02.07.2023

Хочу как у Alisha_peony

Привет! Хочу не могу причёску, как у Alisha_peony. Хочу давно. Думала, что перебешусь, ан нет. Симптомы все хуже и хуже). Если раньше на щипцы 7 мм я вертелась раз в несколько месяцев, потом раз в месяц, то сейчас прям пересиливаю себя, чтобы не делать его каждый раз. Понятно, что я убью к чёртовой бабушке свои и без того, не сильно прекрасные волосы. Хочу сделать биозавивку. Отговорите или поддержите, пожалуйста. У меня в прямом доступе нет людей, которые прошли эту процедуру. Естественно, что я читала отзывы. Естественно, знаю, как ухаживать до и после процедуры. СПАСИБО!

RAGE 02 июля 2023, 12:23
Отговариваю))) Биозавивка — это треш.
Если готовы через 2-3 месяца после процедуры постричься под мальчика — делайте
NaMiNa 02 июля 2023, 12:29
2-3 месяца не факт, я продержалась 2 недели, чтобы хоть немного отросли от корней и срезала все полностью.
RAGE 02 июля 2023, 12:31
Вы правы) Я погорячилась, 2-3 месяца — это и правда слишком много.
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 13:08
Не, вообще не готова))).
extremely_interested 03 июля 2023, 08:25
Волосы так ужасно укладываются когда начинают отрастать, я уже не говорю про качество волос после этой «щадящей» процедуры.
NaMiNa 02 июля 2023, 12:26
Делала биозавивку дважды — десять лет назад и год назад. Первый раз все было шикарно. Второй раз прям умирала как хотела кудри… Сделала… Ровно через 2 недели у меня была прическа как у Хакамады. Срезала все под корень, потому что волосы убили полностью, смысла не было лечить и тп. Сейчас боб (даже хвостик могу собрать). Жалею ли что сделала — НЕТ! Я сделала и успокоилась. А если бы не сделала, то до сих пор мучилась бы, что хочу. Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о несделаном, волосы не уши — отрастут, если что! :) Но это только мое мнение и мой опыт, ни к чему не призываю, просто поделилась.
TA_SHI 02 июля 2023, 12:28
У меня соседка в прошлом году на свои три волосинки сделала биозавивку ( по сути дела современное название химки, которую делали наши бабушки). Через полгода пришлось отрезать всю длину, волосы были в хлам убитые. И из трёх волосинок реально осталось полторы. Я бы не стала…
Samaire 02 июля 2023, 12:30
У меня был очень неудачный опыт завивки — волосы вились, только когда были влажными, а когда высыхали, распрямлялись. При этом сами они превратились в лохматую — и совершенно не вьющуюся — паклю, так мало этого, ещё на тон светлее стали. Когда отрасли немного, я их состригла полностью до состояния очень короткой стрижки — носить «это» было невозможно. Да, бальзам после шампуня я наносила, использовала всякие увлажнялки, и пенку для кудрявых волос, и лаком пробовала зафиксировать, и старалась перейти на CGM-метод: эффекта ноль, волосы распрямляются, состояние их ужасное.
И ещё добавлю, что после этой завивки кожу головы я лечила очень долго: там не просто перхоть началась, кожа головы стала ультра-чувствительной и начала шелушиться и облезать.
Но, с другой стороны, в запретнограме своей «мастера» я видела много положительных отзывов от девушек, у которых завивка успешно держалась и которые были ей очень и очень довольны)
stmnsk 02 июля 2023, 12:34
Я делала биозавивку года полтора назад. Моя длина была по плеч, с кудряшками длина подпрыгнула само собой) у меня с волосами ничего криминального не случилось, они как были пористые и суховатые, такие и остались. Уход особо не меняла при кудрях с завивкой. Через полгода мне надоели кудри+отросли, я стала выпрямлять феном, и там на внешнем виде скорее сказалось отсутствие стрижки)постепенно я обстригла всю завивку, мои волосы как были так и остались, длина каре с вариациями на тему. Если важно: у меня свои волосы кудрявые, и пористые, завивку делала, чтобы ходить кудрявой всегда и никакая погода не влияла на них))
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 12:43
Да, у меня тоже волосы волнистые, пушистые и цель, примерно, такая же).
stmnsk 02 июля 2023, 12:59
У меня мастер был отличный и честный)мы сели поговорили как с врачом почти, ну и поведение своих кудрей, а тут ну тоже кудри. Только приседать не надо вокруг них, ибо свои у меня нежные.
