30.03.2023

Любимый уход для рук

Девушки, всем привет!

Расскажите, пожалуйста, про ваш уход за руками. Чем пользуетесь для сохранения молодости кожи рук? Кремы, пилинги, маски? Как часто?

Поделитесь, пожалуйста, любимыми средствами☺️

Stamina 30 марта 2023, 12:34
Скрабирую руки где-то раз в месяц (забываю это делать чаще). На ночь наношу жирный крем. Для этой цели часто беру крем для ног, предпочитаю с мочевиной — он работает лучше обычного крема. Днём после мытья рук на работе наношу какой-нибудь лёгкий крем, чтобы снять стянутость от мыла. Вот, пожалуй, и все. СПФ не наношу, хотя, наверное, при активном солнце надо бы.
Svetavasileva 30 марта 2023, 12:53
Какая классная идея использовать крем для ног.Мне почему-то в голову не приходила… Надо тоже попробовать)
Stamina 30 марта 2023, 14:35
Мне тоже не приходила. Обнаружила это случайно. Как-то купила набор где быь крем для ног. Но ступни чем-то мазать не люблю. Так этот крем лежал лежал, пока не попробовала его на руки и влюбилась.
Tanushka78 30 марта 2023, 21:46
Я попробовала крем Аквапилинг для ног на руки, мне не понравилось совершенно. Это был всего раз в качестве эксперимента. Руки были матовые, если так можно сказать, но при этом была липкость
Maria Badaeva 30 марта 2023, 13:18
Точно, крем для ног с мочевиной — отличная идея) спасибо!
ad_nightmare 30 марта 2023, 14:30
Крем для ног с мочевиной — лучшее решение, плюсую. После интенсивного повреждения рук чем-то хлорным он неистово жжет, зато утром руки как новенькие)
Alena_Bliss 30 марта 2023, 12:50
легкий увлажняющий крем после мытья рук :) все :)
Maria Badaeva 30 марта 2023, 13:20
Можете поделиться своими любимыми кремами?
Alena_Bliss 30 марта 2023, 16:03
Nivea с алое, ANNY :)
Julia_art 30 марта 2023, 13:07
Использую крем для рук, практически, после каждого мытья рук или контакта с водой. Предпочитаю лёгкие в течение дня и более питательные на ночь. Люблю локситан, -417, биодерма. Кремы у меня есть везде: на рабочем столе, в сумке, на тумбочке возле кровати, в ванной. С мочевиной не люблю, моя кожа с экземой реагирует на них дискомфортом (жжение, покраснение). Кстати, пробовала мазать руки восстанавливающими сливками, которые предназначены для кожи после депиляции — понравилось. Скрабы использую на руки тогда, когда же и для тела (примерно раз в 7-10) дней.
Maria Badaeva 30 марта 2023, 13:22
Я вот опасаюсь нежную кожу рук скрабировать, хочу пилинг купить, но пока не знаю, какой
Julia_art 30 марта 2023, 13:26
Энзимные пудры) или есть пилинг-скатки для рук. Тут не подскажу, пока ещё не пробовала сама.
Julia_art 30 марта 2023, 13:31
А, ну или варежка-кесе, тогда и никаких средств дополнительно не нужно покупать. Скатывает на ура!
AlexK 30 марта 2023, 13:08
У меня все просто. Все, что наношу на лицо, остатки достаются рукам. Энзимная пудра раз в неделю, тонер дважды в день, остатки сыворотки, эмульсия и крем. В течение дня дублирую обычным кремом и ежедневно наношу на кутикулу масло. Руки сухие, поэтому по всему дому разномастные крема стоят. Кстати, на ночь наношу на чистую кожу рук бюджетную несмываемую ночную маску. Например те, что на фото
Maria Badaeva 30 марта 2023, 13:19
А какая маска, подскажите, пожалуйста)
AlexK 30 марта 2023, 13:45
Фото почему-то не выложились. Была отбеливающая и увлажняющая маска Achromin(запах у нее сильный и стойкий- не смогла использовать на лицо, на руках терпимо), потом пользовалась Витекс Гиалурон суперлифтинг ночная волшебная маска. Закончилась, заказала новую. Жду пока
Maria Badaeva 30 марта 2023, 14:27
FairyKatty 30 марта 2023, 13:19
Просто наношу крем как можно чаще. Любимец Шанель белый
Maria Badaeva 30 марта 2023, 13:21
Я так и не добралась до шанель)
Ksenika 30 марта 2023, 13:51
Мне кажется, крем для рук может быть любым, главное регулярность. А в солнечное время обязательно крем с спф.
Alena_Bliss 30 марта 2023, 16:06
никогда не использую спф — за последние 30 лет руки не видоизменились :)))
Ksenika 30 марта 2023, 17:08
Ну 30 лет — не показатель, возрастная пигментация и другие изменения позже идут, когда повреждения в клетках поднакопятся
Alena_Bliss 30 марта 2023, 17:49
мне давно не 30 :))
Tanushka78 30 марта 2023, 21:51
Возрастная пигментация будет и с SPF. Зачастую повышенная пигментация является следствием проблем в организме, а не только результатом солнечной активности
ShiIra 30 марта 2023, 17:56
Обязательно прохожусь своим кремом для лица с спф еще и по рукам перед выходом из дома, отдельно как-то еще не покупала
VelvetCocoa 30 марта 2023, 13:57
The body shop hemp крем для рук мой маст хэв уже лет 10.
Полегче-Сейчас мне нравится ecooking, Но он по сравнению с конопляным немного как водичка
snejnaya 02 апреля 2023, 13:47
А hemp долго после себя жирный след оставляет? Или впитывается моментально?)
VelvetCocoa 02 апреля 2023, 13:54
Есть немного ещё жирный след
fronchik 30 марта 2023, 14:26
Я в последнее время использую крем Пантенол для лица для очень сухой кожи, хорошо смягчает кожу рук и не имеет запаха, я как аллергик избегаю крема с сильной отдушкой.
Nelly1981 30 марта 2023, 14:29
Нравится Origins Ginger Hand Lotion на прохладное время года и LV на более тёплое.
ShiIra 30 марта 2023, 14:33
Локситан уже лет 10, миндаль на ночь, сезонные днем. На ночь еще добавляю сыворотку антивозрастную что для лица обычно
Julia_art 30 марта 2023, 14:43
О да, тоже в любимцах миндаль, этот аромат   хотя и Ши и вербена тоже приятные, это мой личный топ 3 их ароматов)
Ksniya 30 марта 2023, 15:12
Использую крем после каждого мытья рук и на ночь. Если чувствую сильную сухость и стянутость, наношу масло для волос. Кремы простые — чаще всего нивея.
Apogeya 30 марта 2023, 15:27
Когда использую тканеваю маску для лица, эссенцию всегда наношу на руки. Если сильно сухие или обветрило, то использую маску-перчатки для рук, сверху варежки надеваю минут на 20.
naaatasha 30 марта 2023, 15:51
Mavala Cuticle cream — любимый крем для кутикулы. Запах какой-то мужской, в первое время раздражал, но за действие ему можно всё простить. Сейчас привыкла и к запаху, тем более что держится он минут 10 максимум, пока впитывается.

