17.04.2023

Мужской парфюм с жасмином

Всем привет

Ищу мужской парфюм на подарок. Не знаю какими духами пользуется мужчина, но знаю, что очень любит запах жасмина. Точно хочу что-то свежее, не резкое, без ярких, бьющих в нос нот и длинного шлейфа.

есть идеи?

Kate Malinina 17 апреля 2023, 11:21
Спасибо за ссылку
Но все же по ноте жасмин больше женских ароматов, чем мужских.
Мне сложно представить как эта нота будет звучать на мужчине, поэтому я обратилась сюда.
pi4y4y 17 апреля 2023, 12:11
Имхо, если сложно представить, не дарите, может не сесть ничего из рекомендованного. Нужно или вести человека в магазин и на коже тестировать, или набор пробников дарить.
По ссылке много хороших ароматов, любой с пометкой унисекс подойдёт. Вам дело советуют. При беглом просмотре эти точно:
Nice Bergamote Essential Parfums
Crepusculum Mirabile 63 L'Artisan Parfumeur
Fleur Diamantine Maison Crivelli
Ombré Leather Tom Ford
Lemon Island Atelier Cologne
Imperial Tea By Kilian
Hermessence Cedre Sambac Hermès
Diadeema 17 апреля 2023, 12:21
При этом у всех них есть нюансы (я, как одна из советовавших, ни в коем случае это не отрицаю)

Тот же легкий и, казалось бы, безопасный Lemon Island может обернуться свербящим лимоном, а Tom Ford оказаться слишком вечерним и претензиозным (субъективно)

Короче, соглашусь, лучше вместе, или набор пробников или миниатюр от какой-то интересной марки (но это если человек действительно увлекается парфюмерией)
pi4y4y 17 апреля 2023, 12:28
Вы ниже классные ароматы порекомендовали. Если бы мой мужчина любил жасмин, я бы точно пошла их тестировать. На нем.
Кстати, мы недавно искали под конкретный запрос парфюм боссу подруги и Nice Bergamote Essential Parfums очень понравился
Diadeema 17 апреля 2023, 13:41
Вот в том-то и дело, что на нем (мужчине), это ключевое!

а вы здорово подытожили)

Nice Bergamote еще и по цене самый приятный, чего уж там
pi4y4y 17 апреля 2023, 11:36
Мужские и унисекс в мужскую сторону, где заявлен жасмин:
Straight to Heaven By Kilian
Pegasus Parfums de Marly
Invictus Paco Rabanne
Reflection Man Amouage
tatyvol1 17 апреля 2023, 11:42
Мне кажется жасмин очень субъективная нота, конечно. Понимаю, что хочется сюрприз, но лучше потестить в магазине с ним) Вообще у меня есть знакомые мужчины, которые носят любой жасмин, и женский тоже. Очень красиво.
Kate Malinina 17 апреля 2023, 20:47
Да, я тоже понимаю, что нота специфическая, но, к сожалению, возможности потестить вместе совсем не будет. Еду в отпуск и хочу привести оттуда духи в подарок
tatyvol1 17 апреля 2023, 11:43
От себя добавлю, что чудесный жасмин у mugler.
Diadeema 17 апреля 2023, 12:06
Добрый день! Справедливо выше отметили, что явный жасмин чаще в женских ароматах (или в ароматах, которые по звучанию считаются как женские), чт оне мешает носить их и мужчинам

Кроме тог, жасмин может быть густым, с животинкой, может — звонким и хрустальным, может — сливочным.
Я бы предположила, что для подарка (для универсальности) лучше смотреть на второй вариант — свежий, звонкий жасмин, на крайний случай — третий, сливочный

Соглашусь, что у Мюглера очень красивый жасмин, но на мой нос, он очень сладкий, тягуче-гурманский (я люблю Алиен, это не претензия)

Предложу застесnить:

Portrayal Woman

Giorgio Armani — Eclat de Jasmin

Vilhelm Parfumerie — Don't Tell Jasmine
Kate Malinina 17 апреля 2023, 20:59
Вот я вижу больше свежий и звонкий жасмин, холодный, если можно так сказать, без намёка на сладость. Спасибо за список
Diadeema 17 апреля 2023, 22:13
Без намека на сладость будет сложно, вообще несладких парфюмов на самом деле не так много
Удачи вам в поисках!
Kate Malinina 18 апреля 2023, 09:56
Несладких мужских немного? Мне казалось, что мужские обычно не сладкие…
Diadeema 18 апреля 2023, 10:34
На мой нюх часто сладкие, особенно в люксе
MilaPopova 17 апреля 2023, 13:56
Я бы не дарила. Не факт, что любитель аромата жасмина любит его на себе. Плюс химия кожи. Плюс любовь к определенному направлению ароматов. Плюс ноты, которые человек не любит. Это нужно прям очень хорошо знать, что есть в коллекции и что нравится. Тем более мужчина — если есть женщина, то и её вкус может быть немаловажен.
Diadeema 17 апреля 2023, 22:15
Я вот примерила на себя — мне абсолютно все равно, что нравится моему мужчине из ароматов вообще — и на мне, так что наличие собственной женщины и ее вкуса, считаю, не аргумент
Vasylysk 17 апреля 2023, 23:29
"… Тем более мужчина — если есть женщина, то и её вкус может быть немаловажен..."- очень странное высказывание. Если девушка указывает, что ему носить, а что -нет, ну… Вы сами понимаете как это звучит)))
Kate Malinina 18 апреля 2023, 09:55
Да, я это понимаю. Человек просто любит запах жасмина и у меня появилась идея духов. Может даже, если носить на себе не будет, будет нюхать просто так, потому что запах приятный)
MilaPopova 18 апреля 2023, 14:16
А если аромат для дома/кабинета/машины? Красивый диффузор, все дела.
Kate Malinina 18 апреля 2023, 15:30
Нет, к сожалению, такой вариант не подойдет
Либо духи, либо буду думать, что еще
nensibeauty 17 апреля 2023, 14:20
Очень рекомендую Maison Lancom Jasmin D'Eau. Аромат абсолютный унисекс. На лето просто отлично! В нем много воздуха, влаги. Совершенно новаторское прочтение темы жасмина. В минеральном модном ключе. Ноль индольности.
pi4y4y 17 апреля 2023, 14:51
В Парфпосиделках как раз недавно про него говорили :)
Kate Malinina 17 апреля 2023, 20:57
Ух, цена впечатлила, но ради интереса послушаю. Спасибо за рекомендацию!
scary_miracle 17 апреля 2023, 17:30
Adopt' Poivre Noir Jasmin. Заявлен как мужской (на мой вкус унисекс), и с жасмином. Стойкий, приятный.
Kate Malinina 17 апреля 2023, 20:56
AnnaSah 17 апреля 2023, 18:14
Jasmin et Cigarette Etat libre d’Orange первое что пришло в голову
Kate Malinina 17 апреля 2023, 20:55
Интересный вариант, спасибо. Надо пойти потестить. Мужчина как раз курит… может зайдёт в сочетании.
desmonda 19 апреля 2023, 06:31
Мой идеальный летний жасмин. Не курю, но табак в парфюмерии обожаю. Это очень холодный, меланхоличный аромат. Если мужчина не экстраверт и курит, может понравиться. Аромат неординарный, звучание у него тонкое, сложное. Плюсуюсь к совету.
Kate Malinina 19 апреля 2023, 08:55
Спасибо, что поделились мнение. Надо срочно затестить. Мужчина как раз с холодной внешностью, интроверт и все такое ) интересно даже стало как же он мне будет звучать
Diadeema 17 апреля 2023, 22:17
Он очень сложен и индивидуален в посадке, легко получить мокрые скисшие окурки, без затеста на коже одариваемого — очень рискованно
Kate Malinina 18 апреля 2023, 09:51
Спасибо, что предупредили. У меня было подозрение, что он не просто