Повторить — я бы повторила, но мой мастер уехал в другую страну раз. А два сейчас у меня период любви к прямым волосам😂кудряшки делаю утюгом, если скучно)
provoloka 02 июля 2023, 18:49
Если волосы такие, то можно просто попробовать КГМ. вполне можно на минималках — после мытья несмывашка+гель, сушить диффузором. не расчесывать
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 18:57
Да я большей частью так и делаю, ага)
HonorForAll 02 июля 2023, 12:36
Предлагаю заплести афрокудри и походить с ними. Можно наплести как раз такие интенсивные, как у Алиши. Если что, то качество волос после снятия кудрей (единоразово) будет лучше, чем после завивки.
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 12:44
Сделала бы)). Но мне не ложатся на душу афрокосички у тёток по 60).
olla 02 июля 2023, 17:38
Афрокудри — это не афрокосички
olla 02 июля 2023, 17:39
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 17:41
А! Понял. Слушайте… очень красиво, но, наверное, это слишком радикально для меня. Бабушка- трансформер будет. Но вот мне очень нра.
olla 02 июля 2023, 17:46
Зато это относительно безвредно «устанавливается» и быстро и без особых последствий «демонтируется». Как раз на поиграться и успокоиться
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 17:47
Это да. Спасибо! Я подумаю).
olla 02 июля 2023, 17:47
И можно выбрать любой цвет: хоть в цвет своих волос, хоть радикально чёрный или неоновый
HonorForAll 02 июля 2023, 22:12
Елена, ну обозвали себя, конечно))) бабушка.

Я потому предложила, что это будет результат максимально близкий визуально, но при этом качество волос точно не пострадает так сильно. Я видела такое живьём, ну бомба, бомба.
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 22:40
Я уже ищу место). Попробую… ну а чо).
MaryYatz 04 июля 2023, 10:09
я заплела 2 дня назад. это мучение просто. все чешется и тянет. хочу уже их обрезать к черту
Elena Rshtuni 04 июля 2023, 12:33
Сочувствую.Держитесь. Я очень давно наращивала волосы, первые три дня- самые трудные. Потом легче.
stein 02 июля 2023, 12:40
Мама сделала. На свои экстремально густые и толстые волосы. Вернулась из салона красиииивая. После первой головомойки превратилась в стонущий одуванчик, грозящийся постричься налысо.
NaMiNa 02 июля 2023, 12:48
Вот да, мне кажется, что делать завивку надо, если внутренне морально готов подстричься налысо в случае, если что-то пойдет не так. Потому что ни один мастер результат на 100% гарантировать не может.
stein 02 июля 2023, 12:56
А если все пойдет нормально, нужно быть готовым постоянно их крутить. Потому что иначе это одуванчик и «свободу Анджеле Дэвис!» В молодости маменька постоянно «на бигудях» была, её это не парило. Не знаю, чего ее дернуло вспомнить молодость. Но посоветоваться с кем-то — это не в наших правилах. Поэтому сначала делаем, потом страдаем.
yana211292 02 июля 2023, 12:42
У меня такие же волосы, только свои)
Не могу понять, что красивого в них( не хочу ни в коем случае, никого обидеть, оговорю сразу), одно мучение с ними
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 13:01
Да вечная история). Кого хочу- не знаю, кого знаю- не хочу). Мне очень нравится такая структура. Обожаю.
yana211292 02 июля 2023, 13:11
Это верно 😀
Я вот хочу прямые волосы, чтоб как корова облизала😀
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 13:14
Ржу))).
