Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.04.2023
1296

Ортодонт в Москве

Вдохновившись аналогичным постом про СПб, прошу помощи в поиске ортодонта в Москве.

Уже посетила четверых, везде что-то не устраивает. Ищу того самого, так как сотрудничество идет на года и деньги платятся огромные.

В идеале ищу ортодонта-гнатолога либо просто в квалификацией в вопросе проблем с ВНЧС, но не обязательно.

Мне 25, хочу металлические брекеты, один ортодонт пригрозил мне мини-винтами и шиной. Не знаю, кому верить, ищу проверенного специалиста.

Заранее спасибо!

Лучшее за месяц

Комментарии

Natalika_ 22 апреля 2023, 23:48
Как мне сказал ортодонт-гнатолог: сходите на несколько консультаций, и если два врача скажут Вам одно и то же, значит так оно и есть. Я сама прошла длительное и сложное лечение, пока нашла ортодонта обошла больше десятка клиник, первые консультации это была жесть, вплоть до того, что мне предлагали полностью удалить весь верхний ряд (своих 5 зубов на тот момент не было), потом мне сказали что без ортодонтии ортопедия бессмысленна. Сейчас я очень жалею что после совета того гнатолога не пошла на консультации именно к ортодонту-гнатологу, а вот сейчас после неправильного лечения я вынуждена искать гнатолога, пошла по отзывам на про.докторов и все три доктора сказали одно и то же, чего не было до начала лечения. Ну вот как так?
Желаю Вам найти действительно специалиста!
magic_bean 23 апреля 2023, 09:56
спасибо за вашу историю! будьте здоровы!
Анна Аверьянова 23 апреля 2023, 03:31
Здравствуйте. Могу посоветовать ортодонта Шайдуллина Рустама Салеховича. Мы к нему ездим в области, он приезжает в клинику раз в месяц. Работает в Москве, в интернете можно найти. Его советовала уже ни раз, все довольны, как и мы. Дочке один врач вырывал два зуба сверху, второй к этому плюсом решил удалить ещё и два снизу «для симметрии». Рустам Салехович выровнял зубы без удвоения за 3 года. Сейчас сын у него проходит лечение, сама собираюсь ставить брейкеты у него.
Будьте здоровы)
magic_bean 23 апреля 2023, 09:58
спасибо большое!  
Yulianna_1 23 апреля 2023, 09:14
Здравствуйте! Мне знакомая (ортодонт сама) советовала Плаксина Александра, сама еще не дошла до него, посмотрите на его сайте перечень услуг, может подойдет. Но отзывы на него исключительно хорошие
magic_bean 23 апреля 2023, 09:59
здравствуйте! спасибо большое! :)
Olakate 23 апреля 2023, 10:44
Яворовская Татьяна Дмитриевна 👍🏻👍🏻👍🏻
magic_bean 23 апреля 2023, 12:11
благодарю  
ardently 23 апреля 2023, 17:46
Набиев Наби Вагубович. Принимает в г. Королев и в Москве. вроде на Вучетича на базе Семашко ( 3 мед институт).
magic_bean 24 апреля 2023, 09:37
спасибо большое!
AnnushkaT 24 апреля 2023, 01:31
Клиника Диал Дент на м. Павелецкая. Баранова Ольга Александровна. Исправляла жуткий прикус в 20 лет в течении 5 лет. Сейчас мне 37, прикус идеален. Дело не только в ортодонте, но и насколько вы сами будете дисциплинированы, потому что запретов и правил очень много.
magic_bean 24 апреля 2023, 09:38
спасибо!
ur_warmth 24 апреля 2023, 12:02
Кулаев Ю.Т, мск. стоматология «Коренной житель»
проходила там лечение: брекеты, имплантация и тд
magic_bean 25 апреля 2023, 08:29
спасибо, уже второй раз слышу про этого доктора :)
Mustikka 24 апреля 2023, 22:47
Рекомендую обратиться в ЦНИИС и ЧЛХ, там отличные специалисты, и место надёжное. Ставила брекеты там и наблюдалась, но доктора, к сожалению, уже нет в живых. Наблюдаюсь у его руководителя теперь. Но там все специалисты прекрасные. Запишитесь на консультацию, предложат варианты лечения.
magic_bean 25 апреля 2023, 08:35
спасибо за идею, знаю оттуда потрясающего хирурга
Reto 29 апреля 2023, 00:23
Про то что все специалисты прекрасные, очень спорно. А порядок в целом ужасный, причем по цене не дешевле частной.
McVishnya 19 июня 2023, 11:14
Добрый день. Поделитесь вашим опытом, к кому обратились?
magic_bean 23 июня 2023, 13:32
Добрый день! Я побывала у Кулаева, понравился, рассказал мне о проблеме с другой стороны. Но я жду прием у еще одного доктора, поэтому пока не определилась окончательно)
ur_warmth 23 июня 2023, 14:29
Как здорово, что вы сходили к нему на прием! он мне очень помог с моей проблемой, ненавязчиво предлагал разные способы лечения, работал в команде с другими врачами, очень аккуратно работал с брекетами) у него легкие руки, я бы сказала)
в одной клинике мне отказали в лечении, так как я не согласилась наращивать костную ткань там, где не надо, также не увидели проблему там, где она действительно есть)) здесь же — сначала аргументированное объяснение манипуляций + снимки на месте, далее предлагали альтернативные варианты решения и потом уже делали.
я была категорически против того, чтобы мне пилили зубы. у меня был глубокий прикус, болел сустав, стертые зубы и разъехавшиеся из-за отсутствия жевательных. были случаи, когда мне предлагали (в другой клинике) все спилить и поставить виниры… мне такое не подходит, это не решило бы проблему с прикусом и суставом.
с Кулаевым выбрали путь — брекеты + импланты с коронками. ни один зуб не спилили) было сложно, долго и дорого, но результат того стоит. у меня не только красивая, но и ЗДОРОВАЯ улыбка.

что сказать… я поборола фобию после лечения в этой клинике. раньше фиг затащишь к стоматологу, теперь хожу спокойно). в клинику ездила по малейшему «пуку» (извините))). любая мелочь, которая беспокоила — персонал всегда находил время, чтобы принять меня.
жаль что мне не платят за рекламу 😂😂
magic_bean 23 июня 2023, 14:44
как мне греет душу ваш комментарий, спасибо за развернутый отзыв! :) очень рада, что вам помогли достичь желаемого!
McVishnya 23 июня 2023, 23:21
Я пока записалась в клинику на Вучетича к Набиеву Наби Вагубовичу, его порекомендовали
McVishnya 23 июня 2023, 23:21
Я пока записалась в клинику на Вучетича к Набиеву Наби Вагубовичу, его порекомендовали