17.04.2023

Красная помада: с чем совместить

Обращаюсь к коллективному разуму и чувству прекрасного косметисточек. Девочки, такая история. Иду на мероприятие, которое длится с 14 дня до неизвестно когда. Планирую надеть черный брючный костюм, лоферы, очень хочу на губах видеть mac matte 603., И вот этого красавца как в макияже обыграть? Все знакомые девушки советуют только чёрные Смоки, а я не хочу. У меня и так глаза достаточно глубоко посажены, чувствительные веки, и в обычной жизни я пользуюсь только карандашом для межркснички и тушью. Но ведь тут надо наверное что-то позаковырестее, или можно и так? Набросайте пожалуйста идей, с чем в вашем понимании сочетается яркая помада в условиях торжества.

VredinA 17 апреля 2023, 12:04
Я глаза не крашу совсем — тон, брови, яркая помада
Вот как по мне, с яркими оттенками чем проще — тем лучше
Я бы не заморачивалась
Barishnya-Krestianka 17 апреля 2023, 12:05
Я бы добавила к вашему обычному карандашу и туши светлых матовых теней под бровь и бежевых матовых — на подвижное веко. Словом, я обычно так и делаю к такому дрессу коду )) тоже глазки чувствительны и глубоко посажены.
stmnsk 17 апреля 2023, 12:06
Я ходила на мероприятие с красной помадой, бордовой и т.д. Что сказать…надо быть готовой ее поправлять после еды, после нескольких часов говорения. Но мне так комфортнее, чем смоки, ибо активный макияж глаз лично мне + годочки😁как-то брала помаду, потом меняла ее на блеск, если надоедает.
Ну и потом смоки могут быть бронзовые, думаю с вашим типом глаз будет хорошо.
Murket 17 апреля 2023, 12:23
Базовые бежевые тени и красная помада лучший дуэт
Mashka1888 17 апреля 2023, 20:20
Да, это прям в точку — либо что-то нейтральное для глаз, либо яркое и говорящее за себя смоки.
Shurupikksu 17 апреля 2023, 12:26
Самое главное — замаскироваться покраснения на лице если есть. А для глаз можно просто тушь и брови оформить.
Darly 19 апреля 2023, 07:02
Плюсую! Если хочется чего-то большего — добавить стрелку 🙂
naaatasha 17 апреля 2023, 12:26
Такая помада + чёрный костюм — уже достаточно драматичное сочетание.
Я бы не стала его ничем дополнительно усиливать, чтобы не переборщить.
Аккуратный нейтральный макияж и наверное даже отсутствие заметных украшений.
Хотя это зависит от контрастности внешности в целом, если у вас какие-нибудь чёрные/пепельные волосы и светлая кожа, например — то можно и выделить глаза дополнительно.
RAGE 17 апреля 2023, 12:36
Я в последнее время ношу красную помаду без макияжа глаз. Либо с минимальным макияжем.
naaatasha 17 апреля 2023, 13:02
Оч красиво!
Что за помада на нижнем фото?
RAGE 17 апреля 2023, 13:37
Карандаш Стеллари) Оттенок #12 Пурпурный
naaatasha 17 апреля 2023, 13:43
Никогда бы не подумала, что карандаш может так хорошо лежать)
RAGE 17 апреля 2023, 15:38
SSoul 17 апреля 2023, 13:05
Я тоже за такой вариант. Главная поддержка на лице для красной помады это ровный тон кожи. Чуть оттенить глаза и тонко тушь.
RAGE 17 апреля 2023, 19:00
Согласна! Много макияжа — это лишнее
Alena_Bliss 17 апреля 2023, 13:37
очень круто 👍
RAGE 17 апреля 2023, 15:38
Спасибо!)
MilaPopova 17 апреля 2023, 13:48
Вот да, верхний вариант с «правильной» одеждой идеально для мероприятия
Victoria_K 17 апреля 2023, 15:34
Халёсая🌺
Мерси)
ShaLenka 17 апреля 2023, 15:43
Красивая! Просто офигенно!
Большое спасибо
Alyamali 17 апреля 2023, 16:51
Верхнее фото почти Риз Уизерспун)
RAGE 17 апреля 2023, 18:59
Спасибо за такое приятное сравнение
Alyamali 17 апреля 2023, 19:46
Да я прям даже опешила) чудесно!
Anna Kuznetsova 18 апреля 2023, 00:43
Тоже хотела это написать)
JuliaFromParis 17 апреля 2023, 12:45
Я бы выбрала хорошо прокрашенные ресницы и стрелки, но коричневые или графит, зависит от цвета глаз, ну и стрелку можно растушевать если хотите более мягкий взгляд
JustAsh 17 апреля 2023, 12:51
Если вам не хочется ярко красить глаза и вы будете некомфортно себя чувствовать со смоки, то оно вам и не надо, зачем себя заставлять?
Сделайте небольшие стрелки, к ним какой-нибудь нюдовый сатинчик на всё веко (и то опционально), да и всё…
Victoria_K 17 апреля 2023, 13:15
Сделайте хорошую коррекцию.
Яркая помада любит хорошо сделанное лицо и красиво выделенный рельеф (для вечера). И неважно — румяна это делают, хайлайтер, бронзер или скульптор.
Кстати, оч часто мне нравился вариант румян не нейтральных, а алых или бордовых в тон помады, но, вуально нанесенных и растушеванных. Тогда хороши матовые «нюдовые» глаза