NaMiNa 02 июля 2023, 13:15
Вот у меня такая история дома — у старшей дочери кудри с рождения, а у младшей волосы идеально прямые и скользкие. Старшая доросла до подросткового возраста и выпросила выпрямитель, теперь жду, когда подрастет младшая и будет просить плойку для кудрей
yana211292 02 июля 2023, 13:17
Вечная история, на мой взгляд, проще иногда кудри накрутить, чем бегать с утюгом)
Вечно распутывать, чуть в туман попадешь или влажность, сразу как одуван)
Ninja 03 июля 2023, 06:56
Я плюнула на все и живу с одуваном. Зато не заметить меня сложно.
И голову часто мыть не нужно.
yana211292 03 июля 2023, 20:51
А я каждый день мою, иначе — жалкое зрелище
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 16:37
Вангую, что так и будет). Вот почему такая несправедливость?)) Всё мои армянские родственники в кудрях. Но русская кровь выпрямила мне волосы. Конечно, чтобы я не истерила, добавила относительно- длинные ноги, что приятно, ровные, здесь я прям довольна. Но чо уж жадничать было?))) И да. Все мои армяне волосы выпрямляют. ))
ElenaElenaS 02 июля 2023, 22:09
И я хочуууу такие, как Вы сказали, а моя дочь с такими, как Вы сказали хочет такой одуванчик, как у меня. Жаль, пока не научились меняться волосами🔁
yana211292 02 июля 2023, 22:10
Очень жаль(
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 12:46
Вот какой трындец получается. Отзывы большей частью хорошие. А жизнь- другое. Да.
NaMiNa 02 июля 2023, 12:54
Ну потому что результат непредсказуем вообще. Первый раз мне делали эту процедуру в каком-то крошечном неизвестном «салоне» — результат был отличный — кудри как хотела, которые потом постепенно красиво сошли, ничего не резала. А второй раз и салон известный и мастер отличный, а получилось… ну что получилось. Хотели как лучше, а получилось как всегда.
marvel 02 июля 2023, 12:47
я даже со своим и кудре-волнами пару раз задумывалась над долговременными укладками, на что мне мастер сказал, что это не отменяет того, что нужно будет постоянно укладываться. С моей природной ленью это не вяжется:) пара знакомых делали афро-кудри, судя по фото после снятия-свои волосы особо не пострадали.
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 13:10
Я могу укладывать. ) У меня профсредств хватит на маленький салон красоты)). Было бы за чем ухаживать, если отвалится.
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 12:58
хочу- могу))
helia 02 июля 2023, 13:10
Вы потрясающе красивая и выразительная женщина, и на втором фото прическа очень удачно обрамляет форму лица и отнимает лет 10 от возраста (мое скромное мнение и взгляд со стороны, ни в коем случае не в обиду вашим вкусам). Полистала ваши фото в VK, и, мне кажется, вы зря не хотите принять то, что у вас получается естественным образом, это очень освежает внешность и добавляет какого-то благородства и европейского стиля. С кудряшками тоже хорошо, но с более сдержанной прической вам очень красиво, и овал лица сразу выходит на первый план. Подумайте еще.
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 13:11
Да? Спасибо за честность. Для меня это очень ценно- взгляд со стороны.
JolieRouge 02 июля 2023, 13:27
Тоже соглашусь с комментарием выше — укладка с прямыми волосами придает такой очаровательной мягкости лицу, оно выглядит более юным. Но мне и с кудряшками очень нравится. Вы просто очень красивая женщина и вам действительно идут разные варианты)
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 13:50
Спасибо. Я, конечно, ожидала, что будет много голосов против, но так единодушно… Спасибо ещё раз!
GhostPixy 02 июля 2023, 14:11
Не смогла мимо пройти, вы такая красивая!)))
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 15:21
Спасибо огромное!
LyaGalysheva 02 июля 2023, 17:28
Второе фото вау! Никогда бы не тронула такие волосы. Вы невроеятно красивая!
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 17:39
Спасибо. Ваша точка была окончательной и бесповоротной).
Spring_melody06 02 июля 2023, 18:13
С такими глазами уже неважно какая прическа 😍😍😍
NataM_72 03 июля 2023, 16:18
Вы прекрасны!
