27.07.2023

Project pan 2023 - промежуточный отчет

Июль близится к финалу, а это значит, что я уже почти на месяц продолбала промежуточные итоги моего project pan. Исправляюсь.

Изначально думала, что буду делать посты раз в три месяца, но к концу марта оказалось, что похвастаться особо нечем. А вот спустя полгода уже вполне себе. На фото слева или сверху состоянии на момент старта (начало января), справа или снизу – на 23-е июня.

1. CC Red Correct от Erborian.

Ожидаемо закончился, неожиданно продержался долго. Done!

2. Stretch Concealer от Glossier в оттенке G11.

Доковыряла до дна. Есть ощущение, что консилера в банке еще тонна, но продолжаю верить в успех.

3. Cloud Paint от Glossier в оттенке Puff.

Забыла сфотографировать вид сбоку на старте, но они были почти новые. Так тут я тоже неплохо продвинулась.

4. Veil Translucent Setting Powder от Hourglass.

Осталось на донышке, думаю за месяц добью, если не буду отвлекаться на свежекупленую Rare Beauty.

5. Filmstar Bronze & Glow от Charlotte Tilbury.

Есть ощущение, что ничего не поменялось и это угнетает. У меня сложные отношения с бронзерами. И с одной стороны появилась кисть, с которой мне нравится результат на много больше, с другой – я еще и бронзер новый купила, который смотрится лучше х)

6. Shimmering Skin Perfector Pressed Highlighter от Becca в оттенке Vanilla Quartz.

Еще один успех! В апреле дотерла до дна, чему была невероятно рада. Оказалось, что пользоваться только одним хайлайтером для меня просто невыносимо. Done!

7. Wet Cherry Lip Gloss от Lime Crime в оттенке Extra Poppin.

Ожидаемо закончился. Done!

8. Matte Lipstick от MAC в оттенке Whirl.

Несколько раз носила, по фото не слишком заметно. Что-то в успех уже не верю. То ли в жарком климате реже тянет на такие оттенки, то ли просто вкус поменялся, но руки к ней как-то совсем не тянутся.

9. Hot Lips 2 от Charlotte Tilbury в оттенке Glowing Jen.

Эту выбирала на много чаще, но за полгода закончить не успела.

10. Almost Lipstick от Clinique в оттенке Black Honey.

Планирую в августе-сентябре подналечь. Но прогресс есть.

11. Earl Grey & Cucumber от Jo Malone.

Использовала неплохой объем. Горжусь собой)

12. Dazzle Long-Wear Eyeshadow Stick от KVD в оттенке Hail Surge.

Если верить моим записям, использовала 10 раз, так что иду четко по плану. Но длина стика, кажется, этого не заметила. 10/20

13. Carli Bybel Palette от Anastasia Beverly Hills.

Видит бог, старалась как могла. По фото не слишком заметно, но рефилы Bybel и Chai вселяют надежду. Они очень базовые, так что иногда использую палетку не соло, а в качестве вспомогательной. 0/4

И небольшой бонус. Случилась очень внезапная дырка в румянах от Rare Beauty.

Итак, подведу итог. За полгода project pan я достигла трех целей из тринадцати. Самым морально сложным продуктом оказался хайлайтер, но с ним я расправилась первым и вздохнула с облегчением. По многим позициям прогресс весьма заметен. Главными аутсайдерами назначаю палетку теней, бронзер и помаду MAC.

Спасибо, что заглянули!

