09.07.2023
1908

Матовая помада: за или против

Так как многим матовая помада от Stellary линейки Naked Rose показалась сухой, как гуашь, то какая она, идеальная матовая помада? Или каждое ее применение — это танцы с бубнам, которые состоят из нанесения маски, затем увлажняющего бальзама и использование контурного карандаша?

Igoraroyal 09 июля 2023, 18:01
Пользуюсь почти постоянно матовыми помадами, никаких танцев с бубнами не провожу. Да, попадались отдельные экземпляры, которые превращались на губах в гуашь. Нашла свою идеальную-это Vivienne sabo в 05 оттенке, отложила в сторону весь свой имеющийся люкс. Матовые помады люблю за то, что к губам не липнут волосы при ветре и они выдерживают приём пищи. Пока делаю макияж, у меня на губах гигиеническая помада, перед нанесением матовой стираю её мицеляркой и помада наносится отлично. Карандаша такая помада не требует, она же фиксируется и не растекается.
lisakapusha 09 июля 2023, 18:02
Тоже люблю матовые Вивьен Сабо.
lisakapusha 09 июля 2023, 18:02
Спасибо, что ответили :)
AnastasiaDi 09 июля 2023, 18:13
Тоже нравятся их помады)
Особенно, в моно — и на губы, и на щеки, и на веки. Универсально, красиво и быстро✨
happy9307 09 июля 2023, 18:14
Мне очень понравилась новинка L'oreal COLOR RICHE INTENSE VOLUME MATTE. Очень комфортная на губах. И стойкость отличная, а так же удобный тонкий стик. Ещё из любимых ROUGE DIOR matte.
lisakapusha 09 июля 2023, 18:18
Спасибо, что откликнулись :)
Victoria_K 09 июля 2023, 18:39
О… я до них еще не добралась. Но мне так нравятся помады в «стройных» футлярах. Не знаю, почему, но люблю
happy9307 09 июля 2023, 18:45
Попробуйте обязательно. Палитра там конечно не на 40 оттенков, но для ежедневного макияжа есть что выбрать. В пользовании 2 оттенка и я их люблю не могу)
Emeralda 09 июля 2023, 19:55
плюсуюсь к Лореаль, очень эффектно выглядит футляр, и сама помада комфортная.
Еще из матовых мне понравилась Rimmel.
Вообще я с бальзамных перешла на матовые. Особенно нюдовые полный восторг
Victoria_K 09 июля 2023, 18:17
Я люблю матовые помады
Яркие — у меня все из разряда жидких застывашек.
Нюд — по разному.
И всегда делаю контур — мне так больше нравится.
Снимаю капелькой растительного масла — просто возюкаю пальцем
Интересный лайфхак :)
Victoria_K 09 июля 2023, 18:29
Можно кстати и проще — нанести поверх новый слой любой жидкой помады — хоть той же самоц застывающей… она моментально разрушает сухую текстуру и салфеткой снимается все сразу
Наверняка же есть помады, которые не подошли и просто мертвым грузом лежат. И блески тоже заходят…
lisakapusha 09 июля 2023, 18:29
Ого. Не знала о таком
Victoria_K 09 июля 2023, 18:32
Попробуйте. Мне больше эти варианты нравятся, чем с двухфазкой морочиться. А мицеллярки или гидрофильного масла — у меня не водится
Olgagavlovich 09 июля 2023, 22:28
По поводу растительного масла, в одной косметической группе в вк написала, что вполне могу на губы его нанести и ничего с ними ужасного не случается а только наоборот, так меня тапками закидали))) я это к чему, приятно, что вы это написали 💖
Я ваш фанат 👍
Victoria_K 09 июля 2023, 22:42
Господи, знач, жрать его можно в салате, а помаду снять — нет?
Во дают )))))
И не говорите)))))
🌺🌺🌺
zha-smin 09 июля 2023, 23:28
На крайний случай можно сделать салат с растительным маслом. Испачкаться в нем… По «усы», и стереть ромаду 🤣
Victoria_K 09 июля 2023, 23:29
Ну вот… пришел Ржевский и все опошлил)))))
🤭
Olgagavlovich 10 июля 2023, 09:24
Ага, крутой лайфхак 👍👍👍
LyaGalysheva 09 июля 2023, 18:17
Мне не нравится наглухо матовое покрытие, для меня оно неестественное. Мне нравится вельветовый тинт Armani, он кремовый, не сушит, наносится тончайшим слоем. Сохраняет первоначальный вид около 5 часов, дольше я не ношу. При этом я разговариваю, пью, могу перекусить. И финиш у него на удивление имеет некое сияние, что придает цвету глубины. У меня 107 оттенок.
Спасибо. Возьму на заметку
Victoria_K 09 июля 2023, 18:30
Люксовые жидкие застывающие помады — отдельный вид…
И Герлен были прекрасны, и Живанши, и Шанель и Диор, и Армани. Гуччи еще хочу попробовать
lisakapusha 09 июля 2023, 18:31
Чтоб хорошо ложилась нужно взять дорогую? Или из бюджета тоже можно что-то присмотреть?
Victoria_K 09 июля 2023, 18:37
Да тут зависит еще и от способа нанесения и от кожи и рельефа губ.
Мне нравятся и Пупа, и МаксФакторыч — из бюджета.
ИсаДора и Вивьен Сабо- они муссовые.
Инфлюенс и Элиан — отличные и бархатнын
Лореаль и Мейбеллин — липнут на мне, не люблю, но они неубиваемые.
У белорусов тоже понравилась Релуи серия Парадизо.
ЛаймКрайм — оч жидкие, но тонко ложатся.
Аден и Никс- приятные.
Это из бюджетного
LyaGalysheva 10 июля 2023, 06:49
Наверное классика бюджетного и качественного решения — Nyx Soft Matter — там и палитра, и характеристики норм. Наверное, если бы мне нужна была недорогая помада, я бы пошла к этому бренду.