Elena Rshtuni 03 июля 2023, 16:57
Спасибо! Очень приятно!
svetkin 02 июля 2023, 12:59
Елена, если вы проживаете в Москве, тогда очень рекомендую вам салон для кудрявых волос «ICE CURLY». Очень грамотный у них подход к кудрявым. Стригут не выпрямляя, прям на завиток.
Была у них несколько раз и ни разу не пожалела. Дорого. Но оно того стоит!
Anima 02 июля 2023, 13:01
Ищите мастера, который делает на корейских составах и по корейской технологии (она отличается от обычной). тогда кудри будут красивые. А так, моя племянница делала на своих волнистых волосах биозавивку, кудри продержались до первого мытья, а качество волос стало сильно хуже.
Blondinka_Liuda 02 июля 2023, 13:03
Лучше хотеть просто локоны — и красиво, и возможно сделать. Но то, что мне делали, это было утюжком, самостоятельно мне так не сделать. Вот и думаю — как.
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 13:04
Не, окрестности Волгограда. Но спасибо. У меня есть неприятное ощущение, что я ради такого дела рванула бы в Москву).Я запишу салон. Ещё раз спасибо!
Alissa_H 02 июля 2023, 13:14
Я делала несколько раз в своей жизни, самый лучший эффект был, когда мне было 14-15 лет (2002-2003 год), просто женщина, которая делала, всю жизнь на этом специализировалась и делала классическую завивку. Потом еще делала в 23 года, получилось тоже хорошо, но это были больше волны и объём (объемная завивка называлась), но мне нравилось. Но всегда надо было волосы укладывать: диффузор, пенка и тд.
Arian 02 июля 2023, 13:18
Думаю, всё зависит от мастера и способа завивки. Не уверена, что попадалась био-, но с обычной химической видела только хорошие результаты, и сама когда-то делала, волосы остались в хорошем состоянии. Правда у меня не был кардинальный вариант, а такой, чтобы усилить натуральную волну. Надо иметь в виду, что это всё равно требует укладки (а мне лениво, поэтому распрямлять проще).
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 13:19
Я посмотрела большое видео от мастера- гуру в этом деле- Кропоткиной. Результат у неё ошеломительный, укладка после завивки — простая, близка к КГМ,, волосы модели, прямо скажем, не идеальные… Но она указала столько невероятных тонкостей при технике, что, боюсь, далеко не все мастера это понимают.
RealRocknrolla 04 июля 2023, 08:25
Я у неё делала завивку)) норм получилось, я даже второй раз пошла за завивкой, но не к ней, есть и ещё мастера хорошие) а Людмила очень уж любит начать «разводить» на визиты ежемесячные «на уход» и т.д., крутить она научилась, а грамотно привязать к себе клиента — нет. Да и потом началась тема с криптой, которую она до известных событий лила всем в уши и рекламировала скамщиков… в общем, если и делать — её бы я не посоветовала, некомфортно с ней…
Elena Rshtuni 04 июля 2023, 11:58
Ого, спасибо! Она такая… напористая, да .( впечатление от видео).
Ekamura 02 июля 2023, 13:46
Биозавивка по сути та же химия. А главное, чтобы эти кудри хорошо лежали, их все равно надо укладывать. Так что проблем вы себе можете нажить больше, чем если свои волосы без завивки так укладывать. Ну и потом они же быстро отрастают и надо будет постоянно на корни делать или целиком голову. В общем это замкнутый круг будет, пока не убьются волосы и не придётся их отрезать. Так было у меня и всех моих знакомых, кто решился. Рано или поздно этот круг придётся разомкнуть.
Вам очень хорошо с вашими локонами и с прямыми думаю тоже! А кудряшки можно оставить под настроение :) подумайте ещё семь раз в общем))
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 13:52
Хорошо. Пересплю с этой мыслью.)).
NaMiNa 02 июля 2023, 14:00
Я вот тоже в числе тех, кому второе Ваше фото больше нравится. Элегантнее. А первое зато задорнее :)
А бигудюшка Jillas slim не вариант? И кудри получаются красивые и волосы не портит, хоть каждый день крути. И выглядит вполне нормально, когда она на голове.
