22.07.2023

Уход Elemis

Здравствуйте). Угораздило меня недавно получить некое количество пробников дневного и ночного кремов из серии matrix pro-collagen. Как-то я к марке без энтузиазма относилась и пробовать не планировала, хотя отзывы и неплохие. Пробники решила пустить в дело и даже за столь короткое время, на которое их хватило, это полный восторг. Не думала, что просто кремы способны меня удивить настолько, что я их всё-таки куплю, несмотря на совсем негуманный ценник. Вообще, это удивительное чувство, когда в свои почти 45, получает тактильно идеальную кожу и утром встаёшь без заломов. С учётом, что уход в моей жизни присутствует на постоянной основе и явных проблем нет, тут даже муж заметил, что у меня как-то нереально кожа выглядит. В прошлом году спрашивала ваше мнение про уход Герлен, но желание купить серию не возникло, все же не самые комфортные текстуры для меня. Вопрос к тем, кто пользуется этой серией Elemis и к тем, кто понимает в составах, в чем там фишка?

AllaA76 22 июля 2023, 04:18
Непонятно без вводных данных о вашей коже ничего, кроме того, что возрастная и есть заломы. Ни типа кожт, ни что вас беспокоило.

А вообще, думаю, дело в том, что он лично вам хорошо подошёл, если бы он идеально работал на всех, остальную уходовую косметику все бы забыли. У меня была эта серия, меня она не впечатлила. Не сделала хуже и спасибо.
Tanushka78 22 июля 2023, 10:10
Заломы у меня после ночи, особенно с одной стороны😔. А так кожа непроблемная, комбинированная, к обеду в Т-зоне может появиться блеск. Есть черные точки, но в целом они под контролем, поры не расширены. Я для чистоты эксперимента под крем не использовала сыворотку. Но получила вариант практически отполированной кожи, светящейся, как любят здесь писать. Это с учётом того, что она в принципе у меня ухожена и вроде бы разницу ощутить сложнее
Елена Лопатина 22 июля 2023, 05:30
У меня такая радость и восторг случились с космецевтикой EGIA. Взяла сыворотку и крем с витамином С. Восторг!
Tanushka78 22 июля 2023, 10:12
Это всегда воодушевляет, когда находишь рабочие средства)
Daena 22 июля 2023, 05:34
Я тоже перепробовала много ухода от Elemis благодаря зарубежным бьюти-боксам, ни одна банка не впечатлила настолько, чтобы покупать её самостоятельно за полную цену (и даже по скидкам). Для меня это были самые обычные кремы, даже чуть жирноватые, я люблю текстуры полегче. Так что никакой магии там нет, просто конкретно эти кремы подошли конкретно вам. И тогда вам стоит ловить их на скидках и акциях, которые у марки случаются постоянно, ещё и часто наборы миниатюр в подарок дают.
Tanushka78 22 июля 2023, 10:14
Видимо да, вариант случайного попадания. Но это чертовски радует😉. Планирую добыть ещё пробники, чтобы по времени проанализировать
SassyClassyBorsch 22 июля 2023, 05:55
Morning matrix входит в личный топ-2 самых любимых кремов, хотя у меня к нему однозначная предвзятость, он моя первая снятая для бренда кампания.

Но если отделить мух от котлет, то обожаю его текстуру, хотя вообще предпочитаю потяжелее. Но он делал всё то, что кремы потяжелее, но со своей вот этой удивительной легкой-пружинистой-облачком структурой. А вообще, я сначала не могла подобрать правильное количество, потому что он впитается сколько не возьми, и потому меня даже чутка подопсыпало, но я была настолько влюблена, что решила попробовать приручить. Ответ оказался прост, нужно использовать совсем капельку. Перепит прошел, увлажнение осталось. А еще мне очень нравится запах.

Но при всем моем восхищении, на ваш вопрос о том, что ж в нем такого уникального, вынуждена согласиться с предыдущим оратором. Вам подошел, а уникального ничего :)
Tanushka78 22 июля 2023, 10:21
У него действительно забавная текстура, изначально подумала, что может пленкой лежать, как у меня обычно делали корейские кремы. Но ничего подобного). Про уникальность в косметике сложно говорить, но за многие годы я чего только не перепробовала, в т.ч. и в люксе, были и есть удачные средства в уходе, которыми пользуюсь с удовольствием, но визуально такого быстрого эффекта я не видела ни от одного крема. Давно у меня была сыворотка Dior, что-то типа преображающая, вот от нее что-то подобное было, но для себя сделала вывод, что она скорее как праймер работала, т.е. до умывания
SassyClassyBorsch 22 июля 2023, 19:07
Очень здорово, когда что-то так подходит. После многих лет маниакального ухода действительно сложно чем-то удивить, и вот ММ для меня был именно таким. Чем-то новеньким, я такого раньше не видела.

