10.05.2023

Тонирование неосветленных темных волос

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, знающие люди, чем можно тонировать темные волосы без осветления? Каштановые. Портить не хочется, яркий цвет не нужен, только чтобы на ярком свету оттенок видно было.

Цвет интересует зеленый.

Антоцианин дома не получается прилепить нормально, он просто смывается, наверно, недогреваю.

Xtro от Эстель то держится, то нет, но все лучше Антоцианина.

Оллин хорошо сидит, оттенок дает, но быстро смывается.

Вряд ли я одна такая оригинальная, может быть, есть какие-то еще варианты/секреты/лайфхаки.

Цвет волос достаточно достоверно передан
Цвет волос достаточно достоверно передан

_Luna_ 10 мая 2023, 14:32
У дочки Хtro зеленый уже два года держится 🙆‍♀️натуральный волос, чуть светлее, чем ваш, держали 20 минут, если не ошибаюсь
_Luna_ 10 мая 2023, 14:36
Было вот так, сейчас на солнце еще можно рассмотреть на концах зеленый, фиолетовый ушел весь
myrciaria 10 мая 2023, 14:37
Ого, как ярко! Надо, видимо, еще пробовать)
FairyKatty 10 мая 2023, 15:38
Такой оттенок очень обязывает. Гармоничный и продуманный образ просто необходим.

Чем светлее база тем сильнее въедается пигмент. У вас на не осветлённые волосы все быстро смоется.
Anima 10 мая 2023, 17:39
Тоника зеленая точно берет неокрашенный, не осветленный волос, красила подругу ей несколько лет в молодости. Сейчас у них обновилась линейка, не знаю, есть ли тот оттенок, но зеленый вроде есть.
myrciaria 10 мая 2023, 18:36
О, спасибо, посмотрю!)
wonderwall 10 мая 2023, 18:14
Получится грязно-зелёный. Понимаю, что осветляться не хочет, но даже щадящее и не сильное осветление позволит добиться нормального оттенка.

Вот тут меня осветлили до «цыплёнка», цвет был яркий. Красила Manic Panic, дело было 6 лет назад))
А вот цвет, получившийся без осветления. Тоже зелёный, но получился грязно-синим. Качество фото огонь, конечно, но это было совсем давно. Селфи с айфона 4S))

myrciaria 10 мая 2023, 18:36
Осветлялась раньше, цвет получался огонь, но больше не хочу, грязный устраивает)
wonderwall 10 мая 2023, 19:02
Тогда можете попробовать краску, которую я указала выше. Хотя сейчас наверняка новые формулы есть))
myrciaria 11 мая 2023, 08:38
Monstrolil 11 мая 2023, 01:09
Вау, вот это у вас цвета на осветленных волосах, просто моя мечта
wonderwall 11 мая 2023, 08:31
Спасибо вам огромное! Иногда хочется вернуться к этому, но работа (да и возраст   ) не позволяют))
MilaPopova 10 мая 2023, 20:39
Если волосы неповрежденные и/или низкопористые, то любой оттеночник и возьмется плохо, и слетит быстро.
Тоника на темных даст оттенок. Я красила в фиолетовый ирисом, на солнце прям очень было видно. Держать нужно долго, час-два. Но смывалось только так. Плюс пока не смоется, будет пачкать воротники и наволочки. Не знаю, стоит ли игра свеч.
Diadeema 10 мая 2023, 20:46
Добрый день! Про зелёный не скажу, а про неосветленные волосы и тонировку — посоветую Concept, хорошо берет, не хуже Тоники, на волосах держится лучше при этом
myrciaria 10 мая 2023, 23:04
О, спасибо, поищу) а сильно потом мир окружающий пачкает?
Diadeema 10 мая 2023, 23:11
Мокрые волосы (после мытья) пачкают подушку; под ливень тоже бы не рекомендовала
Любой прямой пигмент будет пачкать, я так думаю
Mac_Cecht 11 мая 2023, 02:30
А Вы антоцианин просто наносите или на фиксирующий спрей? Фиксирующий спрей советую, тема. И их же кондиционер классно продлевает жизнь цвету.
И Антоцианин я давно бросила греть/охлаждать, просто держу его на волосах часа по два)
myrciaria 11 мая 2023, 07:07
Не на спрей. Спасибо, буду банки добивать таким методом, видимо)
Mac_Cecht 11 мая 2023, 09:02
Спрей хорошо помогает покраске и здорово экономит саму краску))