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 14:08
Первый раз слышу. Спасибо. Почитаю!
helia 02 июля 2023, 14:21
Вы пользуетесь jillas? Чем фиксируете результат? У меня на волосах локоны от них максимум часа 3 держатся(( Пользуюсь соляным спреем davines и муссом kensuko, но фиксация от них слабенькая.
NaMiNa 02 июля 2023, 16:41
Да, у меня именно тонкая бигудюшка. Обычно на ночь ее. Фиксирую чем придется, могу ничем :)
Но у меня в целом волосы завиток держат хорошо. Для кудрявых периодов арсенал обычно такой
helia 02 июля 2023, 16:43
Спасибо! У меня для локонов, но еще был кератин, так что фиксация железная нужна 🥲
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 16:47
Вот часть моего стайлинга)). Часть))
NaMiNa 02 июля 2023, 16:51
У меня, конечно, намного меньше (на фото выше не все, только для кудряшек), но чаще всего вуалью Lebel брызнула и отстала от волос, пусть живут спокойно :)
BeforeDawn 02 июля 2023, 14:23
Я делала биозавивку в прошлом году, вот тоже несколько месяцев маялась и мечтала, как бес вселился))) даже муж отговаривал, но сделала и нравилась мне она первые пару дней, потом когда эйфория прошла, поняла что волосы сильно хуже стали, через пару недель покрасилась своей привычной краской, но та отказаль держаться совсем, пришлось только оттеночными постоянно пользоваться. Я перед биозавивкой проштудировала весь инет на тему кГм, накупила уйму средств и для ухода и для укладки, столько денег туда извела просто жуть! Все равно волосы выглядели не очень и укладка держалась 1 день, на следующий был уже ужас, то есть я думала мне будет проще и легче, а оказалось наоборот! Через пару месяцев я уже начала постригать тихонечко и думать почему же я не купила очередную плойку лучше и спокойно утром за 15 минут делала бы волны.
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 15:16
Исчерпывающий комментарий. Всё, как про меня. И бес на месте и муж тихо ноет)).
Victoria_K 02 июля 2023, 14:29
Лен, ищи у себя махровую тетку из постсовка. С той самой выучкой.
Эти на завивке собаку съели. Они на всех составах работают — необязательно, что в салоне обязателтно г… Можно и хорошим составом сделать Г…
Вот прям в салон любой звони и спрашивай — мне нужен мастер, который кудри и любит, и делает и стрижет. И обожает завивку
С такой и консулттируйся. Их немного, но они есть. Просто их среди молодняка с их «прокачанными» инста-аккаунтами, не найдешь — они чаще староверы
Если естт возможность сделать на составе получше и подороже, заказывай и жди.

И эти все типажи волос знают. Сильно мелкий завиток тоже не бери — они как раз в одуван и развиваются.
Victoria_K 02 июля 2023, 14:52
Забыла добавить, что на тонкие и обесцвеченные волосы нормальный мастер не согласится делать завивку.
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 15:19
Привет). да что- то, похоже, отговорили… Не знаю, может, вторая волна позже накроет. Но пока протрезвела немного).
Patissonya 02 июля 2023, 14:39
Я все же не советую. Хотя самой кудряшки нет-нет, да захочется.
Волосы очень портятся, неприятные наощупь (такие сухие, скрипучие брр). А самое главное, надо чтобы мастер был супер-профи, который не только грамотно выдержит состав, но идеально подберёт папильотки и метод накрутки для желаемого результата. Мне встречавшиеся делали на глазок, в результате завиток и вид в целом — не тот, что хотела.
И ещё завивка смывает краску, а до след окрашивания надо минимум 2 недели выдержать.
kuka-luna 02 июля 2023, 14:46
Я писала здесь пост на тему биозавивки пару лет назад. Делала у топ-мастера в очень дорогом салоне, который специализируется именно на «биозавивках», отдав кучу денег. Хорошо было месяц, может чуть дольше, а дальше долгие годы восстановления и срезания длины, которую с огромным трудом отращивала и берегла до химии. Ни за что больше не повторю!