Stamina 27 июля 2023, 16:34
Любой результат хорош, к концу года дырок насчитаете больше.
Румяшки оказались полыми внутри? У меня точно такая история была с запеченными.
ladgertha 28 июля 2023, 14:01
спасибо!
не думаю, что прям полые. скорее они эти румяна в формы заливают, как помады, и между продуктом и крепежом (?) пузырь воздуха попал. но было внезапно)
Stamina 29 июля 2023, 14:52
Не думаю, что именно в этом случае продукт заливался в форму. Тогда бы поверхность была плоской, а тут она фигурная.
Елена Ставер 27 июля 2023, 17:35
Поздравляю вас! Прогресс за полгода очевиден 👏🏻👏🏻👏🏻, а к зиме так и вообще поубавятся в объемах даже аутсайдеры, в сравнении с началом года.
ladgertha 28 июля 2023, 14:01
спасибо) очень надеюсь на это)
Nomy 27 июля 2023, 17:51
Вы умница  ; у меня всегда внегласный проект, просто стараюсь не плодить много едениц одного продукта, а покупать только когда закончится. В целом стараюсь сейчас налегать на кремовые текстуры — они быстрее выходят из строя — особенно румяна, помады и блески — это там где у меня разнообразие:) Но все-таки держу себя в рамках — везде свои лимиты по количеству
ladgertha 28 июля 2023, 14:04
спасибо)
а я вот наоборот не могу в лимиты. ухожу в отрыв из чувства противоречия х)
Nomy 28 июля 2023, 17:37
Мне в последнее время новинки не особо будоражат душу, так что стало получаться:)) Особенно если затестить офлайн, так все хотелки моментально отпадают:) Когда хочется купить я иду в сефору заниматься зырингом   — очень помогает, поскольку свотчи в сети бывает очень разнятся от реальности, а также т/х
ladgertha 28 июля 2023, 17:54
У меня наоборот. Я иногда ухожу из сефоры с тем, что даже близко не планировала покупать. Обычно так с палетками, просто проклятье какое-то >.>
Nomy 29 июля 2023, 01:33
У меня полное равнодушие к теням:) Зато румяна и продукты для губ…   но, зная как все это медленно заканчивается, а продать почти невозможно, держу себя в руках..:)
ladgertha 30 июля 2023, 18:56
Вы кремень)
Ирина Мелихова 27 июля 2023, 18:41
Я не знаю почему, но я так люблю что-то прикончить в хорошем смысле, от этого так морально приятно 😄😍 и люблю такие темы у других подглядывать ☺️
Lemika 27 июля 2023, 19:08
Вот и я тоже 😌
Nemnogo_za_30 27 июля 2023, 21:23
Я тоже очень это люблю. Но как оказалось, за 13 (!!!!) лет я прикончила только 1 румяна из 3- имеющихся( это был кругляшок Chanel. Вторые- shiseido, сейчас не вспомню коллекцию, они были двухцветные, от удара раскрошились, «переадресовала»- и их еще лет на 20))) и относительно современные vivien sabo ( лет 5 им)…
Я румянусь как Марфушенька-душенька и все равно моим двум экземплярам сносу нет)
ladgertha 28 июля 2023, 14:07
о да, сухие продукты просто бесконечные(
Nomy 28 июля 2023, 17:39
У меня румяна заканчивались в ноль в далеком прошлом, когда была всего одна единица в использовании:)
ladgertha 28 июля 2023, 14:06
я тоже) жаль, что это не часто случается х)
aquagirl 27 июля 2023, 20:37
Заметные результаты 👍
Я не подвожу промежуточные итоги, так как рассчитываю изначально на год. За это время дырки должны появиться везде, а пока я медленно ползу к цели.
Помаду, похоже, не прикончу даже одну. Не идут они у меня и всё.
ladgertha 28 июля 2023, 14:09
спасибо)
я просто сама люблю подсматривать за чужим прогрессом. с какой скоростью какой продукт убывает)
Tatyanabelka 27 июля 2023, 20:40
Вы молодец! У меня вот все никак терпения не хватает добить выбранные позиции. Люблю разнообразие, не могу долго сосредоточиться на одном продукте.
ladgertha 28 июля 2023, 14:11
спасибо)
ну я себе жестких рамок не ставила, просто выложила эти продукты на видное место. так то, конечно, и новое покупала, а им всегда охотнее пользуюсь, и какие-то старые штуки доставала.
Levsa834 27 июля 2023, 20:53
Я всегда очень огорчаюсь, когда чио-то заканчивается. Диор фореве матт закончился, я в грусти, тк новый стоит огого, не думать даже. А он хорош, ну хорош!
