15.06.2023

Велотренажёр дома - пользуетесь ли?

Хочу домой приобрести тренажёр, полноценный вело, не степпер, типа такого :

Вопросы накопились: пользуетесь ли, не ушла ли мотивация?

Ksenika 15 июня 2023, 13:50
У нас он был в роли вешалки для одежды мужа)) тренироваться мы можем только в зале и на разных тренажёрах.я вообще предпочитаю групповые тренировки, иначе мне скучно
keit77 15 июня 2023, 14:14
есть дорожка)) стоит как вешалка
у подруги велотренажер)))так же вешалкой служит:)
но по началу все усердно занимались
Shinebrightgirl 15 июня 2023, 14:15
У меня есть дома эллипс. Занималась несколько месяцев, пока не пошла в тренажерный зал. Если выбирать, то предпочту второй вариант, посколуку домашние занятия легче забросить, чем абонемент в зал. Для себя придумала маленький ритуал, чтобы вероятность этого была ниже — одеваю кроссовки ну и режим. Заниматься на нем не по настроению, а по расписанию, а лучше каждый день. Удобно совмещать с просмотром каких-нибудь видео, на которые обычно нет времени. А если еще и с маской на голове, то вообще тройная польза)
Впрочем, чаще я слышу истории, как выше, когда его используют под вешалку)
Marina Mogoutchaia 15 июня 2023, 21:11
У меня тоже эллипс, купили в период беременности. Мне ставили кислородное голодание плода, и кроме медикаментов я каждый день дважды занималась по часу на эллипсе, потом летала. После родов тоже пользовалась регулярно. А потом, в порыве организации рационального использования пространства мы переставили тренажер на второй этаж в холл. И теперь он никому не мешает, но заниматься не могу себя заставить, и света мне не хватает и воздуха и телевизора. Вот и рациональность🤷‍♀️
VredinA 15 июня 2023, 14:17
Вот да, использовался по прямому назначению пару раз. Остальное время работал вешалкой для одежды/полотенец)
Shurupikksu 15 июня 2023, 14:22
Я на нем белье сушу 🙈
Alena_Bliss 15 июня 2023, 14:23
постоянно пользуюсь :) а почему должна «уйти мотивация»? я обожаю его :)
Apogeya 15 июня 2023, 14:25
Был и вело и эллипс. Вот, как у большинства — в качестве вешалки, спустя несколько месяцев)) Или я настолько ленивая, но мне тяжело себя дома заставить тренироваться.
Rossignol 15 июня 2023, 14:31
Вело был, да и есть… у родственников теперь стоит — как остался после нашего переезда, пока кантовались у них во время ремонта, так и стоит. Когда был у нас, я каталась пару месяцев, потом прекрасно служил вешалкой для одежды   Мужа неоднократно пыталась простимулировать его забрать, но он отнекивается — говорит, будет все равно стоять и собирать пыль. Ну. Он, в общем-то прав. Я жалею, что мы его когда-то вообще купили — причем у нас дорогая какая-то модель
Maria Kataeva 15 июня 2023, 15:00
Неа, вело-вешалка, как у остальных. Мне, пардон, попе жестко, меняла сидение, все равно не могу больше 15 минут на них сидеть ни на каких.
Вика Белик 15 июня 2023, 15:03
Есть эллипс, занимаюсь. Бывают конечно перерывы, но с тренажером не расстанусь  . К залам после ковида развилась боязнь, туда уже не вернусь.
