01.05.2023
2091

Ваши любимые матирующие салфетки

С приближением лета задумалась о необходимости матирующих салфеток, но раньше ими не пользовалась. Посоветуйте, какие хорошие, только не люкс.

Vi_Va_Victoria 01 мая 2023, 19:02
Я пробовала разное (даже какие-то резиновые), за исключением люкса. В итоге остановилась на ETUDE ORGANIX volcanic с зеленым чаем, хотя не заметила по сути разницы между аналогичными, но с углем. Беру сетом из трех за 260-350 рублей на ягодном сайте (но можно найти и в других местах, и поштучно) и радуюсь
Apogeya 01 мая 2023, 19:11
Благодарю.
Katerinka_Od 01 мая 2023, 19:26
Вряд ли в РФ есть этот бренд, но у нас вот есть: About Face. Лучшие матирующие салфетки из масс-маркета. Плотные, хорошо впитывают.
Вообще салфетки с акт.углем поплотнее обычных. Можно еще по такому критерию выбирать.
От противного — не очень советую: ViaBeauty, Notino (у них классная задумка, но салфетки слишком тонкие, огромный расход… а так выглядят как пудреница с зеркальцем и пуховкой с клеевой основой, куда лепятся салфетки).
Apogeya 01 мая 2023, 21:04
Спасибо, поищу у нас такие.
LazyBulka 02 мая 2023, 08:41
Ещё у too cool for school такой интересный формат был (типо пудренницы), жаль, что сейчас уже не достать…
Ace4ka 02 мая 2023, 13:47
Почему не достать? В Лету пару недель назад купила. Отличные салфетки, тоже очень нравятся!
LazyBulka 02 мая 2023, 17:43
Ого, а я их давно в наличии в ближайших магазинах не наблюдаю…
fishcat75 01 мая 2023, 19:49
Много лет пользуюсь Mary Kay, очень нравятся. Периодически на пробу беру другие, но то размер маловат, то слишком тонкие.
LapkaKotika 01 мая 2023, 20:21
Вот да, отличные. Только достать трудно. Вполне сравнимы с Шисейдо
Apogeya 01 мая 2023, 21:05
Спасибо, но вряд ли я их найду)
an_tiu 01 мая 2023, 22:05
поддержу, шикарные салфетки были.
22gucci2 01 мая 2023, 20:03
Очень нравятся Deco с зелёным чаем и Deco film синие.
Deco c углем не понравились
Спасибо, буду знать.
YANALU 02 мая 2023, 00:39
Плюсую. Если кожа жирная- советую film синие, если не жирная- можно и с зелёным чаем.
Diana-Nathalie 01 мая 2023, 20:12
Любые корейские синие пленки (Film).
Lanavk 01 мая 2023, 20:48
Sensai
Lanavk 01 мая 2023, 21:46
Ой, не заметила, что вам надо не люкс. Игнорируйте.
Apogeya 01 мая 2023, 21:52

Victoria_K 01 мая 2023, 21:21
Я люблю обычные бумажные носовые платочки. Типа Зева. Они и жирность убирают и мягенькие.
Apogeya 01 мая 2023, 21:24
Спасибо, мне они тоже нравятся, но не в качестве матирующих. Мне они в этом плане, слабо помогают)
Victoria_K 01 мая 2023, 21:38
Я обычно сильно блестящие участки сначала лапками прижимаю. Жир снимается, декоративка — нет.
Потом прикладываю салфеточку.
А потом — легонько промакиваю пуховочкой.
У меня обычно летом кожа знатно жирнится в течении дня.
Dirk_Diggler 01 мая 2023, 22:04
sampar, есть в лету. Лучшая и удобнейшая упаковка, можно отмотать столько, сколько нужно. На скидках цена ок.
Beatrissima 01 мая 2023, 22:40
Согласна с комментарием выше, «Любые корейские синие пленки (Film).»
Хотя они могут быть и зелеными, и розовыми)
И условно-российскими от фирмы DECO.
Главное, чтобы было слово Film
Stamina 01 мая 2023, 22:51
Пользуюсь обычными бумажными платочками, одного вполне хватает на весь рабочий день. Бывает иногда беру и матирующие салфетки — это, как правило, самые первые попавшиеся в дрогерии.
Romanova_kate 02 мая 2023, 00:12
Неплохие салфетки Lorilac. Достаточно большие (мне двух салфеток хватает на лицо и шею), не рвутся в руках, нормально впитывают.
Apogeya 02 мая 2023, 05:53
Ekamura 02 мая 2023, 07:30
Deco в рулоне. Очень удобно, можно оторвать сколько нужно. Плотные и хорошо впитывают.
Apogeya 02 мая 2023, 09:54
Благодарю, присмотрюсь.
Natalia_95 02 мая 2023, 09:18
Беру самые обычные дешевые «Sensicare» в «Улыбке радуги». Если честно, то особо разницы не вижу. Раньше брала в «Подружке» (марку не помню).
Apogeya 02 мая 2023, 09:54
Спасибо. Вот и я хочу понять, если ли между ними разница.
nu_iren 02 мая 2023, 10:23
Перепробовала кучу разный мат.салфеток: корейские разные (прорезиненные как будто и как калька), российские дешевенькие тоже как калька, шисейдо (по мне очень дорого).
Но самые лучшие и любимые были Мери Кэй, скупала их по 10-15 упаковок. Почему я их люблю они большие по размеру, состоят из целлюлозы, не размазывают тон, карандаш для бровей (просто у меня супер жирная кожа, в день зимой/летом не важно использую 5-7 салфеток). Но как-то не получалось у меня заказать их через мери кей, да сайт у них бесячий (был аккаунт консультанта).
Но я нашла им замену, даже лучше, они больше по размеру и в упаковке больше шт. Продаются на ягодном маркетплейсе, сейчас кстати на них оооооочень приятная цена, зимой покупала в 3 раза дороже. BIHADO название салфеток. Надеюсь мое открытие данных салфеток для себя порадует еще кого-нибудь.
an_tiu 02 мая 2023, 19:52
спасибо за рекомендацию! тоже очень любила салфетки от МК, так что интересно будет попробовать Bihado. :)
irenni 03 мая 2023, 05:11
Попробуйте, я думаю вы не пожалеете и у вас случится любовная любовь☺️
Apogeya 02 мая 2023, 20:16
Спасибо, надо поискать будет.
nefa 02 мая 2023, 12:13
Я пробовала кучу из масс-маркета, Мэри кей, Шисейдо, синие «пластиковые». Если честно, большой разницы между ними не заметила, зато поняла, что бумажные простые салфетки мне дают тот же эффект)
JustAsh 02 мая 2023, 12:57
Я тоже плюсую к салфеткам-плёнкам, синие Deco film из подружки вполне неплохо промакивали.
n-t-li 19 мая 2023, 18:03
Максимально качественно и эффективно выполняют свою функцию только film
Apogeya 19 мая 2023, 18:20
Благодарю.