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 15:20
Спасибо за историю. Почти протрезвела). Тем более, что мастера у меня нет никакого. Поиском собиралась заняться позже, когда определюсь, что надо. Но…
Elena Piskunova 02 июля 2023, 14:57
Здравствуйте! Не смогла промолчать. У меня кудрявые волосы с детства, и всю жизнь я мучаюсь и выпрямляю. Завидую гладким и прямым. На втором фото Вы такая красивая! Просто Катрин Денев. Оставьте прямые волосы!
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 15:14
🤣🤣Да, похоже, уже оставила. )) Спасибо!
Lilatitu 02 июля 2023, 15:58
не порекомендую завивку, т.к. это вообще не так, как с плойкой, как не укладывай. И качество волос поменяется, и отрастать будет, кайф недолгий, если удастся.
Используйте классную термозащиту кремовую, умеренную температуру и радуйте себя кудрями условно на выходных с любимыми нарядами) Вам идут оба варианта, и пока лето понимаю, что хочется кудрях!
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 16:33
Спасибо! Да, может и лето, а может и бес в ребро).
LumanuL 02 июля 2023, 16:09
Может лучше к бигудям для афрокудрей присмотреться? Да, на укладку придется тратить время, но зато никаких безвозвратных процедур, в любой момент можно будет сменить прическу. Мельком сейчас глянула на дикоягодном сайте, как минимум три варианта этих бигудей есть.
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 16:34
Ого. Спасибо. Думаю, мне будет чем заняться в ближайшее время).
n-t-li 28 июля 2023, 21:26
Оо, я на деревянные делала себе кудри в подростковом возрасте
Lera_vale 02 июля 2023, 16:13
Понимаю, меня тоже порой так накрывает, не раз хотела такую «био-завивку». Люблю кудряшки с юности, к лицу подходят, молодят! Как в салоне, в любом, заикаюсь, то слышу « Боже мой — нет!», «ни в коем случае», «не надо»… в таком духе. Да, пряди у меня прокрашены в блонд. У нас это особо и не бюджетно, но видимо у мастеров любовь к волосам как-то в приоритете.
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 16:32
Обнимемся и поплачем)).
Lera_vale 02 июля 2023, 16:36
😂))
Katenika 02 июля 2023, 16:36
Вас, наверное, уже убедили не делать, да и сказать по сути биозавивки мне нечего, но какая вы офигическая на фото кудрями! Я залюбовалась!
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 16:40
И тут почти потухшее плямя начало потихоньку вспыхивать)). Спасибо!
NaMiNa 02 июля 2023, 16:46
Надо направить пламя в мирное русло! С кудрями здорово, с прямыми шикарно, значит ищем способы иметь и то и то по настроению и не убить волосы :))
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 16:52
Сейчас звонили дети, спрашивали мужа, чем я занимаюсь. Муж ответил, что мама с жиру бесится)). Негодяй.
NaMiNa 02 июля 2023, 16:54
Вот же… Мужчины… Мама не с жиру бесится, а ищет новые пути самосовершенствования! Чтобы и в гармонии с собой быть и окружающим эстетическое удовольствие!
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 17:06
Я выучила вашу фразу и без записки выдала этому человеку. Было феерично)).
NaMiNa 02 июля 2023, 17:12
У него не нашлось, что возразить?
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 17:38
Не, просто ябедой обозвал)).
St_blossom 02 июля 2023, 18:41
Отговариваю. Придется перейти на кгм, иначе это будет выглядеть как убитый одуван. То есть «встала с постели и пошла красивая» не получится. Ну и у меня, например, одна сторона волос у лица «развилась» со временем быстрее второй и выглядело это капец как странно. Приходилось наворачивать плойкой относительно похожие локоны и отнимало это кучу времени и нервов. В итоге плюнула и срезала максимально коротко.
Svetlana_127 02 июля 2023, 18:52
А плойки тройная волна не рассматриваете? У фирмы Валера очень удачная, на мой взгляд, она даёт чёткую несмазанную волну среднего радиуса.Если проплоить 2-3 верхних слоя, а потом расшишить руками, выходит красиво, получаются кудряхи в срезе. И она удобная, зажимаешь и всё.В магазине пробовала 3х цилиндровые, вот с ними тяжелее управляться. Пардон, если коммент задвоится, у меня куда-то улетел первый.На коклюшки наверное лучше накрутить 2-3 пряди сначала, чтобы оценить, каково будет потом расчёсываться. Я на советские деревянные давно завивалась, и это был единственный раз именно из за проблем с последующим расчёсыванием.