Яркие «глаза» можно заменить как матовым нюдом, так и мерцающим.
И добавить хорошо разделенные ресницы. Тогда румяна можно бежевые или нейтральные… или даже обойтись без них капелькой хайлайтера.
stein 17 апреля 2023, 13:15
Мне кажется, черные смоки и красная помада — это перебор. Для меня точно был бы тяжелый и перегруженный макияж. Все лучшее сразу.
Мне очень нравится красная помада с «чистыми» глазами. Точнее, с незаметным естественным макияжем. Сама бы сделала стрелки (но я всегда со стрелками) на натуральном макияже глаз: слегка проработала бы складку века коричневыми естественными тенями и добавила бы сатин цвета шампанского на центр подвижного века (глаза глубоко посажены и легкий блеск визуально немного выдвигает глаза, ну или мне так кажется   ).
FairyKatty 17 апреля 2023, 13:24
Я люблю красную с толстыми чёрными стрелками и тушью, без теней.
Тон думаю к яркий помада обязателен.
Я ещё наношу немного скульптора и подчёркиваю брови.

Кстати совершенно не люблю сочетание сатиновых теней в серых или коричневых оттенках и красных губ. Очень старомодно смотрится практически на любом лице. Точнее я ещё не видела когда нет)
Victoria_K 17 апреля 2023, 15:41
Ну как раз так визажисты всех холодных «зимних» женщин — красят…
А такое сочетание реально всю жизнь из кожи и лица — «выпивает»…
Конечно, тогда хоть помаду — пАЯрче надо👌😉
gALBina 17 апреля 2023, 13:25
Чёрная стрелочка и наростить ресницы 🤔
Murket 17 апреля 2023, 21:11
Только не нарощенные ресницы.Пжлста!
Alena_Bliss 17 апреля 2023, 13:40
красная помада априори подразумевает минимальный мейк глаз, в идеале вообще его отсутствие, красивый ровный тон кожи, белоснежные зубы :)
Victoria_K 17 апреля 2023, 15:35
Ага… потому его часто ну просто «идеалы» с 20х годов прошлого века носят )))))) не парясь
🤣🤣🤣
Alena_Bliss 17 апреля 2023, 18:31
народ много что носит не парясь :) вкус и чувство стиля — скилл редкий, не у всех прописан :)
FairyKatty 18 апреля 2023, 05:06
Просто у каждого свой вкус и стиль. Если с вашими не совпадает… не значит что вкуса и стиля у других нет. Не берите на себя такую ответственность… кидать такие громкие фразы. Напомню вам, что никто не идеален… ) А белизна зубов к стилю и вкусу не имеет отношения. У многих от природы эмаль не белоснежная… у вас лично как? Дотягивает до ярких помад?
Alena_Bliss 18 апреля 2023, 10:01
вы как всегда прочли между строк :) «сама придумала — сама обиделась» :)
FairyKatty 18 апреля 2023, 10:10
Мне не на что обижаться) и со стилем и с зубами у меня все в порядке.
Alena_Bliss 18 апреля 2023, 10:10
я искренне рада за вас :)
MilaPopova 17 апреля 2023, 13:46
Затемнить складку и уголок (дневной макияж в коричневых/серых/лиловых оттенках — какие больше идут, именно базовые), тушь поярче, легкая коррекция овала лица. Всё с хорошей растушевкой. И я бы делала полностью матовыми текстурами. Красная помада вытянет образ в любом случае, даже если кроме пудры/тона и туши не будет ничего. А если ещё какой-то аксессуар есть, который явно не повседневный, то тем более
Diadeema 17 апреля 2023, 13:52
Добрый день! Поддержу идеи про:
— минимальный макияж глаз (выровнять тон века, бежевые сатиновые на подвижное — по желанию, в складку — бронзер, скульптор, румяна — в зависимости от того, что будет активнее использоваться на лице)
— свежее лицо (если нужен скульптор — добавить, а так — тон, румяна хайлайтер, но никакой драмы). Считаю, хайлайтер с ярким и темным помадам очень даже хорошо подходит
— легкие брови, но обязательно оформленные

