Суя. Тяжёлый люкс, мнение — Michele Wang.
Yana_law 04 августа 2023, 18:01
_eikijane 05 августа 2023, 08:29
Плюсуюсь к Michele Wang, она классная! Хотя, на мой взгляд, слишком деликатная) Иногда продукт плохой, но она не будет разносить его в пух и прах, а будет срезать острые углы.
Mira12 05 августа 2023, 08:57
Было очень эффектно увидеть целый ящик комода палеток теней ( по-моему, Шанель).
_eikijane 05 августа 2023, 19:27
Дааа, там такие залежи, мама дорогая. А когда она это расхламляет еще — не оторваться)
OhLaLisa 06 августа 2023, 14:20
Это наверно азиатская Черта в ней говорит. Они очень деликатны в целом, а в критике особенно.
Сужу по своим коллегам
viviana 04 августа 2023, 18:06
Если я раньше следила за ней, тау как были интересны новинки на международной арене. Теперь Ксюша мне стала неинтерессной, такое количество роликов штамповать и реально использовать все, что она показывает нереально. Поэтому её мнению доверять перестала.
mustela-nivalis 04 августа 2023, 18:47
Кстати да, иногда тоже возникали такие мысли. Человек столько всего рекламирует-- если бы он этим пользовался, то дома должен быть просто склад. И ладно если декоративка, там в принципе и с одного раза можно чего-то понять.
Но если уход. Это надо целый рабочий день сидеть и смывать-намазывать, чтобы все перепробовать.
После такого неудивительно, что многие из них говорят про чувствительность и реактивность кожи… моя бы кожа тоже давно ушла…
Yana_law 04 августа 2023, 19:02
Согласна, не реально, даже если лицо заканчивается в районе лобка
viviana 04 августа 2023, 19:17
За юмор спасибо, занимаюсь эстетикой, обцчалась 2 с половиной года по 6 рабочий часов, каникул всего неделя перерыва. Считаю несерьёзно выставлять сертификаты за участие в конгрессах, выставках, учебной подготовки. Я их даже не прошу. Если специалист сдавал экзамен по теме, хоть за 3-х дневный курс- ок, с обозначением оценки.
Мне и ходить не нужно… приходят читать нам в клинику. Потратить пару часов на обозрение косметики или нового аппарата, это потерятб много рабочих часов и очень редко услышать что-то новое. За полгода работы на аппарате у вас опыта больше, чем у formador от представителя. И на неудобные вопросы, запрос отправляетсясращу производителю. Инногда меняют formador, так как подготовки отвечать на доставучие вопросы, недостаточно.
Мне нужно владеть информацией, что происходит на рынке, в любой ценовой категории, что новое, какие продукты пациент может приобрести с похожими характеристиками, по его возможностям.
Интересно, какая аптечная косметика у разных дерматологов в моде. Так как правило назначают одно и тоже одновременно, это смотря какой производитель подсуетился. И самое главное… тоник у меня проф.упаковка 500мл хватает на десятки десяток процедур, а поливают я им знатненько. Крем 50 мл для глаз -полгода. Скраб 250 мл — сама бесконечность. Конечно, процедуры у нас не только для лица… но я понимаю, когда говорю, что на одно лицо — это нереально.
Yana_law 04 августа 2023, 19:26
Плюс мне кажется, со временем появилась какая-то халатность что-ли… ее уже знают, смотрят… можно быть не такой «достоверной» наверное. Я из другой сферы, могу только догадываться как этот механизм работает.
Lipstik 04 августа 2023, 18:18
Из тех, кто по уходу, смотрю дерматологов на английском. Из тех, кто по макияжу irinameyk. Вообще к блогерам, которые тестируют уход прислушиваться перестала, они, как правило, тестируют большое количество продукции, что не может не сказывается на объективности. Ну т е сложно понять, как работает сыворотка, когда тебе для контента надо выкладывать видео 3 раза в неделю и в каждом видео новая сыворотка. И ещё лично мне не надо 100 баночек, включая сыворотку для левой мочки уха и кончиков волос на правой половине головы, мне нужно 3 банки рабочего, научно доказанного актива.
Yana_law 04 августа 2023, 18:40
Согласная
OhLaLisa 04 августа 2023, 19:34
А Вы каких дерматологов смотрите?
