06.04.2023

Как убрать последствия неудачной коррекции губ ? Нужны советы и опыт кто в теме

Девочки, всем привет ) нужен совет из работающих на практике — теорию читала )

Я уже больше 15 лет раз в 2-3 года делаю коррекцию контура губ ( 0.3 мл Рестилайн строго по контуру), обьем не добавляет, а мелкие мимические морщинки разъетого герпесом контура корректирует. Выглядит все очень прилично и натурально ( фото без помады и почти без лица, последнее )

Пять лет назад мне укололи Ювидерм ( я сменила страну проживания, теперь я в сша )

От ювидерма сразу встали комками губы, и образовалось множество фиброзов. Убирали все это безобразие гиалуронодазой. Но!

После этого губы как лопатой вскопали. Я сменила косметолога, на этот раз американка, она делает мне по контуру и сверху верхней губы ботокс ( каждые 3 месяца ботокс и по контуру раз в 2 года, 0.3 мл рестилайн )

Все выглядит намного приличнее. Без этого вообще ужас .

Но мне хотелось бы узнать у кого так было и что можно сделать кардинально чтобы это безобразие исправить навсегда или надолго. Буду очень благодарна за советы

фото прилагаю в расслабленном виде и в сморщенном ( так выглядит когда пью и говорю, селфи пю не делаю если что )

