23.07.2023
1916

Вены под глазами

Всем привет)

Совсем недавно был пост о синяках под глазами

Я же обращаюсь к Вам с немного другой проблемой)

У меня очень видны вены (голубовато-фиолетовые) под глазами и я в поиске корректора или консилера который хорошо бы скрыл их и при этом не сушил

Я читала что для того чтобы перекрыть голубоватые вены нужно сначала использовать розово-красный Консилер а сверху обычный

Из за этой проблемы мой макияж не полноценный и я выгляжу уставшей из за вен

Рассмотрю все варианты

Видела есть что то у Becca но хотелось бы услышать Ваше мнение

Спасибо ☺️

HonorForAll 23 июля 2023, 22:06
Миллион постов в чилауте об одном и том же, раз в две недели кто-то в поисках консилера. Стабильность, однако.

У Бекки уже ничего нет, накрылась та Бекка ещё в 2021 году. Есть Органик кичен Звездатый взгляд, вроде есть у RBG такая мазилка, есть vanish Charlotte Tilbury, есть у Rare beauty.
yuliazx 23 июля 2023, 23:35
В смысле накрылась? Продаётся сейчас Бекка/ Смэшбокс. Тот же самый консилер, только название на крышке изменилось.
Alyamali 24 июля 2023, 13:25
Может имеется ввиду, что в России ее нет? Раньше в Сефоре была.
yuliazx 23 июля 2023, 23:37
Сколько угодно
flip-flop 23 июля 2023, 22:10
Да все они либо плотные и создают эффект лишнего слоя на нежной тонкой коже под глазами, либо сушат, либо при мимике уплывают в складки. Считается, чтобы перекрыть цвет, нужно использовать противоположный ему цвет по цветовому кругу, то есть фиолетовому противоположен оливковый. Но сейчас обычные консилеры содержат достаточно пигмента, настолько, чтобы сразу перекрыть проблему, тогда отпадает необходимость несколько слоёв штукатурки накладывать. Меня вполне Мейбеллин устраивает, но я его близко к глазу и не наношу…
Red_helga 23 июля 2023, 22:17
Корректор Catrice UNDER EYE BRIGHTENER с маслом ши, не сушит. Оттенок как раз персиково-розовый.
Victoria_K 23 июля 2023, 23:33
Именно
Victoria_K 23 июля 2023, 23:54
Ага, спасибо
Zhuzhu 24 июля 2023, 04:52
Оттенок розовый, но слишком светлый. Не каждому цвету кожи подойдёт, это надо учитывать. За счёт слишком светлого тона он синячки, вены не перекроет, это я по себе знаю.
LaFlorAzul 23 июля 2023, 22:47
Ив Сен Лоран имеет персиковый консилер.
Victoria_K 23 июля 2023, 23:31
У меня — под левым глазом. Использую микс 2ки Кларанс (в толстеньком тюбике) и каплю 3ки HD — Камуфляжа от Mufe (в тюбике).
Но тоже на знатный уход и с выверенной пропорцией.
Наглухо все равно не стоит перекрывать — это будет днем плотновато выглядеть
yuliazx 23 июля 2023, 23:36
Pixi похож на Бекку, но бюджетнее.
SantaMom 24 июля 2023, 03:08
Есть забытый лайфхак для таких вен, перед нанесением своего годного, но недостаточно скрывающего консилера, нужно поставить пару точек/штрихов красной помадой.