Будет великолепно!)
LoveforLips 17 апреля 2023, 14:07
Черные Смоки и не надо, имхо. Мало кому черные Смоки идут, да еще и с красной помадой. Выше советы оптимальны, я считаю
Pobedinov 17 апреля 2023, 14:55
Присоединяюсь к стрелке, если она вам комфортна, если нет — то оставьте свой привычный макияж, может только ресницы чуть более драматично накрасить.
Alyamali 17 апреля 2023, 16:24
Alyamali 17 апреля 2023, 16:25
По моему, один самых очаровательных и не тяжелых образов -это вот так, как на Барбаре Палвин.
AlinaAlinaAlina 17 апреля 2023, 16:38
Люблю к красной помаде черные стрелки. Безпроигрышный вариант!
Victoria_K 17 апреля 2023, 19:12
Всегда красиво
OlgaOlya 17 апреля 2023, 17:31
Мне нравится чёрная стрелка, сделанная жидкой подводкой. Или просто накрашенные ресницы в сочетании с красной помадой. Ещё можно добавить рыже-коричневые матовые не слишком яркие тени.
DancingToTheSun 17 апреля 2023, 17:55
Спасибо большое всем откликнувшимся! Приняла для себя решение)
yana211292 17 апреля 2023, 19:25
Я обычно стараюсь максимально качественный тон сделать, и крашу только ресницы к яркой помаде. Ну и брови аккуратные само собой )
Diana-Nathalie 17 апреля 2023, 20:47
Тушь, стрелки и достаточно.
joujou 17 апреля 2023, 23:31
Коричневые смоки мягче смотрятся.
Kabanuchka 18 апреля 2023, 05:28
Точно не Смоки, тем более черные, тем более в 2 часа дня и с красной помадой. Не знаю сколько вам лет — но если не 16-18 когда все простительно, то либо четкая стрелка, либо мягкая растушеванная, либо нейтральные тени в зависимости от цветотипа вашего — легкая бронза или тауп и едва проработанная складка — но ее вы можете добавить ближе к вечеру

Я бы начала с бровей, туши и помады, а ближе к вечеру ( все равно будете поправлять макияж ) вписала бы немного теней — это освежит макияж и будет уместно вечером ( если тени возьмете светлые — то еще и очень освежит уже немного помятый образ — без обид, но спустя 5-6 часов его надо будет освежить, мероприятия обычно вещь утомительная )
Alyamali 18 апреля 2023, 09:25
Да, и от возраста зависит и от типа кожи. Мое лицо в 41 нужно постоянно на контроле держать и хоть заново крась на мероприятиях, когда лицо разгорячится. И алкоголь и душно и смех… тон скукоживается и свежести ноль)
Stamina 18 апреля 2023, 13:58
Вместо жидкого тона возьмите рассыпчатую тональную основу от Артдеко. Она не плывёт и очень хорошо себя ведёт, когда жарко.
Alyamali 18 апреля 2023, 16:05
Попробую, спасибо.
nefa 18 апреля 2023, 15:38
Мне нравится с красной помадой, когда на глазах только тушь