Мне еще нравились помады Aden жидкие. Но рекомендовать не буду. Все зависит от оттенка, у меня их было в свое время штук 5-7. Например, 6 и 7 оттенки давали гуашный эффект и достаточно плотный слой, а вот 5 ложился тоньше. И еще у бренда есть серия LIp Tattoo, вот там все помады ложаться тончайшим слоем, но наглухо матова.
lisakapusha 10 июля 2023, 06:57
Спасибо за комментарий
FairyKatty 09 июля 2023, 18:18
Обожаю матовые от Кайли Дженер, Джеффри, Лайм Крайм.
Мак в стиках серии ретро матт и пудровые.
Не застывающие Армани и Шанель хорошие жидкие матовые.

Бюджетные в этой категории не мое.

Карандаш использую всегда.
lisakapusha 09 июля 2023, 18:19
А Джеффри весь хорош? Или есть какие-то «плешивящие» оттенки?
FairyKatty 10 июля 2023, 02:52
Ну я не все оттенки имею в коллекции)
Не яркие у меня Вирджинити, 814, несколько светлых нудов — лежат на мне они хорошо. Но я люблю скрабы для губ и увлажнение.
Красные помады, фиолетовый, ярко розовый — идеальные.
lisakapusha 10 июля 2023, 03:07
Спасибо большое, взяла на заметку :)
Victoria_K 09 июля 2023, 18:37
МаК так и не пробовала
HonorForAll 09 июля 2023, 18:28
Стики Gucci, Lisa Eldridge, Tom Ford, жидкие MAC retro matte liquid мне нравятся.
lisakapusha 09 июля 2023, 18:30
Пользуясь случаем, может, Вы пользовались. А вот с блестками Том Форд правда такой блестящий?
HonorForAll 09 июля 2023, 18:32
Я не пользовалась, но обзоры видела и нет, даже близко нет :)
Murket 09 июля 2023, 18:34
Идеальная матовая помада это помада-карандаш Golden rose тон 09 (темно-красная).Если нужно будет оставить в косметичке только одну помаду то выберу ее
Olgagavlovich 09 июля 2023, 22:29
Эти карандаши — зайки просто💖люблю их
Обязательно попробую :)
Ольга Львова 09 июля 2023, 18:38
Gucci матовые — топ. Немало обзоров на них здесь. Fenty Beaty жидкая — вообще отлично.
Спасибо за отклик :)
Olgaamur 09 июля 2023, 18:56
Живанши вельвет 37🔥
Yulchin 09 июля 2023, 19:13
Отличные матовые у Mac в серии powder Kiss. У меня суховатые губы, бывают корочки, просто наношу поверх любого бальзама, все лежит отлично и никаких страданий.
AlinaAlinaAlina 09 июля 2023, 20:29
Присоединяюсь
lisakapusha 10 июля 2023, 03:08
А их сейчас у нас можно еще купить или только у байкеров?
desmonda 10 июля 2023, 08:20
Ох уж эти байкеры с их помадами…
Yulchin 10 июля 2023, 10:39
Не знаю, не могу подсказать:(
Svetavasileva 09 июля 2023, 19:22
Матовые аллюры от Chanel очень хороши. Люблю нежной любовью, ношу с удовольствием.
SofiSun 09 июля 2023, 19:57
Для меня идаельные матовые это вельветины от Lime Crime. Идеальное покрытие, без карандаша.
Взяла на заметку :)
Helenitte 09 июля 2023, 20:06
Я люблю матовые помады.
Из классических гуашек люблю те, что сильно пигментированы, и за счет этого их можно тушевать, а можно и наносить тонким, но плотным слоем: из этого у меня остались KVD, при их расходе больше и не надо.
Также я люблю тонкие помады-полутинты, типа Encre Intredit Givenchy, подобные были у YSL.
Но лучше всего корейские тинты! Матовость, блюр, аккуратное нанесение, вариативность, крутые оттенки — Rom&nd, Peripera, 3ce мля любовь, никаких лухарей не надо!
lisakapusha 10 июля 2023, 03:09
Спасибо большое за отклик :)
Обращу на них внимание :)
Tanushka78 09 июля 2023, 20:29
Не люблю матовые помады, которые выглядят на губах, как первые запуски у Lime crime. Мне кажется, это уже неактуально. У меня непроблемные губы, но многие помады мне некомфортно носить т.к. через время начинаю ощущать сухость. И хотя у меня неоднозначные отношения с помадами MAC, всё-таки наиболее носибельной по комфортности оказалась их матовая в стике
lisakapusha 10 июля 2023, 03:09
Спасибо:)
AlinaAlinaAlina 09 июля 2023, 20:31