В RBG я только сегодня тыкала пальцем, в оба, они высветляют, не могу сказать что перекрывают, само покрытие остаётся таким гдянцево-блестящим. В баночке тяжёлая формула, липучая, кажется что для моего общего светлого тона слишком розовая, со спонжиком полегче, чуть менее розовый оттенок. Не купила, решила тут почитать сначала что девушки скажут, так что мерси за пост)
MayKerro 24 июля 2023, 05:20
У меня RGB. В целом мне нравится кремовая текстура, освежает, цвет приятный. Сильные синяки не скроет и тут в обзоре показывали, что если есть гусиные лапки — может подчеркнуть. У себя такого не вижу. Но что же за ублюдская крышка на банке. Вот просто ужас. Каждый раз как японскую шкатулку вскрываю. Так повертеть, эдак, тут надавить — бесит))).
SantaMom 24 июля 2023, 15:42
Банку я как-то ловко вскрыла в магазине, без проблем, наверное хотела добраться поскорее до консилера)
Zhuzhu 24 июля 2023, 05:05
У меня такая же особенность под глазами. Неплохо справляется консилер Bonjour beaute от Вивьен Сабо, он в шайбочке. Сверху можно закрепить прозрачной пудрой, у меня Instant loose powder от Top face. Очень хвалят польскую пудру Hean, именно в плане под глаза. Но я её пока что не пробовала.
Также очень хорош консилер Eveline корректирующий карандаш Professional Art Make-Up. Оттенки есть с розовинкой и есть бежевый. У меня бежевый хорошо перекрывал. С розовинкой должен тоже перекрывать, но 100 % подтвердить не могу, т.к. не пробовала на себе пока. Лучше посмотрите тестеры в магазине, если есть возможность. А если не, то выберите оттенок на фото в отзывах.
Оба названных мной консилера не сушат и не делаю морщины под глазами. Но я предварительно наношу под глаза крем увлажняющий или питательный.
Zhuzhu 24 июля 2023, 05:16
Кстати, несколько лет наношу под глаза мазь гепариновую из аптеки, та, что от синяков и очень дёшево стоит. И она немного убирает синеву. По крайней мере, работает лучше чем любые крема, предназначенные от синяков. Немного щиплет, но это хорошо, значит действует. И ещё надо не промахнуться намазать ниже впадины под глазом (т.е. то место где синевы, вен уже нет), а то будет красная кожа в этом месте. Впрочем краснота быстро проходит. Мазь не сушит, а наоборот увлажняет кожу вокруг глаз.
Ginger-Fyyf 24 июля 2023, 06:24
Бекка прекрасна по ухаживающим свойствам, мне очень нравится ее оттенок (у меня светлый), но ее кроющих способностей может не хватить. Слышала, многие еще дополнительно с ней другие консилеры используют. Из этой же серии персиково-розовых консилеров знаю «Звездатый взгляд» (отвратительное название, но вроде многим нравится по качеству), и RBG — он получше «Взгляда» по качеству, не такой пластилин, но и стоит подороже.
orlova_81 24 июля 2023, 06:49
у меня такая же проблема — венки видны((( синеву под глазами я в прошлом году решила с помощью лазера, а вот венки ничем не убрать. корректоры/консилеры мне то сушат, то скатываются. да и веки уже возрастные с морщинками, все эти «слои замазки» банально видно. я перешла на другой вариант сокрытия вен — с помощью «дальнего света» от шисейдо. беру тонкую кисточку и наношу продукт именно на венку, как бы рисую линию точно поверх нее. потом аккуратно пальчиком впечатываю, венки моментально пропадают. далее припудриваю лицо и немного зацепляю зону под глазами, чтобы выровнять тон и все. мне результат очень нравится. вечером вернусь с работы и могу сфотографировать, чтоб понятнее было
LesYA86 24 июля 2023, 11:18
Надо попробовать. Правда у меня дальнего света нет, есть кремовый корректор от roen. Завтра попробую.
orlova_81 24 июля 2023, 19:40
сфотографировала как смогла на телефон )
LesYA86 26 июля 2023, 20:58
Ого, эффект шикарный у вас! А я, каюсь, забыла сегодня попробовать. Завтра попробую
