07.07.2023

Молочко для демакияжа

Всем привет))))

Возник вопрос как Правильно пользоваться молочком для макияжа?) Пользуется ли им кто то вообще ещё или все перешли на мицеллярную воду?

Я не могу понять сам процесс. Действительно нужно брать молочко и наносить его на лицо с макияжем раз растирая а потом смывать водой? Или тереть лицо молочком с спонжем? Это эффективное средство для снятия макияжа или мицеллярная лучше?

Кто каким пользуется и используете ещё и на глаза чтобы снять туш?

Спасибо)))) ****

flaffin 07 июля 2023, 07:44
Я пользуюсь нежным молочком или нежной пенкой. Но, это второй этап очищения.
Я делаю так — макияж снимаю гидрофильным маслом, потом молочко или пенка.
Молочко смывает макияж, но мне не хватает очищения. Молочко можно нанести на лицо и ватным диском смывать. Но, потом чем то хочется смывать остатки молочка.
Кожа у меня склонна к сухости)
Olgagavlovich 07 июля 2023, 07:51
На данный момент у меня мицелярная вода, но до этого было молочко для снятия макияжа. Я делала так: на ватный диск наносила молочко, снимала макияж с глаз, потом умывалась пенкой, гелем и тд.
Ekaterina Ponomaryova 07 июля 2023, 07:53
Я часто пользуюсь молочком как умывалкой, смываю под душем водой
Irina Irina 07 июля 2023, 08:09
Молочко Skadi например
Я в макияже- мочу лицо-наношу молочко- влажным ватным диском растираем по лицу удаляю мейк
Katenika 07 июля 2023, 08:18
Пользуюсь. Да по макияжу прямо и массирую. Потом или смываю, или теплым полотенцем на несколько раз.
Tanushka78 07 июля 2023, 08:34
Если для снятия макияжа, то молочко на ватный диск и удаляю макияж, что не отменяет умывания с гелем. Часто ещё использую молочко для умывания, но все равно это второй этап после мицеллярки или утреннее умывание. Кстати, всегда молочко для снятия макияжа и для умывания это два разных продукта у меня. Возможно, со стороны производителя разницы нет, но я падка на заголовки. Например, мне нравится молочко для умывания Onme, но для снятия макияжа я его никогда не использовала
Vefotika 07 июля 2023, 08:42
Я по советам Косметисты, автора, к сожалению не помню, смываю макияж сначала мицеллярной водой, потом молочком для снятия макияжа или гидрофильным маслом и третим этапом гель для умывания, такой чистой кожи как сейчас у меня никогда не было. Но глаза я не крашу, максимум термотушь
Blackfruit 07 июля 2023, 08:45
Я молочком смываю стойкие и обычные помады, мне так комфортнее.
tesssla 07 июля 2023, 09:15
Я люблю молочко для снятия макияжа больше всех остальных продуктов (мицеллярки, лосьоны и прочее). Жаль, что ассотримент этого вида средств стал крайне мал теперь. Непопулярен, что поделать…
Снимаю при помощи ватного диска по сухой коже. Потом могу просто водой умыться. Делаю это как только прихожу домой. Перед сном умываюсь с пенкой или гелем. Кожа чувствует себя прекрасно. Разница для меня с мицелляркой (а я смываю её водой) или бальзамом для снятия макияжа в том, что нежная кожа под глазами не пересушивается
Lemurkin 07 июля 2023, 09:28
Я молочком смываю макияж. Просто обильно наношу на кожу, растворяю макияж, потом тщательно смываю водой. Если чувствую, что что-то осталось на коже, могу пройтись мягкой пенкой. Но обычно все хорошо смывается.
Не люблю мицелярную воду за то, что надо использовать ватный диск, почему-то мне кажется он растягивает кожу, а если вести едва касаясь, то недосмывает. Дилемма
Yokohunter 07 июля 2023, 09:44
для кожи молочко нравится, у меня есть пара флаконов, а вот в глаза не нравится — некомфортно. Глаза лучше мицелляркой или тоником для демакияжа
GoodFortune 07 июля 2023, 09:47
Я обожаю молочко для снятия макияжа как продукт. Жаль, что их ассортимент стал скудным, уступив место мицеллярной воде и другим средствам для демакияжа.

Сейчас приходится поискать молочко, чтобы были приятная консистенция, аромат, состав и свойства, + вменяемая цена на этот, по сути, расходник.

Пользуюсь ваткой — формирую маленькое «облачко», наношу на него молочко. В первую очередь прикладываю к ресницам легонько, на полминуты, снимаю тушь. Делаю новое «облачко» из ваты, наношу новую порцию молочка — удаляю тон. После — умываюсь с гелем или пенкой.