Я люблю, но не ношу на каждый день. Чаще на выход, чтобы дольше хорошо выглядеть.
Если носить все время чувствую, что подсушивают больше или меньше все из моего ассортимента.
Massssshenka 09 июля 2023, 20:32
Самые комфортные матовые это Guerlain KissKiss tender matte, неплохи MAC Powder Kiss жидкие, Rare Beauty жидкие, Dior Le Rouge Velvet, Gucci жидкие и обычные тоже ничего.
moxie100 09 июля 2023, 20:38
Редко пользуюсь матовыми помадами, но если покупаю, то только в стике. Жидкие матовые помады превращают мои непроблемные и не сухие губы в сморщенную куриную жопку
Отличное сравнение
Ninja 09 июля 2023, 21:09
Все зависит от состояния губ.
Мои сейчас в настолько отличном состоянии, что матовые помады смотрятся прекрасно и не сушат.
Alena_manzh 09 июля 2023, 21:30
Для меня идеальные матовые помады — это Живанши и Колистар. Не сушат, легко ложатся, красивый пудровый финиш
lisakapusha 10 июля 2023, 03:11
Коллистар сейчас сложно найти.
Я за карандашом с блестками в черном цвете долго гонялась
JaneC 09 июля 2023, 22:12
У меня очень маленький опыт с матовыми помадами. Были жидкие матовые белорусские релуи комплименти и пинап от люксвизаж. Пользуюсь с удовольствием, ложатся ровно, застывают не в корку, а в пудру, морщинки не подчеркивают. Пигмента в помадах в самый раз, чтобы перекрыть родной цвет губ, но лучше наносить в два слоя. Контур не использую, с бальзамом не заморачиваюсь, могу нанести, а могу и нет.
Тоже у меня оно есть :)
Очень нравятся :)
MayKerro 10 июля 2023, 00:03
Обожаю свою матовую Cold Mind от AnnBeauty. Нравится от футляра до ощущений на губах. Л — любовь.
Kabanuchka 10 июля 2023, 00:28
Застывашки неплохи у ревлон, пудровые матовые идеальные у by terry click stick, вот прям супер ) у Шарлотты неплохие тоже
lisakapusha 10 июля 2023, 03:12
Спасибо, что поделились мнением :)
go-to-bagira 10 июля 2023, 08:29
несколько раз покупала жидкие матовые помады, когда они были на самом пике популярности — в итоге все раздала по подругам. не смотрятся они на мне, и не комфортны.
а вот в стиках, но с матовым финишем — живут и иногда пользуюсь. в чем разница — до сих пор понять не могу))
MayKerro 11 июля 2023, 17:18
Жидкие очень сильно подчёркивают рельеф губ и сушат больше). Я тоже в стихах матовые предпочитаю.
SleepPuppy 10 июля 2023, 08:42
Не люблю матовые помады. Но я и помады в стике не люблю)) Практически все что пробовала очень некрасиво подчеркивают текстуру губ. Мой формат это блески и помады бальзамы
MoonFairy 10 июля 2023, 09:29
Из матовых предпочитаю вельветовые/муссовые тинты, растушеванные по краям. Когда жидкие матовые были популярны, я не особо интересовалась косметикой и все равно пользовалась корейскими тинтами.
AllaA76 10 июля 2023, 10:05
Лайм крайм жидкие.
Bespridannitsa 10 июля 2023, 11:08
Я не любитель матовых помад. но сделала исключение лишь для жидкой матовой помады Nude Matte Complimenti от Релуи. Очень нравится, как она наносится тонким слоем, на губах не ощущается, и палитра оттенков на любой вкус.
Mishanya79 11 июля 2023, 15:41
В последние годы матовые помады стали очень популярны, благодаря американским пухлогубым селебам… Мы, не столь пухлогубые девушки, тоже стали ими пользоваться. По моему скромному мнению, на красивых губах красиво смотрится любая помада… На себе люблю больше сатины или Диоровский металлик, хотя уже давно в дневном макияже я использую одни лишь матовые. Так, в моем арсенале есть и Гуччи и Живанши, ещё вот, буквально вчера Бобби Браун пришел просто отпадный матовый помада-карандаш, Релуи Парадизо — неубиваемая, из серии нанесла и забыла, новые Лореаль просто огонь, есть также отличные Шисейдо… Стала писать и поняла, что я помадный маньяк))), а блески не люблю…
lisakapusha 11 июля 2023, 16:01
Ого какое разнообразие