29.07.2023

Рецепт идеального отпуска

Всем привет 😊 как насчет пофантазировать на тему идеального отпуска? Не ограничивая себя финансами, временем (в реалистичных пределах 😅) и прочим, какой он — ваш рецепт идеального отдыха? Маски каждый день, медитации, курс успокоительного или массажа? Или все сразу?

PoLinaT20 29 июля 2023, 20:53
Быть как можно дольше у моря в тепле и под солнцем. Для меня это лучшее
Natalia Makarova 29 июля 2023, 20:59
Для меня, идеальный отпуск- это поездка. Без разницы, куда, главное, сесть в поезд и поехать по новому пути. Хоть на два дня, но сменить рутину дней.
Blanche-Neige 29 июля 2023, 21:01
Месяц у моря, не готовлю ( ну ладно, иногда, по настроению). Экскурсии в интересные места, загорать на безлюдном пляже, есть много овощей, фруктов и сладостей. Встречать рассветы у моря и спать днем. Много общаться с семьей, играть в настолки с ними. Забыть, кем работала)))
katerina878 29 июля 2023, 21:23
Так будет когда окажитесь в раю))), а сейчас работать…
Thatyanna 04 августа 2023, 01:12
это и мой рецепт. и время есть на такое. но я не могу придумать место, где вот так — будет. место у моря, но не популярный курорт, без толпы на пляже, чтобы хотя бы большую часть суток тихо, провинциально, но кое-какие блага цивилизации и кафе/массаж хотя бы есть. и говорят местные ну пуская не по-русски, ну хоть по-английски, чтобы беседовать о жизни) и если вдруг что в мире не так — выбраться оттуда)
OlgaNic 04 августа 2023, 01:38
Ну, очень похоже по вашему запросу — греческий остров Тасос. Остров маленький, сосны, чудный воздух,
море прекрасное, пляж почти пустой везде, тишина, закаты невероятные на берегу. Никакой движухи, вообще! Абсолютно идеальное место для влюбленных и для мизантропов. А если вдруг захочется в люди — это автобус и паром до «большой земли».
Thatyanna 04 августа 2023, 02:07
вот я так на Грецию и думала. Мизантроп у нас — я, я могу на цейлон, общаться жестами раз в неделю. а вот муж… а бары с пивом и поговорить о политике?
OlgaNic 04 августа 2023, 02:14
Ну, Шри-Ланка (Цейлон) намного людней, чем Тасос))
Thatyanna 04 августа 2023, 04:23
да, это неудачный пример) я просто больше тропических островов с джунглями не вспомню без глобуса)
Natalie Happy-Day 29 июля 2023, 21:05
Куда-нибудь идти, по горам, по городу, по лесу, что-нибудь спортивное, лежать загорать не люблю (от такого отдыха не отдыхаю, мысли сразу какие-то в голову нехорошие и бестолковость мероприятия)
Lesssya 29 июля 2023, 21:21
У меня есть 3 мечты, в которых до мелочей описан мой идеальный отпуск: 1.пройти путь сантьяго
2. Круиз на огромном лайнере либо по карибам, либо по средиземноморью, с высадками на сушу на пару дней в интересных местах, экскурсиями и.т.д
3.увидеть фьорды, и путешествие по северной Европе, Норвегия, исландия
TatiGrishina 29 июля 2023, 21:23
Идеальный отпуск — это путешествие!
katerina878 29 июля 2023, 21:24
Месяц в шикарном отеле в Турции, с классным питанием, хаммам, массажи… море, всё чего я хочу(
HonorForAll 29 июля 2023, 21:39
Не ограничиваясь в средствах? Тогда мой такой: я покупаю остров в Шотландии и сижу там месяц по ноздри в вереске. Замок построю! Красота!

Хотя почему месяц. Если бабки не проблема, так я там останусь навеки.
ElenaElenaS 29 июля 2023, 21:47
Мне нравится ваш вариант ☝️
HonorForAll 29 июля 2023, 21:47
По поводу реалистичных пределов: остров стоит как трёшка в Москве.
Galina_Osyka 29 июля 2023, 23:11
Блин, он точно дешевле квартирки в Торонто! Но придётся купить какое-то судёнышко…
HonorForAll 29 июля 2023, 23:15
Стоит как нормальный диван)
marrakesh 29 июля 2023, 22:31
Это и моя мечта) А по вечерам, положив ноги на волкодава, греться напротив камина, пить хороший виски и читать занятную книгу…
Levsa834 30 июля 2023, 04:05
Ну ребят, ну рубить-то дрова тоже придётся! Хотя и в этом такой кайф есть))
HonorForAll 30 июля 2023, 13:23
Я умею, не вижу проблемы
Galina_Osyka 29 июля 2023, 23:09
Это прекрасная идея! Мне очень нравится.
TA_SHI 29 июля 2023, 21:59
Чтобы никто не звонил с работы, но это несбыточные мечты  .
Yukka09 29 июля 2023, 22:14
Пару недель в Греции, в деревушке Бали. Одна… С ежедневными массажами, пешими прогулками. Свежевыловленная рыба на гриле на обед и ужин, и поллитровый бокал ледяного сухого белого вина 😍
Я щас залью слезами телефон…
Ирина Мелихова 29 июля 2023, 22:21
И я 😭🫶
Nemnogo_za_30 30 июля 2023, 07:12
Бали… Крит? Тоже мечтаю туда вернуться…
Yukka09 30 июля 2023, 15:24
Да, Крит. Там хорошо :)
Arina_Pallada 30 июля 2023, 13:55
Знаю такие места, замечательная деревушка.
Побывав один раз на Крите, хочется возвращаться на остров ещё и еще.
Yukka09 30 июля 2023, 15:25
Да да да… )
NadiaBeautyLover 29 июля 2023, 22:42
Альпы+большое озеро+хороший отель.
GordieshKa 29 июля 2023, 23:17
Если не ограничивать себя временем и деньгами, то год (а лучше три) в кругосветном путешествии на круизном лайнере. И не только мы с мужем, но и наши родители тоже с нами. Эх, мечты-мечты.
Из реального-две недели в Европе (например, Италия). Взять машину напрокат, пробовать местную кухню, знакомится с жителями, набираться новых впечатлений, проживать каждый миг ярко.
И чтобы по работе никто не звонил, как писали выше 😹
Месяц назад по такому принципу отдыхали в Грузии. Взяли на неделю машину (на 6 человек) и проехали по маршруту Тбилиси-Батуми-Тбилиси. Это было просто потрясающе! Столько новых впечатлений за отпуск у меня никогда не было))
TatiGrishina 30 июля 2023, 05:46
Ах, круизы! В этом году были в коротеньком, шестидневном. Две недели провели в Италии четыре года назад, арендовали машину и пожили в четырех городах. Грузия — мечта, как и Армения, надеюсь, сбудется. 🙂
GordieshKa 30 июля 2023, 14:53
Как же здорово!
Круизы, даже маленькие, как другая жизнь )))
Как Вам в Италии? Понравилось?

