30.06.2023

Аллергия на дезодоранты? Чем же пользоваться?

Больше недели чешутся подмышки, надеюсь, что аллергия, а не что похуже. У меня три дезика: зеленый Виши, Биотерм, Drunk Elephant (без алюминия, крем с ухаживающим хорошим составом), все без спирта. Чешется от всех, причем через несколько часов после нанесения. Но как же без дезодоранта-то летом. Натуральные типа кристаллов мне не помогают.

Вдруг у кого была такая проблема и нашли подходящий дезодорант? Поделитесь, пожалуйста!

katerina878 30 июня 2023, 15:36
попробуйте драй драй, для чуств.кожи
naaatasha 30 июня 2023, 19:04
мне кажется он только хуже сделает
katerina878 30 июня 2023, 19:50
а с чего он хуже сделает? Либо будет аллергия так же либо нет, как на все дезики
Maria Kataeva 30 июня 2023, 15:45
У меня подмышки начинают чесаться от сильных антиперспирантов, с пометкой 48 часов и выше. С теми что рассчитаны 24 ч как правило раздражения не бывает. Собственно мне больше 24 и не надо.

Например от этого нет раздражения:
cranby 30 июня 2023, 15:54
спасибо! да, 24 часа вполне как раз
Zoya_m 30 июня 2023, 15:46
У меня было такое зимой после использования дезодорантов в твердой форме, когда вернулась к спреям- прошло. Возможно, на поверхности там размножились бактерии, которые вызывали реакцию, со спреями такое невозможно
cranby 30 июня 2023, 15:56
спасибо! и правда, вполне могут быть и бактерии.
Lilatitu 30 июня 2023, 16:09
Чаще всего обычно масс маркет не подходит с такой проблемой, но LV выше может подойти.
Попробуйте сначала что-то без отдушек, и правда кристалл в спрее типа левраны.
может быть что-то типа талька, кукурузного крахмала вам может помочь, временно пока реакция не пройдет.
У мамы такая реакция на все дезики, но она стала аллергичной, либо крахмалом приходится пользоваться, либо леврана в спрее. Говорит правда помогает от запаха, ну от воды, понятно, нет.
cranby 30 июня 2023, 17:36
спасибо! я тоже в целом хочу максимум, это чтобы не было запаха, а влага уж ладно, у меня и так всегда оверсайз футболки, там не видно
Yulia Fromova 30 июня 2023, 16:22
У меня адская аллергия по типу контактного дерматита на почти все антиперспиранты началась после драй драй. Для себя выявила несколько правил: не пользоваться после эпиляции или бритья хотя б часов 8, наносить только на сухие подмышки и нераспаренную кожу, жду хотя б мину 30 после душа, и читать состав, исключая спирт в составе (любой), исключая натуральные отдушки на основе эфирных масел, выбирать кремовые формы нанесения. Почти все антиперспиранты с высокой степенью защиты вызывают у меня реакцию, приходится останавливать выбор на дезодорантах без функции задержки потоотделения. Также от себя посоветую сделать перерыв в использовании средств, пока зуд и раздражение не пройдут, только тогда вы поймёте раздражают ли кожу новые претенденты
cranby 30 июня 2023, 17:31
спасибо большое за рекомендации! перерыв определенно нужен
pi4y4y 30 июня 2023, 17:09
Давно писала пост, дезик deoleen как раз для таких случаев, мужу врач посоветовал. Не уверена, что найдете, но вдруг. Мне помогает пользоваться кремовыми, не наносить сразу после душа.
И ещё последите, действительно ли реакция кожи на дезики. У меня такое от синтетических тканей было, а у мужа — от средства для стирки одежды. Пока не выявили, тоже дезики постоянно меняли
cranby 30 июня 2023, 17:30
спасибо большое! deoleen видела у нас, я как раз живу в Нидерландах.
Tarelka_s_sovushkami 30 июня 2023, 17:15
Аллергия на 90% дезодорантов. Спасаюсь маркой «Лавандовый край», единственная из испробованных, которая не даёт побочек и негативных последствий. Хорошо справляется с запахом, средне — с уменьшением потоотделения. Отличается в зависимости от ароматизатора (лаванда самая слабая, самый мощный вариант — вербена).
Текстурно что-то вроде мази в баночке. Концептуально вроде как натуральное.
Zvezdnaya ... 30 июня 2023, 17:26
У меня чешется и сохнет как у Вас на многие дезодоранты-антиперспиранты. Зуд, покраснения. Если использую антиперспирант то хорошо отмывать — маслом, мылом, средней мочалкой. Не до конца смоешь — привет почесушкам.
Сейчас использую кристалл на мокрую кожу обильно. Да, не помогает от влаги, но обеззараживает и подсушивает, нет потертостей и раздражения. Потом на сухую OldSpice гелевый. Или Ив Роше Мятный — удивительно, но на их новый состав у меня нет аллергии, использовала подряд 5 флаконов. Не сбриваю волоски: только триммер или воск.
Larav 30 июня 2023, 18:03
Драй драй не советую. Два раза покупала и выбрасывала. Зуд жуткий всю ночь, как только не пробовала и долго сушила и на небритую кожу, все равно жутко зудит. Покупала только для чувствительной кожи. Вообще не понимаю, как им можно пользоваться
katerina878 30 июня 2023, 19:52
У меня зуд от него как у вас если наносила его особо обильно, в остальном он идеален, уже лет 7 его использую
tatyvol1 30 июня 2023, 18:40
Никаких драй драй и его производных! Вызвали ужасное покраснение и зуд на пол месяца. И это у меня раньше таких проблем не было. По факту прошло только через несколько месяцев(
SassyClassyBorsch 30 июня 2023, 19:05
Первый раз в жизни реакция на дезик была — такой же дранк элефант!
Он конечно и натуральный и ухаживающий, но, вот поди ж ты, не всё так однозначно.