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 22:51
Спасибо! У меня десяток плоек)), но такой ещё нет). Мои любимые актрисы- Ксения Раппопорт, Виктория Исакова… Вот волосы у них тоже… мои любимые)).Хочу такие)).
Isterika 02 июля 2023, 19:37
Елена, вы очень красивая женщина и кудряшки вам очень идут!😍
Я тоже люблю «доширак» на голове. Биозавивку делала, но это уже прошлый век.
Посмотрите аквазавивку, она делается также на коклюшки разной величины диаметра, вертикальная или горизонтальная накрутка. Далее просто ходите на коррекцию на накрутку только корней. Я очень довольна, волосы в полном порядке.
Кудрявый метод не использую, но волосы расчёсываю только в мокром виде. Потом их жамкаю и наношу какой-нибудь крем для кудрей. И вуаля, «доширак» готов))
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 21:12
Спасибо! А где вы делаете? Ради результата я готова немножко полетать ). Аква… даже не слышала такого слова.
Isterika 03 июля 2023, 01:35
У себя в городе делаю (Тула), я думаю должны везде делать, это не суперсложная процедура)
Ekaterina Ponomaryova 02 июля 2023, 20:29
Нужно искать профи именно по завивкам. Я делала много лет и ничего. Все думали, что это мои натуральные кудри. Мастер был замечательный. Но потом она уехала и я пошла в салон, в итоге мне сожгли волосы. С завивками я тогда завязала. Если вы попадете к профессионалу можно не переживать вообще. Кудрявые волосы укладывать проще, чем прямые, поверьте))))
Ещё меня удивляют девушки осветляющие волосы порошком, но утверждающие, что химка портит волосы
peraspera 02 июля 2023, 20:38
Я делала лет 15 назад))) как раз делала женщина с советских парикмахерских и мне казалось было круто)))) правда стали чаще домогаться, как ни странно, не знаю почему, может выглядело экзотично и ярко+ к молодости. Сделала я их для похода по Кавказу, чтобы волосы держали объём. Помню надоело быстро. Но удоволетворила любопытство.
Katerinka_Od 02 июля 2023, 21:26
Возможно, нужно посоветоваться со специалистом относительно состояния волос, если они итак «не очень »?)))
У меня в целом положительный опыт, но волосы, конечно, завивка очень портит. Ведь химические компоненты ломают структуру волос, чтобы можно
было надолго их закрутить.
Мне завивка очень шла, получились красивые локоны. Форма держалась долго. Первые месяца 3 проблем вообще не было. Потом явно отросли корни и я купила утюжок «гофре» (для волн), чтобы «подкручивать» корни. Так продержалась еще месяца 3. Все это время я сушила волосы, не расчесывая их щеткой (только расческой еще влажные) — зимой сушка на диффузор + использовала средства для формирования локонов. В принципе, пока я не перестала сушить волосы именно так, особо и не было заметно, как они испортились.   И форму они все полгода держали хорошо.
Потом, конечно, уже были 2 года отращивания здоровых волос со стрижкой каре. Я уже перестала поддерживать форму, не пользовалась спец.средствами (но щеткой все равно не расчесывала). Но у меня волосы сами по себе вьющиеся, так что отрастающие волосы не выглядели сильно контрастно на фоне остатков завивки.
Но я все равно не жалею. Мне такая прическа очень идет. Если бы можно было сделать завивку без таких последствий, я бы ходила с ней постоянно.
Не могу вас отговаривать. Сама со старших классов хотела сделать завивку, а решилась в 30 лет. Если Вам очень хочется, то делайте. Но учтите все минусы: испорченные волосы и долгое отращивание.
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 22:47
Да нет у меня специалиста, которому бы я доверяла. Девушка, которая делаем мне стрижку не обладает такими навыками. Я не очень салонный человек. А реклама… где реклама, а где реальность. Вот и собираю отзывы там, где доверяю. Т.е. здесь.