+ крем после мытья (хотела написать «после каждого», но это далеко не так) — Ahava Dead Sea Mineral Hand Cream (в бирюзовом тюбике) — люблю за уход и за аромат
+ ремувер для кутикулы раз в неделю (кутикулу никогда не обрезаю, только ремувер) — Sally Hansen. Не то чтобы любимчик, но вполне неплох. После ремувера обязательно крем Mavala, иначе будет сушить. С кремом — всё отлично.

Пользовалась достаточно долго, чтобы понять, что на мне не работает:
— масла в флакончиках с кисточками или в ручках — удобно, но увлажнения ноль. Миндальное, абрикосовое, sally hansen, eveline, anny, the body shop, essence, badger cuticle care, ноунеймы — одинаково ничего не делают. Максимум час какого-то смягчения — и всё, дальше либо хуже, чем было до, либо то же самое. Ну ладно, Баджер иногда продолжаю мазать, потому что приятно пахнет.
— воски — dnc и ещё какие-то были в таких же шайбах — ногтям хорошо, кутикуле параллельно
— маски для рук — вообще чистое баловство
— скрабы для кутикулы — так и не поняла, что они должны делать. На моих руках не делают ничего, а некоторые ещё и оставляют жирный бесящий слой
Maria Badaeva 31 марта 2023, 10:01
Спасибо за такой развернутый комментарий!!☺️
Katredhead 30 марта 2023, 16:33
В холодное время года — крем для рук. Нравится очень крем-масло «Белоручка»
Zhanna_Dvortsova 30 марта 2023, 22:31
плюсую к Белоручке, мне очень нравится их этот крем-масло в голубом тюбике, ручки увлажняет на ура
Maria Badaeva 01 апреля 2023, 13:23
Заказала Белоручку, даже не слышала от таком бренде)
Blanche-Neige 30 марта 2023, 18:32
У меня любовная любовь к парафину от Аравия. Наношу на руки и ноги под хлопковые перчатки\носочки минимум минут на 30, кожа потом невероятная! Ну и каждый день по 100 раз на дню какой-нибудь кремушек
Maria Badaeva 31 марта 2023, 10:01
Заказала, спасибо)
jullagop 30 марта 2023, 19:22
Крем после каждого мытья (тюбик в сумке, на работе, дома). Люблю «Белоручку», могу крем для тела намазать, если хочется пожирнее. В масках/парафинах не вижу смысла.
Крем или масло на кутикулу на ночь.
chivika74 30 марта 2023, 19:30
Нежно люблю крема фирмы Byredo. Они достаточно густые, но после нанесения быстро впитываются и прекрасно смягчают и успокаивают кожу рук. Frederic Malle имеет слишком сильный для меня аромат, но его текстура заставляет забыть о дискомфорте и восхищаться своими поистине "бархатными ручками".
ANN-gell 30 марта 2023, 19:34
С весны по осень вожу машину в тонких перчатках, т к солнце жарит руки. Крем для рук Optime использую
Nikazen 31 марта 2023, 19:07
ой, откуда такие чудесные перчаточки?
ANN-gell 31 марта 2023, 22:06
На ягодном маркетплейсе в огромном количестве. Наберите «перчатки тату»
Nikazen 04 апреля 2023, 22:45
спасибо!
Mashka1888 30 марта 2023, 20:47
Скрабирую руки по мере необходимости, но в среднем, около 1-2 раз в 2-3 недели, делаю скраб сама — из кофе и меда, мне прям до одури нравится этот эффект. Увлажняю руки уже несколько лет одним и тем же кремом, зимняя коллекция — крем-концентрат для рук Zima от фаберлик, до ужаса довольна этим продуктом. Узнала о нем здесь же, и еще много где встречала о нем отзывы, не нашла ни одного отрицательного, он реально огонь.
Ирина Виноградова 02 апреля 2023, 08:51