Светлана

Ekaterina Ponomaryova 06 апреля 2023, 08:52
Попробуйте задать этот вопрос косметологу Амине Пирмановой
Kabanuchka 07 апреля 2023, 05:20
Спасибо, посмотрю кто это
LeFortuna 06 апреля 2023, 09:22
А до этого как губы складывались, есть фото? Ботокс раз в три месяца очень часто, его рекомендуют раз в 4-6, иначе организм привыкает к токсину, начинает его быстрее «расщеплять» и в итоге стоит все меньше и меньше
ShaLenka 06 апреля 2023, 09:51
Так здесь дело не в ботоксе.
LeFortuna 06 апреля 2023, 10:28
Ну это я просто вам деньги сэкономить хочу :)
У меня есть ощущение что у вас именно в круговой мышце что-то не так, то есть складка от носа до губы. Может ботокс диффузно распространяется и эту часть круговой мышцы повыше задевает?
ShaLenka 06 апреля 2023, 10:57
А я то тут при чём?))))
LeFortuna 06 апреля 2023, 12:22
Сори, я почему-то подумала мне автор ответил 🙈
ShaLenka 06 апреля 2023, 16:19
Ничего страшного)) Бывает)
Kabanuchka 07 апреля 2023, 06:44
До этого не делала никогда пю, потому как незачем было — все обычно было, не на что обращать внимания, обычные губы как у всех
Ботокс колят разведенный, другая методика, не так железно встает, но и хватает на меньший срок
Сэкономить дело хорошее, но я просчитываю варианты, все таки 500$ каждые 3 месяца это ощутимо, но других вариантов нет
Estoy 06 апреля 2023, 09:27
Мне кажется, дело не в препарате, а в мастере.
ShaLenka 06 апреля 2023, 09:50
Я, конечно, не специалист, но похоже на сформировавшийся фиброз. А его убирают только хирургическим путем.
Kabanuchka 07 апреля 2023, 06:45
Да, это однозначно фиброз, изнутри тоже есть, разумеется
А, то есть без шансов на ультразвук или блалабла
Вижу дальше девочки пишут что так оно и есть
Gerafilinni 06 апреля 2023, 09:51
Абсолютно искренне, без капли желания сделать вам как-то излишне приятно: у вас красивые, естественные губы с нормальным контуром. Понятно, что вы видите себя совсем иначе. Но случайный человек из интернета на ваших фото видит только красивое)))
Kabanuchka 07 апреля 2023, 06:46
Спасибо вам огромное! Они красивые, нормальные, но вот эти три залома ныненешних и внутренние шишки все таки бесят
Maria_Dar 06 апреля 2023, 10:39
Присоединюсь к комментарию выше, хоть ответ не по теме и не на вопрос автора…
Что убирать? Какие последствия? Все супер, красивые губы. Я не вижу никаких изъянов (честно всматривалась)
Про ботокс вообще не поняла, его куда и зачем колят автору, тем более в зону губ — не сталкивалась никогда ( я не спец, просто много знакомых пользуются ботоксом, есть опыт насмотренности )
ShaLenka 06 апреля 2023, 11:00
Губы очень красивые, но в статике. При любом движение появляются бугры, автора именно это и беспокоит. При дальнейшей коррекции филерами, это будет только усугубляться. Ботокс колют над губой)
Kabanuchka 07 апреля 2023, 06:47
Да все именно так, при разговоре, еде, напитках — все это вылазит
Niki1984 06 апреля 2023, 11:40
Фиброз у вас сформировавшийся. Его только хирург может вырезать.
LeFortuna 06 апреля 2023, 12:24
Разве из губ вырезают фиброз? Вроде только полигель?
Niki1984 06 апреля 2023, 12:38
Когда фиброз нельзя удалить рассысывающими препаратами то узлы удаляют через разрезы с внутренней стороны губ, чтоб не было шрамов. В любом случае нужно к практическому хирургу на консультацию
Niki1984 06 апреля 2023, 12:44
У меня тоже губы заколоты 3 года назад ювидермом 1 мл делала, тоже есть «шарики» сформировавшиеся, но у меня они глубоко над губами их не видно, я их чувствую только когда языком провожу во рту, не знаю понятно ли написала)
Kabanuchka 07 апреля 2023, 06:49
Да очень понятно, у меня внутри тоже есть, хотя колола сколько лет — никогда не было, даже от ювидерм а, хотя его всего дважды делала из 7 раз, рестилайн мне больше подходит
Спасибо, хирург, значит
KmariaK 06 апреля 2023, 11:45
Самостоятельно вы ничего не сделаете, к сожалению. Сходите на несколько консультаций к разным специалистам, послушайте, что вам скажут и из этого исходите. Я так понимаю, ботокс вам ставят, чтобы расслабить мышцу, чтобы она не собиралась, что в данном случае, на мой взгляд, не решение. Ювидерм, в целом, гораздо плотнее рестилайна, дело вряд ли в препарадн, рука мастера имеет значение. Может стоит даже сходить на консультацию к паре хирургов.
Kabanuchka 07 апреля 2023, 06:49
Спасибо за ваш ответ! Надо искать хирурга
cattari 07 апреля 2023, 23:04
Тоже думаю дело не в Ювидерме, а в косметологе. Я делала дважды Ювидерм Смайл, все ок.
Kabanuchka 08 апреля 2023, 00:17
И я делала трижды ) каждый раз новый результат) так что дело еще и во мне, полагаю ) и на хлоргексидин спустя 10 лет лицо выдало зверскую аллергию и химический ожог
Kirka 06 апреля 2023, 13:33
Это фиброз или гранулемы. Тактику выбрать как у шрамов — ультразвук с лидазой, возможно, мази с глюкокортикоидами. По хорошему неплохо было бы взять биопсию, чтобы посмотреть что это. Пару лет назад хорошая статья о постъинъекционных гранулематозах вышла у профессора Т. Святенко.
Kabanuchka 07 апреля 2023, 06:51
Почитаю, спасибо! Попробую узнать что у нас в штате можно сделать
Lolala 06 апреля 2023, 16:19
Я тут мимо проходила, посмотрела фото и поняла, что я даже и не знала, что так не должно быть. Видела такой эффект у многих других женщин и даже в голову не пришло, что что-то не так. Думала, это естественная такая мимика. Автор, не переживайте, даже если не получится ничего изменить или получится, но не скоро, не думайте, что все вокруг знают, что у вас что-то не так. Губы все равно красивые!
Kabanuchka 07 апреля 2023, 06:52
Спасибо вам ) нет, к сожалению так бывает и это не нормально, но причины разные и рука мастера и личная склонность к фиброзам
Spliffy 06 апреля 2023, 16:58
При мимике у Вас странно кожа собирается над губами, возможно Вам стоит обратиться к разным косметологам и хирургам за консультацией
Kabanuchka 07 апреля 2023, 06:52
Да, буду искать хирурга, спасибо
Lana2014 06 апреля 2023, 22:57
Поздновато с таким советом, но ни в коем случае не надо было идти к местным косметологам. Отсутствие мастерства, новейших методик, а равно и выбора самих косметологов. Посмотрев, как здесь делают маникюр, стрижку, укладку, окрашивание, эпиляцию… я никогда и ни за что не доверю здесь свое лицо местным криворуким умельцам. Все косметические процедуры делаю исключительно в России в нормальных клиниках. И вам исправят ваши дефекты только там. Огромный выбор клиник, можно отсеять по отзывам и выбрать лучшего врача.
Мне очень жаль, что у вас так получилось, но я знаю много случаев, когда такое исправляли весьма успешно. И у вас все получится
Kabanuchka 07 апреля 2023, 06:57
Не собираюсь в Россию, и то с чем я обратилась сделал российский косметолог, к сожалению
Американка исправила насколько можно, и поддерживает, но она косметолог, не хирург, поэтому кардинально не изменит
Вот фото с ювидеомом и этот ужас пришлось убирать, но последствия до сих пор
Не совсем соглашусь с вами насчет того «как здесь делают» — у меня одни из лучших стилистов были американцы и вот косметолог тоже, педикюр и руки в салонах несколько раз делала у таек — идеально чисто, стерильно и качественно, в разных городах и Штатах
Надо как и во всем / найти своего мастера )
Kabanuchka 07 апреля 2023, 06:58
А до этого же был нормальный рот, чуть скорректированный 3 года назад в России, да )))
AllaA76 07 июля 2023, 04:00
Жесть какая…
cattari 07 апреля 2023, 23:07
Есть в сша нормальные косметологи, просто надо идти к специалисту, так как сейчас уколы «в тренде» и начинающих очень много, у кого ни опыт, ни намётанного глаза. Раньше инъекции только врачи делали, сейчас большая часть кто делает инъекции это registered nurse, прошедшие 3 месяца курсы уколов и вперед :(
Kabanuchka 08 апреля 2023, 00:15
Это да
ShaLenka 07 апреля 2023, 07:18
Мне кажется, что причина в том, что Вам не до конца убрали старый гель, который плохо лег. Я летом убирала гель, который уполз наверх, мой косметолог сказала, чтобы раньше чем через 8-10 месяцев я даже не намекала ей на следующую процедуру))) Вообще, читала рекомендации, что желательно всё старое удалять, а не колоть сверху.
Kabanuchka 07 апреля 2023, 08:07
Я убрала что убрали ( там обьем делали зачем то ювидермом, а не как мне надо ), а контур заколола через 2.5 года только, тут проблема все таки в фиброзах насколько я понимаю
ShaLenka 07 апреля 2023, 08:45
То есть, косметолог Вам колол сверху уже сформировавшегося фиброза?
Kabanuchka 07 апреля 2023, 20:08
Мммм, ну видимо да
Ювидерм делали в центр обеих и по бантику, а рестилайн через 2.5 года четко по контуру, но комочки фиброза были ниже сильно