Я тоже смотрю, DOCTORLY
Может ещё кто интересный есть?
Lipstik 04 августа 2023, 20:59
Иногда смотрю Dr Amir Karam, Davin Lim, он по-моему из Австралии и хорошо рассказывал про санскрины, Dr Sam Bunting, ну и Doctorly — такие милахи!
OhLaLisa 04 августа 2023, 19:30
Смотрю на ютюбе DOCTORLY. Мужчины дерматологи.
На американском ютюбе есть функция проверки дипломов, т.е. это настоящие врачи с дипломами.
Мне нравятся
Yana_law 04 августа 2023, 19:31
Спасибо большое
DinaGP 04 августа 2023, 19:54
Очень классная «Уходом единным»-Юля-считаю ее лучшей из лучших. Так же нравится Юля Исмаилова, irinameyk
Yana_law 04 августа 2023, 19:57
sweetorange 04 августа 2023, 20:20
Тоже смотрю irinameyk. Пока свежий, неизбалованный рекламой блогер, приятная, начитанная, очень нравится стиль ее макияжей.
раньше много Ксению Вебер смотрела, но больше ролики около научные, про составы и ингредиенты, про действие активов.
Бесконечный перебор косметики уже неинтересен.
Yana_law 04 августа 2023, 20:39
Да, да вебинары по пептидами и тд.было интересно
Аня Карпова 04 августа 2023, 20:35
Интересно, что Ксения Вебер зарегистрирована на Косметисте. Я смотрела мало её роликов, но в одном из них она упоминала, что начинала с обзоров косметики, и я её нашла здесь.
Мне самой нравится Марина Лакшис, потому что под её голос отлично засыпается:)
Yana_law 04 августа 2023, 20:36
Так я о ней и узнала, давным-давно
Marya-GMG 04 августа 2023, 20:38
Ксения когда-то писала здесь, кстати. Помню ее еще с тех пор. Иногда смотрю, у нее приятная речь.
А вообще я не рассматриваю рекомендации каких бы то ни было блогеров, даже врачей, как истину. Для меня это развлекательная информация, не более. Побуждает интерес к каким либо темам, продуктам, схемам макияжа, новым хобби и т.п.
Yana_law 04 августа 2023, 20:43
Именно в первую очередь это приятный досуг, развлекательный и познавательный контент, а не руководство к действию   про врачей 100%, их как минимум троих разных послушать, что увидеть «где собака зарыта» я ее тоже помню, старожилы помнят Россетто, да Винчи и тд.
Natalenka 04 августа 2023, 20:59
Если декоративка, то последнее время koffka the cat смотрю, хотя раньше она мне не нравилось, сейчас привлекает то, что снимает много обзоров с аналогами средств, рассказывает подробно о текстурах. Ещё Саша youknowmesash, она начинающи йблогер, но у нее кожа как у меня, поэтому смотрю, что ей подходит, многое и мне тоже нравится.
Bird77 04 августа 2023, 21:25
У меня тоже кризис 😁, кого смотреть не знаю… Иногда ещё смотрю Редотум, но почему — то уже не так часто. В последнее время показался толковым канал Юлии Сизых.
Yana_law 04 августа 2023, 21:41
  спасибо посмотрю
Glashona 04 августа 2023, 23:34
Я на Сизых подписана, но смотрю редко потому что ну ооочень медленно и затянуто, на мой взгляд)
Bird77 04 августа 2023, 23:37
Я могу немножко заснуть 😁Вообще мало кто комфортно говорит или тараторят или очень медленно, ну тут можно включить скорость *2
Glashona 04 августа 2023, 23:46
Тоже засыпаю)
Про скорость ×2 спасибо, я не сообразила. С ней точно можно))
Yulia Fromova 04 августа 2023, 23:01
Из бьютиков люблю Катерину Давыдову, очень люблю небольшого, но интересного блогера givemegrim, еще периодически смотрю Ксюша М и Дарью Кривную.
На тему парфюма смотрю Наталью Волчкову.
По уходу иногда посматриваю Хайлайтер-кун. Блогер парень. У нас с ним частенько совпадают мнения о продукте и компонентах.
Остальных более крупных уже назвали. Вебер не люблю, у нее в каждой банке не меньше чем амбросия и панацея, а по факту голимая реклама.