Пусть все у Вас сбудется 🤗
TatiGrishina 30 июля 2023, 14:56
Благодарю Вас! Италия — это любовь навсегда. Очень понравилось в Тоскане. Желаю Вам поездок мечты!
GordieshKa 30 июля 2023, 20:03
Благодарю Вас! 🌹
Nblack 29 июля 2023, 23:21
Мешок белья, носков и футболок на себя и мужа в багажник машины, за руль и в любую сторону от Москвы: хоть на восток, хоть на запад. Захотел-остановился, надоело-поехал дальше.
VelvetCocoa 29 июля 2023, 23:53
Наверное такое, где и мне с мужем обеспечен отдых, и ребенку развлечение, и чтоб вместе тоже.
Примерно такое и были запланировано в Испании, но болезнь изменила планы. Надеюсь все же попасть в сказку!
Мария Кильчицкая 30 июля 2023, 00:17
Хочу такой же отпуск, как в этом году, но не ограниченный временными рамками: поехать на машине в Краснодарский край, останавливаясь в разных местах на несколько дней.
MilenaL 30 июля 2023, 00:53
Устрицы, вино, море, прогулки и сон, если коротко- Хорватия
Вика Белик 30 июля 2023, 01:36
Смотреть на что то старое  . Церкви, картины, статуи, раскопки. Мечтаю увидеть Гёбекли-Тепе
Certusfides 30 июля 2023, 04:05
Сон! Много сна, фруктов и любого вида деятельности, который в кайф! И никакой работы, вообще!
Lu_Blum 30 июля 2023, 04:06
Road-trip по западному побережью США с посещением нацпарков, городов и любованием океаном. А потом перелететь в Нью Йорк и там еще провести какое-то время. Подобный план через всю страну по Канаде 😭
TatiGrishina 30 июля 2023, 05:44
Класс! Люблю путешествовать по Америке. 😊
stein 30 июля 2023, 06:25
Я хочу в лес за грибами.
AnnaKopeina 30 июля 2023, 13:05
Тёплое море, много зелени, желательно горы, свежие местные фрукты и овощи. Это самое главное. Остальное как получится
insolllence 30 июля 2023, 15:14
Португалия, океан, холодное Винье Верде, много-много-много рыбы и морепродуктов. Утром неспешные завтраки, занимательные экскурсии, а вечером с мужем сидеть на берегу океана, попивая вино и смотреть, как наша малышка ловит волны.
Или Грузия — есть много хинкали, хачапури и закусывать чурчхеллой. Много ходить, чтобы не разжиреть, любоваться горами и грузинами)))
Lyric 30 июля 2023, 16:35
Для меня любой отпуск с семьей — идеальный. И это необязательно поездка в другую страну на моря, хотя мы любим путешествовать. В 2020 году в связи с пандемией мы провели прекрасный отпуск у себя на Сахалине, и погода была прохладной (температура редко выше 20 градусов поднималась, и часто было пасмурно и шел дождь), но отпуск был классный. Мне кажется, дело не только в месте и способе проведения отпуска, сколько в самом отношении.
go-to-bagira 03 августа 2023, 14:07
горы, море и какие нибудь развалины
Olgagavlovich 03 августа 2023, 16:25
Мааа, сейчас как моя, фантазия разыграется) я много куда и чего хочу. Хочу в Италию, в какие-нибудь виноградники, чтоб там и жить и пить))) хочу в Испанию, на море, чтоб и нам с мужем и детям было хорошо) хочу в Грузию, чтоб уж точно весь Тбилиси обойти пешком и потом на море, в Батуми и в горы, в Сванетию, везде вообщем. И Турцию всю хочу объехать: Стамбул-моя мечта! А Анатолийское побережье -моя любовь! И в Израиль тоже хочу, обожаю историю, вот эти вот развалины -моё всё!
А на самом деле, хочу просто отдохнуть. Без кастрюль-скоровородок и вечных разборок моих сыночков😂 тишины, тишины хочу)))