Про уникальность, вы абсолютно правы. Оно ж часто даже делается на одних и тех же заводах, разливаясь в банки разных марок. Возможно, единственное что относительно уникально у Элемис, это все 3 создателя марки до сих пор ежедневно участвуют в развитии бренда, многие продукты они делают под и для себя, они действительно болеют за свое дело. Хотя, казалось бы, после того как их выкупил Локситан, уже давно можно было бы расслабиться и утирать слезы радости 100 фунтовыми бумажками.
TatiGrishina 22 июля 2023, 06:18
Хорошая марка, мне всегда достается в каких-нибудь наборах. Пробовала их кремы, довольна, на очереди вот такой очищающий бальзам.
Tanushka78 22 июля 2023, 10:23
На него тоже хорошие отзывы. Я вот, наоборот, у марки не пробовала ничего абсолютно, как-то мимо меня она прошла. Сейчас буду изучать
orlova_81 22 июля 2023, 07:39
фишка в подходящей вам текстуре, а так — глицерин со скваланом — укрывают, увлажняют. консервант высоко стоит. если подходит для кожи, то почему бы и не пользоваться, но анти-эйдж ждать не стоит
ElenaKoza 22 июля 2023, 10:08
Таня, я вставлю свои 5 копеек. Я составы не понимаю и никогда не смотрю. Но в Elemis перепробовала очень многое, обожаю, практически все подошло идеально. Если нацелишься что-то покупать — игнорируй серию Superfood, будут зря потраченные деньги. Странная линейка, не про наш возраст и вообще странная) Остальное на 90% отличное)
Tanushka78 22 июля 2023, 10:32
Привет😊, спасибо за предупреждение, я нацеливаюсь сейчас на линейку, про которую написала. А дальше по нарастающей пойду😉. Ты в их бутике покупаешь или в ЗЯ? Хочу просто ещё миниатюрами разжиться, чтобы составить представление о марке
ElenaKoza 22 июля 2023, 16:57
И на их сайте, и в сетях. Все присылают рассылки и ориентируюсь, где поприятнее. У меня чаще всего получалось в РГ.
Tanushka78 22 июля 2023, 20:06
Поняла, посмотрела на оф. сайте, есть им чем заманить меня😉
ElenaKoza 22 июля 2023, 20:30
😂😂😂 блин, они такие, да)
SassyClassyBorsch 22 июля 2023, 18:37
Раз уж мы об аутсайдерах, я еще сильно не советую ULTRA SMART Pro-Collagen Aqua Infusion Mask и Pro-Collagen Eye Revive Mask. Прям совсем-совсем.

Зато скоро в продаже появится новый запах очищающего бальзама и я просто балдею от него 😍
ElenaKoza 22 июля 2023, 18:39
Очищающий тоже буду ждать 😍 спасибо)
Estoy 22 июля 2023, 10:23
В составе много масел, есть антиоксиданты и растительные экстракты, на первых позициях глицерин и сквалан, есть витамин Е. Без алкоголя. Все 🙃Богатый базовый крем 🙃Должен хорошо питать и увлажнять.
Tanushka78 22 июля 2023, 10:36
Спасибо♥️. Я в принципе хотела это услышать, меня вполне устраивает такая база
Elena Rshtuni 22 июля 2023, 11:02
Люблю, обожаю, есть все)). Кроме серии Суперфуд. Это не моё. Уже года три, как попалась первая баночка, птичка пропала). Единственное- сняли серию с пептидами, так, что в уходе появились другие продукты. А тоник, очищение, крема- моя любовь.
ElenaKoza 22 июля 2023, 16:59
Вот это, Лена, меня очень расстроило. Были запасы, не мониторила. А тут заглянула подруге подобрать и увидела, что пептидов нигде нет. Ночных масок надо было 10 покупать про запас 😁
Elena Rshtuni 22 июля 2023, 20:31
Да, точно. ). Ты подобрала что- то с пептидами? Ну, чтобы не только с названии)). Я сейчас пользуюсь кремом с пептидом меди и чередую с гексопептидом от Шаровой( это последние, усиленные). А сыворотку с пептидами под крем от Айкон скин. Сыворотка, кстати, очень хорошо ложится. Взяла еще с витамином С, тоже неплохо. Пока такой комплект вышел в финал. Но сейчас тестирую новый крем от Вектора. ( тот, кто вакцину делал).
ElenaKoza 22 июля 2023, 20:44
Неа. Мне не так сами пептиды нужны. Мне просто очень нравится ночная маска от заломов и смываемая маска черного цвета из пептидной линии. У меня еще немного есть, просто вот вчера я поняла, что этой линейки больше, видимо, нет. Ну это расстройство для меня, канеш. Про другие пока не думала.
Elena Rshtuni 22 июля 2023, 20:33
Про про запас. Ну я баба жадная)). У меня был запас). Но не пять же банок, блин. Все закончилось быстрее, чем я думала)).
Tanushka78 22 июля 2023, 20:08
Elena2525 22 июля 2023, 11:29
Меня не впечатлила марка. У них приятные базовые средства, люксовые отдушки и ощущения, ими приятно пользоваться, но я не готова столько платить за базовость. Есть дорогие бренды, за которые я готова платить иногда, но не за этот…
FairyKatty 22 июля 2023, 12:06
Обожаю умывалку, бальзам для снятия макияжа, все кремы и зелёную маску супер фуд. Для тела уход хороший.
natalya_s 22 июля 2023, 13:47
Да, мнения о марке диаметрально противоположные, конечно😅 Мне вот очень подошёл Superfood day cream, просто восторг от миниатюры, хотя вообще никаких ожиданий не было
Alissa_H 22 июля 2023, 19:25
Для меня марка средняя, для тела средства больше нравятся. Для лица перепробовала много чего, кое-что в пробниках, кое-что покупала в полноразмере, ничто восторга не вызвало, неплохие средства, но больше покупать не буду.