На мне хорошо работает классический без запаха Kopari, Malin +Goetz эвкалиптовый и salt&stone(прозрачные, есть еще белый сантал/ветивер, но мне не нравится что в нем сода)
cranby 30 июня 2023, 19:18
ничосе, может и у меня это раздражение этот дранк элефант вызвал. на втором месте у него mandelic acid, это какой-то кислотный пилинг подмышки получается
SassyClassyBorsch 30 июня 2023, 22:47
Верить в то, что слон всему виной не хотела, он такой приятный во всем остальном(все те 2 дня, пока у меня не началась реакция). Пилингованые подмышки остались мною неоцененными :(
kapara 30 июня 2023, 20:24
Kopari ничего, кстати, да. Без запаха у меня не было, надо будет попробовать.
Malina888 30 июня 2023, 19:50
У меня такое было от многих дезодорантов. Выяснила что аллергия на хлоргидрат аллюминия. Теперь всегда смотрю состав. Остановилась на крем-дезодоранте от Мирры. Мне помогает даже в жару, но на ночь все равно тщательно смываю.
Only_July 30 июня 2023, 20:24
У меня родительница тоже спасается дезодорантом Мирра! Она умудрилась собрать там себе противаллергенную косметичку на зиму и лето (на зиму колдкрем от покраснения и зуда кожи из за холода).
Может и мне присмотреться 😄
kapara 30 июня 2023, 20:23
Я с такой же проблемой. Зимой в принципе достаточно натуральных дезодорантов. Наношу антиперспирант, если нужно перестраховаться, например в долгий перелет. С наступлением лета проблема усугубляется. Сейчас провожу эксперимент, чередуя дезодоранты: один день антиперспирант, другой — натуральный дезодорант. Пока нормально, но у меня накопительная аллергия, может еще и вылезти. Но вдруг мой вариант подойдет.
Nelly1981 30 июня 2023, 21:00
У меня такое было от натурального Miko. Все остальные подходят.
yuliazx 30 июня 2023, 23:42
Я обычно чередую один день антиперспирант, два дня дезодорант. Мне хватает так. По выходным, если дома, никогда не пользуюсь антиперспирантом, лучше помою под мышками лишний раз.
Когда-то у меня было что-то жуткое на рексону. Чесалось все ужасно месяц, наверно. И красные припухшие пятна были под мышкой. Жуть, работать не могла, так все чесалось. После этого стараюсь в большинстве своём использовать дезодоранты без алюминия. Рексону вот уже лет 15 не покупала после того случая.
Вика Белик 30 июня 2023, 23:55
Сходите к дерматологу, у меня такое было, оказалось контактный дерматит, назначили лечение и все прошло. А от того же Драя может стать намного хуже, он ядреный. Там во время лечения ничего применять нельзя.
eueu 01 июля 2023, 00:26
Cудя по сегменту, аллергия у вас на кислотные дезодоранты, по поводу слона уже выше подтвердили. Попробуйте очистить хорошо с мылом, перерыв сделать на пару дней и потом самые обычные, типа нивеи черное и белое использовать, авось больше не появится такой реакции