orlova_81 27 июля 2023, 06:23
я вчера с желтым минеральным попробовала (Everyday Minerals Sunlight jojoba color corrector) — даже немного лучше получается, буду им работать
LesYA86 27 июля 2023, 11:18
Схема рабочая, значит можно разные средства использовать. У меня пока нет корректора.
orlova_81 24 июля 2023, 19:41
тут на работе и на улице — ничего не видно
orlova_81 24 июля 2023, 19:42
я еще вспомнила, что где-то у меня должен быть минеральный желтый корректор. поищу его
если найду, попробую с ним, вроде желтый должен перекрывать синеву
Olviy 24 июля 2023, 08:30
У меня под левым глазом венка прямо по границе синяка под глазами лежит((( Консилер Tarte ее почти перекрывает. Еще у меня сохранился уже снятый с продажи консилер от Clarins, его я наносила на фиолетовый корректор от Фаберлик, а сверху минут через 5 перекрывала тонким слоем Hourglass Diffused light. Я в принципе эту пудру только под глаза использую. Более сатиновые/подсвечивающие пудры подчеркивают рельеф под глазом и выделяют проблему. Матовые и прозрачные смотрятся инородно, тк у меня кожа блестящая. Ну и старят мне такие визуально. А Diffused light имеет удачный для меня сливочный подтон и рассеянные блестки, она и не однородно сатиновая и не матовая, поэтому все чудно скрывает и при этом рассеивает свет. Уже одню миниатюру в ноль вымазала, купила 2 полноразмерных, надолго хватит
Olviy 24 июля 2023, 08:34
крем вот такой, с транексамовой кислотой. Пользуюсь с весны и, мне кажется, что синяки не такие выраженные стали. Взяла по рекомендации Марка Кауфмана, а он много чего перепробовал без ограничений по цене. Крем есть в Лету и на Озоне, может, еще где. Цена около 1200, бывают скидки
Marmizel 24 июля 2023, 12:01
Мне нравтся L'oreal, Manly pro и Звездатый взгляд, каждый из них лучше всего наносить тонким слоем либо влажным спонжем (кроме Звездатого взгляда) и припудривать.
Был еще Holika Holika, показался слабее других. Manly pro самый нежный, L'oreal плотнее и светлее, Звездатый взгляд — розоватый.
Daria Daria 24 июля 2023, 12:18
Как много девочек оказывается с такой же сложностью! Всегда думала, что это скорее исключение) Как уже ранее советовали — Звездатый взгляд. Бюджетно, питательно для этой зоны (на первом месте масло ши), но подойдёт не сильно загорелым девушкам. Сейчас после длительного пребывания на солнце, стал слишком светлым)
DariaValentine 24 июля 2023, 13:51
Bobbi Brown Under Eye Corrector в шайбочке. Не сушит, широкая цветовая палитра, тонко ложится (наношу маленьким BB, сверху тончайший слой консилера под цвет кожи).
У Charlotte Tilbury есть Magic Vanish Color Corrector, но его не пробовала.
St_blossom 24 июля 2023, 14:59
У меня под правым глазом яркая венка. Конкретно на неё шмякаю матовый косилер Нарс в круглой шайбе, а в целом под глаза Becca. Сама по себе Becca венки не перекроет, она полупрозрачная, это светоотражающий продукт.
Oi-ka 24 июля 2023, 15:19
Я прибегаю к помощи Relouis Корректор Pro Full Cover в оттенке 50, он персиковый, хорошо перекрывает венки, дополнительно его не маскирую, оттенок под глазами выглядит как нейтральный
Katraina 24 июля 2023, 15:54
Звездатый взгляд или от Манли Про в розовом оттенке ( косметичка сейчас не со мной, но вроде сс02 ), а сверху уже Вивьен Сабо, который со звездочками, но он суховат — мой рецепт сокрытия синячков и венок. Иногда Мас или Никс вместо Вивьен, но мне на них эффект не очень нравится, Вивьен более пудровый финиш получается ( ну, по-моим ощущениям).
Helen_of_Troya 25 июля 2023, 01:34
Такая же проблема, пробовала почти всё, что советовали выше, на мне увы не работает, тайно надеялась, что их можно как то лазером скрыть, но видимо и тут облом (