Так что я — антипанпроджект. Я люблю, чтобы было)
ladgertha 28 июля 2023, 14:12
понимаю вашу боль. зато есть повод открыть что-то новое для себя)
Ksilianna 27 июля 2023, 21:22
Я считаю ты молодец! Декоративную косметику добить очень не просто, так что хоть какой то результат — уже результат)
Я тоже в этом году хочу побольше попользоваться Карли Байбел, но поставила реальную как я думаю цель накраситься 30 раз) Уже смогла сделать 16 макияжей, что я считаю довольно неплохо 😅 Если появится хоть одна дырочка — буду очень рада))
ladgertha 28 июля 2023, 14:15
спасибо!
16/30 за полгода — отлично) прям по плану
вот тоже думаю, что с тенями нужно было цель на количество использований ставить, а не дырки в рефилах. это чуть более понятная цель
Ksilianna 29 июля 2023, 21:33
Для меня это просто легче) у меня много палеток и пользоваться долго одной становится чуть ли не пыткой 🙈 А чтобы появились дырочки надо палеткой очень много пользоваться😅
SGZemlyanichka 27 июля 2023, 21:37
Спасибо за интересный пост, было очень приятно почитать! Хотя и сама я не представляю, как это- краситься каждый день одним и тем же, но очень нравится такой подход и целеустремленность! Вы большая молодец 👍❤️
ladgertha 28 июля 2023, 14:16
большое спасибо)
я не ставила себе целью пользоваться исключительно выбранными продуктами. просто держу их на видном месте. но если душа просит чего-то другого, не отказываю себе в этом)
Елена Лопатина 28 июля 2023, 04:08
Вы супер-герой! Так держать)
ladgertha 28 июля 2023, 14:17
спасибо большое ^_^
AllaA76 28 июля 2023, 04:08
А чем то ещё пользовались? Можно же продать кому нибудь бронзер и не мучиться)
ladgertha 28 июля 2023, 14:22
да, конечно, если хочется другого цвета или текстуры или конкретный продукт, беру не из проекта и пользуюсь. это ж затевалось для развлечения, а не чтобы сделать жизнь унылее)
у меня сложности не конкретно с этим бронзером, а со всеми в принципе. все еще пытаюсь понять на сколько они мне в макияже необходимы
yulya11 28 июля 2023, 07:58
Я с ужасом жду когда кончится моя пудра аургласс, аналогов нет, цены на нее теперь конские 🥺
ladgertha 28 июля 2023, 14:28
да уж, с текущим курсом вообще золотая выходит
мне в ЗЯ рассыпчатая от beautydrugs показалась похожей, но на лице не тестила
Ирина Мелихова 28 июля 2023, 20:20
Коффка где -то говорила, что это один завод )
assera 28 июля 2023, 12:02
Подскажите плиз, чем вы замените бронзер Шарлотты? По-секрету?
ladgertha 28 июля 2023, 14:29
никаких секретов) купила Annbeauty, довольна
Olga_cherry 28 июля 2023, 12:54
Блин, а на меня сразу унылость накатывает, если я в сферу бьюти какой-то режим вношу… Но когда что-то у меня кончается- я радуюсь. Но вот планировать пользоваться чем-то определенным долгое время для меня убивает мотивацию краситься.
ladgertha 28 июля 2023, 14:31
к счастью, никаких нормативов сверху на такие штуки не поступает) ни в чем себе не отказывайте)
Olga_cherry 28 июля 2023, 16:02
Разрешения не спрашивала, просто поделилась видением
Надежда Трищык 28 июля 2023, 13:32
Almost Lipstick от Clinique — фото на губах в студию, пожалуйста. Мне кажется, она мне очень нужна
ladgertha 28 июля 2023, 14:33
попробую не забыть сделать позже. сейчас лежу с ковидом зеленая и с очень сухими губами. не думаю, что в таком состоянии фото будут показательными)
ladgertha 08 августа 2023, 19:06
Итак, немного ожила, так что вот обещанное фото
Fabulous_moth 28 июля 2023, 17:41
Вы молодец! :) Еще есть половина года, чтобы со всем разобраться 😊
Я за 6 месяцев успела только румяна и бронзер уработать. И всего один рефил хайлайтера, хотя расчитывала, что смогу 2, а в идеале 3.
У вас прям талант с кремовыми и жидкими вещами разбираться:) Вдохновлюсь вашим постом и куда-то встрою жидкий хайлайтер. Спасибо за пост!
ladgertha 28 июля 2023, 18:03
Румяна и бронзер — серьезный результат)
Мне кажется у кремовых/жидких продуктов просто расход выше)