Почему молочко: даёт ощущение ритуала ухода, кожа хорошо воспринимает (намного лучше в сравнении с мицеллярной водой или бальзамом для снятия макияжа).
Orlando 07 июля 2023, 09:54
Нанести молочко на сухую кожу, помассировать снять салфеткой или ватными дисками) умыться после. Вот и все премудрости)))
Idoneya 07 июля 2023, 10:04
Любой продукт нужно оценивать по содержанию, а не по форме( названию). Ну это философия   а по сути, все, что очищает кожу всегда содержит ПАВы, хоть молочко, хоть мицелярка, гидрофильное масло, пенка, умывалки и обязательно требует смывания водой. Все, что не содержит ПАВы- не очищает. То же молочко без ПАВов- это просто жидкий крем. Он не очищает. Даже если горе- маркетологи это написали на упаковке.
Alyamali 07 июля 2023, 10:15
Я люблю молочко для снятия) у меня диски большие, удобно на них наносить и стирать или наношу молочко прямо на лицо, руками все размазываю, а потом диском снимаю. На диск, естественно тоже капаю, чтобы сухим не возить. Тут же не важно какая консистенция, это как любое жидкое средство для снятия.
Mira12 07 июля 2023, 11:09
Молочком стираю только помаду с губ, как только прихожу домой.
AVS 07 июля 2023, 12:52
Я старовер: молочком при помощи диска снимаю макияж с глаз и губ. Потом уже разные комбинации гидрофилки, умывалки… Пробовала мицелярку, как-то не прижилась, иногда сложную тушь могу ей растворить, двухфазка стоит для водостойкой косметики. А так, молочко «Чистая линия», наверно, уже больше 20 лет в ходу.
Anima 07 июля 2023, 13:07
До появления всяких гидрофилок и мицелярок пользовалась десятилетиями молочком, есть два варианта: наносите на диск и им протираете лицо, а потом ополаскиваете водой, или наносите молочко сразу на кожу, массируете, а затем убираете салфеткой/ватным диском или сразу смываете водой. Если кожа очень сильно сухая, то можно не ополаскивать лицо водой после использования молочка, а сразу протирать тоником и наносить уход, но для жирной и комби лучше ополоснуть.
Tarelka_s_sovushkami 07 июля 2023, 14:37
Пользуюсь как молочком, так и мицеллярной водой, зависит от состояния кожи и настроения. Молочко предпочитаю нанести на ватный диск, чуть-чуть распенить и протереть лицо. Смыть водой.

По эффективности… Кажется, примерно одинаково? Не знаю. Если не хватит очищения, пенка исправит ситуацию.

На глаза могу использовать и то, и другое, главное — не переборщить и не устроить внезапный потоп средством!) Тушь не ношу.
mo_0n 08 июля 2023, 00:22
Из года в год на протяжении уже второго десятилетия наверное смываю и тон, и спф, и глаза с губами бальзамом Клиник (эх, когда-то он стоил 600 рублей по максимальной карте): нанес на сухую кожу, помассировал, водичкой теплой смыл и пенкой умылся любимой — всё, никаких дисков этих ватных
А молочко только в походных условиях: наношу на диски, возюкаю по лицу как следует, и на глаза в том числе, остатки с растворённой косметикой снимаю также ватным диском и всё это «смываю» тоником, ибо вода такое не смывает из пор никак))) мицелярка тут идет мимо, ибо её всё равно надо смывать водой
svemax 08 июля 2023, 05:18
Я крашу только глаза (тушь, тени, карандаши...). Смываю ватными дисками, пропитанными мицеляркой. Но зимой перехожу на молочко, чуть деликатнее получается для этой зоны. Раньше лила молочко на сухой ватный диск — категорически не нравилось- некомфортно, результат тоже не очень. Потом прочитала совет- смочите ватные диски горячей водой, выжмите, нанесите молочко и смывайте макияж. И все заработало! Во-первых, тепло, глазам приятно, во-вторых, диск более влажный, хорошо скользит, не тянет, молочко не впитывается в диск, а работает на коже. Но! Тут важно угадать свое количество, чтоб не много и не мало.
LumanuL 08 июля 2023, 10:06
На мой взгляд молочко — самый нежный способ снять макияж, так что я его использую на раздраженных веках или чтобы досмыть после гидрофилки остатки туши/карандаша. Просто наношу, массирую и смываю, ватные диски в процессе не участвуют. Проблема в том, что совсем непросто найти молочко, которое не будет щипать глаза, мое любимое сняли с производства.
Stamina 08 июля 2023, 11:11
Пробовала смывать молочком косметику — не понравилось. Ощущение затуманенных глаз + не нравится размазывать всю эту грязь по лицу. Вот умываться молочком утром в холодное время года самое то! Кожа при этом увлажнена и не сохнет. Но у меня чёлка, которую мою каждое утро, и умываюсь стекающей пеной, поэтому сейчас молочка у меня нет. Возможно возьму какое-нибудь, чтобы умываться утром, когда никуда сразу бежать не надо.