Nelly1981 15 июня 2023, 15:04
Была дорожка, из-за переезда пришлось с ней расстаться. Но всё время, пока была — пользовалась с удовольствием. Я как раз из тех, кто поленится ходить в зал, но дома заниматься — с удовольствием. Вопрос предпочтений.
Но вот вело или орбитрек себе бы не брала. Вело скучно крутить, орбитрек тяжело. А дорожка для меня — золотая середина. И не скучно, и не сложно.
FairyKatty 15 июня 2023, 15:17
Пользуюсь каждый день
Почему должна уйти мотивация? Мне кажется дома проще чем в зале.
Emeralda 15 июня 2023, 15:41
У меня степпер, я пользуюсь, особенно зимой. И так тоже пользуюсь, когда прокрастинирую работу )))
DarjaG 15 июня 2023, 16:04
У мамы есть, крутит колеса, почти ежедневно, уже много лет
Ksniya 15 июня 2023, 16:31
У подруги дома стояли и велотренажёр, и беговая дорожка. При этом на тренажёре висели вещи, на беговой дети играли в магазин, а подруга жаловалась, что похудеть не может🤷‍♀️
У меня обруч с массажными вставками. Муж его «орудием пытки» называет. Крутила каждый день до беременности, а сейчас в квартире места маловато, так что только зарядка и приседания😁
Мне проще потратить полчаса дома, чем организовывать занятия в зале.
Lily_Dallas 15 июня 2023, 16:34
Стоит красавец, в уголке пылится 😂
Foxy-girl 15 июня 2023, 16:52
Стоит, не пользуюсь(
sul_gostosa 15 июня 2023, 16:55
Я велосипед не люблю, у меня дорожка.
Зимой пользовалась постоянно, сейчас реже, но все равно в ходу (уже несколько лет)
TalvikkiMarjala 15 июня 2023, 17:09
Был, служил вешалкой. Хотя муж иногда крутил педали под кино. Но все-таки продали. И купили дорожку 🙈 В пандемию даже бегала, потом забросила. Иногда дочь, когда очередной приступ зожа нападает, бегает. Но тоже стоит в роли вешалки, еще много места занимает.
Agaluma 15 июня 2023, 17:31
Был когда-то и велотренажер, и орбитрек, и даже беговая дорожка дорогущая. Все исправно работали вешалками :) По истинному назначению их использовали, если не ошибаюсь, только первые пару недель, а потом они были нафиг уже никому не нужны. Дорожку и велотренажер еле продали потом за треть начальной цены (еще и продавала на Авито месяца 3, наверное, никто вообще не интересовался). А орбитрек отдали друзьям за просто так.
Anima 15 июня 2023, 17:51
Есть, пользовалась не долго, теперь вешалкой служит.
Mizr 15 июня 2023, 18:05
Есть, сейчас не пользуюсь, скоро возобновлю тренировки. Интервальные под музыку и в удовольствие были и результат супер, но колени не позволяют заниматься каждый день.
Я свой купила б/у: тоже сомневалась буду ли пользоваться. Своим приобретением довольна: нет чувства вины за потраченные деньги, свою стоимость полностью отработал, если сломается куплю опять у того, у кого он «вешалка»
Stamina 15 июня 2023, 18:21
У меня самодельный велотренажёр: велик, заднее колесо которого приподнято. Терпеть не могу на нем ездить! Это бездумное крутение педалей… Да и попа вечно с синяками, купила подушку на седло, но все равно жёстко. Так и стоит, продать жалко. Другое дело — по равнине с ветерком.