Katerinka_Od 02 июля 2023, 23:00
Тогда смотрите по состоянию волос. У меня волосы до завивки были не особо пересушенные, только несколько прядей осветлены (оттеночный бальзам действительно смылся полностью после завивки). Волосы слегка вьющиеся, немного пористые, не тонкие. После завивки никакой катастрофы не было, ничего не выпало. Хотя делала в обычной парикмахерской, не в салоне. Но у специалиста, которому +- доверяю. Мой нынешний парикмахер даже не делает хим.завивку.
Вы готовы подстричься коротко, если что-то пойдет не так?)))
А вообще, поищите в своем городе салон по отзывам (или конкретного мастера). Потому что у каждого все равно свой опыт. Или свое мнение, если нет опыта.:))
Tanushka78 02 июля 2023, 22:24
У меня свои кудрявые волосы, отдала бы многое, чтобы они всегда были прямыми. Делала кератин, с ним проще конечно, но все равно это не то же самое, что свои прямые. Эстетики кудрей я не понимаю, не нравилось с раннего детства, ещё задолго до моды на гладкие волосы. По опыту моей знакомой, которая делала завивку, могу сказать, что само ничего лежать не будет, нужно будет впрягаться в КГМ или позаимствовать оттуда некоторые этапы. Я пробовала на своих волосах КГМ — завиток получается знатный, но вместе с ним и объем, который практически всегда сопровождает кудри. Конкретно мне на себе такое категорически не нравится. У вас очень красивое лицо, его ничем не испортишь, но и не хочется забивать его кудрями, а вот благородная лёгкая укладка, как на втором фото — идеально
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 22:39
Спасибо! Столько приятных слов…
Svetlana_127 03 июля 2023, 10:28
А плойки тройная волна не рассматриваете?У фирмы Валера есть такая,у неё очень удачный профиль,подходит для каре.От неё получается чёткая несмазанная волна среднего диаметра,и если волосы завить слоями,а потом руками расшишить,слои смешиваются и смотрится красиво.
Elena Rshtuni 03 июля 2023, 14:56
Посмотрю, спасибо!
RealRocknrolla 04 июля 2023, 08:36
Я делала биозавивку много раз, это по сути та же химия, только другой состав, без вонючей тиогликольки)) у меня тонкие волосы и прямые, как тут выше написали — «как корова облизала» 😁 поэтому мне результат всегда нравился, после дождя или спорта не сосульки, а завитушки)) ни до какого «мальчика» я в своей жизни не стриглась)) всё плавно распрямлялось и сходило на нет, и всегда можно выпрямить феном и щеткой с укладочными средствами. Вы приложили выше фото «хочу/могу» — мне Вы нравитесь с кудрями, но те кудри — на плойку же, да? А от химии кудри другие обычно. Скорее всего будут мельче. Укладывать надо будет почти каждый день. Уходовые средства надо будет закупить. Если готовы к этому — можно и попробовать)) через год корни отрастут, концы распрямятся. Вам советовали афрокудри нарастить — учтите, что они тяжёлые, у меня от них голова побаливала, плюс в них вплетены будут Ваши собственные волосы, которые расчёсывать не получится, и при снятии афрокудрей будет казаться, что облысел 😅 — пачки невычесанных собственных волос (которые выпадали естественным путём, но оставались вплетены) будут оставаться в руках мастера 😅
Elena Rshtuni 04 июля 2023, 12:02
Спасибо! Я оценила свои силы, к афрокудрям не готова. Вспомнила, как лет 10 назад нарастила волосы в отпуск и чем это закончилось). К любому уходу готова. Я и сейчас ухаживаю, как за родными)
RealRocknrolla 04 июля 2023, 19:04
Да, у меня тоже с наращиванием не задалось)) в общем, для меня всегда был последний аргумент — «ну не косу до пояса теряю, если что» 😁 поэтому шла и делала, и ни о чём не жалею)) сейчас вот год не завивала, распрямились, покрасилась в блонд 😂 через год, может, и он надоест — опять завью 😄