Тоже в этом году открыла для своих рук фаберликовскуб zimu. Очень нравится особенно за пролонгированный эффект! Попробую теперь скраб с кофе )
Mashka1888 05 апреля 2023, 20:44
Крем реально — вау, давно не встречала ничего стоящего за такие то деньги. Скраб да, тоже рабочий рецепт — вам удачи!
Tanushka78 30 марта 2023, 21:59
Могу пользоваться средствами для кутикулы под крем. На мне лучше всего работает воск. В среднем кремом для рук пользуюсь два раза в день — утром и на ночь. Не могу сказать, что у меня сухая кожа, но крем придает более ухоженный вид рукам и в частности кутикуле. Сейчас нравится питательный крем с арникой от Ив Роше. Сто лет не покупала, но на волне тем в Чилауте соблазнилась. Аромат очень яркий, цветочный, но долго не держится. Сейчас дополнительными средствами для кутикулы не пользуюсь, этот крем и на эту зону работает отлично, я просто его дополнительно втираю эту зону.
ayrton 30 марта 2023, 22:06
1. Хоз перчатки даже если надо просто вымыть яблоко
2. Как только руки начинают мёрзнуть на улице(а это ниже +15) -перчатки, и сразу в квартире, а потом только выхожу на улицу.
3. Крем для рук после каждого контакта с водой.
4. Дополнительно-бдительный уход за кутикулой.
Все это регулярно, уже на автомате, много лет. В итоге на состояние рук не жалуюсь(возраст-47)
SantaMom 30 марта 2023, 22:18
Почти как за лицом ухаживаю, все активы кроте третиноина и кислот, пептиды, керамиды, санскрин, маски, массаж. На кутикулу ланолин или что-то с мочевиной.
Mac_Cecht 31 марта 2023, 03:35
У меня руки не проблемные, но классно помогал поднять уровень увлажненности лосьон Хада лабо с гиалуронкой. Я его и на кисти, и на предплечья, и на ноги мазала — там расход капельный, а объем 170 мл)
Maria Badaeva 31 марта 2023, 09:59
Люблю его, попробую так использовать, спасибо)
Helen77 01 апреля 2023, 11:50
Я еще в поисках идеального крема. Очень нравится крем Бурёнка для рук, но он только на ночь, для меня жирноват. Конечно имеет значение и то, как мы заботимся о руках. Так, моя коллега после каждого мытья рук наносит крем. В свободное время в офисе она наносит масло в карандаше на кутикулу, укрепляющие лаки на ногти. Лично я всегда ношу перчатки в осенне- зимний период и когда холодно. Стараюсь надевать перчатки тканевые или резиновые при выполнении домашней работы. Летом СПФ и на руки наношу. Ну и еще важно принимать витамины. Очень хорошо Омега помогает ногтям и коже в целом.
Maria Badaeva 01 апреля 2023, 13:27
Я вот все никак не приучу себя регулярно крем на руки наносить… но про кутикулу не забываю
fialki 01 апреля 2023, 16:30
Долго искала чем увлажнять руки, кожа чувствительная. Подошел крем с мочевиной и авокадо Gehwol lipidro, теперь беру его уже в больших банках и хватает надолго. Пользуюсь только на ночь, им же и пятки смазываю, ноги после эпиляции. Сухости и шелушения нет именно с этим кремом, кожа выглядит хорошо и увлажненно. Также ранее была холодовая аллергия, с этим кремом эти проблемы ушли. Состав очень хороший, запаха нет или слабый запах авокадо.
Maurelle 01 апреля 2023, 23:18
Здравствуйте, могли бы показать, как выглядит этот крем?
Cat-Shee 06 апреля 2023, 10:55
Думаю, что имеется в виду этот крем)