Для меня гораздо эффективнее ходить на силовые тренировки в зал. Там и весь инвентарь есть, и не отвлекаешься, и мотивация никуда не девается.
ShaLenka 15 июня 2023, 18:29
Муж 15 лет катался). Я тоже пробовала, но мне как-то скучно. Не мой вариант. Тупо сидеть в помещении и крутить педали? Не смогла я). Сейчас стоит на лоджии.
kuka-luna 15 июня 2023, 18:33
Я в зимний период кручу регулярно, как и муж, когда из дома работаю. Кладу мягкую подушку под попу и болтаю по телефону 🙈 делаю обычно несколько подходов по 20-30 минут. Летом его не люблю, проще пойти погулять) ну и сына подростка иногда заставляю крутить, когда плохая погода, чтобы не толстел.
nataly-love 15 июня 2023, 19:39
Есть-много лет делаю на нем спринты и интервальные тренировки.иногда чередую со скакалкой.Параллпльно с домашними тренировками регулярно посещаю зал-силовые.Хотя дома есть все и для силовых с адекватными весами
NadiaBeautyLover 15 июня 2023, 19:54
Был вело, пользовалась, но скучно), потом купила эллипс. Земля и небо, но места много занимает, даже небольшая модель.
Mashka1888 15 июня 2023, 20:35
Был, пользовалась, но потом продала, купила элипс — кайфую.
TeaMe 15 июня 2023, 23:40
Зная себя, взяла велодорожку напрокат. Хорошо если раз 10 на ней походила. Через несколько месяцев вернула.
Так что возьмите напрокат. Если поймете, что не нужна — просто вернете.
Moru-Moru 16 июня 2023, 05:21
Моему знакомому после перелома рекомендовали велотренажер, и он взял его в аренду (вернул через пару месяцев). Попробуйте посмотреть, что предлагают — может быть что-то подойдет.
Christyna 16 июня 2023, 08:10
У нас был вело тренажёр. Отработал свое, восстановил мужа после травмы, спустя годы помог мне от лишних 15-20 кг похудеть после первых родов, также занималась после второй беременности. Дети подросли пошла в зал и продала велотренажёр. Итог, если есть возможность ходить в зал, не покупайте, в другом случае необходимость в нем все же есть, при наличии мотивации, конечно.
KateKatarios 16 июня 2023, 09:18
Я покупала мужу в подарок велотренажер в далеком 2014м году, занималась через силу — кошмарно неудобное седло, сидеть больно. Сейчас и рада бы покрутить педали, но дольше пяти — десяти минут я на нем просто не высижу((( Зато дети на нем любили побаловаться, младший наверно из-за него освоил обычный велик максимально быстро. А так за ним спит кот, тоже приобщается к спорту)
Istrina 16 июня 2023, 09:40
А мне в кайф, ненавижу зал. Только дома нахожу настрой на занятия.
К сожалению, переехала от родителей и тренажёр остался там :(
Плюс, на обычном велосипеде кататься не люблю, а крутить педали нравится
Buuusya 16 июня 2023, 11:01
Был вело, занималась время от времени, но когда заменила на эллипс, стала регулярно тренироваться. Хожу в зал железки тягать, а кардио — дома, особенно зимой.
fre 16 июня 2023, 11:05
Есть велотренажер, зимой пользуюсь 3-4 раза в неделю, ставлю интересный фильм и время пролетает незаметно, а летом чуть реже т.к часто гуляем.
AnyaZaslavskaya 17 июня 2023, 13:07
Был велотренажёр, пользовалась пару лет, потом отдала, просто стало скучно и перешла на другой вид активности. Также была беговая дорожка, и аналогично)
Oi-ka 19 июня 2023, 12:30
Эллипс большую часть времени стоит, пыль собирает. Но иногда нападает желание и он эксплуатируется по прямому назначению, но о регулярных тренировках речь не идёт
Diana-Nathalie 19 июня 2023, 20:45
У всех моих знакомых это вешалка для одежды. У всех.
marishka06 19 июня 2023, 23:42
У моей двоюродной сестры был такой, где-то полгода ежедневно занималась, далее — все реже, потом служил вешалкой, потом — Авито…
Я пробовала, но для моих коленей это не самый подходящий вариант.
Екатерина Иванченко 17 апреля 2024, 12:46
Самый главный враг занятий не лень, а отсутствие мотивации. То есть, вы ещё не так недовольны своей фигурой, чтобы что-то менять.
Мне тоже тяжело было войти в ритм, сейчас обязаловка, каждый вечер минимум 40 мин. кручу педали, чтобы не было скучно занимаюсь под музыку, под фильм, новости, телевизор.
Тренажер у меня Proxima Dixon. Бесшумный и занимает мало места. Нравится что имеет много уровней сопротивления.