30.07.2023

Замена маске с тыквой от Andalou

Всем привет! Очень привыкла к гликолевой маске с тыквой — Andalou Naturals Brightening Pumpkin Honey Glycolic Mask.

Ввиду невозможности заказа на айхерб (и конского ценника на остатки в РФ), вопрошаю рекомендации!

Какие маски/пилинги по типу этой посоветуете? Бюджет до 1500 руб.

По эффекту — после тыковки становились меньше и чище поры, быстрее уходили точечные высыпания, сама кожа была гладкая, как отполированная)

Тип кожи — комбинированная, чувствительная.

Присматриваюсь к продуктам art fact и icon skin, но ничего у них не пробовала.

Заранее спасибо!

Yana_law 30 июля 2023, 14:39
тыквенная тема тут
nastasiaalien 30 июля 2023, 14:59
Необязательно с тыквой) Этот вариант был бы прекрасен, если бы не стоил как 2 маски от андалу и не превышал указанный в посте бюджет аж в 3 раза)))
Yana_law 30 июля 2023, 15:05
Я в рублях прям ноль, не считала. В голове прозвучала тыква, а дальше как в тумане)))
nastasiaalien 30 июля 2023, 15:09
А, бывает) поискала, на разных сайтах ее от 5000 продают, увы)
Yana_law 30 июля 2023, 15:11
Была у меня тыква куркума что-то ещё, польского производства… не не думаю, что там была кислота приличная
HonorForAll 30 июля 2023, 14:44
Порекомендую Icon skin как раз пилинг, с витамином С. Пептидный мне меньше зашёл. Поры не уменьшает, но очищает. Кожу отшелушивает дай боже, она такая прям становится гладкая и сияющая. Тон лица хороший после пилинга. Единственное, конечно, что маска Andalou гуще, а Icon skin жиденький вообще, пипеткой наливать.
nastasiaalien 30 июля 2023, 14:58
Вот этот красавчик?)
HonorForAll 30 июля 2023, 15:00
Да, это он. Написано, что intensive, я сначала попробовала и «пфф, это интенсив, по-вашему? Слабачки». Но зачастила и сразу почувствовала, что не врут. Убить не убьет, но соблюдайте ТБ. Не 5/5 по забористости, но 4/5 уверенно. Хорошая штука.
Anna Kuznetsova 30 июля 2023, 15:07
А щеки и крылья носа краснеют после применения?
HonorForAll 30 июля 2023, 15:11
У меня нет.
AllaA76 30 июля 2023, 15:20
Их миндальный пилинг тоже мне показался водичкой, я долго держала, а потом выяснилось, что он мне сжёг кожу, я дерматит потом лечила несколько месяцев. Очевидно — работает 😅
Nelly1981 30 июля 2023, 18:13
О, я не одна такая
BaxSof 30 июля 2023, 18:22
А у меня были все из пилинги, даже на полчаса оставляла, никакого результата, но я три раза в неделю делала, добила, используя на теле, перешла на посильнее, вообще не поняла ни с C, ни миндальный, ни кислотный(
AllaA76 31 июля 2023, 01:04
Миндальный после того случая я выкинула и знакомство с маркой закончила. Может, и сама виновата, конечно, что немного передержала. Но лечение дерматита потом несколько месяцев с вливанием бюджета, во много десятков раз превышающее стоимость этого пилинга, оставило свой эмоциональный след.
Nelly1981 30 июля 2023, 18:13
Плюсуюсь к пилингу с Витамином С. Много разных у них пробовала, но этот больше всего понравился.
RAGE 30 июля 2023, 15:11
На usmall есть бренд Andalou. Коллеги там постоянно заказывают ассортимент айхерб.
HonorForAll 30 июля 2023, 15:18
Поддерживаю, кстати, я там тоже заказывала. Да, дороже, но… Но.
AllaA76 30 июля 2023, 15:12
Такая хорошая масочка. Тоже по ней грущу.
foramini 30 июля 2023, 15:46
Я эту маску не пробовала, и ту, которую сейчас буду советовать-тоже   Но отзывы на обе похожи. Гельтек Энзимная пектиновая маска, недавно на нее был здесь отзыв kosmetista.ru/blog/141210-pochemu-ya-pokupayu-etu-masku-vtoroj-raz-enzimnaya.html
beautynatik 30 июля 2023, 17:12
У меня было 3 маски из тыквы:

По запаху лучшей была Andalou, потом PTR и eeny meeny пахла редькой (видимо из-за фермента редиски). Сначала она била в нос, к счастью, потом испарялась.

По консистенции от кремово-гелевого до слегка зернистого:
eeny meeny --> Andalou --> PTR

По эффекту: все одинаково.

По цене: PTR — самый дорогой. Затем Andalou и eeny meeny.

PTR лучше покупать перед Рождеством. Тогда он делает акции и комплекты, где цена еще хорошо «объяснима».

Не совсем по теме, но у меня был похожий эффект от дынной (copт Шаранте ) маски L'Occitane.
Я использовала ее в серии с пилингом фруктa помело (с Корсики) и кремом из вод Reotier. Пилинг (не очень сильный) и маска — это еще приятная ароматерапия из-за запаха. Запах порадoвaл меня своей натуральностью. Весной и осенью для моей жирной кожи это трио было весьма кстати.

Silvara 30 июля 2023, 17:16
Вроде у корейцев Too Cool for School есть ночная маска с тыквой, похожая по эффекту. Сама хочу попробовать.
Romanova_kate 30 июля 2023, 21:39
Не знаю, у кого как, но у меня после этой маски так лицо отекло, что из дома не могла выйти. Хорошо хоть маска эта в пирамидке была одноразовой. Поэтому рекомендую сначала пробник взять
AllaA76 31 июля 2023, 01:05
Господи, жесть какая…
Silvara 31 июля 2023, 03:33
Ого…
Chertovshina 30 июля 2023, 18:23
Маска Кора с фруктовыми кислотами.
sweetorange 30 июля 2023, 21:36
Плюсану, прекрасная маска и цена очень выгодная)
Nblack 07 августа 2023, 21:51
У g.love есть энзимная маска с тыквой и календулой. Не скажу, что эффект аналогичный маске от andalou, а вот запах тот самый:)
Ну и в принципе, приятная маска. И бюджетная. И есть на маркетплейсах.