Elenasilver 04 августа 2023, 23:41
Амину Пирманову смотрю. Уход, процедуры и т.д.
Plodovayamushka 04 августа 2023, 23:46
Зашла тоже про неё сказать. Здорово экономит бюджет! 😸
Elenasilver 04 августа 2023, 23:48
Согласна. И источник всегда указывает.
Огромную работу делает. По существу.
JaneC 05 августа 2023, 05:53
Sevelenium потрясающе разбирает каждый мелкий нюанс в нанесении косметики. Марина Лакшес — просто люблю ее, она душевная. Настя Нами — восхитительные макияжи с Тамми и другими инди-брендами. Раньше ленски бьюти смотрела, но увы, она ушла с канала( Наталину поглядываю, но ситуация с выгораживанием ее друга ноткэтарта и его палеток разочаровала, как и разочаровывают ее рассказы о том, какого она теплого подтона и бесконечный выбор рыжих тональников 🤦🏻‍♀️ ну она же эксперт все же, камон…
mmmarusya3679 14 августа 2023, 07:14
+1000000 к Sevelenium, прекрасная девушка, которая из продуктов масс маркета (в основном) делает прекрасные макияжи, а еще делает такие макро свотчи всего, будто ты сам продукт пробуешь))) обожаю этот канал)
JaneC 14 августа 2023, 11:12
:) а еще она очень красивая, спокойно все объясняет, приятно прямо смотреть. Классная :)
mmmarusya3679 14 августа 2023, 11:13
и смотреть, и слушать не менее приятно, чистая, грамотная речь… ляпота)
Nian15 05 августа 2023, 06:08
Редоутм, Марина Суя. Но в последнее время хочется разнообразия, а его нет. Блогеры с люксом и косметикой через байеров не устраивают. Белорусская косметика поднадоела. Поэтому у меня информационный голод в этом плане. Послушаю, почитаю, что тут девочки пишут, может найдутся новые для меня имена.
Ольга Жукова 05 августа 2023, 07:22
Татьяна мейкап, только писать по — английски, девушка из Израиля., но она из како нашей страны в прошлом. Только люкс, она скупает форда коллекциями, много всего, свотчи, макияж, обзор. Обожаю! Нюанс: она говорит на очень простом русском, довольно забавно. Она любит свою работу, с увлечением все это снимает, отвечает на комментарии, рекламы нет.
AnastasiiaZ 05 августа 2023, 08:44
Клава Гольдман — сначала нашла ее в тиктоке в рекомендациях, сейчас периодически смотрю на ютубе
VredinA 05 августа 2023, 09:35
Плюсуюсь к Гольман
А ещё Юля Исмаилова, Лика Глазкова, Амата Воробьева. Да и вообще вся МейкАпКультура)
black_and_blue 05 августа 2023, 10:01
Я люблю смотреть обзоры формата: несколько макияжей одной палеткой. Очень нравятся Alicia Archer, Allie Glines, Kat / kitschsnitch, lexifmakeup, Charlotte Holdcroft. Из наших в последнее время подсела на Nastya Nami.
JaneC 06 августа 2023, 01:01
Шарлотт Холдкрофт очень быстро выпускает обзоры на мировые новинки (хотя говорит, что до UK все дооолго едет), а еще она искренняя, кмк и с юмором)
Gerda77NN 05 августа 2023, 10:27
Beauty Granny корейский уход, в основном люксовый сегмент. Алла Бьюти, тоже корейский уход. Обе дамы 50+
Спасибо   посмотрю
cheryas 05 августа 2023, 11:18
По уходу нравится Cosmetist. Приятная девушка, обозревает в основном аптечную косметику, но всё довольно четко и подробно рассказывает.
Спасибо посмотрю
SleepPuppy 06 августа 2023, 09:30
Настя нами. Сама так не крашусь, но ее стиль в мейках очень люблю.
Раньше любила дарью кривную, но она сейчас она кажется очень грубой (хотя говорит что просто не дает себя в обиду)
Вебер перестала смотреть так как не понятно когда она успевает все тестировать. На замену нравится хайлайтер кун. У него тип кожи и проблемы сходи с моими.
  спасибо
Wiki78 09 августа 2023, 11:29